5,0



Sur la base de 2 avis
Gélatine alimentaire de porc 270 BLOOM 250 g, naturelle, très forte
4,30 €
17,20 € / 1l
Frais de port en sus de 18,00 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Remise sur quantité disponible:
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Autres ingrédients de pâtisserie et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Acide citrique 1kg21,67 €/1kg
21,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sel de salaison nitrité iodé0,84 €/1kg
21,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Pudding Premium Choco Dr.Oetker20,69 €/1kg
18,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Couverture au lait entier Weinrichs 38% 200g23,45 €/1kg
4,69 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Gélatine de porc comestible - 500 g
11,70 €/1kg
5,85 €
Vendeur : WINOSZARNIA

Emix Gélatine alimentaire 200 g
25 350,00 €/1kg
5,07 €
Vendeur : Megasam24PL

Winiary Gélatine alimentaire 50 g
43,80 €/1kg
2,19 €
Vendeur : Megasam24PL

Levure sèche - sans gluten 5x9g
100,67 €/1kg
4,53 €
Vendeur : taleoo

Biovegan glaçage pour gâteau rouge2x7g
73,57 €/1kg
1,03 €
Vendeur : taleoo

Biovegan Levure de boulangerie Meister3x7g
117,14 €/1kg
2,46 €
Vendeur : taleoo

GymBeam - Gélatine, 50 g
85,60 €/1kg
4,28 €
Vendeur : LAVONIO

Govinda Natur 378694, Poudre de tapioca, 330 g, 338 kcal, 1415 kJ, 9,4 g
8,85 €/1kg
2,92 €
Vendeur : taleoo

Gélatine biologique Kamelur® en poudre 1 kg
66,10 €/1kg
66,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur

Pâte de pistache supérieure, 200 g, Saracino
137,45 €/1l
27,49 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Levure sèche. 20 g
1,27 €
Vendeur : Katomix

Amandes - moulues 150g
29,53 €/1kg
4,43 €
Vendeur : taleoo

Acide citrique alimentaire Dr. Oetker 20 g
33,50 €/1kg
0,67 €
Vendeur : Katomix

Amidon de tapioca - liant végétal 200g
14,35 €/1kg
2,87 €
Vendeur : taleoo

Cacao - Fèves 250g
50,04 €/1kg
19,23 €
-34%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,51 €
Vendeur : taleoo

Rapunzel 269060, Pâte d'amandes, Blanche, Polyvalente, 643 kcal, 56 g, 4,3 g
41,80 €/1kg
4,18 €
Vendeur : taleoo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
La gélatine de porc 270 Bloom est une substance protéique naturelle obtenue à partir du collagène présent dans les tissus animaux (peau, os et cartilages de porc). Elle est incolore, insipide et inodore, c'est pourquoi elle est souvent utilisée dans l'industrie alimentaire et en cuisine.
Caractéristiques :
Pays d'origine : Pays-Bas
Couleur: blanche ou jaune
Bloom: 270
Odeur et goût: caractéristiques, sans odeur ni goût étrangers
Consistance: cristaux
Ingrédients : gélatine alimentaire de porc
Conditionnement : sachet de type Doypack avec fermeture à glissière
Le produit ne contient pas d'allergènes.
Valeurs nutritionnelles pour 100 g de produit :
Valeur énergétique : 360 kcal,
Lipides/Fat – 0,01 g,
dont acides gras saturés/of which saturates – 0 g,
Glucides/Carbohydrates – 0,02 g,
dont sucres – 0 g,
Fibres – 0 g,
Protéines – 89 g,
Sel – 0,1 g
- Contenance
- 250 ml
- Liste des ingrédients
- PÉNURIE
- Déclaration nutritionnelle
- Informations nutritionnelles dans la description de l'offre
- Poids
- 0.25 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Winoszarnia
- Dénomination de vente
- Gélatine alimentaire de porc 270 BLOOM
- Fabricant
- Winoszarnia
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 5903900976213
- Contenance
- 250 ml
- Liste des ingrédients
- PÉNURIE
- Déclaration nutritionnelle
- Informations nutritionnelles dans la description de l'offre
- Poids
- 0.25 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Winoszarnia
- Dénomination de vente
- Gélatine alimentaire de porc 270 BLOOM
- Fabricant
- Winoszarnia
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 5903900976213
Cela va bien avec

Acide citrique 25 kg, détartrant, qualité alimentaire E330, produit végétalien, GiDeli
2,68 €/1kg
78,38 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
66,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh

Levure boulangère sèche Caputo - Haute efficacité
29,08 €/1kg
3,78 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

IceBär poudre pour glace soft fraise 1 kg pour machine à glace soft & maison
11,95 €/1l
11,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Levure pour pizza "5 Stagioni", 500 g
17,47 €/1kg
9,26 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Kitzinger Antigelier moyen 50g
139,00 €/1l
6,95 €
Vendeur : Store-Germany

Sweet Family 1zu1 Sucre gélifiantà base de betteraves sucrières locales 1000g
3,76 €/1kg
3,76 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pickerd Pâte d'orangeau lieu de zeste d'orange râpé 60g
61,67 €/1kg
3,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Gluten de froment 500 g PROVITA
45,98 €/1kg
22,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

BackDecor Déflecteur de terrain de football en sucre
50,89 €/1kg
4,58 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

5 kg de poudre d'acide citrique de qualité alimentaire | Remède naturel pour la cuisine et la maison | 5000 g d'acide citrique, 100% pur | Acide citrique E330 (1 x 5 kg)
4,80 €/1l
24,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
23,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : ZIVELA

Gélatine biologique Kamelur® en poudre 1 kg
66,10 €/1kg
66,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur

