4,6



Sur la base de 41 avis
Gisada Ambassador Intense 100ml Eau de Parfum Homme
82,49 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
76,67 €-7%
766,70 € / 1l
Frais de port en sus de 11,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dior Sauvage Parfum Spray 100ml809,90 €/1l
80,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Informations supplémentaires sur l'annonce
Pepe Jeans Sobold Intense Eau de Parfum pour homme 100ml599,80 €/1l
59,98 €
Vendeur : Scentist

Informations supplémentaires sur l'annonce
Prada - L´Homme Intense EDP 100ml1 086,50 €/1l
108,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Informations supplémentaires sur l'annonce
Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml2 054,20 €/1l
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders

Gisada Ambassador Men EDP 100 ml M
859,80 €/1l
85,98 €
Vendeur : Dasfarinas

Gisada Ambassador For Men Eau de Parfum, 50 ml
1 702,40 €/1l
85,12 €
Vendeur : NutraBestBG

Coffret Ambassador Intense eau de parfum spray 50ml + gel douche 100ml
473,00 €/1l
76,21 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
70,95 €
Vendeur : Glamperfeu

Gisada - Ambassador Women EDP 50ml
1 124,20 €/1l
57,69 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
56,21 €
Vendeur : PerfumTraders

Gisada Titanium Eau de Parfum 100ml Spray
950,00 €/1l
95,00 €
Vendeur : LuxeLabels

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
650,00 €/1l
65,00 €
Vendeur : LuxeLabels

Dior Sauvage Elixir Parfum 60 ml M
2 006,67 €/1l
120,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 065,20 €/1l
106,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Gisada Ambassadora Eau de Parfum, 100 ml
843,50 €/1l
84,35 €
Vendeur : Dasfarinas

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 733,30 €/1l
173,33 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2 285,80 €/1l
228,58 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Armani Stronger With You Parfum
1 010,90 €/1l
101,09 €
Vendeur : PerfumTraders

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
449,00 €/1l
44,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Collection Prestige SULTAN No 9 Eau de Parfum : 50 ml Choisir la taille : 50 ml
799,80 €/1l
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Gisada Uomo EDP M 100 ml
802,80 €/1l
84,72 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
80,28 €
Vendeur : Glamperfeu

Maison Margiela Replica Soul Of The Forest eau de parfum unisexe 100 ml
1 239,90 €/1l
123,99 €
Vendeur : Dasfarinas
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Gisada Ambassador Intense 100ml est synonyme d'élégance marquée et de présence affirmée.parfum est idéal pour les hommes qui souhaitent mettre l'accent sur des points forts. Pour des soirées exclusives et des moments particuliers pleins de caractère. Un parfum pour les personnalités qui ont du charisme.
- Modèle
- Ambassador Intense
- Poids
- 0.56 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Alcool, Parfum, Eau, alcool benzylique, benzoate de benzyle, salicylate de benzyle, cinnamal, citral, citronellol, coumarine, eugénol, farnésol, géraniol, isoeugénol, limonène, linalol.
- Fabricant
- Gisada
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 7640164031040
- Modèle
- Ambassador Intense
- Poids
- 0.56 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Alcool, Parfum, Eau, alcool benzylique, benzoate de benzyle, salicylate de benzyle, cinnamal, citral, citronellol, coumarine, eugénol, farnésol, géraniol, isoeugénol, limonène, linalol.
- Fabricant
- Gisada
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 7640164031040
Cela va bien avec

Gisada Ambassador Men EDP 100 ml M
859,80 €/1l
85,98 €
Vendeur : Dasfarinas

Dior Sauvage Elixir Parfum 60 ml M
2 006,67 €/1l
120,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Jean Paul Gaultier - Le Male Elixir EDP 125ml
828,96 €/1l
103,62 €
Vendeur : PerfumTraders

Gisada Titanium Eau de Parfum 100ml Spray
950,00 €/1l
95,00 €
Vendeur : LuxeLabels

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml
2 054,20 €/1l
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 733,30 €/1l
173,33 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
446,67 €/1l
33,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Réveil par projection Réveil numérique avec thermomètre et grands chiffres LED Réveil avec chargeur USB Réveil numérique contrôlé Retoo
57,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Niveau laser rotatif auto-nivelant avec trépied 1,2m pour la mesure des angles et surface
52,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : WilTec

Clinique Aromatics Elixir Eau de Parfum pour femme 100 ml
565,60 €/1l
56,56 €
Vendeur : PerfumTraders

Support pour aspirateur à batterie de la marque Dyson V6 V7 V8 V10 V11 Aspirateur
28,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : CSVK

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2 285,80 €/1l
228,58 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
504,40 €/1l
50,44 €
Vendeur : Novada-Shop

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
195,00 €/1l
19,50 €
Vendeur : sparfuem24

