4,6



Sur la base de 186 avis
Leifheit Nettoyeur à vapeur CleanTenso avec réservoir XL amovible
100,80 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
87,70 €-13,10€
877,00 € / 1l
Prix choc
parmi toutes les offres en France
Frais de port en sus de 3,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Nettoyeurs à vapeur et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Strex Nettoyeur vapeur 12 en 1 et nettoyeur à main - Nettoyeur de tapis / Machine de nettoyage vapeur / Nettoyeur de taches - Pour surfaces dures et molles178,39 €/1l
49,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : SBD-Trading-BV

Informations supplémentaires sur l'annonce
Nettoyeur vapeur HDS6000W-PRO MalTec avec accessoires : balai vapeur, nettoyeur vapeur multifonction, stérilisateur à vapeur, nettoyeur de vitres, 2000W, blanc102,50 €
-5,80 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
96,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : MALIS

Informations supplémentaires sur l'annonce
Livington Prime : Nettoyeur vapeur multifonction 10-en-1 – avec une puissance de vibration exceptionnelle – pour une propreté inégalée – le modèle original vu à la télévision78,57 €
Vendeur : M_plus_L

Informations supplémentaires sur l'annonce
COSTWAY Nettoyeur vapeur 2000W, machine de nettoyage mobile avec réservoir de 1,8 L et 13 jeux d'accessoires, balai vapeur pour tapis, fenêtres, vitres et rideaux, jaune59,86 €/1l
109,95 €
-2,20 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
107,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : FDSGmbH

Vileda Steam Plus XXL 3.0 Balai vapeur - plat VILEDA 173948
249,97 €/1l
99,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Coolsound

Nettoyeur vapeur - HKOeNIG - NV6200 - Pression 4 bars - Capacité 1,5 L - Autonomie 45 min
86,57 €/1l
129,85 €
Livraison gratuite
Vendeur : Erksononline1

Vileda Steam Plus Steam Mop VILEDA 173942
181,65 €/1l
72,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : AMPQ

Nettoyeur vapeur portable Clatronic DR 3653 0,25 L 1050 W Noir. Jaune
149,60 €/1l
37,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClatronicCZSK

Leifheit Manchons de remplacement pour le balai à vapeur Clean Tenso 2 pcs LEIFHEIT 11911
19,47 €
Livraison gratuite
Vendeur : Aximax

Camry Premium CR 7021 Nettoyeur vapeur portable 0,35 L 1500 W Noir, Blanc
95,63 €/1l
33,47 €
Vendeur : velmontask

BISSELL 1977N Vac&Steam - Aspirateur et nettoyeur vapeur filaire - Pour sols durs, carrelage et parquet - Fonction de régulation de la vapeur
575,00 €/1l
230,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Erksononline1

Nettoyeur à vapeur Weasy NVP15
70,87 €/1l
106,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Nettoyeur à vapeur Nettoyeur à vapeur manuel portable Appareil de nettoyage puissant, multifonctionnel, jusqu'à 110°C 10 pcs. Set
36,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Costway Costway Nettoyeur à vapeur Balai à vapeur 2000W Nettoyeur à vapeur pour sols avec 19 accessoires Rouge
99,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : FDSGmbH

Nettoyeur balai vapeur 1600w - Black+decker - FSM1616 - steam mop
292,86 €/1l
102,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Kärcher SV 7 - Nettoyeur vapeur/aspirateur - bidon - filtration de l'eau - 2200 W
1 707,40 €/1l
2 048,88 €
Vendeur : Technology-Germany

BLACK+DECKER Balai Vapeur 1300W Multifonctions avec 10 Accessoires FSMH13E10-QS
139,84 €/1l
53,14 €
Vendeur : velmontask

Vadrouilleur à vapeur ELDOM PM850, 1500W, pour que le nettoyage devienne un vrai plaisir
53,39 €
Vendeur : GaladorEU

Ariete 00P416400A Ariete Steam Mop 10in1 Nettoyeur à vapeur
197,66 €/1l
69,18 €
Vendeur : egenta-shop

