5,0



Sur la base de 1 avis
Poids:
1000 g- 1000 g
- 1080 g
- 1440 g
Knorr Professional : poudre pour Tom Kha Kai thaïlandais, pour 12,5 l - 1 kg
86,00 €
86,00 € / 1kg
Frais de port en sus de 11,95 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Aides culinaires et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Maggi Maridor Mélange d'épices pour poisson o.k.A. 6 boîtes de 1 kg74,10 €/1kg
519,83 €
-75,23 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
444,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Maggi® 11800435 Maggi® Gekörnte Brühe 5,0 kg, 1 St.17,95 €/1kg
89,76 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Bouillon en grains Maggi 10000g11,20 €/1kg
112,03 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Knorr Quenelles de pain (mélange en vrac) 1.2 kg, paquet de 4 (4 x 1.2 kg)15,25 €/1kg
73,21 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi® 11800793 Maggi® PROFESSIONAL Sauce zu Schweinebraten 12,5 kg, 1 St.
30,11 €/1kg
376,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Maggi® 5035848005 Maggi® Delikatess Rahm Sauce 2,8 kg
30,18 €/1kg
84,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Knorr Pâtes Carbonara au lard 153 g
27,13 €/1kg
4,34 €
Vendeur : Katomix

Vinaigrette Knorr à l'italienne, 5 kg
48,94 €/1kg
244,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Knorr® 365800006 Knorr® Feinkost Bratensauce 1,0 kg
24,00 €/1kg
24,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Mondamin 365805001 Mondamin Soßenbinder dunkel 1,0 kg
13,53 €/1kg
13,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Knorr Aromat Universal
15,42 €/1kg
92,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Maggi® 12417627 Maggi® Gekörnte Brühe 900,0 g, 1 St.
17,01 €/1kg
15,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pâtes Winiary au fromage 28 g
47,67 €/1kg
1,43 €
Vendeur : Katomix

Knorr Sauce pour rôti
16,04 €/1kg
48,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Knorr Danie macaroni carbonara 55 g
31,29 €/1kg
2,19 €
Vendeur : Katomix

Knorr Fix Żurek en poudre 54 g
31,60 €/1kg
1,58 €
Vendeur : Katomix

Knorr Purée aux 4 fromages avec croûtons 50 g
40,29 €/1kg
2,82 €
Vendeur : Katomix

