4,9



Sur la base de 9 avis
GELI Gießkanne 10l grün – 12er Vorteilset
8,91 €
0,89 € / 1l
dont 0,46 € d’éco participation
Prix choc
parmi toutes les offres en France
Frais de port en sus de 7,20 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Arrosoirs et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Arrosoir 1,4l vert Geli FASHION Arrosoir pour fleurs8,21 €/1l
11,50 €
Vendeur : Nordaqua

Informations supplémentaires sur l'annonce
Arrosoir RECY 10 l. gris recyclé1,40 €/1l
13,95 €
Vendeur : Nordaqua

Informations supplémentaires sur l'annonce
Verzinkt Giesskanne 10L - Kon 10L35,99 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
33,51 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
EDA 022180 NA CX4 Arrosoir FUCHSIA, 1,5 litre, transparent13,37 €/1l
20,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Arrosoir 5 l anthracite plastique - 70200538
1,45 €/1l
7,25 €
Vendeur : VISO

Arrosoir SPRING avec pomme, 8 litres, pour arrosage, en plastique
1,69 €/1l
13,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : CROW-SHOP

Geli arrosoir rouge plastique capacité 5ltr avec douchette
10,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

GELI Gießkanne 5l grün – 10er Vorteilset
1,51 €/1l
7,57 €
Vendeur : M_plus_L

Bradas KTK05 Arrosoir Bradas, 10 litres, vert/orange
0,58 €/1l
5,79 €
Vendeur : Preis-Zone

orthex4002090 orthex arrosoir-douche, arrosoir 10,0 L
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Arrosoir SPRING, 10 litres, pour l'arrosage, plastique
1,46 €/1l
14,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Arrosoir avec pomme d'arrosage 10 L Arrosoir de jardin plastique
0,89 €/1l
8,91 €
Vendeur : VISO

Arrosoir Antiqua 10 Ltr. vert foncé
1,19 €/1l
11,88 €
Vendeur : VISO

Arrosoir en plastique avec rose 5l
1,45 €/1l
7,25 €
Vendeur : VISO

Arrosoir , 2 litres, en plastique vert menthe, 31x11x20 cm, avec bec verseur extra-long et précis
6,05 €
Vendeur : VISO

Arrosoir 10 litres bleu
9,98 €
Vendeur : 1a-handelsagentur-de

Arrosoir SPRING, avec pomme, 14 litres, pour arrosage, en plastique
1,06 €/1l
14,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : CROW-SHOP

Prosperplast CLASSICO arrosoir argenté 10 l
1,70 €/1l
17,04 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Geli 702-00301 Arrosoir en plastique avec douchette et arceau longitudinal, 3 litres, vert
3,00 €/1l
9,00 €
Vendeur : 1a-handelsagentur-de