THOMAS Nettoyeur à vapeur,1500W,3.5bar,1.6L,bleu clair-blanc VAPORO BUGGY
118,25 €/1l
197,53 €
-8,33 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
189,20 €
Vendeur : TEC-MORE
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Leifheit CleanTenso - Nettoyeur à vapeur
Vous préférez vous débarrasser des bactéries ? Nous aussi !
Avec le Clean Tenso de Leifheit, tout devient hygiéniquement propre - facilement et sans nettoyants chimiques. Avec de la vapeur d'eau chaude, le nettoyeur à vapeur élimine jusqu'à 99,99% des bactéries. Indispensable pour un sol sur lequel les enfants jouent.
Et c'est si simple : le nettoyeur à vapeur met moins de 30 secondes à chauffer et est ensuite immédiatement prêt à l'emploi. Lorsque l'eau est chaude, la vapeur est répartie uniformément par six buses à vapeur dans le nettoyeur de sol. Le bouton rotatif continu permet de régler de manière optimale la quantité de vapeur sur le sol. Le réglage le plus bas est adapté aux sols en bois vernis comme le parquet et le stratifié. Le niveau le plus élevé est destiné au nettoyage en profondeur des sols en pierre et en carrelage. La raclette de sol en microfibres interchangeable absorbe la saleté dissoute et laisse tout propre de manière hygiénique et en profondeur. Grâce au patin pratique pour tapis, le nettoyeur à vapeur convient également pour rafraîchir les tapis.
Le CleanTenso dispose d'un grand réservoir XL et peut donc être utilisé pendant 40 minutes non-stop. Le câble extra long atteint tous les coins et permet un nettoyage particulièrement flexible. Le réservoir est amovible et facile à remplir : il suffit de le remplir d'eau froide et c'est parti. Le CleanTenso possède un filtre remplaçable,qui permet au nettoyeur vapeur de durer longtemps. La raclette de sol en microfibre, fixée par velcro, est lavable à 60 degrés Celsius. Grâce à sa poignée pliable, le nettoyeur à vapeur se range sans prendre trop de place.
Caractéristiques principales :
- Immédiatement prêt à l'emploi grâce à un temps de chauffe extrêmement court de moins de 30 secondes
- Avec six buses à vapeur pour une répartition uniforme de la vapeur et un réglage continu de la vapeur qui vous permet d'adapter de manière optimale la quantité de vapeur aux sols en bois vernis, aux sols en pierre et aux sols carrelés
- Réservoir XL amovible pour une utilisation continue de 40 minutes
- La raclette en microfibres interchangeable ramasse la saleté détachée en profondeur
- Filtre à eau remplaçable pour une longue durée de vie
- Poignée pliable pour un rangement peu encombrant
- Patin pour moquette inclus pour rafraîchir les moquettes
- Câble extra long pour un grand rayon d'action
- Le balai de sol est facile à maintenir propre : Il suffit de le laver à 60 degrés Celsius dans la machine à laver
Bon à savoir
Ce nettoyeur vapeur est souvent considéré comme résistant
C'est un bon modèle d'entrée de gamme
A propos de Leifheit
Leifheit est le leader du marché des produits ménagers depuis plus de 60 ans. La marque s'efforce de proposer une qualité élevée et des produits innovants. Un confort d'utilisation optimal est combiné sans effort avec un design innovant. Avec des solutions pour des logements propres, du linge frais et des cuisines intelligentes, Leifheit veille avant tout à accroître la joie de vivre. Que vous souhaitiez nettoyer le sol en profondeur, laver les fenêtres ou nettoyer la baignoire, Leifheit a la solution. Les séchoirs et supports à linge innovants ainsi que les applications de repassage garantissent un linge encore plus frais. Grâce aux boîtes de rangement pratiques et aux accessoires de cuisine, vous pourrez désormais savourer ensemble de délicieux repas. Transformez chaque pièce de votre maison en un environnement frais et pratique pour une expérience de vie encore plus agréable. Leifheit a pensé à tout.
- 1200 watts
- Élimine jusqu'à 99,99% des bactéries et des germes avec de la vapeur d'eau chaude
- Réservoir XL amovible
- Réglage de la vapeur en continu
- Tampon d'essuyage en microfibres et filtre à eau interchangeables
- Manche rabattable
- Câble extra-long
Nettoyeur à vapeur CLEAN TENSO 11910 LEIFHEIT.
- Poids : 4,4
- Emballage : 1
- Unité : pcs
- BaseVOC : 2175.58
- 16
- 53
Propreté hygiénique, sans produits chimiques Leifheit CleanTenso 11910 Caractéristiques Nettoie à la vapeur d'eau chaude, sans produits chimiques Quantité de vapeur réglable en continu Distribution de la vapeur par six busesPour le carrelage, le parquet ou le stratifiéAvec l'aide du patin pour moquette, convient également pour les moquettes Réservoir d'eau XXL 0,55 l Temps de chauffe 30 secondes Utilisation jusqu'à 40 min. Lavable en machine à 60°C Longueur de câble 6,5 mA Manche pliable pour un rangement peu encombrantDonnées techniquesFonction1parquetType de nettoyeur vapeurGénéral - Poids sans accessoires (kg)2,8Fonction2 carrelageDonnées techniques - Puissance de chauffage totale (W)1200.0Caractéristiques du produit - Caractéristique4tapisCaractéristiques techniques - Temps de chauffe (min.)2Général - Longueur du câble (m)6,5Caractéristiques du produit - Caractéristique3laminéCaractéristiques techniques - Capacité du réservoir (l)0,55
Leifheit Nettoyeur à vapeur CleanTenso
Leifheit CleanTenso 11910 Balai vapeur
LEIFHEIT CleanTenso - Nettoyage à vapeur - Aspirateur sur pied
LEIFHEIT CleanTenso. Type: Nettoyeur vapeur balai, Capacité: 0,55 L, Couleur du produit: Turquoise, Blanc. Puissance: 1200 W, Tension d'entrée AC: 220-240 V, Fréquence d'entrée AC: 50 - 60 Hz. Surfaces de nettoyage: Sol dur, Carrelage, Temps de préparation: 0,5 min, Durée de fonctionnement (min): 40 min. Poids: 2,8 kg
- Contenance
- 0.1 l
- Modèle
- CleanTenso
- Couleur
- TurquoiseBlanc
- Fabricant
- Puissance
- 1200 W
- Poids
- 4.4 kg
- Codes-barres EAN
- 4006501119100
- Numéro de fabricant
- 11910
- Contenance
- 0.1 l
- Modèle
- CleanTenso
- Couleur
- TurquoiseBlanc
- Fabricant
- Puissance
- 1200 W
- Poids
- 4.4 kg
- Codes-barres EAN
- 4006501119100
- Numéro de fabricant
- 11910
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Leifheit Manchons de remplacement pour le balai à vapeur Clean Tenso 2 pcs LEIFHEIT 11911
19,47 €
Livraison gratuite
Vendeur : Aximax