Bouillon de légumes Maggi (4 x 1 l)
24,88 €/1kg
1,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Knorr Professional, Soupe Thaïlandaise Tom Kha Gai, rendement de 12500 ml, poids net 1000 g
La soupe Knorr Professional Thaïlandaise Tom Kha Gai apporte le goût caractéristique de la cuisine thaïlandaise dans la restauration professionnelle.mélange en poudre combine les saveurs de lait de coco, gingembre et poulet pour créer une soupe aromatique de style thaï. Selon les indications sur l'emballage, le grand format de 1 kg permet de préparer jusqu'à 12,5 litres de soupe.
Caractéristiques du produit
Knorr Professional Tom Kha Gai est un mélange en poudre pour préparer une soupe inspirée de la cuisine thaïlandaise, avec des saveurs de lait de coco, de gingembre et de poulet. La combinaison équilibrée de notes crémeuses et épicées est idéale pour préparer facilement de grandes quantités. Le sachet de 1 kg permet de préparer jusqu'à 12,5 litres de soupe et est spécialement conçu pour une utilisation dans la restauration, les grandes cuisines et les services de restauration collective.
Moments de dégustation
Selon la variante souhaitée, elle peut être complétée, par exemple, avec des légumes, des herbes fraîches ou d'autres ingrédients.
Questions fréquentes
Qu'est-ce que Knorr Professional Tom Kha Gai ?
Un mélange en poudre pour préparer une soupe de style thaï à base de lait de coco, de galanga et de poulet.
Quelle quantité de soupe peut-on obtenir avec un emballage de 1 kg ?
Selon les indications sur l'emballage, un emballage permet de préparer jusqu'à 12,5 litres de soupe.
Quel est le goût de la soupe Tom Kha Gai ?
La soupe combine des notes crémeuses de lait de coco avec du galanga et un goût savoureux de poulet.
À qui s'adresse cet emballage grand format ?
L'emballage de 1 kg est particulièrement adapté aux restaurants, aux grandes cuisines, au catering et à la restauration collective.
Boîte postale 570 112
22771 Hambourg- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Poudre de lait de coco 23%, amidon modifié, huile de palme, arômes (contient du BLÉ), sirop de glucose, sucre, sel, oignons frits 4%, extrait de levure, maltodextrine, protéines de LAIT, paprika rouge 1,5%, jus de citron, racine de galanga 1%, poudre de POISSON, piment de Cayenne 0,4%, feuilles de citron kaffir 0,4%, ail 0,3%, feuilles de coriandre 0,1%. Peut contenir des traces de SEIGLE, ORGE, AVOINE, MOLLUSQUES, ŒUFS, SOJA, CÉLERI, MOUTARDE.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique : 499 kilocalories (kcal) Valeur énergétique : 2084 kilojoules (kJ) Glucides : 46 g Glucides, dont sucres : 15 g Lipides : 31 g Lipides, dont acides gras saturés : 23 g Fibres alimentaires : 1,6 g Protéines : 8,3 g Sel : 8,6 g
- Poids
- 1000 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Unilever Deutschland GmbH Postfach 570 112 22771 Hamburg
- Dénomination de vente
- Mélange sec pour préparer une soupe au lait de coco, au galanga et au goût de poulet, de style thaï
- Fabricant
- Unilever Deutschland
- Numéro de fabricant
- 892877
- Codes-barres EAN
- 8710604793070
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Poudre de lait de coco 23%, amidon modifié, huile de palme, arômes (contient du BLÉ), sirop de glucose, sucre, sel, oignons frits 4%, extrait de levure, maltodextrine, protéines de LAIT, paprika rouge 1,5%, jus de citron, racine de galanga 1%, poudre de POISSON, piment de Cayenne 0,4%, feuilles de citron kaffir 0,4%, ail 0,3%, feuilles de coriandre 0,1%. Peut contenir des traces de SEIGLE, ORGE, AVOINE, MOLLUSQUES, ŒUFS, SOJA, CÉLERI, MOUTARDE.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique : 499 kilocalories (kcal) Valeur énergétique : 2084 kilojoules (kJ) Glucides : 46 g Glucides, dont sucres : 15 g Lipides : 31 g Lipides, dont acides gras saturés : 23 g Fibres alimentaires : 1,6 g Protéines : 8,3 g Sel : 8,6 g
- Poids
- 1000 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Unilever Deutschland GmbH Postfach 570 112 22771 Hamburg
- Dénomination de vente
- Mélange sec pour préparer une soupe au lait de coco, au galanga et au goût de poulet, de style thaï
- Fabricant
- Unilever Deutschland
- Numéro de fabricant
- 892877
- Codes-barres EAN
- 8710604793070
Cela va bien avec

Calvé Pindakaas Beurre de Cacahuète 650g - Crémeux, riche en protéines, sans sucre
15,74 €/1kg
10,23 €
Vendeur : Pantry_Intl

ROUTES DE RIZ (3 mm) 400 g - FERMIER
5,52 €/1kg
2,33 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,21 €
Vendeur : Katomix

Van Gilse Schenkstroop Caramel 600g – Pâte à tartiner sucrée et ingrédient de pâtisserieÀ usage unique
8,25 €/1kg
4,95 €
Vendeur : Pantry_Intl

5 kg de beurre de cacahuètes DIAMOND de Hollande en pot de stockage | pâte de cacahuètes | Peanut Butter seau
8,00 €/1kg
39,99 €
Vendeur : Store-Germany

Werther’s® Original 330403 Werther’s® Original Sahnebonbons Bonbons 245,0 g
13,92 €/1kg
3,41 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

De Ruijter - Vermicelles au chocolat au lait - 120 x 20 g
8 579,00 €/1kg
171,58 €
Livraison gratuite
Vendeur : Pantry_Intl

Sardines piquantes à l'huile d'olive et au piment 100 gr - Pollastrini
68,70 €/1kg
6,87 €
Vendeur : italia-genuss

Kinder Bueno White 6 St
93,16 €/1kg
10,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Bonne Maman Confiture traditionnelle de fraises à tartiner 370g
13,35 €/1kg
4,94 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Katja Biggetjes - 500 grammes
18,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : Yellow-Webshop

BiFi Original Roll 24 x 45g salami en croûte snack saucisse
48,43 €/1kg
52,30 €
Vendeur : AllYouNeed

Werther’s® Original 460032 Werther’s® Original Karamell Creme Bonbons 225 g
10,53 €/1kg
2,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lavazza 1431638002 Café Espresso Rossa - 1.000 g
18,09 €/1kg
18,09 €
Vendeur : Caffarro

Sucre de betterave Hellma Südzucker en morceaux 500 g
3,96 €/1kg
1,98 €
Vendeur : Store-Germany