Armani - Stronger With You Intensely EDP 100ml
940,50 €/1l
94,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Gisada Ambassadora Eau de Parfum, 100 ml
843,50 €/1l
84,35 €
Vendeur : Dasfarinas

Wahl Cordless Magic Clip - Burgund - 0,8 mm - 2,5 mm - 4 cm - Stahl - DC (08148-2316H)
176,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

lot de 10 tapis de cuisson BBQ en téflon antiadhésif pour griller au four BBQ jusqu'à 500°F
18,68 €
Livraison gratuite
Vendeur : StarCommerce

LEHMANN Bouilloire Électrique 1,7L, Température réglable 45-100°C, Ebullition Rapide, Double Paroi, Écran Tactile, sans BPA
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

Dior - Fahrenheit Parfum 75ml
1 112,00 €/1l
83,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Prada Luna Rossa Black Edp Spray
913,00 €/1l
91,30 €
Vendeur : PerfumTraders

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

GORENJE réfrigérateur-congélateur RK4182PS4
588,33 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : Warehouse

Câble USB-C vers USB-C Samsung 25W 1 m - Noir
495,00 €/1m
5,48 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : NEC_PLUS_ULTRA

Samsung EP-TA800NWEGEU Samsung 25W Travel Adapter ohne Kabel white
21,36 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
650,00 €/1l
65,00 €
Vendeur : LuxeLabels

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 065,20 €/1l
106,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Apple MagSafe Charger - Chargeur sans fil - 15W - 1 mètre - Blanc
19,91 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Lit à cassettes - duvet/couverture de plumes - 135x200cm sans oreiller de plumes 80x80cm
79,99 €
Vendeur : Bestlivings
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
83% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
83%10% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
10%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%7% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
7%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 8 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un produit polyvalent génial
Contenance 0,1 l
J'utilise Gisada depuis déjà un an et je continue d'être séduite par ce parfum incroyablement bien équilibré. Je le porte du printemps à la fin de l'été. On m'a déjà fait de nombreux compliments à ce sujet. Sa tenue est également très bonne.
Avis publié le 8 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Mon parfum préféré
Contenance 0,1 l
C'est mon parfum préféré, acheté pour la première fois sur Kaufland, au meilleur prix du net et avec un excellent service. Bravo.
Avis publié le 13 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Paco est arrivé en parfait état, je suis très satisfaite
Contenance 0,1 l
Mon mari utilise ce produit depuis longtemps déjà et il est génial
Avis publié le 5 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison rapide
Contenance 0,1 l
Moins cher que d'autres fournisseurs et top satisfait.
Avis publié le 3 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfait pour moi
Contenance 0,05 l
Je suis très satisfait et j'achète à nouveau
Avis publié le 15 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum Gisada
Contenance 0,05 l
Très bonne qualité, je suis très satisfait. Tout va bien
Avis publié le 29 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
PERFECT
Contenance 0,1 l
PARFAIT
Avis publié le 30 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bon marché
Contenance 0,05 l
un parfum génial
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Lattafa Perfumes - Nebras EDP 100ml



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(73)Nombre d'avis : 73
29,45 €
Vendeur : DUBAISTORE
294,50 €/1l

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Alyssa Ashley Musk EDP 100 ml UNISEX



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
38,78 €
Vendeur : PerfumTraders
387,80 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(172)Nombre d'avis : 172
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Boucheron Iris de Syracuse Eau de Parfum Mixte 125ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
118,15 €
Vendeur : PerfumTraders
945,20 €/1l

Lacoste Pour Femme Eau De Parfum Spray 90ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(367)Nombre d'avis : 367
40,72 €
Vendeur : PerfumTraders
452,44 €/1l

Lanvin, Jeanne Lanvin, Eau de Parfum, Für Frauen, 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
32,54 €
Vendeur : PerfumTraders
325,40 €/1l

Van Cleef & Arpels Orchid Leather EDP 75 ml UNISEX



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
124,95 €
Vendeur : PerfumTraders
1 666,00 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Dior - Miss Dior EDP Roller-pearl 20ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
59,59 €
Vendeur : PerfumTraders
2 979,50 €/1l

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(189)Nombre d'avis : 189
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(56)Nombre d'avis : 56
67,95 €
Vendeur : PerfumTraders
679,50 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Edp Spray



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
99,00 €
Vendeur : Trading-Shop25
990,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Estée Lauder Knowing EDP 75 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
50,50 €
Vendeur : PerfumTraders
673,33 €/1l

Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(222)Nombre d'avis : 222
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Jean Paul Gaultier - Le Male Elixir EDP 125ml



4,1Note moyenne : 4,1 sur 5(85)Nombre d'avis : 85
103,62 €
Vendeur : PerfumTraders
828,96 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(167)Nombre d'avis : 167
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
24,70 €
Vendeur : DUBAISTORE
247,00 €/1l