vhbw 2x Housse de nettoyage compatible avec le nettoyeur vapeur Leifheit CleanTenso - microfibre grise
34,81 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Vileda Steam Plus XXL 3.0 Balai vapeur - plat VILEDA 173948
249,97 €/1l
99,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Coolsound

ZEEGMA Zonder Base Jet 4000W Aspirateur sans sac avec 5 accessoires
150,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Aiibot Aspirateur balai sans fil,36000Pa Aspirateur sans fil,500W, batterie amovible, 50 min, 8-en-1 Aspirateur balai, Filtration 5-en-1,1.6 L
89,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Aihong-KF

CLEANmaxx Aspirateur à main cyclonique Akku Sensation - bleu/argent
164,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Rowenta Compact Power RO3731 Aspirateur 1,5 l Cylindre-Vacuum Sec 750 W Sans sac
111,57 €
Vendeur : Sotel

Proficare handheld hoover PC-AKS 3034
49,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClatronicCZSK

Xiaomi 99931241 Xiaomi Redmi 9AT Dual-SIM-Smartphone grau 32 GB
175,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Leifheit Nettoyeur à vapeur Clean Tenso Power LEIFHEIT 11940
135,90 €
-9,05 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
126,85 €
Livraison gratuite
Vendeur : _Haushaltsparadies_

CLEANmaxx Balai vapeur - Chiffons pour le sol, set de 2 pièces
25,71 €
Vendeur : M_plus_L

Siemens VS06A111 SynchroPower - Aspirateur à sac
115,21 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Set de lit "Enfants" 40x60cm / 100x135cm
19,99 €
Vendeur : Bestlivings

Rowenta Aspirateur à Main à Batterie RH6545Wh Air Force Light - couleur : noir brillant - 14,4V (technologie Lithium-Ion)
116,38 €
Vendeur : egenta-shop

