4,9



Sur la base de 7 avis
Escada - Show Me Love EDP 30ml
22,22 €
740,67 € / 1l
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Remise sur quantité disponible:
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Guerlain - Shalimar EDP 90ml1 079,00 €/1l
97,11 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Givenchy Very Irresistible For Women Edp Spray863,88 €/1l
69,11 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Givenchy Gentleman Reservee Privee Edp Spray610,20 €/1l
61,02 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Escada Magnetisme Eau de Parfum pour femme 75 ml388,53 €/1l
29,14 €
Vendeur : PerfumTraders

Escada Show Me Love EDP 50 ml W
474,20 €/1l
23,71 €
Vendeur : NutraBestBG

Escada Party Love Edp Spray 100ml
288,00 €/1l
28,80 €
Vendeur : Dasfarinas

Escada - Celebrate N.O.W. EDP 80ml
362,63 €/1l
29,01 €
Vendeur : PerfumTraders

Escada Party Love Edp Spray 30ml
1 220,67 €/1l
36,62 €
Vendeur : Dasfarinas

Escada Celebrate Now Eau de Parfum Spary 30ml
713,67 €/1l
21,41 €
Vendeur : PerfumTraders

Escada Particulièrement Escada Eau De Parfum Spray 75ml
454,53 €/1l
34,09 €
Vendeur : PerfumTraders

Escada Magnetism eau de parfum pour femmes 75 ml
642,93 €/1l
48,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
905,44 €/1l
81,49 €
Vendeur : ParfumerieMarjoAmsterdam

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

M. Micallef, Secrets of Love, Eau de Parfum, vaporisateur
1 521,87 €/1l
114,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Escada Incredible Me Eau de Parfum Spray 30 ml
2 833,33 €/1l
85,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : firmowo

M.Micallef Secrets of Love EDP 100 ml UNISEX
1 151,40 €/1l
115,14 €
Vendeur : PerfumTraders

Givenchy Irresistible
1 338,86 €/1l
46,86 €
Vendeur : PerfumTraders

Chopard Love Eau de Parfum, 30ml
1 672,33 €/1l
50,17 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Kilian Love Dont Be Shy Eau de Parfum 7,5 ml
7 137,33 €/1l
53,53 €
Vendeur : PerfumTraders

Kenzo - Flower by Kenzo EDP 100ml
746,80 €/1l
74,68 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Comme une star sous les feux de la rampe
Escada présente avec Show Me Love un parfum captivant pour les femmes au véritable pouvoir de star. Le parfum floral combine des arômes juteux de myrtille avec un cœur sensuel de jasmin et se termine par un irrésistible macaron de myrtille. Le flacon en forme de cœur s'habille d'une robe de velours pourpre qui rappelle les rideaux de théâtre et est logé dans un écrin accrocheur sur lequel est inscrit "Love" dans le style de l'enseigne emblématique de Broadway.
Notes de parfum:
Note de tête : mûre
Note de cœur : jasmin
Note de fond : macaron, baies
.
Eau de Parfum Femme
myrtilles
jasmin
macarons,myrtilles
Escada Show Me Love Eau De Parfum Limited Edition 30 ml Spray
Escada - Show Me Love EDP 30ml Standard package. For women.
Escada Eau de Parfum a été créé exclusivement pour les femmes.pack contient 30 ml de la fragrance de votre choix.
- Modèle
- Show Me Love
- Poids
- 1 kg
- Contenance
- 30 ml
- Composants
- ALCOOL DENAT, PPG-20 METHYL GLUCOSE ETHER, PARFUM/FRAGRANCE, AQUA/WATER/EAU, LIMONENE, HYDROXYCITRONELLAL, BENZYL SALICYLATE, GERANIOL, LINALOOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, CITRONELLOL, COUMARIN, CITRAL, EUGENOL, BENZYL BENZOATE
- Fabricant
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 3616303452414
- Numéro de fabricant
- 2021060
- Modèle
- Show Me Love
- Poids
- 1 kg
- Contenance
- 30 ml
- Composants
- ALCOOL DENAT, PPG-20 METHYL GLUCOSE ETHER, PARFUM/FRAGRANCE, AQUA/WATER/EAU, LIMONENE, HYDROXYCITRONELLAL, BENZYL SALICYLATE, GERANIOL, LINALOOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, CITRONELLOL, COUMARIN, CITRAL, EUGENOL, BENZYL BENZOATE
- Fabricant
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 3616303452414
- Numéro de fabricant
- 2021060
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Xerjoff - V Erba Pura EDP 100ml
1 399,90 €/1l
139,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Bimaro

Escada Fairy Love Eau De Toilette Vaporisateur 30ml
666,33 €/1l
19,99 €
Vendeur : PerfumTraders

Perles De Lalique Eau De Parfum Spray 100ml
302,70 €/1l
30,27 €
Vendeur : PerfumTraders

Escada Party Love Edp Spray 100ml
288,00 €/1l
28,80 €
Vendeur : Dasfarinas

Escada Candy Love Eau de Toilette 100ml
272,70 €/1l
27,27 €
Vendeur : PerfumTraders