Kinder Country 9 pièces - 212 g
21,42 €/1kg
4,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Nissin Soba Bag Classic (109 g)
1,63 €/1kg
1,60 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
![Image de [400g ] COCK Matsaman Curry Paste / pâte de curry Matsaman](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/536441cd75a325892cae303fa796cc27.webp)
[400g ] COCK Matsaman Curry Paste / pâte de curry Matsaman
21,17 €/1kg
8,47 €
Vendeur : Pantry_Intl

Verkade Nizza Coconut Cookies 240g – Biscuits croustillants à la noix de coco, idéaux pour le café
16,96 €/1kg
13,99 €
-70%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,07 €
Vendeur : Pantry_Intl

Katja Holland Liquorice Kokindjes sachet de 500g
19,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Yellow-Webshop

Feinkost Dittmann Câpres doux épicés en conserve ATG 60g pot 90 g
38,33 €/1kg
2,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Henry Lambertz Best Selection Mélange de spécialités de biscuits 1000g
23,57 €/1kg
23,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Gélatine Fix Dr. Oetker préparation simple et rapide 30g
74,00 €/1kg
2,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Heinz Truffle Mayonnaise avec morceaux de truffe Bouteille squeeze 875ml
16,31 €/1l
14,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Crème Lotus Biscoff (9 x 150g)
29,20 €/1kg
4,38 €
Vendeur : Pantry_Intl

Thé Pickwick Citron, thé noir aromatisé, Fruit Garden, 20 sachets
65,67 €/1kg
3,94 €
Vendeur : Pantry_Intl

Conimex - Ketjap Manis (sauce de soja sucrée) - 1 litre
13,40 €/1l
13,40 €
Vendeur : Pantry_Intl

Santa Maria Taco Shells Barquettes de tortilla à base de maïs 135g
43,50 €/1kg
6,09 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Smint Clean Breath Peppermint Recharge Grand format économique 1500 pastilles à la menthe dans un sachet en aluminium, pour recharger, sans sucre, haleine fraîche pendant 2 heures
106,76 €/1kg
112,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Tormino

Confiture de fruits Saint-Dalfour, gingembre et orange
15,61 €/1kg
4,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 24 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 1 kg
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Pfanni Quenelles de pommes de terre moitié-moitié 6 pièces en sachet 200g Paquet de 5



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
16,03 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,03 €/1kg

Maggi Fix Oeufs à la moutarde (paquet de 41g)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
1,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
41,25 €/1kg

Pâtés à la reine Lacroix 4 pièces



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,11 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
31,10 €/1kg

rinatura graines de lin concassées, 250g
2,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,16 €/1kg

Maggi Terrine 5 minutes Nouilles à la sauce tomate et mozzarella 55g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
2,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
38,83 €/1kg

Maggi Fix Poivrons à la crème Poulet 31g
1,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
50,00 €/1kg

Boîte Maggi - Sauce à la crème pour rôtir - 1,5 L



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
4,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,91 €/1kg

Maggi - Sauce pour escalope, paquet de 2 (2 x 250 ml)



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
2,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
30,86 €/1kg

Pfanni Semmel Knödel Le classique Boulettes en sachet cuisson 200g Paquet de 4



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
12,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,02 €/1kg

Maggi Bon Appétit Soupe de mariage 4T p.1l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
1,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,67 €/1kg

Maggi Fix pour Oignons Crème Poulet savoureux avec des oignons fins 26g
1,50 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
50,00 €/1kg

Maggi Delikatess Sauce pour rôti sauce foncée pour viande 277g 6er Pack



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
33,90 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,42 €/1kg

Maggi Fix pour escalopes à l'oignon et à la crème dans une sauce crémeuse et épicée 33g
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
45,67 €/1kg

Maggi Delikatess Sauce pour rôti parfaite pour la viande 3 pcs pour 3x 250ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
1,98 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,29 €/1kg

Maggi 5 minutes Terrine Spaghetti à la sauce tomate fruitée 60g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
2,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
38,83 €/1kg

Maggi Fix pour Escalopes de Chasseur à la crème dans une sauce crémeuse aux champignons 27g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
45,67 €/1kg

Maggi Fix pour Roulades savoureuses au lard fumé 33g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
45,67 €/1kg

Maggi - Terrine 5 minutes - Purée de pommes de terre oignons frits & croûtons 56g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
2,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
46,83 €/1kg

Maggi - Sauce oignon, paquet de 2 - 2x250ml



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
1,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
24,29 €/1kg

Knorr® DELIKATESS Sauce pour rôti sauce 1,0 kg



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(17)Nombre d'avis : 17
23,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies
23,05 €/1kg