Huile de coco - douce 430ml

6,46 €

15,02 € / 1l

Hors frais de port de 8,99 €

sam. 04 – jeu. 09 juillet
Nos bonsplans
Huiles de noix et bien plus encore
Produits similaires
Image de huile essentielle de Cannelle 30 ML
huile essentielle de Cannelle 30 ML
388,00 €/1l
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 16
11,64 €
Livraison gratuite
Vendeur : PURE_CHEMICAL
Image de Biozentrale Huile de pépins de courge 250 ml
Biozentrale Huile de pépins de courge 250 ml
59,16 €/1l
14,79 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Huile d'olive
Huile d'olive
50,80 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
5,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de biozentrale - Huile de pépins de courge- 100ml
biozentrale - Huile de pépins de courge- 100ml
69,10 €/1l
6,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de KTC 100% huile de coco pure 500ml Huile de noix de coco Pure Coconut Oil idéale pour la friture
KTC 100% huile de coco pure 500ml Huile de noix de coco Pure Coconut Oil idéale pour la friture
12,86 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
6,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Huile de coco - vierge 430ml
Huile de coco - vierge 430ml
13,60 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
5,85 €
Vendeur : taleoo
Image de Goerg Huile de noix de coco biologique 1000ml
Goerg Huile de noix de coco biologique 1000ml
28,54 €/1l
28,54 €
Vendeur : taleoo
Image de Huile de coco - vierge 220ml
Huile de coco - vierge 220ml
18,50 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
4,07 €
Vendeur : taleoo
Image de Huile de coco - Vierge 400ml
Huile de coco - Vierge 400ml
21,40 €/1l
8,56 €
Vendeur : taleoo
Image de Huile de coco
Huile de coco
36,80 €/1l
7,36 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Huile d'argan vierge 250ml
Huile d'argan vierge 250ml
131,92 €/1l
32,98 €
Vendeur : taleoo
OLEJ Z LNIANKI (RYDZOWY) TŁOCZONY NA ZIMNO BIO 250 ml - BIO PLANETE
Huile de caméline vierge 250ml
33,52 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
8,38 €
Vendeur : taleoo
Image de Huile de coco vierge en bocal 1L
Huile de coco vierge en bocal 1L
18,59 €/1l
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 1
18,59 €
Vendeur : taleoo
Image de Huile de coco - 900 ml
Huile de coco - 900 ml
42,21 €/1l
37,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Huile de tournesol - vierge 500ml
Huile de tournesol - vierge 500ml
8,36 €/1l
4,18 €
Vendeur : taleoo
Image de Huile de coco seau 3l
Huile de coco seau 3l
20,16 €/1l
60,48 €
Vendeur : taleoo
Image de Huile de pépins de raisin, 250 ml
Huile de pépins de raisin, 250 ml
18,44 €/1l
4,61 €
Vendeur : Dunekacke_Wilms_Feinkost
Image de Huile de noix - vierge 100ml
Huile de noix - vierge 100ml
67,70 €/1l
6,77 €
Vendeur : taleoo
Image de T.I.C. - Huile à l'ail - 250ml
T.I.C. - Huile à l'ail - 250ml
36,60 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
9,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Huile de pépins de courge 250ml
Huile de pépins de courge 250ml
48,48 €/1l
12,12 €
Vendeur : taleoo

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

L'huile de cocodouce Vitaquell est obtenue à partir de la chair pure et blanche de la noix de coco. Elle est ensuite cuite à la vapeur en douceur afin d'obtenir une huile de coco au goût et à l'odeur neutres.


L'huile de coco douce peut être utilisée de diverses manières pour la cuisson, la pâtisserie et la cuisine.
L'huile de cocodouce contient principalement des acides gras saturés, notamment de l'acide laurique (dont 45 %). C'est pourquoi, à des températures inférieures à 23 °C, l'huile de coco est solide, blanche comme neige et forme des perles blanches. Elle devient liquide lorsqu'elle est légèrement chauffée ou à plus de 26 °C et prend une couleur légèrement brumeuse.
Conserver au sec.

