4,6



Sur la base de 186 avis
Plus que 5 exemplaires en stock
Leifheit Nettoyeur à vapeur Clean Tenso Power LEIFHEIT 11940
135,90 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
126,85 €-9,05€
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Nettoyeurs à vapeur et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Strex Nettoyeur vapeur 12 en 1 et nettoyeur à main - Nettoyeur de tapis / Machine de nettoyage vapeur / Nettoyeur de taches - Pour surfaces dures et molles178,39 €/1l
49,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : SBD-Trading-BV

Informations supplémentaires sur l'annonce
Nettoyeur vapeur HDS6000W-PRO MalTec avec accessoires : balai vapeur, nettoyeur vapeur multifonction, stérilisateur à vapeur, nettoyeur de vitres, 2000W, blanc96,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : MALIS

Informations supplémentaires sur l'annonce
COSTWAY Nettoyeur vapeur 2000W, machine de nettoyage mobile avec réservoir de 1,8 L et 13 jeux d'accessoires, balai vapeur pour tapis, fenêtres, vitres et rideaux, jaune65,55 €/1l
117,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : FDSGmbH

Informations supplémentaires sur l'annonce
Nettoyeur vapeur multifonctions 2000W Balayeur de sol Nettoyeur de meubles MalTec appareil manuel Steam Cleaner avec accessoires Blanc71,80 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
59,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MALIS

Vileda Steam Plus XXL 3.0 Balai vapeur - plat VILEDA 173948
239,00 €/1l
95,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Vileda Steam Plus Steam Mop VILEDA 173942
181,80 €/1l
72,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : AMPQ

Clatronic 263785 Clatronic DR 3653 nettoyeur à vapeur jaune et noir 9 accessoires
149,60 €/1l
37,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClatronicCZSK

Leifheit Manchons de remplacement pour le balai à vapeur Clean Tenso 2 pcs LEIFHEIT 11911
19,47 €
Livraison gratuite
Vendeur : Aximax

Dirt Devil Lave-sol et nettoyeur vapeur à main DD7004 - Steam Cleaner 1300 W - chauffé en 30 sec - système de balayage avec 4 embouts
186,61 €/1l
66,99 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
61,58 €
Livraison gratuite
Vendeur : MaxiMondo

Ariete 00P416400A Ariete Steam Mop 10in1 Nettoyeur à vapeur
197,66 €/1l
69,18 €
Vendeur : egenta-shop

Livington Prime : Nettoyeur vapeur multifonction 10-en-1 – avec une puissance de vibration exceptionnelle – pour une propreté inégalée – le modèle original vu à la télévision
78,57 €
Vendeur : M_plus_L

Nettoyeur vapeur Buyounger 2500 W, nettoyeur vapeur à main avec 6 vitesses réglables et 3 types de têtes de brosse, grand réservoir d'eau de 1000 ml,
69,99 €/1l
69,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : yingyastore

Nettoyeur vapeur - HKOeNIG - NV6200 - Pression 4 bars - Capacité 1,5 L - Autonomie 45 min
86,57 €/1l
129,85 €
Livraison gratuite
Vendeur : Erksononline1

Nettoyeur vapeur Adler AD 7038, 1500 W
118,16 €/1l
53,17 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Vadrouilleur à vapeur ELDOM PM850, 1500W, pour que le nettoyage devienne un vrai plaisir
53,39 €
Vendeur : GaladorEU

N8WERK Balai vapeur | 1300 W, 3 niveaux de vapeur | Réservoir d'eau 450 ml, 7 m de câble | Nettoyeur vapeur pour sols durs, moquettes, stratifiés | 99,9% d'élimination des bactéries
111,00 €/1l
49,95 €
Vendeur : HaWaKo

Nettoyeur à vapeur manuel Nettoyeur à vapeur Balai à vapeur Nettoyeur 900-1050W
46,88 €
Vendeur : PolisElectro