Geli Arrosoir ANTIQUA couleur zinc avec pomme de douche dorée 10 litres - plastique
1,40 €/1l
13,95 €
Vendeur : Nordaqua
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Arrosoir 10 l vert Pomme de douche emboîtable en plastique de haute qualité
Intemporel, stable et fonctionnel : l'arrosoir vert classique séduit par sa grande capacité, sa pomme de douche amovible et sa fabrication en plastique de qualité. Parfait pour le jardin, la terrasse, les plates-bandes ou la serre - quand un arrosage fiable est nécessaire.
Pourquoi l'arrosoir vert de 10 l ?
Parce qu'il allie une fonctionnalité éprouvée à une manipulation simple: La double poignée ergonomique permet de le porter confortablement et de verser avec précision, tandis que la pomme de douche amovible arrose les plantes sensibles en douceur et de manière homogène. La couleur verte s'intègre discrètement dans chaque environnement de jardin.
Aperçu du produit
Capacité : 10 litres - idéal pour les grandes quantités d'arrosage
Pommeau de douche emboîtable - pour un arrosage en douceur sur toute la surface
En plastique de haute qualité - robuste, résistant aux intempéries, durable
Vert classique - discret, proche de la nature, pratique
Poignéede transport & de maintien ergonomique - bien équilibré et facile à guider
À qui s'adresse cet arrosoir ?
Pour tous ceux qui misent sur ce qui a fait ses preuves en matière d'arrosage - quesoit dans un petit jardin, sur un balcon, dans un potager ou dans une serre. Il est également idéal pour les arroseurs fréquents et les amateurs de plantes nécessitant des soins plus importants.
Possibilités d'utilisation
Pour les plates-bandes, les parterres surélevés, les plantes en bac et de balcon
Avec douchette, parfait pour les semis, les jeunes plantes et les fleurs délicates
Pour fertiliser, arroser et rafraîchir en cas de chaleur
Utilisable dans le jardin privé ou dans le parterre de l'association
fonctionnel. durable.
Avec l'arrosoir vert de 10 l, vous optez pour une solution fiable, pratique et intemporelle pour l'entretien de vos plantes - jour après jour.
Fabricant : Geli GmbHAm Goldbach 1
63755 Alzenau
[email protected]
Arrosoir Geli avec embout d'arrosage 10l
- Bavette incluse
-Résistant à l'eau -Résistant aux intempéries
-ne se décolore pas, ne change pas de couleur, ne se déforme pas.
L'arrosoir Geli est le seul arrosoir équipé d'une fiche/support d'arroseur. Lorsque vous n'avez pas besoin de l'arroseur, il vous suffit de le fixer à nouveau sur l'embout pour qu'il soit toujours à portée de main.
GartenStar Arrosoir plastique 10 L vert - 404175
Arrosoir plastique 10 L vert de GartenStar, numéro d'article : 404175 et numéro EAN : 4000150721011
Description :
- Arrosoir plastique 10 L vert
- complet avec douchette et arceau longitudinal
- ergonomique, esthétique, indestructible
- idéal pour l'entretien du jardin et des tombes
Arrosoir 10 litres
Couleur : vert
en plastique avec pomme d'arrosage
- Longueur 550 mm
- Largeur 180 mm
- Hauteur 350 mm
- Poids 380 g
Arrosoir avec rosette
- pour arroser les fleurs d'intérieur et de balcon
- avec arroseur
Bec : plus large
Matériau : plastique
Couleur : vert
Volume : 10 l
- Plastique
- Complet avec douchette et poignée en forme d'étrier
- Ergonomique, esthétique et indestructible
- Idéal pour l'entretien du jardin ou des tombes
- Avec dispositif de fixation
10 litres, vert
Vous recevrez l'article proposé 12 fois.
Arrosoir en plastique pour arroser les fleurs de la maison et du balcon. Avec arroseur.
Détails du produit
- Matériau : Arrosoir - plastique (PE = polyéthylène)
Douche - plastique (PP = polypropylène) - Couleur : vert, jaune, rouge, bleu, anthracite, vert foncé, rose, rose pâle, gris clair, pistache
- douche incluse
- Capacité : env. 10 litres
Arrosoir avec pomme de douche Capacité 10 l
GELI Arrosoir 10l vert
FloraSelf 10 l pot de fleurs en plastique avec arrosage vert
Arrosoir de jardin 10 ltr vert (1 pc)
Plastique - avec douchette
Geli 702-01001 Arrosoir en plastique, 10 litres, vert
Plastique, avec dispositif de maintien pour la douchette
arrosoir de 10 l dans les couleurs vert bleu rouge et anthracite
Arrosoir de jardin avec dispositif d'emboîtement pour la douchette plastique de haute qualité Capacité : env. 10 litres couleur : vert
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

COMPO 11151 COMPO SANA Terreau de qualité pour fleurs, 50 l
0,99 €/1kg
20,96 €
Vendeur : bauschnell

Terreau pour semis 20 litres (L=0,20)
0,47 €/1l
9,36 €
Vendeur : 1a-handelsagentur-de

