5,0



Sur la base de 5 avis
Farine d'épeautre type 630
1,93 €
1,93 € / 1kg
Prix choc
parmi toutes les offres en France
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Autres ingrédients de pâtisserie et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Bakalland Garniture au pavot 850 G27,05 €/1kg
22,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Chapelure Leimer sans gluten à base d'amidon de blé sans gluten 1500g18,74 €/1kg
28,11 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
RUF Gelierfix 3 en 1258,00 €/1kg
12,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
levure Turbo X-Pure 21,3 %, 100 L41,64 €/1kg
14,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Biovegan Levure de boulangerie Meister7g
131,43 €/1kg
0,92 €
Vendeur : taleoo

Levure boulangère sèche Caputo - Haute efficacité
29,08 €/1kg
3,78 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Govinda Natur 378694, Poudre de tapioca, 330 g, 338 kcal, 1415 kJ, 9,4 g
8,85 €/1kg
2,92 €
Vendeur : taleoo

Raviolis à la seitan, 670g | DANIVAL
8,24 €/1kg
5,52 €
Vendeur : taleoo

Bauckhof Amidon fin (maïs)250g
10,92 €/1kg
2,73 €
Vendeur : taleoo

Levure sèche - sans gluten 5x9g
100,67 €/1kg
4,53 €
Vendeur : taleoo

Levure sèche Caputo, 500 g
18,75 €/1kg
9,56 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Farine de graines de caroube 65g
118,15 €/1kg
7,68 €
Vendeur : taleoo

AGARSANS GLUTEN 10 g - AMYLON
1 399,00 €/1kg
26,99 €
-48%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Delecta Kuchencreme Karpatka 250 g / Crème pour karpatka
9,08 €/1kg
2,27 €
Vendeur : Katomix

Kluth semoule de maïs fine polenta
7,48 €/1kg
3,74 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Levure pour pizza 100 g x 5 - Caputo
35,20 €/1kg
18,37 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
17,60 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Levure sèche. 20 g
1,27 €
Vendeur : Katomix

Werz Amidon de riz200g
19,70 €/1kg
3,94 €
Vendeur : taleoo

Amandes moulues, 150g | MORGENLAND
29,53 €/1kg
4,43 €
Vendeur : taleoo

Emix Gélatine alimentaire 200 g
25 350,00 €/1kg
5,07 €
Vendeur : Megasam24PL
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Küchenmeister - Farine d'épeautre type 630 1000g - Farine d'épeautre T630 - Fabricant / Distributeur : Frießinger Mühle GmbH Brühlstraße 13, 74206 Bad Wimpfen 1 paquet
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Farine de gluten type 630
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie kj 1445 kj Énergie kcal 341 kcal Lipides 1,2GRM Lipides dont acides gras saturés 0,1GRM Glucides 69GRM Glucides dont sucre 0,4GRM Protéines 11,5GRM Sel 0,01GRM
- Poids
- 1000 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Frießinger Mühle GmbHBrühlstraße 13, 74206 Bad Wimpfen
- Dénomination de vente
- Farine d'épeautre T630
- Fabricant
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- 832523
- Codes-barres EAN
- 4006363100520
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Farine de gluten type 630
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie kj 1445 kj Énergie kcal 341 kcal Lipides 1,2GRM Lipides dont acides gras saturés 0,1GRM Glucides 69GRM Glucides dont sucre 0,4GRM Protéines 11,5GRM Sel 0,01GRM
- Poids
- 1000 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Frießinger Mühle GmbHBrühlstraße 13, 74206 Bad Wimpfen
- Dénomination de vente
- Farine d'épeautre T630
- Fabricant
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- 832523
- Codes-barres EAN
- 4006363100520
Cela va bien avec

Farine de blé Aurora type 550 extra-forte avec l'étoile du soleil 1000g
2,81 €/1kg
2,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Farine de seigle Aurora T1150 1Kg
2,81 €/1kg
2,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Nordzucker Sweet Family Sucre fin avec qualité et expérience 1000g
1,31 €/1kg
1,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Caputo Pizzaria bleu Pizzamehl 1kg
2,54 €/1kg
2,54 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Farine de blé Aurora T1050 1Kg
2,64 €/1kg
2,64 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Farine de blé Diamant type 405 extra
1,89 €/1kg
1,89 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Farine d'épeautre claire Aurora type 630
4,13 €/1kg
4,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Farine de sarrasin douce et polyvalente Küchenmeister 500g
7,42 €/1kg
3,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Müllers Mühle Farine de riz pour la cuisine, la pâtisserie et le raffinage 500g
4,66 €/1kg
2,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mélange pour pain de seigle Küchenmeister (paquet de 1 kg)
2,37 €/1kg
2,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

COMPO 11151 COMPO SANA Terreau de qualité pour fleurs, 50 l
0,99 €/1kg
20,96 €
Vendeur : bauschnell

PLANET Farine de seigle complète type 20001kg
13,70 €/1kg
13,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

Kölln Flocons d'avoine tendre 500g
7,96 €/1kg
3,98 €
Vendeur : Store-Germany

Bougies chauffe-plat Nightlights 50 pièces dans une enveloppe transparente Durée de combustion 8 heures blanc
4,57 €/1kg
9,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Farine d'épeautre Aurora type 1050
3,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meisterbackers Classic - Pain blanc SANS GLUTENE 300 g BARRE
24,13 €/1kg
16,45 €
-55%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,24 €
Vendeur : Pantry_Intl