Nettoyeur à vapeur universel portable de 350 ml, nettoyeur à vapeur manuel sans produits chimiques
124,26 €/1l
43,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mormark

Nettoyeur vapeur 1200w jaune - Karcher - SC1EASYFIX -
581,15 €/1l
116,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Kärcher SC 2 DELUXE NETTOYEUR DE VAPEURS, blanc
158,65 €/1l
158,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Éliminer les virus et les bactéries - et ce, en profondeur !
C'est exactementque fait le nettoyeur vapeur pour sol CleanTenso Power de Leifheit : la saleté et les germes sont éliminés rapidement et de manière fiable. Les 6 puissantes buses à vapeur répartissent la vapeur uniformément sur le sol. Vous éliminez ainsi jusqu'à 99,99% des virus et des bactéries*, simplement et sans produits chimiques.**
Ce nettoyeur vapeur pour sol utilise de la vapeur d'eau chaude pour nettoyer le sol. Avec un temps de chauffe court de moins de 30 secondes, il est prêt à l'emploi en un rien de temps. L'un des points forts denettoyeur vapeur Leifheit est le réglage en continu de la vapeur. Elle est décisive pour obtenir l'humidité idéale lors du nettoyage de différents revêtements de sol tels que la pierre naturelle, le carrelage, le stratifié, le PVC et les sols laqués. Les tapis et moquettes peuvent également être nettoyés de manière optimale avec le nettoyeur à vapeur. Grâce au patin spécial moquette, il est également possible de traiter les sols textiles délicats.Avecnettoyeur à vapeur, le rafraîchissement du sol est vite fait. Le réservoir d'eau amovible XXL d'une capacité de 680 ml est facile à remplir et assure une longue durée d'utilisation allant jusqu'à 50 minutes. Grâce ànettoyeur vapeur pour sol facile à utiliser, même les sols en carrelage ou en pierre très sales redeviennent propres. Grâce au tampon de nettoyage du sol en microfibres, il absorbe également plus de saletés que la moyenne.
*Il élimine 99,99% des virus et des bactéries et laisse votre sol propre et hygiénique (*Testé contre le virus Ankara de la vaccine modifié et les bactéries E.coli). La répartition uniforme de la vapeur avec 6 puissantes buses à vapeur élimine la saleté et les germes de toute la surface du sol.
par rapport au CleanTenso 11910
Caractéristiques principales
- Avec un temps de chauffe de moins de 30 secondes, l'appareil est rapidement prêt à l'emploi et vous n'avez pas besoin d'un seau d'eau.
- Nettoyage efficace avec nettoyage à la vapeur en continu pour réguler l'humidité, adapté à différents types de sols comme le carrelage, le stratifié, le PVC et les surfaces peintes.
- Grand réservoir d'eau amovible XXL d'une capacité de 680 ml, permettant une utilisation jusqu'à 50 minutes d'affilée, facile à remplir et à recharger.
- Tampon de nettoyage du sol en microfibres inclus, qui assure une grande absorption de la saleté et un nettoyage en profondeur du sol.
- Avec patin pour tapis pour rafraîchir facilement les tapis et moquettes.
À propos de Leifheit
Leifheit est un nom leader dans le domaine des produits ménagers depuis plus de 60 ans. La marque mise sur des produits innovants et de haute qualité. La facilité d'utilisation va de pair avec un design astucieux. Avec des solutions pour une maison propre, du linge frais et une cuisine intelligente, Leifheit veille àque la vie soit plus agréable. Que vous souhaitiez nettoyer le sol en profondeur, laver les vitres ou nettoyer la salle de bain, Leifheit vous propose la solution idéale. Profitez d'un linge encore plus sec grâce aux moulins et supports de séchage innovants et aux solutions de repassage. Grâce aux boîtes à provisions faciles à utiliser et aux accessoires de cuisine, vous pouvez désormais préparer de délicieux repas et les déguster ensemble. Transformez chaque pièce de votre maison en un espace frais et fonctionnel pour une meilleure expérience de vie. Leifheit a pensé à tout.
Balai vapeur Leifheit CleanTenso Power
Avec le nettoyeur vapeur Clean Tenso Power de Leifheit, vous éliminez facilement la saleté ainsi que les virus et les bactéries sur les sols les plus divers. Le Clean Tenso nettoie à la vapeur d'eau chaude.
Caractéristiques :
- Nettoyeur à vapeur chauffé en à peine 30 secondes
- Convient pour les sols suivants : stratifié, parquet, PVC et sols en pierre
- Nettoyage des tapis également possible à l'aide des patins pour tapis
- Grand réservoir d'eau amovible (jusqu'à 680 ml) permettant jusqu'à 50 minutes d'utilisation