Tefal Gril de contact GC241D Inicio en acier inoxydable, surface de gril 29 x 26 cm, plaques de gril antiadhésives, thermostat intégré
99,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : md-premium-e-commerce

ProfiCook PC-VK 1080 - Appareil de mise sous vide (pour sacs plastiques) - 120 W - inox/noir
57,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClatronicCZSK

Aspirateur MAKITA DCL180ZB - 18V Li-Ion - 36mbar (vendu sans batterie)
49,00 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
47,00 €
Vendeur : Maxoutil

TEFAL EY1018 Friteuse à air chaud EasyFry 1400Watt 1,6 litre noir
84,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Coolsound

Leifheit Set de nettoyage CLEAN TWIST Disc Mop Ergo LEIFHEIT 52101
48,78 €
Livraison gratuite
Vendeur : Euroelectronics

Fontaine pour chats Fontaine à boire pour chats sans fil avec capteur
49,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : StarCommerce

Tefal Contrôleur de vapeur Virtuo FV1710 - Couleur : Turquoise - 1800 Watt
35,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Berlinger Haus batterie de cuisine en or rose, set de 15 pièces en acier inoxydable
211,22 €
Vendeur : PERLACASA

LEHMANN Aspirateur Cyclonique sans Sac Typhoon, 2x HEPA, Jeu de Buses et Brosse Turbo, Réservoir à poussière 2,5L
89,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

Vileda Kit serpillière Turbo Easy Wring & Clean avec essoreuse et pédale, couleur grise
49,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

HP DeskJet 2720e Sans fil All-in-One Couleur Imprimante, Instant Ink; copieur, scanner
605,74 €
Vendeur : Technology-Germany

Vileda Steam Plus Steam Mop VILEDA 173942
181,65 €/1l
72,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : AMPQ

Lave-linge à chargement frontal HOOVER HWP 49AMBCR/1-S H-WASH500 9kg
468,35 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Vendeur : NetworkTechnologies

Centrale vapeur Tefal Express Essential SV6111
D'occasion
71,99 €
Vendeur : ScorpionElektro

Smart Watch pour enfants avec lecteur de musique podomètre jeux mathématiques SOS appel caméra alarme enregistreur calculatrice MP3 pour cadeau d'anniversaire enfants garçons filles, rose
33,64 €
Livraison gratuite
Vendeur : CJCmall
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
77% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
77%16% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
16%1% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
1%2% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
2%4% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
4%Classement :
Classement :Avis publié le 11 septembre 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un nouvel ami :)
Je ne l'ai utilisé qu'une seule fois, mais j'espère qu'il servira encore longtemps. Je suis vraiment satisfait. Il est réglé au minimum sur le carrelage et à fond sur le stratifié. Comme nous avons des chats et que je n'aime pas du tout les empreintes ou les traces sur les sols, mon ami s'en sert maintenant plus souvent. Il fait aussi vraiment disparaître les traces ;) Il est un peu lourd au début, mais on s'en sert ensuite et c'est déjà bien. Par contre, je n'ai pas encore réussi à me lier d'amitié avec le câble, c'est un peu difficile quand il est dans le chemin et que je marche dessus de temps en temps, mais là aussi, je pense que nous allons nous entendre et devenir copains.
Avis publié le 16 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Enthousiasmé par le nettoyeur vapeur STEAM MOP de Leifheit
Je suis ravie, plus besoin de transporter des seaux d'eau, plus besoin d'essorer les chiffons, utilisable à tout moment sans effort. Atteint tous les coins avec le chiffon. Je ne pouvais pas croire qu'il était possible de nettoyer les sols sans chiffon et avec peu d'eau. Le nettoyeur vapeur STEAM MOP de Leifheit m'a tout simplement convaincu.
Avis publié le 2 avril 2019 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Superbe appareil
Le nettoyeur vapeur Clean Tenso de Leifheit est très bien. Il est maniable et rend de bons services, les résultats de nettoyage sont bons. Il n'y a pas d'eau qui s'écoule, mais seulement de la vapeur, qui peut en outre être bien réglée pour différents types de sols. Après quelques secondes, il est déjà prêt à travailler, c'est pourquoi je l'utilise toujours brièvement de temps en temps. Le câble est toutefois un peu encombrant. Mais je l'ai fixé en haut de la poignée à l'aide d'un caoutchouc. Le fabricant pourrait vraiment faire preuve d'imagination à ce niveau. Je rachèterais ce nettoyeur à vapeur.
Avis publié le 12 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Facile à utiliser
Facile à utiliser, élimine sans effort la saleté à la vapeur, livraison rapide !! Remplissez le réservoir d'eau, branchez l'appareil et allumez-le. Prêt à l'emploi en une minute !! Il tient toutes ses promesses !!
Avis publié le 13 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Nettoyeur à vapeur Leifheit
Livré rapidement, nettoie très bien. La manipulation est très facile, on peut facilement atteindre les coins. Le remplissage du réservoir d'eau pourrait être amélioré.
Avis publié le 30 juillet 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout est super, achat recommandé
Le CleanTenso Power tient ses promesses. Qualité stable, grand réservoir d'eau, câble raisonnablement long mais suffisant et très bon nettoyage. J'avais auparavant un produit bon marché qui était très instable... Ici, on obtient la qualité Leifheit. Je suis très satisfait.
Avis publié le 1 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bon rapport qualité/prix
Je suis très satisfaite du Clean Tenso Power de Leifheit ! Maniable, bon débit de vapeur et facile à utiliser ! Je le recommanderais toujours.
Avis publié le 14 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bon
J'utilise ce nettoyant pour les carreaux de sol et j'en suis très satisfait. L'expédition a été fiable et rapide. Merci beaucoup.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Strex Nettoyeur vapeur 12 en 1 et nettoyeur à main - Nettoyeur de tapis / Machine de nettoyage vapeur / Nettoyeur de taches - Pour surfaces dures et molles



