5,0



Sur la base de 2 avis
Goldwell - Dualsenses Bond Pro Shampooing fortifiant (cheveux faibles et cassants) 1000ml
39,02 €
39,02 € / 1l
Frais de port en sus de 7,00 €
Livraison à domicile
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Shampooings et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
InstaCure - Shampooing pour cheveux cassants aux protéines 1000 ml23,85 €/1l
23,85 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Schwarzkopf BlondMe Bond Bond Repair Nourishing Shampoo 1000ml19,30 €/1kg
24,45 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,00 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Shampooing pour cheveux faibles, cassants et qui tombent KESHARAJA121,00 €/1l
24,20 €
Vendeur : Spa-Ceylon

Informations supplémentaires sur l'annonce
après-shampooing pour cheveux faibles, cassants et tombants KESHARAJA121,00 €/1l
24,20 €
Vendeur : Spa-Ceylon

Goldwell Dualsenses Bond Pro Shampooing fortifiant Shampooing fortifiant pour cheveux secs et cassants 1000 ml
22,50 €/1l
22,50 €
Vendeur : MAGUHAAR

Goldwell Dualsenses Bond Pro Shampooing fortifiant Shampooing fortifiant pour cheveux secs et cassants 250 ml
44,80 €/1l
11,20 €
Vendeur : MAGUHAAR

Goldwell Dual Senses Rich Repair Shampo
22,47 €/1l
22,47 €
Vendeur : Avanti_Shop

Goldwell DS Bond Pro Shampooing 250 ml + Après-shampooing 200 ml
87,92 €/1l
21,98 €
Vendeur : MAGUHAAR

Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodifying Shampoo 250ml - shampooing
47,60 €/1l
11,90 €
Vendeur : MAGUHAAR

Goldwell Dualsenses Color Brilliance Shampoo1000ml - shampooing éclairant
23,28 €/1l
23,28 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Goldwell Dualsenses Scalp Specialist Deep Cleansing Shampoo 1000ml
37,10 €/1l
37,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Goldwell - Dualsenses Dualsenses Just Smooth (Taming Shampoo) 1000ml
22,98 €/1kg
22,98 €
Vendeur : MAGUHAAR

Goldwell Dualsenses Bond Pro Fortifying Shampoo 1000ml - shampoo fortifiant
23,13 €/1l
29,45 €
-21%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
23,13 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Dualsenses Bond Pro Shampooing 100 ml
35,30 €/1l
3,64 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,53 €
Vendeur : Avanti_Shop

Goldwell Elumen Color Shampoo 1000ml - shampoo cheveux colorés
31,90 €/1l
31,90 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Shampooing reconstructeur Ronney pour cheveux secs et cassants, 300ml
36,63 €/1l
10,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodifying Shampoo 250ml - shampoo volumisant
60,60 €/1l
15,15 €
Vendeur : PerfumTraders

Goldwell Dualsenses Pure Hydration Shampoo 250ml
78,00 €/1l
19,50 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Goldwell Dualsenses Color Extra Rich Brilliance Shampooing cheveux colorès 250ml
46,80 €/1l
11,70 €
Vendeur : MAGUHAAR

