4,5



Sur la base de 4 avis
Produits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Farine à pizza Caputo Nuvola, 5 kg2,95 €/1kg
14,89 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Informations supplémentaires sur l'annonce
Farine à pizza Manitoba Oro Caputo, 5 kg2,10 €/1kg
10,69 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Informations supplémentaires sur l'annonce
25 Kg Sonnensternmehl Type 405 Au1,90 €/1kg
47,60 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
La Farina T00 14%Prot. Bw 25Kg1,54 €/1kg
38,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Farine de blé Aurora type 550 extra-forte avec l'étoile du soleil 1000g
2,81 €/1kg
2,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Frießinger Mühle farine de blé type 405 5kg
1,14 €/1kg
5,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Farine instantanée Aurora à double poignée de blé type 405 paquet de 1000g
2,81 €/1kg
2,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Caputo Pizzaria bleu Pizzamehl 1kg
2,54 €/1kg
2,54 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Farine de blé BASIA Tortowa Extra type 405 10x 1kg
0,16 €/1kg
1,67 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
1,59 €
Vendeur : Katomix

Farine Caputo Cuoco Type 00 Mehl 1kg
2,24 €/1kg
2,35 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Farine à pizza Manitoba Oro Caputo, 1 kg
2,65 €/1kg
2,78 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Farine de sarrasin douce et polyvalente Küchenmeister 500g
7,42 €/1kg
3,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Farine de maïs PAN, 1 kg
5,33 €/1kg
5,38 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Aurora Mühlen Farine pour pizza Aurora mélange spécial de farine de blé 1000g
2,81 €/1kg
2,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

BindeFix Plats chauds - Farine de graines de caroube 50g
120 600,00 €/1kg
16,74 €
-63%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
6,03 €
Vendeur : taleoo

Farine de blé pour pain, type 750, 1 kg
1,03 €/1kg
1,04 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Kamelur® Bio Gluten de blé seitan 1 kg
35,20 €/1kg
35,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur

Farine de blé - Type 1050 1Kg
2,58 €/1kg
2,84 €
Vendeur : taleoo

Semoule de blé dur Mininni, réencrée, 1 kg
2,13 €/1kg
2,15 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

PLANET Farine de seigle complète type 20001kg
13,70 €/1kg
13,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Farine de blé Diamant type 405 extra - farine de blé - fabricant : Aurora Mühlen GmbH Trettaustraße 49, 21107 Hamburg 1 paquet
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais et au sec.
- Liste des ingrédients
- FARINE DE BLE, vitamine B1, vitamine B2, vitamine B6
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie kj 1453 kj Énergie kcal 343 kcal Lipides 1GRM Lipides dont acides gras saturés 0,1GRM Glucides 72GRM Glucides dont sucre 0,7GRM Protéines 10GRM Sel 0,01GRM
- Poids
- 1000 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Aurora Mühlen GmbHTrettaustraße 49, 21107 Hamburg
- Dénomination de vente
- Farine de blé
- Fabricant
- Aurora Mühlen GmbH
- Numéro de fabricant
- 30219
- Codes-barres EAN
- 4000406002758
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais et au sec.
- Liste des ingrédients
- FARINE DE BLE, vitamine B1, vitamine B2, vitamine B6
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie kj 1453 kj Énergie kcal 343 kcal Lipides 1GRM Lipides dont acides gras saturés 0,1GRM Glucides 72GRM Glucides dont sucre 0,7GRM Protéines 10GRM Sel 0,01GRM
- Poids
- 1000 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Aurora Mühlen GmbHTrettaustraße 49, 21107 Hamburg
- Dénomination de vente
- Farine de blé
- Fabricant
- Aurora Mühlen GmbH
- Numéro de fabricant
- 30219
- Codes-barres EAN
- 4000406002758
Cela va bien avec

Nordzucker Sweet Family Sucre fin avec qualité et expérience 1000g
1,31 €/1kg
1,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Papier hygiénique Almusso Big-Pack 40 pcsx2 80 Rouleaux
13,95 €
Vendeur : EFIGlobalStoreDE

Farine de blé Aurora type 550 extra-forte avec l'étoile du soleil 1000g
2,81 €/1kg
2,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

GUT&GÜNSTIG 4892137004 GUT&GÜNSTIG Küchenrollen stark klassik 3-lagig, 4 Rollen
4,50 €
Vendeur : Katomix

Sucre de betterave Hellma Südzucker en morceaux 500 g
3,96 €/1kg
1,98 €
Vendeur : Store-Germany

Lait longue conservation Bärenmarke 3,8% de matières grasses (1 l)
3,15 €/1l
3,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Crème de noisettes et de nougat Ferrero consistance crémeuse pot de stockage 1000g
14,17 €/1kg
14,17 €
Vendeur : AllYouNeed

Varta Industrial Pro Piles alcalines LR6/AA Mignon 1,5 V (paquet de 40)
23,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : Euroelectronics

Krakus Jambon polonais en gelée - Le plaisir authentique de la Pologne, 455 g
15,47 €/1kg
7,04 €
Vendeur : Katomix

Huile de colza Küchenchef Huile de colza 100% pure en bouteille PET de 10L pour la cuisine froide & chaude snack-bars restaurants
4,50 €/1l
44,99 €
Vendeur : Store-Germany