- 6 buses à vapeur pour un nettoyage en profondeur, réglage de la vapeur en continu
- Tampon de nettoyage en microfibres inclus
- Support de câble pratique
- L'appareil se replie sur le manche pour le rangement
Caractéristiques techniques
| Généralités - Couleur | blanc |
| Généralités - Profondeur (mm) | 7000 |
| Equipement de l'appareil - Système de filtration HEPA | Non |
| Alimentation en énergie - Alimentation en énergie | Fonctionnement sur secteur |
| Généralités - Largeur (mm) | 240 |
| Accessoires - Suceur pour fentes | Non |
| Caractéristiques du produit - Feature4 | parquet |
| Caractéristiques du produit - Feature1 | carrelage |
| Accessoires - Support mural | Non |
| Accessoires - Buse pour meubles rembourrés | Non |
| Caractéristiques du produit - Feature3 | stratifié |
| Équipement de l'appareil - Aspirateur eau/poussière | Non |
| Généralités - Poids (g) | 4540 |
| Equipement de l'appareil - Système de filtration | Filtre hygiénique |
| Accessoires - Brosse pour meubles | Non |
| Equipement de l'appareil - Volume du réservoir (l) | 0,680 |
| Caractéristiques du produit - Feature2 | tapis |
| Généralités - Hauteur (mm) | 6450 |
| Caractéristiques du produit - Feature5 | tapis universel |
Leifheit CleanTenso Power Dampfbesen (11940)
- Mop vapeur
- Capacité : 0,68 l
- Source d'énergie ofenergie : courant de secteur alternatif
- Reservoir deremovable water Storage de cable
- Blanc
Mise en page
Type*
Mop vapeur
Capacité*
0,68 L
Couleur du produit
Blanc
Nombre de réservoirs d'eau
1
Contrôle de l'énergie
Source d'énergie
Courant alternatif
Puissance
Surfaces of Propreté
Sols durs, stratifiés, carrelages
Temps de chauffe
30 s
Temps de fonctionnement of Temps
50 min
Ergonomie
Pliable
Oui
Réservoir d'eau amovible
Oui
Rangement du câble
Oui
Longueur of cable
7 m
Poids et dimensions
Largeur
310 mm
Profondeur
180 mm
Hauteur
1185 mm
Leifheit Steam Cleaner Clean Tenso Power mop Nettoyeur à vapeur qui élimine 99,9 % des bactéries grâce à la vapeur. Temps de chauffe d'environ 30 secondes. Nouveau réservoir d'eau XXL (680 ml) pour une utilisation prolongée (environ 50 minutes). Microfibre absorbante pour une absorption parfaite de la saleté. 90% microfibre, 10% nylon. Raclette incluse pour rafraîchir l'aspect des tapis. Poignée pliable pour un rangement facile.
Description du produit Leifheit Nettoyeur à vapeur Clean Tenso Power Mop Un nettoyeur à vapeur qui élimine 99,9 % des bactéries avec sa vapeur. Temps de chauffe d'environ 30 secondes. Nouveau réservoir d'eau XXL (680 ml) pour une durée de fonctionnement extra longue (env. 50 min.). Microfibre très absorbante pour une absorption parfaite de la saleté. Matériau : 90 % microfibre, 10 % nylon. Raclette pour tapis incluse pour rafraîchir l'aspect du tapis. Poignée pliable pour un rangement facile. Paramètres : Temps de chauffe court : environ 30 s Temps de fonctionnement extra long : jusqu'à 40 minutes en continu Puissance : 1200 W Tension : 230 V Température de la vapeur : 100 °C - réglable Volume du réservoir d'eau : 680 ml Matériau de la housse : 90 % polyester, 10 % polyamide - à laver avant utilisation Taille : 27,6 x 25,6 x 64 cm Poids total : env. 2,8 kg (sans accessoires) Couleur : BLANC / TURQUOISE NOUVEAU - Câble extra long (7 m) NOUVEAU - Tête vapeur droite pour un meilleur nettoyage des coins et des bords NOUVEAU - Tête vapeur extra plate et flexible pour un nettoyage facile sous les meubles NOUVEAU - Couvercles de tête vapeur se chevauchant pour un meilleur nettoyage des bords NOUVEAU - Pas de filtre à eau nécessaire - moins d'entretien
- Dimensions
- 32cm x 21cm x 119cm
- Modèle
- CleanTenso Power
- Couleur
- Blanc
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 1x nettoyeur à vapeur, 1x patin pour tapis, 1x pad de nettoyage en microfibres
- Puissance
- 1200 W
- Poids
- 4.58 kg
- Codes-barres EAN
- 4006501119407
- Numéro de fabricant
- 11940
- Dimensions
- 32cm x 21cm x 119cm
- Modèle
- CleanTenso Power
- Couleur
- Blanc
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 1x nettoyeur à vapeur, 1x patin pour tapis, 1x pad de nettoyage en microfibres
- Puissance
- 1200 W
- Poids
- 4.58 kg
- Codes-barres EAN
- 4006501119407
- Numéro de fabricant
- 11940
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Leifheit Couvre tête vapeur Clean Tenso Power 2 pcs LEIFHEIT 11941
23,12 €
Vendeur : egenta-shop