4,1Note moyenne : 4,1 sur 5(86)Nombre d'avis : 86
49,95 €
Vendeur : SBD-Trading-BV
178,39 €/1l

Centrale Vapeur - KÄRCHER - SG 4/2 Classic
866,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies
577,80 €/1l

Nettoyeur vapeur traîneau 3.5bars 2000w - Laurastar - IZZI - izzi
528,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Ariete 4146/05, Nettoyeur à vapeur portable, 1,6 l, bleu, pivotant, flexible, 6 m



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
142,00 €
Vendeur : CasaDelRasoioSAS

Dampfreiniger HOOVER H-PURE 700 STEAM 0,3 l 1700 W (HPS700 011) Blau



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
349,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Rowenta Clean & Steam Multi RY8561 Nettoyeur de sols
312,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
780,00 €/1l

Polti Vaporetto 3 Clean_Blue



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
262,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies
525,00 €/1l

Balai vapeur Black Decker 1600 W 2 en 1 Appareil à vapeur manuel BHSM1615DAM AutoSelect Hygiène Accessoires ménagers
289,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies
579,80 €/1l

Nettoyeur vapeur KARCHER SC 3 EasyFix Plus - 1.513-661.0



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
246,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies
246,90 €/1l

Hoover Steam Capsule 2in1 Capsule 2in1 Nettoyeur vapeur vertical 0,35 l 1700 W bleu, vert



3,5Note moyenne : 3,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
254,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Robot pour vitres KARCHER RCW 2 EXTRA
232,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
3 327,86 €/1l

Black & Decker BHSM1615DSM Black & Decker BHSM1615DSM
225,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies
451,10 €/1l
![Image de Polti Vaporetto Smart 40_Mop [Reconditionné]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/6fb815e65178f932c0b70bbd7e9339c6.webp)
Polti Vaporetto Smart 40_Mop [Reconditionné]
158,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
98,75 €/1l

Nettoyeur vapeur aspirateur 2en1 1500w - Rowenta - RY7757WH - clean & steam revolution
169,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies
360,32 €/1l

Balai 2 en 1 nettoyeur vapeur & cireuse de parquet - E.ziclean - STEAMWAVE360 - steam wave 360
153,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nettoyeur à vapeur SC 2 EasyFix Kärcher



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(17)Nombre d'avis : 17
134,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies
134,15 €/1l

Vileda Steam 3.0, nettoyeur vapeur
140,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nettoyeur vapeur HDS6000W-PRO MalTec avec accessoires : balai vapeur, nettoyeur vapeur multifonction, stérilisateur à vapeur, nettoyeur de vitres, 2000W, blanc



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
102,50 €
-5,80 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
96,70 €
Vendeur : MALIS