Royal Tiger 18 kg, riz parfumé au jasmin, grains entiers | Qualité AAA
5,13 €/1kg
92,38 €
Vendeur : Pantry_Intl

Mangues en tranches au sirop 425 g - Diamond
5,30 €/1kg
2,65 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lingettes humides au citron Allzweck Tücher, 80 pièces - Gut&Gunstig
14,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Alpen Jodsalz 500g
1,50 €/1kg
0,75 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

GymBeam Blanc d'œuf liquide - forme pratique de blanc d'œuf 100%, source rapide et complète de protéines, idéale pour les shakes protéinés, la pâtisserie et la cuisine
36,85 €/1kg
36,85 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

20x boîte à hot-dogs (hot-dogs danois originaux)
10,00 €/1kg
52,48 €
Vendeur : Needforsweet

Hengstenberg 804332008 Hengstenberg Altmeister Kräuter Essig 0,75 l
3,00 €/1l
2,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

8 rouleaux de papier toilette 4 plis blanc 150 feuilles supersoft satino prestige de WEPA
13,95 €
Vendeur : M_plus_L

Breitsamer Bonjour Miel doux et délicatement fruité 350g
14,89 €/1kg
5,21 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Delverde Spaghetti 72 Pâtes Spaghetti à la semoule de blé dur 500g
4,06 €/1kg
2,03 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Weihenstephan 11342 Weihenstephan Milch 3,5 % 12x 1,0 l
5,06 €/1l
68,79 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
60,68 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Calendrier de l'Avent des cosmétiques Boulevard de Beauté, Beauty in the City 24 surprises de maquillage
64,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Canon 5074C006 Canon PIXMA TR4750i 4 in 1 Tintenstrahl-Multifunktionsdrucker schwarz
133,11 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Menzi Nasi Goreng, 400g
11,57 €/1kg
4,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Argeta - Poulet, pâte à tartiner - 95 g
39,16 €/1kg
3,72 €
Vendeur : Pantry_Intl

Bad Reichenhaller Marken Iode Sel pur des Alpes Saumure naturelle 15000g
1,52 €/1kg
22,84 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Machine à eau gazeuse SodaStream Terra Black
62,99 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Breros_

FERRERO ROCHER 6629 ROCHER Pralinen 16 St.
43,80 €/1kg
8,76 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Barilla Tortiglioni Nr. 83 - 500 gr.
4,16 €/1kg
2,08 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
![Image de [ 5kg ] ROYAL TIGER Riz parfumé au jasmin / Jasmine Rice, entier / Jasmine Rice AAA](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/9776a0da708f975fd0672cb2ae3f6d64.webp)
[ 5kg ] ROYAL TIGER Riz parfumé au jasmin / Jasmine Rice, entier / Jasmine Rice AAA
2,46 €/1kg
12,94 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,29 €
Vendeur : Katomix
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients



















Avis des clients
50% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
50%50% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
50%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 22 juin 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bon
Livraison rapide je suis satisfait, seul le prix au kilo pourrait être un peu plus bas .
Avis publié le 29 janvier 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 5 août 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 8 mai 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Atta aux multigrains, 2x à 10kg
68,99 €
Vendeur : CasteloStore
6,90 €/1kg

Farine à pizza Caputo Nuvola, 5 kg



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(38)Nombre d'avis : 38
14,89 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
2,95 €/1kg

Farine Caputo Nuvola, 5 kg, pour la préparation de pizzas



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(68)Nombre d'avis : 68
13,46 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
2,67 €/1kg

Farine à pizza Caputo Nuvola, conditionnement de 25 kg



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
65,73 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
2,63 €/1kg

Farine à pizza Manitoba Oro Caputo, 5 kg



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(68)Nombre d'avis : 68
10,69 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
2,10 €/1kg

Farine à pizza Pizzeria Caputo, 5 kg



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(38)Nombre d'avis : 38
10,05 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
2,01 €/1kg

Farine à pizza Caputo Saccorosso, 5 kg



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(26)Nombre d'avis : 26
9,83 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
1,93 €/1kg

Farine de semoule réintégrée Caputo, 5 kg



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
13,44 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
2,69 €/1kg

Farine à pizza Caputo Classica 00 - 5 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
8,96 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
1,77 €/1kg

Farine à pizza Caputo Pizzeria, 25 kg



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
42,99 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
1,65 €/1kg

25 Kg Sonnensternmehl Type 405 Au
47,60 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
1,90 €/1kg

Farine d'amande 1kg
32,99 €
Vendeur : SuperMerchant
32,28 €/1kg

Farine complète Aashirvaad Atta, 10 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
20,99 €
Vendeur : CasteloStore
2,10 €/1kg

Farine d'épeautre T-630 5kg
34,98 €
-22%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
26,99 €
Vendeur : SuperMerchant
5,40 €/1kg

Farine de châtaigne 1kg Brat.pl
30,99 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
29,99 €
Vendeur : SuperMerchant
29,46 €/1kg

La Farina T00 14%Prot. Bw 25Kg



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
38,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
1,54 €/1kg

Mąka jaglana 1kg Brat.pl



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
20,66 €/1kg

Farine de soja 500g Brat.pl



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
39,98 €/1kg

Farine de pommes de terre 1kg Brat.pl



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
21,99 €
Vendeur : SuperMerchant
21,77 €/1kg

Farine de lin 1kg Brat.pl



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
21,99 €
Vendeur : SuperMerchant
21,56 €/1kg