Leifheit Manchons de remplacement pour le balai à vapeur Clean Tenso 2 pcs LEIFHEIT 11911
19,47 €
Livraison gratuite
Vendeur : Aximax

Leifheit Nettoyeur à vapeur CleanTenso avec réservoir XL amovible
877,00 €/1l
100,80 €
-13,10 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
87,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Vileda Steam Plus XXL 3.0 Balai vapeur - plat VILEDA 173948
239,00 €/1l
95,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

MAXXMEE Chiffon de sol pour balai vapeur Vibration - set de 2 - blanc
19,99 €
Vendeur : DS_e-Sales_GmbH

FunLife F1, tapis de course pliable pour marche – 3 en 1, avec poignée de maintien, vitesse de 1 à 8 km/h, compact et silencieux, idéal pour la maison, le bureau et le télétravail
139,99 €
-10,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
129,99 €
Vendeur : FunLife

Vileda Looper - Balai vaporisateur électrique - Toujours prêt à l'emploi
119,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Coolsound

JONR ED12 aspirateur eau/poussière, réservoir 850 ml, 35 min, brosse bords 6 mm, auto-nettoyage, pour sols durs et poils d’animaux
179,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : WohnWunder

Sommertal nettoyant pour meubles rembourrés et tapis, 1L concentré professionnel, pour plus de 40 lavages, convient pour canapés, meubles rembourrés, sièges de voiture, tapis
35,90 €/1l
55,90 €
-35%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
35,90 €
Vendeur : Albatros-Shop

Égouttoir Curver® 173460, pour vaisselle, gris Lux, 45x38x9 cm
7,07 €
Vendeur : Toolandia