Contenance
0.43 l
Liste des ingrédients
Huile de coco**produit issu de l'agriculture biologique contrôlée
Déclaration nutritionnelle
Valeurs nutritives pour 100 mlEnergie kJ / kcal : 3700 kJ / 900 kcalLipides : 100gdont acides gras saturés : 95gdont acides gras monoinsaturés : 4gdont acides gras polyinsaturés : 1g
Poids
430 g
Entreprises du secteur alimentaire
VITAQUELL
Fabricant
Vitaquell
Codes-barres EAN
4003247101871
Unité de prix de base
l

Contenance
0.43 l
Liste des ingrédients
Huile de coco**produit issu de l'agriculture biologique contrôlée
Déclaration nutritionnelle
Valeurs nutritives pour 100 mlEnergie kJ / kcal : 3700 kJ / 900 kcalLipides : 100gdont acides gras saturés : 95gdont acides gras monoinsaturés : 4gdont acides gras polyinsaturés : 1g
Poids
430 g
Entreprises du secteur alimentaire
VITAQUELL
Fabricant
Vitaquell
Codes-barres EAN
4003247101871
Unité de prix de base
l
Cela va bien avec
Image de KTC 100% huile de coco pure 500ml Huile de noix de coco Pure Coconut Oil idéale pour la friture
KTC 100% huile de coco pure 500ml Huile de noix de coco Pure Coconut Oil idéale pour la friture
12,86 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
6,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Huile de coco Rapunzel, vierge HIH 216ml
Huile de coco Rapunzel, vierge HIH 216ml
19,75 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
3,95 €
Vendeur : taleoo
Image de Huile de coco Rapunzel, vierge HIH 432ml
Huile de coco Rapunzel, vierge HIH 432ml
14,54 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
6,28 €
Vendeur : taleoo
Image de Huile de coco vierge en bocal 1L
Huile de coco vierge en bocal 1L
18,59 €/1l
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 1
18,59 €
Vendeur : taleoo
Image de Huile de sésame - Grillée 145ml
Huile de sésame - Grillée 145ml
28,55 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
4,14 €
Vendeur : taleoo
Image de Rapunzel Sesamöl nativ 250ml
Rapunzel Sesamöl nativ 250ml
26,32 €/1l
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 2
6,58 €
Vendeur : taleoo
Image de HUILE DE GRAINES ALLEMANDES PRESSÉE A FROID, 100 ml - DARY NATURY
HUILE DE GRAINES ALLEMANDES PRESSÉE A FROID, 100 ml - DARY NATURY
318,00 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
31,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : DealOn
Image de AIK 100% Pure Sesamöl (geröstet) 650ml
AIK 100% Pure Sesamöl (geröstet) 650ml
18,46 €/1l
12,00 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Huile de lin 250ml
Huile de lin 250ml
10,92 €/1l
2,73 €
Vendeur : taleoo
Image de Huiles spéciales PREP Premium - Huile de citron, bouteille de 1 l
Huiles spéciales PREP Premium - Huile de citron, bouteille de 1 l
36,82 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
36,82 €
Vendeur : Fuduu-Shop
Image de MCT-ÖL AUSCOCONUT 500 ml - BATOM
MCT-ÖL AUSCOCONUT 500 ml - BATOM
54,52 €/1l
27,26 €
Vendeur : superbrandshop
Image de OLVITA Huile de nigelle pressée à froid 500 ml (Égypte)
OLVITA Huile de nigelle pressée à froid 500 ml (Égypte)
67,38 €/1l
33,69 €
Vendeur : medpak_shop
Image de Huile de pépins de courge styrienne - 1ère pression 100ml
Huile de pépins de courge styrienne - 1ère pression 100ml
63,50 €/1l
6,35 €
Vendeur : taleoo
Image de Huile de tournesol - vierge 500ml
Huile de tournesol - vierge 500ml
8,36 €/1l
4,18 €
Vendeur : taleoo
Image de Huile de friture Küchenchef, 10 litres, semi-liquide. Idéale pour la friture, stable à haute température, inodore. Contient de l'huile de colza et de l'huile de palme