Shampooing Goldwell Dual Senses Ultra Volume 1000ml
21,50 €/1l
21,50 €
Vendeur : MAGUHAAR
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Goldwell Dualsenses Bond Pro Fortifying Shampoo 1000ml - shampooing pour cheveux fragiles et abîmés
Goldwell Dualsenses est une marque de soins capillaires professionnelle utilisée par plus de 71 000 stylistes à travers le monde.
Notre Bond Pro Fortifying Shampoo contient des peptides et des acides aminés qui pénètrent dans le cortex des cheveux, en se concentrant sur les zones endommagées.
Enrichi avec FadeStopFormula, pour minimiser la décoloration à chaque utilisation.
Mode d'emploi
Répartir le shampooing sur cheveux mouillés, masser jusqu'à l'obtention d'une mousse légère puis rincer soigneusement.
Pour un résultat optimal, en savonnant les cheveux avec le shampooing, effectuer un massage très doux.
Bénéficies
Traite et restructure instantanément les cheveux.
Caractéristiques techniques
Goldwell Dualsenses est une marque de soins capillaires professionnelle utilisée par plus de 71 000 stylistes à travers le monde.
Ravivez et maintenez la couleur avec la technologie exclusive Goldwell Dualsenses.
Dualsenses est la marque Goldwell dédiée aux soins capillaires qui propose une gamme de produits capillaires professionnels : shampoings, revitalisants, sérums, traitements et huiles qui nourrissent de manière optimale, donnant aux cheveux un aspect sain.
Avec des produits dédiés aux femmes et aux hommes et pour tous les types de cheveux, les formulations de la marque utilisent des technologies innovantes et de pointe pour vous offrir les standards les plus élevés et vous permettre d'obtenir le look que vous souhaitez.
La ligne Bond Pro une gamme de produits et de soins pour les cheveux fragiles et cassants qui ont tendance à se casser.
Le shampooing fortifiant est idéal pour nettoyer en douceur les cheveux cassants et leur donner une sensation plus structurée sans les alourdir.
Avec protection de la couleur intégrée : Golwell est fier d'offrir des solutions professionnelles pour des cheveux instantanément magnifiques.
Vous voulez améliorer votre look et faire ressortir votre beauté ? Alors le shampooing Goldwell Bond Pro 1 L vous aidera à atteindre cet objectif ! Profitez des avantages de nos produits Goldwell et d'autres produits de coiffure de marques 100% originales.
- Type : Shampooing
- Sexe : Unisexe
- Utilisation recommandée :
- Cheveux abîmés
- Tous types de cheveux
- Ingrédients :
- Polyquaternium-10
- Sorbate de potassium
- Extrait d'écorce de Salix nigra (willow)
- Benzoate de sodium
- Chlorure de sodium
- Sulfate de sodium laureth
- Sarcosinate de sodium lauroyl
- Pca de sodium
- Eau (Aqua)
- Ethylhexylglycérine
- Fragance (parfum)
- Glycine
- Glycoprotéines
- Protéine de soja hydrolysée
- Extrait de kappaphycus alvarezii
- Extrait de laminaire saccharina
- Panthénol
- Tétrastéarate de pentaérythrityle Peg-150
- Peg-3 distearate
- Phénoxyéthanol
- Glycérine
- Acide lactique
- Acide benzoïque
- Octyldodécyl Pca
- Capacité : 1 L
Apporte un renforcement et une résistance immédiats aux cheveux faibles et enclins à se casser. Nourrit et structure instantanément les cheveux faibles et cassants.
[caractéristiques]
- microPROtec complex : répartit rapidement et uniformément les agents de soin essentiels et protège contre la perte de couleur
- FadeStopFormula : pour une exceptionnelle de la perte de couleur lors du shampooing
[Application]
Appliquer en massant sur cheveux mouillés, puis rincer abondamment à l'eau
Ingredients
Water/Aqua/Eau, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Lauryl, Hydroxysultaine, PEG-3 Distearate, Sodium Chloride, Ethylhexylglycerin, Lactic Acid, Polyquaternium-, 10, PEG-150 Pentaerythrityl Tetrastearate, PPG-2 Hydroxyethyl Cocamide, Panthenol, Protéine de Blé de Riz Hydrolysée, Octyldodecyl PCA, PPG-9, Protéine de Soja Hydrolysée, Extrait de Kappycus, Alvarezii, Laminaria Saccharina Extract, Sodium PCA, Glycerin, Glycine, Glycoproteins, Salix Nigra (Willow) Bark Extract, Sodium, Benzoate, Benzoic Acid, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Fragrance/, Parfum.