PROFI COOK Doppel-Heißluft-Fritteuse PC-FR 1287 H
104,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Strex Nettoyeur vapeur 12 en 1 et nettoyeur à main - Nettoyeur de tapis / Machine de nettoyage vapeur / Nettoyeur de taches - Pour surfaces dures et molles
178,39 €/1l
49,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : SBD-Trading-BV

Clatronic 263785 Clatronic DR 3653 nettoyeur à vapeur jaune et noir 9 accessoires
149,60 €/1l
37,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClatronicCZSK

ZMH Plafonnier LED Ciel étoilé Petit plafonnier rond 15W 3000K 21cm Blanc chaud Moderne pour chambre à coucher Cage d'escalier Cuisine Salon Bureau Couloir
19,99 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : ZMH

Coussin orthopédique en gel à mémoire de forme, coussin pour le coccyx
14,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mormark

Kanwod Aspirateur de lavage Superwash 1400 W, Aspirateur pour tapis et meubles rembourrés, Nettoyeur de moquette universel Aspirateur eau et poussière avec réservoir de 20 litres
99,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

Meisterhome Oreiller en duvet Plumes de coton Dimensions : 80 x 80 cm Premium - 1700 grammes
34,99 €
Vendeur : meisterhome

Oreiller en microfibre - Oreiller pour toutes les positions de sommeil 80x80
47,90 €
-48%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

Varta Industrial Pro Piles alcalines LR6/AA Mignon 1,5 V (paquet de 40)
15,21 €
Vendeur : nierlecom

Vileda Kit serpillière Turbo Easy Wring & Clean avec essoreuse et pédale, couleur grise
50,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Table de jardin carré "King" en plastique effet rotin - Gris anthracite - L 79 x l 79 x H 72 cm
87,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Refroidisseur d'air mobile avec eau Refresh | Refroidisseur évaporatif | Ventilateur
139,99 €
Vendeur : Crownseller

1.04 Assiette 27 cm - 6 pièces - couleur : noir
27,24 €
Vendeur : Special-trends

Aspirateur de voiture, aspirateur à sec, convient à toutes les surfaces petit aspirateur à main, portable, longue durée de vie, puissance du moteur 120W Retoo
37,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

10 x piles bouton CR2025 Wilhelm Batterie Lithium 3V CR 2025 Industrieware
31,68 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Couette anti-acariens, couette toute l'année, 135x200 cm, couette piquée, couettes pour personnes allergiques, sleepling
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : sleepling

Intenso 7501511 100er Batterien Energy Ultra Micro AAA 1,5 V
25,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

WISFOR Barre de penderie lourde Barres de penderie industrielles Porte-manteau mural 90/135/180cm réglable avec 3 crochets
23,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : WISFOR

HOME DELUXE Climatiseur mobile KIMO - 9000 BTU | climatiseur mobile, climatiseur portable, climatiseur transportable
419,00 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Classement de A+++ à DVendeur : Home-Deluxe-GmbH