Escada Show Me Love Eau De Parfum Vaporisateur 100ml
346,00 €/1l
34,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Escada - Celebrate N.O.W. EDP 80ml
362,63 €/1l
29,01 €
Vendeur : PerfumTraders

Escada Show Me Love EDP 50 ml W
474,20 €/1l
23,71 €
Vendeur : NutraBestBG

Escada Brisa Cubana Edt Spray Limited Edition
820,40 €/1l
41,02 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Escada Sorbetto Rosso Eau de Toilette 100ml Spray - Edition limitée
408,00 €/1l
40,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Escada Fairy Love Eau De Toilette Vaporisateur 50ml
460,00 €/1l
23,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Escada - Brisa Cubana EDT 100ml
280,10 €/1l
28,01 €
Vendeur : PerfumTraders

Maison Alhambra Better Peach Eau de Parfum de Dubai Mixte 80 ml
345,63 €/1l
27,65 €
Vendeur : FragraDE

Paco Rabanne - Ultraviolet EDP 80ml
536,38 €/1l
42,91 €
Vendeur : PerfumTraders

Escada Celebrate Now Eau de Parfum Spary 30ml
713,67 €/1l
21,41 €
Vendeur : PerfumTraders

Escada Fairy Love Eau De Toilette Vaporisateur 100ml
303,00 €/1l
30,30 €
Vendeur : PerfumTraders

Escada Santorini Sunrise Limited Edition Eau de Toilette 50 ml
618,00 €/1l
30,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Escada - Nectar De Costa Rica EDT 100ml
321,00 €/1l
32,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
327,20 €/1l
32,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Lanvin Eclat D'arpege Eau De Parfum Vaporisateur 30ml
848,33 €/1l
25,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Lanvin Jeanne Blossom Eau de Parfum pour femme 100ml
316,70 €/1l
31,67 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Lanvin, Eclat d'Arpege Mon Eclat, Eau de Parfum, Für Frauen, 30 ml
664,33 €/1l
19,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Nina Ricci Premier Jour EDP 100 ml W
348,70 €/1l
34,87 €
Vendeur : Novada-Shop

Roberto Cavalli Paradiso Assoluto EDP 75 ml W
493,73 €/1l
37,03 €
Vendeur : Dasfarinas

Escada Joyful Moments Eau de Parfum 30ml
1 543,67 €/1l
46,31 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Jacomo Silences In White Woda perfumowana, 100 ml
316,70 €/1l
31,67 €
Vendeur : Dasfarinas

Escada Magnetisme Eau de Parfum pour femme 75 ml
388,53 €/1l
29,14 €
Vendeur : PerfumTraders

Escada - Sorbetto Rosso EDT 100ml
315,90 €/1l
33,95 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
31,59 €
Vendeur : Dasfarinas

Jacomo Night Bloom, Eau de Parfum, 100ml
351,70 €/1l
35,17 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Lattafa Perfumes - Opulent Oud EDP 100ml
169,90 €/1l
16,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients


































Avis des clients
86% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
86%14% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
14%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 18 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un parfum génial
Contenance 0,1 l
Comme ma femme aime Escada et ne l'avait pas encore, je lui ai acheté ce parfum. Le parfum est exactement comme décrit, à la fois floral et doux. Cependant, après quelques minutes, il est très frais et agréable. Je le recommande à tous ceux qui aiment ce genre de parfum. Je suis très satisfait du prix et de la livraison SUPER rapide. Top de moi 6 étoiles
Avis publié le 21 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
C'est bien pour moi,
Contenance 0,1 l
Tout va bien
Avis publié le 16 août 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,1 l
Avis publié le 25 mars 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,1 l
Avis publié le 8 janvier 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,1 l
Avis publié le 19 décembre 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,1 l
Avis publié le 7 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,03 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unités

Livraison gratuite
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite
Meilleure vente
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unitésMeilleure vente

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Alyssa Ashley Musk EDP 100 ml UNISEX



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
38,78 €
Vendeur : PerfumTraders
387,80 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(171)Nombre d'avis : 171
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Kenzo Parfum D'Ete EDP 75 ml W



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
61,15 €
Vendeur : PerfumTraders
815,33 €/1l

Armani Si Passione Eclat Edp Spray



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
89,89 €
Vendeur : PerfumTraders
898,90 €/1l

Nina Ricci L'Air du Temps EDP 100 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
65,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies
655,00 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
293,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 939,50 €/1l

Lacoste Pour Femme Eau De Parfum Spray 90ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(366)Nombre d'avis : 366
40,74 €
Vendeur : PerfumTraders
452,67 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(158)Nombre d'avis : 158
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(222)Nombre d'avis : 222
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Edp Spray



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
99,00 €
Vendeur : Trading-Shop25
990,00 €/1l

Lattafa Perfumes - Teriaq EDP 100ml



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(125)Nombre d'avis : 125
29,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
290,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
26,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
260,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(132)Nombre d'avis : 132
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Ahmed Al Maghribi Summer Oud Extrait de Parfum 60 ml (unisex)



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(22)Nombre d'avis : 22
47,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies
795,83 €/1l