Bond Pro Fortifying Shampoo est un produit révolutionnaire, enrichi en peptides et en acides aminés qui pénètrent profondément dans la structure du cheveu, en se concentrant particulièrement sur les zones abîmées. Grâce à sa formule unique FadeStopFormula, le shampooing minimise le processus d'affadissement de la couleur, garantissant une couleur durable à chaque utilisation.
Mode d'emploi : appliquer le shampooing sur les cheveux mouillés, masser délicatement jusqu'à l'obtention d'une mousse douce, puis rincer abondamment. Pour de meilleurs résultats lors du lavage des cheveux, il est recommandé de masser doucement pendant l'application du shampooing.
Shampooing régénérant
Goldwell - Dualsenses Bond Pro Shampooing fortifiant (cheveux faibles et cassants) 1000ml Cosmétiques. Pour les femmes.
/ Pour les cheveux faibles et abîmés / Renforcement et résistance pour les cheveux faibles et enclins à se casser / convient à tous les types de cheveux
GW DS BP Shampooing 1000ml Dualsenses Bond Pro
[b]Shampooing Goldwell Dualssenses Bond Pro 1000 ml [/b][br][br]- renforcement immédiat[br]- contre la casse[br]- minimise la perte de couleur[br]- plus résistant[br][br][b]Mode d'emploi[/b][br][br]Appliquer sur cheveux humides, faire mousser et rincer abondamment
Une maison exquise et luxueuse
- Dimensions
- 1 L
- Poids
- 1000 g
- Contenance
- 1000 ml
- Composants
- Parmi ses composants actifs, on trouve- Avec Inter-Amino-Bond-Builder intégré qui fortifie les cheveux de l'intérieur en formant de nouvelles liaisons ioniques et hydrogène.- Avec FadeStopFormula - qui réduit exceptionnellement la perte de couleur.- Protection intégrée de la couleur grâce au complexe innovant microPROtec.Eau/Aqua/Eau, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Lauryl Hydroxysultaine, PEG-3 Distearate, Sodium Chloride, Ethylhexylglycerin, Lactic Acid, Polyquaternium-10, PEG-150 Pentaerythrityl Tetrastearate, PPG-2 Hydroxyethyl Cocamide, Panthenol, Hydrolyzed Rice Bran Protein, Octyldodecyl PCA, PPG-9, protéine de soja hydrolysée, extrait de Kappaphycus Alvarezii, extrait de Laminaria Saccharina, Sodium PCA, glycérine, glycine, glycoprotéines, extrait d'écorce de Salix Nigra (saule), benzoate de sodium, acide benzoïque, phénoxyéthanol, sorbate de potassium, parfum/parfum.
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 4021609028833
- Numéro de fabricant
- 202883
- Dimensions
- 1 L
- Poids
- 1000 g
- Contenance
- 1000 ml
- Composants
- Parmi ses composants actifs, on trouve- Avec Inter-Amino-Bond-Builder intégré qui fortifie les cheveux de l'intérieur en formant de nouvelles liaisons ioniques et hydrogène.- Avec FadeStopFormula - qui réduit exceptionnellement la perte de couleur.- Protection intégrée de la couleur grâce au complexe innovant microPROtec.Eau/Aqua/Eau, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Lauryl Hydroxysultaine, PEG-3 Distearate, Sodium Chloride, Ethylhexylglycerin, Lactic Acid, Polyquaternium-10, PEG-150 Pentaerythrityl Tetrastearate, PPG-2 Hydroxyethyl Cocamide, Panthenol, Hydrolyzed Rice Bran Protein, Octyldodecyl PCA, PPG-9, protéine de soja hydrolysée, extrait de Kappaphycus Alvarezii, extrait de Laminaria Saccharina, Sodium PCA, glycérine, glycine, glycoprotéines, extrait d'écorce de Salix Nigra (saule), benzoate de sodium, acide benzoïque, phénoxyéthanol, sorbate de potassium, parfum/parfum.
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 4021609028833
- Numéro de fabricant
- 202883
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Goldwell Dualsenses Scalp Specialist Deep Cleansing Shampoo 1000ml
37,10 €/1l
37,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Goldwell - Dualsenses Bond Pro Après-shampooing fortifiant (cheveux faibles et cassants) 1000ml
26,24 €/1l
26,24 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Goldwell Dualsenses Bond Pro Shampooing fortifiant Shampooing fortifiant pour cheveux secs et cassants 1000 ml
22,50 €/1l
22,50 €
Vendeur : MAGUHAAR