2 pièces genouillère sport genouillère soutien genouillère fitness genouillère gris L
14,28 €
Livraison gratuite
Vendeur : StarCommerce
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
77% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
77%16% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
16%1% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
1%2% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
2%4% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
4%Classement :
Classement :Avis publié le 11 septembre 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un nouvel ami :)
Je ne l'ai utilisé qu'une seule fois, mais j'espère qu'il servira encore longtemps. Je suis vraiment satisfait. Il est réglé au minimum sur le carrelage et à fond sur le stratifié. Comme nous avons des chats et que je n'aime pas du tout les empreintes ou les traces sur les sols, mon ami s'en sert maintenant plus souvent. Il fait aussi vraiment disparaître les traces ;) Il est un peu lourd au début, mais on s'en sert ensuite et c'est déjà bien. Par contre, je n'ai pas encore réussi à me lier d'amitié avec le câble, c'est un peu difficile quand il est dans le chemin et que je marche dessus de temps en temps, mais là aussi, je pense que nous allons nous entendre et devenir copains.
Avis publié le 16 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Enthousiasmé par le nettoyeur vapeur STEAM MOP de Leifheit
Je suis ravie, plus besoin de transporter des seaux d'eau, plus besoin d'essorer les chiffons, utilisable à tout moment sans effort. Atteint tous les coins avec le chiffon. Je ne pouvais pas croire qu'il était possible de nettoyer les sols sans chiffon et avec peu d'eau. Le nettoyeur vapeur STEAM MOP de Leifheit m'a tout simplement convaincu.
Avis publié le 2 avril 2019 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Superbe appareil
Le nettoyeur vapeur Clean Tenso de Leifheit est très bien. Il est maniable et rend de bons services, les résultats de nettoyage sont bons. Il n'y a pas d'eau qui s'écoule, mais seulement de la vapeur, qui peut en outre être bien réglée pour différents types de sols. Après quelques secondes, il est déjà prêt à travailler, c'est pourquoi je l'utilise toujours brièvement de temps en temps. Le câble est toutefois un peu encombrant. Mais je l'ai fixé en haut de la poignée à l'aide d'un caoutchouc. Le fabricant pourrait vraiment faire preuve d'imagination à ce niveau. Je rachèterais ce nettoyeur à vapeur.
Avis publié le 12 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Facile à utiliser
Facile à utiliser, élimine sans effort la saleté à la vapeur, livraison rapide !! Remplissez le réservoir d'eau, branchez l'appareil et allumez-le. Prêt à l'emploi en une minute !! Il tient toutes ses promesses !!
Avis publié le 13 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Nettoyeur à vapeur Leifheit
Livré rapidement, nettoie très bien. La manipulation est très facile, on peut facilement atteindre les coins. Le remplissage du réservoir d'eau pourrait être amélioré.
Avis publié le 30 juillet 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout est super, achat recommandé
Le CleanTenso Power tient ses promesses. Qualité stable, grand réservoir d'eau, câble raisonnablement long mais suffisant et très bon nettoyage. J'avais auparavant un produit bon marché qui était très instable... Ici, on obtient la qualité Leifheit. Je suis très satisfait.
Avis publié le 1 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bon rapport qualité/prix
Je suis très satisfaite du Clean Tenso Power de Leifheit ! Maniable, bon débit de vapeur et facile à utiliser ! Je le recommanderais toujours.
Avis publié le 14 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bon
J'utilise ce nettoyant pour les carreaux de sol et j'en suis très satisfait. L'expédition a été fiable et rapide. Merci beaucoup.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Strex Nettoyeur vapeur 12 en 1 et nettoyeur à main - Nettoyeur de tapis / Machine de nettoyage vapeur / Nettoyeur de taches - Pour surfaces dures et molles



4,1Note moyenne : 4,1 sur 5(86)Nombre d'avis : 86
49,95 €
Vendeur : SBD-Trading-BV
178,39 €/1l

set de 12 accessoires en microfibres pour le nettoyeur à vapeur SC2 SC3 SC4 SC5 Kärcher
76,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion

Ariete 4146/05, Nettoyeur à vapeur portable, 1,6 l, bleu, pivotant, flexible, 6 m



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
142,00 €
Vendeur : CasaDelRasoioSAS

Nettoyeur vapeur HDS6000W-PRO MalTec avec accessoires : balai vapeur, nettoyeur vapeur multifonction, stérilisateur à vapeur, nettoyeur de vitres, 2000W, blanc



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
96,70 €
Vendeur : MALIS

Aspirateur nettoyeur vapeur injecteur extracteur 12 kPa
159,95 €
Vendeur : Pearl

KRUMAD Nettoyeur vapeur manuel 1000 W - set de 13 pièces avec brosse, nettoyeur vapeur compact pour cuisine, salle de bain, fenêtres, joints & coussins