Lames de rasoir Fusion XL 8pcs
23,99 €
Vendeur : Ston-shop

Keramzyt Drenant - 5L - 4-8mm - Écologique - Idéal pour Plantes et Décoration
2,60 €/1l
13,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : CROW-SHOP

Mondeer Bureau d'angle Bureau informatique en L avec 2 étagères arrondies Grand pour le bureau Salon Bureau blanc
99,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TENGXIN

Květináč RATO LOW s vkladem 26,2 cm - barva: antracit
19,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

10 000 graines de camomille véritable (Matricaria chamomilla) – plante médicinale délicate et plante très appréciée des abeilles | Graines d'herbes aromatiques pour le jardin, le balcon et le jardin naturel
2 100,00 €/1kg
2,10 €
Vendeur : EdelmannHandel

Bradas KTK05 Arrosoir Bradas, 10 litres, vert/orange
0,58 €/1l
5,79 €
Vendeur : Preis-Zone

Seau 20 litres avec échelle graduée Seau de chantier Seau à plâtre, seau à peinture
3,50 €
Vendeur : baulando

Nourriture en poudre 25 kg Nourriture pour oiseaux sauvages Nourriture grasse 4 saisons Mélange Premium cacahuètes graines de tournesol
1,62 €/1kg
40,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : boni-shop

Solar radio, Radio solaire à manivelle avec lampe de poche LED, Radio d'urgence AM/FM météo, Batterie 2000mAh, Manivelle-dynamo, Powerbank pour Smartphone
24,99 €
-16%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zelurxx

Serre d'intérieur avec lampe pour plantes, 4 pièces mini serre kit de culture avec lumière, serre d'intérieur petit kit de culture de plantes
23,85 €
Livraison gratuite
Vendeur : Easy-Home

GOURMETmaxx Boîtes de conservation en verre Klick-it, lot de 4 Convient parfaitement au lave-vaisselle, au micro-ondes, au four et au congélateur
23,09 €
Vendeur : DS_e-Sales_GmbH

TRESKO® Tuyau d'arrosage flexible 30m Flexible d'eau flexible extensible
1,10 €/1m
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : DWD-Company

Antivol à chaîne Fischer 900 x 5 mm, couleur noire
28,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Body Scale Digital Personal Glass Scale Body Fat Composition LCD Display Bluetooth App for IOS and Android Body Analysis Scale BMI Retoo
28,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Vileda Kit serpillière Turbo Easy Wring & Clean avec essoreuse et pédale, couleur grise
50,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Proficare handheld hoover PC-AKS 3034
49,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClatronicCZSK

DeLonghi ECO Decalk 500ml DLSC500
32,18 €/1l
16,09 €
Vendeur : Warehouse

Fisher Price Plush Toy FXC66 in Grey color size Talla unica
42,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

EASYMAXX Moskitonetz mit 12 Magnetbefestigung für Fenster 150x130cm schwarz
7,99 €/1m
11,99 €
Vendeur : DS_e-Sales_GmbH

Arrosoir 5 l anthracite plastique - 70200538
1,45 €/1l
7,25 €
Vendeur : VISO

Geli arrosoir rouge plastique capacité 5ltr avec douchette
10,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Arrosoir SPRING avec pomme, 8 litres, pour arrosage, en plastique
1,69 €/1l
13,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : CROW-SHOP

Arrosoir 10 l anthracite plastique - 570201038
2,02 €/1l
20,21 €
Livraison gratuite
Vendeur : Werkzeugstore24

VARTA 04922121412 Batterie Alcaline, E-Block, 6LR61, 9V
3,29 €
Vendeur : eu-bay_de

Arrosoir avec pomme d'arrosage 10 L Arrosoir de jardin plastique
0,89 €/1l
8,91 €
Vendeur : VISO

DEUBA Bac à fleurs Jardinière Ratolla Anthracite 49 cm/12L Système d'auto-arrosage Balcon Crochets inclus Pot de fleur
17,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