Goldwell Dualesenses Bond Pro Booster 75ml - fluide fortifiant
196,67 €/1l
14,75 €
Vendeur : Avanti_Shop

Goldwell Dual Senses Rich Repair Shampo
22,47 €/1l
22,47 €
Vendeur : Avanti_Shop

Goldwell Dualsenses Bond Pro Fortifying Shampoo 250ml
37,84 €/1l
9,46 €
Vendeur : NutraBestBG

Goldwell Dualsenses Bond Pro Shampooing fortifiant Shampooing fortifiant pour cheveux secs et cassants 250 ml
44,80 €/1l
11,20 €
Vendeur : MAGUHAAR

Goldwell Dualsenses Bond Pro 60Sec Treatment 500ml - soin
44,76 €/1l
22,38 €
Vendeur : Avanti_Shop

Goldwell - Dualsenses Color ( Brilliance Shampoo) 1000ml
52,00 €/1l
52,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Shampooing Goldwell Dual Senses Ultra Volume 1000ml
21,50 €/1l
21,50 €
Vendeur : MAGUHAAR

Goldwell - Dualsenses Dualsenses Just Smooth (Taming Shampoo) 1000ml
22,98 €/1kg
22,98 €
Vendeur : MAGUHAAR

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair, Protein + Gold Quinoa, 500 ml
71,54 €/1l
35,77 €
Vendeur : NutraBestBG

Goldwell Dualsenses Rich Repair Restoring Conditioner 1000ml - après-shampooing
23,08 €/1l
23,08 €
Vendeur : MAGUHAAR

Goldwell DualSenses Blondes and Highlights Shampooing 1000 ml + Après-shampooing 1000 ml
24,25 €/1l
48,50 €
Vendeur : MAGUHAAR

Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodifying Shampoo 250ml - shampooing
47,60 €/1l
11,90 €
Vendeur : MAGUHAAR

Goldwell Dualsenses Bond Pro Repair & Structure Spray 150ml
92,20 €/1l
13,83 €
Vendeur : MAGUHAAR

Goldwell Dualsenses Rich Repair Restoring Shampoo 1000ml - shampooing
37,90 €/1l
37,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Goldwell Dualsenses Color Brilliance Shampoo1000ml - shampooing éclairant
23,28 €/1l
23,28 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Goldwell, Dualsenses Color Extra Rich, Hair Shampoo, For Colour Protection, 1000 ml
27,86 €/1l
27,86 €
Vendeur : NutraBestBG

Goldwell Dualsenses Bond Pro Fortifying Conditioner 200ml - après-shampooing
76,10 €/1l
15,22 €
Vendeur : MAGUHAAR

Goldwell - Dualsenses Blondes & Highlights Anti-Brassiness Shampoo 1000ml
19,90 €/1kg
19,90 €
Vendeur : MAGUHAAR

Goldwell - Light Dimensions Oxycur Platin 9+ Powder 500.0g
24,31 €/1kg
24,31 €
Vendeur : MAGUHAAR

Goldwell DS Bond Pro Shampooing 250 ml + Après-shampooing 200 ml
87,92 €/1l
21,98 €
Vendeur : MAGUHAAR

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Curl Expression, 500 ml
107,82 €/1l
53,91 €
Vendeur : NutraBestBG

Goldwell Dualsenses Bond Pro 60Sec Treatment 200ml - soin pour cheveux fragiles
72,60 €/1l
14,52 €
Vendeur : MAGUHAAR

Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Special Blonde Professionelle permanente Haarfarbe 12/96 60 ml
127,33 €/1l
7,88 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,64 €
Vendeur : Avanti_Shop

Shampooing Goldwell Dual Senses Men Hair&Body 1000ml
21,52 €/1l
21,52 €
Vendeur : Avanti_Shop