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
100,00 €
Vendeur : EBRAN_EUROPE

COSTWAY Nettoyeur vapeur 2000W, 5 bar pression vapeur , 1,8L, jusqu'à 160℃, Nettoyeur vapeur sol avec 28 accessoires, roulettes & 5m de câble d'alimentation Blanc



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
154,99 €
-10,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
144,99 €
Vendeur : FDSGmbH
80,55 €/1l

nettoyeur vapeur portatif 2500W, grand réservoir d'eau 1000ML, avec 6 vitesses réglables et 3 types de têtes de brosse, pour les meubles de cuisine



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
69,99 €
Vendeur : yingyastore

COSTWAY Nettoyeur vapeur 2000W, 5 bar pression vapeur , 1,8L, jusqu'à 160℃, Nettoyeur vapeur sol avec 28 accessoires, roulettes & 5m de câble d'alimentation Jaune



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
161,99 €
Vendeur : FDSGmbH
89,99 €/1l

Maxxx - MAXXX Steam Mop 5in1 - Nettoyage efficace sans produits chimiques - 8595194735453
85,99 €
Vendeur : SuperMerchant
214,97 €/1l

Strex Nettoyeur vapeur extra puissant - 1200W 4bar - Nettoyeur à main multifonction tout-en-un - Nettoyeur de taches



4,1Note moyenne : 4,1 sur 5(86)Nombre d'avis : 86
34,95 €
Vendeur : SBD-Trading-BV
99,86 €/1l

Nettoyeur vapeur Kärcher SC 1 cylindre 1200 W Noir. Blanc



3,3Note moyenne : 3,3 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
89,99 €
Vendeur : SuperMerchant
449,95 €/1l

Nettoyeur vapeur Buyounger 2500 W, nettoyeur vapeur à main avec 6 vitesses réglables et 3 types de têtes de brosse, grand réservoir d'eau de 1000 ml,



3,9Note moyenne : 3,9 sur 5(34)Nombre d'avis : 34
69,99 €
Vendeur : yingyastore
69,99 €/1l

Nettoyeur vapeur multifonctions 2000W Balayeur de sol Nettoyeur de meubles MalTec appareil manuel Steam Cleaner avec accessoires Blanc



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(72)Nombre d'avis : 72
71,80 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
59,00 €
Vendeur : MALIS

Mop à vapeur BLACK&DECKER FSMH13151SM



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
D'occasion
117,99 €
Vendeur : ScorpionElektro
235,98 €/1l

Livington Prime : Nettoyeur vapeur multifonction 10-en-1 – avec une puissance de vibration exceptionnelle – pour une propreté inégalée – le modèle original vu à la télévision



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
78,57 €
Vendeur : M_plus_L

Kärcher SC 2 Upright EasyFix - Nettoyeur à vapeur - Aspirateur sur pied



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
D'occasion
106,99 €
Vendeur : ScorpionElektro
267,47 €/1l

Nettoyeur vapeur COSTWAY 2000W pour 108 m², 5 bar de pression de vapeur , température jusqu'à 160℃, réservoir 1,8L, temps de chauffe 8 min, appareils à vapeur avec 13 accessoires & câble d'alimentation



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(170)Nombre d'avis : 170
119,99 €
Vendeur : FDSGmbH

COSTWAY Nettoyeur vapeur 2000W, machine de nettoyage mobile avec réservoir de 1,8 L et 13 jeux d'accessoires, balai vapeur pour tapis, fenêtres, vitres et rideaux, jaune



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(170)Nombre d'avis : 170
117,99 €
Vendeur : FDSGmbH
65,55 €/1l

Nettoyeur vapeur 2500W, nettoyeur vapeur manuel avec 6 vitesses réglables et 3 types de têtes de brosse, grand réservoir d'eau 1000ML



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
50,99 €
Vendeur : yingyastore