Special Ingredients Poudre d'agar agar 100 g - Alternative végétalienne à la gélatine, gélifiant naturel, qualité alimentaire
20,95 €
Vendeur : Special_Ingredients_Europe

Crème au vin blanc Dr.Oetker sans cuisson
26,76 €/1kg
26,76 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

RUF Arôme de cuisson beurre-vanille
92,00 €/1kg
0,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Küchle rondes Oblates de cuissonØ50mm 37g - les macarons restent tendres à l'intérieur (1 paquet)
46,22 €/1kg
1,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Levure sèche Lievito Madre, 100 g, marque Molino Rossetto
35,36 €/1kg
3,89 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Cacao - Fèves 250g
50,04 €/1kg
19,23 €
-34%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,51 €
Vendeur : taleoo

Renuka Kokoscreme im Block 200g
13,10 €/1kg
2,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kotanyi Sel de corne de cerf Poudre à lever idéale pour biscuits 50g
42,80 €/1kg
2,14 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

De Ruijter Anijsstaafjes 76g – Bâtonnets d'anis aromatiques pour la pâtisserie
66,32 €/1kg
5,04 €
Vendeur : Pantry_Intl

Zeste d'orange - râpé 15g
94,00 €/1kg
1,41 €
Vendeur : taleoo

Zeste de CITRON CONDITIONNÉ 100 g - RAPUNZEL
21,50 €/1kg
2,15 €
Vendeur : taleoo

AMORPHIC DIATOT EARTH (DIATOMIT FOOD) 1 kg - PERMA-GUARD
17,28 €/1kg
17,28 €
Vendeur : Silica

Acide citrique 1kg
21,67 €/1kg
21,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Sucre glace Südzucker Moulin poudré et légèrement tournant suffit 250g
9,84 €/1kg
2,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Levure sèche de seigle, 15 g - Dr. Oetker
37,00 €/1kg
0,74 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Plaque Arrière Kue 40Mm 100St.
70,00 €/1kg
1,40 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Vanille Pudding 36g
2,16 €/1l
1,08 €
Vendeur : taleoo

Levure de distillerie de vin Turbo 21,3% alk. 135g
0,63 €/1l
33,40 €
-52%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,87 €
Livraison gratuite
Vendeur : DomoDomo

Govinda Natur 378694, Poudre de tapioca, 330 g, 338 kcal, 1415 kJ, 9,4 g
8,85 €/1kg
2,92 €
Vendeur : taleoo
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 20 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Gelée
Excellent produit, arrivé plus tôt que prévu.
Avis publié le 28 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuite

Livraison gratuite


Livraison gratuite-2% dès 2 unités

Livraison gratuite
Livraison gratuite-2% dès 2 unités

Livraison gratuite



-5% dès 2 unités

Acide citrique 20 kg, détartrant, qualité alimentaire, E330, végétalien, GiDeli



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(19)Nombre d'avis : 19
64,99 €
Vendeur : Posh
3,25 €/1kg

IceBär poudre pour glace soft chocolat 1,25 kg pour machine à glace soft & maison



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(115)Nombre d'avis : 115
17,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
17,95 €/1l

IceBär poudre pour glace soft pistache salée 1 kg pour machine à glace soft



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(115)Nombre d'avis : 115
12,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
12,95 €/1l

Acide citrique 5 kg, détartrant, qualité alimentaire, E330, végétalien, GiDeli



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(19)Nombre d'avis : 19
26,99 €
Vendeur : Posh
5,40 €/1kg

IceBär poudre pour glace soft fraise 1 kg pour machine à glace soft & maison



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(115)Nombre d'avis : 115
11,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
11,95 €/1l

Wawi bloc de chocolat noir pour la cuisine et la pâtisserie 200g pack de 9



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
56,07 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
31,15 €/1kg

Casa Rinaldi Farine de maïs pour polenta moulue grossièrement Paquet de 1000g
3,40 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
3,40 €/1kg

AMYLON Gelée sans gluten au goût de citron,40g
19,99 €
Vendeur : SuperMerchant
499,75 €/1kg

Crème au fromage Dr.Oetker
33,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
33,73 €/1kg

Crème au Cheesecake au Citron Dr.Oetker
33,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
33,73 €/1kg

Acide citrique 2 kg, détartrant, qualité alimentaire, E330, végétalien, GiDeli



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(19)Nombre d'avis : 19
14,38 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,99 €
Vendeur : Posh
7,00 €/1kg

Acide citrique 1kg
21,99 €
Vendeur : SuperMerchant
21,67 €/1kg

Poudre pour glace à l'italienne IceBär au caramel salé, 1 kg, pour une glace onctueuse (ratio 1:2,5)



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(115)Nombre d'avis : 115
11,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
11,95 €/1l

IceBär poudre pour glace soft fraise 1 kg pour machine à glace soft & maison



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(115)Nombre d'avis : 115
11,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
11,95 €/1l

levure Turbo X-Pure 21,3 %, 100 L



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
14,99 €
Vendeur : SuperMerchant
41,64 €/1kg

Arôme de rhum n° 711 avec substances aromatisantes identiques aux naturelles 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
26,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,13 €/1l

Phase Professional Graisse végétale à l'arôme naturel de beurre 3700ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
27,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
7,30 €/1l

Noisettes moulues affinées par Insula pour la cuisine et la pâtisserie 1000g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
26,29 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,29 €/1kg

Crème au vin blanc Dr.Oetker sans cuisson



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
26,76 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,76 €/1kg

Gélatine alimentaire de porc 270 BLOOM 1 kg, naturelle, très forte



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
13,86 €
Vendeur : WINOSZARNIA
13,86 €/1l