L'Oréal Professionnel Majirel crème colorante nourrissante 4 brun 50 ml
265,80 €/1l
13,29 €
Vendeur : MAGUHAAR

Samsung EP-TA800NBEGEU Samsung 25W Travel Adapter ohne Kabel black
8,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NEC_PLUS_ULTRA

Tapis de course électrique FoldPro 2in1 avec écran LCD, fonction Bluetooth & APP, pour la maison et le bureau, appareil de fitness motorisé, vélo d'appartement - Blanc
217,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : EveMotionGmbH
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 20 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bon
Contenance 1 l
Très bon
Avis publié le 1 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 1 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Kevin.Murphy Hydrate-Me Wash (1000 ml)



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
58,10 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
56,63 €
Vendeur : PerfumTraders
56,63 €/1l

Moroccanoil Color Care Blonde Perfecting Purple Shampooing 200 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
27,71 €
Vendeur : PerfumTraders
138,55 €/1l

Insight Anti-Frizz Hydrating Shampooing shampooing lissant pour cheveux frisés et crépus 400 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
19,79 €
Vendeur : MAGUHAAR
43,98 €/1kg

Shampoing Softto Plus pour cheveux noirs, 350 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(37)Nombre d'avis : 37
24,90 €
Vendeur : mk-tronic
71,14 €/1l

Shampooing Lakme Teknia Bio Balance 300ml
16,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies
55,83 €/1l

Shampooing Ybera GENOMA Pro-Geno 500 ml - Shampooing régénérant fortifiant
25,99 €
Vendeur : Keratinshop
51,98 €/1l

Bioxcin shampooing végétal anti-chute pour cheveux gras 300 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
10,90 €
Vendeur : mk-tronic

Shampooing Loreal Pro Longer 300 ml NOUVEAU + Après-shampooing Loreal Pro Longer 200 ml NOUVEAU + Masque Loreal Pro Longer 250 ml NOUVEAU



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
50,87 €
Vendeur : MAGUHAAR
169,57 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair Molecular, Hair Shampoo, Repairing, 1500 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
41,50 €
Vendeur : MAGUHAAR
83,00 €/1kg

Shampooing L'Oréal Absolut Repair 300 ml NEUF + Après-shampooing L'Oréal Absolut Repair 200 ml NEUF + Masque L'Oréal Absolut Repair Golden Mask 250 ml NEUF



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
47,08 €
Vendeur : MAGUHAAR
0,06 €/1l

Shampooing L'Oréal Vitamino Color 300 ml + Après-shampooing L'Oréal Vitamino Color 200 ml + L'Oréal Vitamino Color 10 en 1 190 ml NOUVEAU



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
42,93 €
Vendeur : MAGUHAAR
62,22 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Metal Detox, Hair Shampoo, Anti-Metal, 1500 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
39,38 €
Vendeur : MAGUHAAR
26,25 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Absolut Repair Shampooing 1500 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(50)Nombre d'avis : 50
33,03 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,02 €/1l

L'Oréal Professionnel Absolut Repair : Shampooing 1500 ml + Pompe 1500 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
33,11 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,07 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Pro Longer Shampooing 1500 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
32,55 €
Vendeur : MAGUHAAR
21,70 €/1l

Fanola | Kit de soins Nutri Care - Shampooing 1000 ml + Après-shampooing 1000 ml + Masque 1500 ml - Soin intensif pour cheveux secs



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
36,59 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,88 €
Vendeur : MAGUHAAR
9,97 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Vitamino Color Shampooing 1 500 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(46)Nombre d'avis : 46
32,94 €
Vendeur : MAGUHAAR
21,96 €/1l

Kevin Murphy Repair-Me Wash Shampooing Reconstructeur Renforçant 250 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
28,62 €
Vendeur : MAGUHAAR
114,48 €/1l

Ensemble Natureza Cosmeticos Biotin - Shampoing et Après-shampoing 2 x 500 ml
42,99 €
Vendeur : Keratinshop
42,99 €/1l

Matrix - Food For Soft Hydrating Shampoo (dry hair) 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
22,49 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,49 €/1l