Pulpe de pomme non sucrée 360g
4,42 €/1kg
1,59 €
Vendeur : taleoo

Mousseur à lait électrique Tchibo, revêtement antiadhésif, mousse de lait chaude et froide, pour latte macchiato, cappuccino et cacao, boîtier en acier inoxydable
61,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Farine de seigle, type 720, 1 kg, marque Tota
0,98 €/1kg
1,01 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

VASAGLE Buffet à tiroirs, avec étagère et tiroir, 70 x 30 x 80 cm
120,02 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Senseo Milka Dosettes de boisson aromatisée au cacao 112g
45,55 €/1kg
5,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lotus 72694 Lotus Crunchy Brotaufstrich, 380,0 g
18,68 €/1kg
7,10 €
Vendeur : LAVONIO

Müller's Mühle Farine de pois chiches pour la cuisine, la pâtisserie et l'affinage 400g
9,42 €/1kg
3,77 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

VASAGLE Étagère à livres avec 6 cubes, séparateur de pièce, étagère d'escalier, étagère de bureau cube
96,37 €
-3,21 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
93,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

AVANA iPhone 13 / iPhone 13 Pro verre blindé protection visuelle film écran verre de protection 9H anti-spy film blindé 2 pièces
11,99 €
Vendeur : AVANA-Shop

Sleeping little bear - Parure de lit en flanelle
54,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Boisson au lait de coco et au riz, sans gluten, 1L | NATUMIÀ usage unique
2,82 €/1l
2,82 €
Vendeur : taleoo

Farine d'épeautre complète, 1 kg, marque Tota
2,83 €/1kg
2,83 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

5 kg de larves de mouches soldats Lyra Pet®
7,40 €/1kg
36,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

Wiltec Abri de jardin – 1360 x 580 x 1270 mm – en bois verni – avec Toit revêtu par PVC et 2 portes – Cabane Remise pour rangement outils pour Jardin, Terrasse & Balcon
201,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : WilTec
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients
























Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 4 septembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison rapide produit pas encore essyer
Très bien
Avis publié le 22 septembre 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout simplement bon !
Très bon !
Avis publié le 11 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Avis publié le 7 octobre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 27 mai 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite


Livraison gratuite


Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite



-5% dès 2 unités

Acide citrique 20 kg, détartrant, qualité alimentaire, E330, végétalien, GiDeli



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(19)Nombre d'avis : 19
64,99 €
Vendeur : Posh
3,25 €/1kg

IceBär poudre pour glace soft chocolat 1,25 kg pour machine à glace soft & maison



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(114)Nombre d'avis : 114
17,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
17,95 €/1l

Acide citrique 5 kg, détartrant, qualité alimentaire, E330, végétalien, GiDeli



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(19)Nombre d'avis : 19
26,99 €
Vendeur : Posh
5,40 €/1kg

Wawi bloc de chocolat noir pour la cuisine et la pâtisserie 200g pack de 9



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
56,07 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
31,15 €/1kg

Casa Rinaldi Farine de maïs pour polenta moulue grossièrement Paquet de 1000g
3,40 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
3,40 €/1kg

IceBär poudre pour glace soft pistache salée 1 kg pour machine à glace soft



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(114)Nombre d'avis : 114
12,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
12,95 €/1l

Acide citrique 2 kg, détartrant, qualité alimentaire, E330, végétalien, GiDeli



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(19)Nombre d'avis : 19
14,38 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,99 €
Vendeur : Posh
7,00 €/1kg

Poudre pour glace à l'italienne IceBär au caramel salé, 1 kg, pour une glace onctueuse (ratio 1:2,5)



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(114)Nombre d'avis : 114
11,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
11,95 €/1l

IceBär poudre pour glace soft fraise 1 kg pour machine à glace soft & maison



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(114)Nombre d'avis : 114
11,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
11,95 €/1l

IceBär poudre pour glace soft fraise 1 kg pour machine à glace soft & maison



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(114)Nombre d'avis : 114
11,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
11,95 €/1l

AMYLON Gelée sans gluten au goût de citron,40g
19,99 €
Vendeur : SuperMerchant
499,75 €/1kg

Arôme de rhum n° 711 avec substances aromatisantes identiques aux naturelles 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
26,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,13 €/1l

Acide citrique 1kg
21,99 €
Vendeur : SuperMerchant
21,67 €/1kg

levure Turbo X-Pure 21,3 %, 100 L



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
14,99 €
Vendeur : SuperMerchant
41,64 €/1kg

Phase Professional Graisse végétale à l'arôme naturel de beurre 3700ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
27,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
7,30 €/1l

Crème au fromage Dr.Oetker
33,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
33,73 €/1kg

Crème au Cheesecake au Citron Dr.Oetker
33,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
33,73 €/1kg

Noisettes moulues affinées par Insula pour la cuisine et la pâtisserie 1000g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
26,29 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,29 €/1kg

Gélatine alimentaire de porc 270 BLOOM 1 kg, naturelle, très forte



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
13,86 €
Vendeur : WINOSZARNIA
13,86 €/1l

Crème au vin blanc Dr.Oetker sans cuisson



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
26,76 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,76 €/1kg