Huile de friture Küchenchef, 10 litres, semi-liquide. Idéale pour la friture, stable à haute température, inodore. Contient de l'huile de colza et de l'huile de palme
4,50 €/1l
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 14
44,99 €
Vendeur : Store-Germany
Image de Wiberg Huile d'amande Plus Orange à l'arôme naturel d'orange 500ml
Wiberg Huile d'amande Plus Orange à l'arôme naturel d'orange 500ml
45,22 €/1l
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 3
22,61 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Huile de tournesol vierge 1L
Huile de tournesol vierge 1L
7,39 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
7,39 €
Vendeur : taleoo
Image de huile de germe de blé de haute qualité, 250 ml
huile de germe de blé de haute qualité, 250 ml
33,56 €/1l
8,39 €
Vendeur : Dunekacke_Wilms_Feinkost
Image de Huile de coco - vierge 950ml
Huile de coco - vierge 950ml
16,19 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
15,38 €
Vendeur : taleoo
Image de Huile de chardon Marie, Organique Huile de chardon Marie, Organique Huile, Oméga-6, Pressé à froid, Huile de chardon Marie 500ml
Huile de chardon Marie, Organique Huile de chardon Marie, Organique Huile, Oméga-6, Pressé à froid, Huile de chardon Marie 500ml
110,90 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 8
55,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia
Image de Rapso huile de colza pure de culture contrôlée en Autriche 750ml
Rapso huile de colza pure de culture contrôlée en Autriche 750ml
8,89 €/1l
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 4
6,67 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Huile de tournesol - vierge 1l
Huile de tournesol - vierge 1l
7,68 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
7,68 €
Vendeur : taleoo
Image de Huile de pépins de courge IGP Kotanyi pressée à froid à partir de pépins de courge 500ml
Huile de pépins de courge IGP Kotanyi pressée à froid à partir de pépins de courge 500ml
59,60 €/1l
29,80 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Huile de coco 200ml
Huile de coco 200ml
26,15 €/1l
5,23 €
Vendeur : taleoo
Image de OLVITA Huile de raisin pressée à froid, non raffinée 250 ml
OLVITA Huile de raisin pressée à froid, non raffinée 250 ml
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
9,79 €
Vendeur : medpak_shop
Image de Saindoux d'oie 300ml DARY NATURY
Saindoux d'oie 300ml DARY NATURY
40,22 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 7
24,99 €
-28%
17,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Huile d'avocat Olvita pressée à froid 100 ml
Huile d'avocat Olvita pressée à froid 100 ml
67,90 €/1l
6,79 €
Vendeur : medpak_shop
Image de Albaöl Air Fryer Spray avec huile d'avocat 190ml pour frire & rôtir (1 paquet)
Albaöl Air Fryer Spray avec huile d'avocat 190ml pour frire & rôtir (1 paquet)
73,63 €/1l
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 11
13,99 €
Vendeur : Fuduu-Shop
Image de Huile de cumin noir - pressée à froid 100ml
Huile de cumin noir - pressée à froid 100ml
78,10 €/1l
7,81 €
Vendeur : taleoo

Pas encore d'avis de clients

Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.

Nos recommandations pour vous
Image de Huile d'arachide 10l
Huile d'arachide 10l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 16
78,44 €
Vendeur : Fuduu-Shop
7,84 €/1l
Image de Huile d'arachide Wiberg pressée à froid à partir de cacahuètes grillées 500ml
Huile d'arachide Wiberg pressée à froid à partir de cacahuètes grillées 500ml
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
18,60 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
37,20 €/1l