Set de graines de légumes(10 variétés) - Set de graines de légumes de culture biologique idéal pour terrasse, balcon & jardin
3 754,00 €/1kg
37,54 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Brita Aluna Carafe filtrante à eau 1 pièce(s)
18,67 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
16,43 €
Vendeur : TEC-MORE
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
89% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
89%11% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
11%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 15 juin 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Rapide et bon
Volume 10 l
Livraison rapide, bonne marchandise, que demander de plus !
Avis publié le 22 avril 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
La marchandise a été livrée rapidement, de bonne qualité et sans défaut
Volume 10 l
maniable et étanche
Avis publié le 17 juin 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bon arrosoir
Volume 10 l
L'arrosoir est très bien et très maniable
Avis publié le 14 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Volume 5 l
Avis publié le 18 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Volume 5 l
Avis publié le 8 juin 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Volume 10 l
Avis publié le 12 mai 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Volume 10 l
Avis publié le 21 juin 2014 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Volume 5 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

KOTARBAU® Arrosoir Plante Interieur 12 L Arrosoir Jardin avec Pomme Amovible Argenté pour Terrasse Balcon



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
30,78 €
Vendeur : KOTARBAU
2,57 €/1l

KOTARBAU® Arrosoir 10L en plastique avec douchette pour arroser les plantes



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
24,38 €
Vendeur : KOTARBAU

KOTARBAU® Arrosoir Plante Intérieur PVC 15 L Vert avec Pomme Amovible Arrosoir Jardin pour Fleurs Potager Terrasse Balcon



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
21,58 €
Vendeur : KOTARBAU
1,44 €/1l

PLASTIA s.r.o. Cruche MAX 1,5 l, jaune
10,00 €
Vendeur : Nordaqua

KOTARBAU® Arrosoir 5L en plastique avec pomme d'arrosage pour arroser les plantes



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
18,48 €
Vendeur : KOTARBAU

Siège auto pour poupées, jusqu'à 46 cm - Asi
89,23 €
-37%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
55,97 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

Geli Arrosoir ANTIQUA couleur zinc avec pomme de douche dorée 5 litres - plastique



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
11,13 €
Vendeur : Nordaqua
2,23 €/1l

GELI Gießkanne 10l blau



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
13,95 €
Vendeur : Nordaqua
1,40 €/1l

Geli arrosoir douchette de rechange doré pour les 10 litres ANTIQUA - plastique



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
6,44 €
Vendeur : Nordaqua

Arrosoir 1,4l vert Geli FASHION Arrosoir pour fleurs



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
11,50 €
Vendeur : Nordaqua
8,21 €/1l

Arrosoir RECY 10 l. gris recyclé
13,95 €
Vendeur : Nordaqua
1,40 €/1l

KOTARBAU® Arrosoir de jardin en plastique de 2 litres avec long bec Petit arrosoir Arrosoir d'intérieur et d'extérieur, arrosoir de maison, arrosoir de plantes Bleu



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
13,88 €
Vendeur : KOTARBAU

Échelle télescopique BL-T380 380 cm
194,99 €
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Vintage - Arrosoir ovale en métal émaillé - Arrosoir pour plantes rétro - 70 x 20 x 32 cm - Vert



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
29,99 €
Vendeur : Benza-nl

Esschert Design | Arrosoir de jardin - Arrosoir - blanc - en métal - Arrosoir pour fleurs - Jardin - Pratique



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
36,99 €
Vendeur : SuperMerchant

Le livre de la voie et du bien
22,13 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

Verzinkt Giesskanne 10L - Kon 10L
35,99 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
33,51 €
Vendeur : SuperMerchant

Câble d'installation KH05VV-U/NYM 3x2,5 mm², blanc, 50 m
129,05 €
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Arrosoir Plastique Trapezium 10L Rouge
27,99 €
Vendeur : SuperMerchant

Galvanisé Giesskanne 7L - Kon 7L
38,99 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,31 €
Vendeur : SuperMerchant
4,62 €/1l