Calvé Pindakaas Beurre de Cacahuète 650g - Crémeux, riche en protéines, sans sucre

10,23 €

15,74 € / 1kg

Frais de port en sus de 11,95 €

Livraison à domicile et en points de retrait

sam. 03 – jeu. 08 octobre
Nos bonsplans
Beurre de cacahuète et bien plus encore
Produits similaires
Image de Beurre d'arachide Jif Extra Croquant 454 g
Beurre d'arachide Jif Extra Croquant 454 g
42,47 €/1kg
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 6
19,78 €
-2%
19,28 €
Vendeur : AllYouNeed
Image de Beurre d'arachide crémeux Jif 454 g
Beurre d'arachide crémeux Jif 454 g
48,11 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 4
21,84 €
Vendeur : AllYouNeed
Image de Bill&John Crunch. Beurre de cacahuètes 350 g
Bill&John Crunch. Beurre de cacahuètes 350 g
40,60 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
15,10 €
-5%
14,21 €
Vendeur : AllYouNeed
Image de Pâte de noix 500g
Pâte de noix 500g
21 990,00 €/1l
21,99 €
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Lotus 2257974002 Lotus Brotaufstrich, 400,0 g
Lotus 2257974002 Lotus Brotaufstrich, 400,0 g
13,07 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 12
5,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de pcd pâte d'arachide comme base pour la sauce d'arachide et le sate 500g
pcd pâte d'arachide comme base pour la sauce d'arachide et le sate 500g
14,76 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
7,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de 5 kg de beurre de cacahuètes DIAMOND de Hollande en pot de stockage | pâte de cacahuètes | Peanut Butter seau
5 kg de beurre de cacahuètes DIAMOND de Hollande en pot de stockage | pâte de cacahuètes | Peanut Butter seau
8,00 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
39,99 €
Vendeur : Store-Germany
Image de La Comtesse Peanut Butter Creamy crème de cacahuètes extra crémeuse 350g
La Comtesse Peanut Butter Creamy crème de cacahuètes extra crémeuse 350g
13,57 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
4,75 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Beurre concentré Calve régulier (12 x 350 g)
Beurre concentré Calve régulier (12 x 350 g)
15,46 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
64,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Tormino
Image de Skippy Peanut Butter Creamy
Skippy Peanut Butter Creamy
31,00 €/1kg
3,7Note moyenne : 3,7 sur 5Nombre d'avis : 3
10,54 €
Vendeur : Pantry_Intl
Meilleure vente
Image de Whole EarthPeanut Butter Crunchy Beurre de cacahuètes, paquet de 340g
Whole EarthPeanut Butter Crunchy Beurre de cacahuètes, paquet de 340g
18,62 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
6,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Calvé Pindakaas Beurre de cacahuètes à tartiner, cacahuètes, crème de cacahuètes, pot en verre, 350 g
Calvé Pindakaas Beurre de cacahuètes à tartiner, cacahuètes, crème de cacahuètes, pot en verre, 350 g
21,94 €/1kg
7,68 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Calve beurre de cacahuètes morceaux de noix (12 x 350 g)
Calve beurre de cacahuètes morceaux de noix (12 x 350 g)
14,27 €/1kg
63,95 €
-6%
59,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Tormino
Image de Beurre de cacahuètes naturel GymBeam - Haute teneur en protéines, source végétalienne de protéines et de graisses, beurre de cacahuètes protéiné sain sans sucre ni huile de palme (340 g, Smooth)
Beurre de cacahuètes naturel GymBeam - Haute teneur en protéines, source végétalienne de protéines et de graisses, beurre de cacahuètes protéiné sain sans sucre ni huile de palme (340 g, Smooth)
12,88 €/1l
1,0Note moyenne : 1,0 sur 5Nombre d'avis : 1
4,38 €
Vendeur : LAVONIO
Image de Crème de cacahuètes Creamy avec morceaux
Crème de cacahuètes Creamy avec morceaux
13,57 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
4,75 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de ALLNUTRITION 100% beurre de cacahuètes 1000 g fin / Beurres de cacahuètes / Délicieux beurre de cacahuètes 100% naturel sans sucre ajouté, sans sel et sans huile de palme
ALLNUTRITION 100% beurre de cacahuètes 1000 g fin / Beurres de cacahuètes / Délicieux beurre de cacahuètes 100% naturel sans sucre ajouté, sans sel et sans huile de palme
12,82 €/1l
3,0Note moyenne : 3,0 sur 5Nombre d'avis : 1
12,82 €
Vendeur : NutraBestBG
Image de Calvé - Beurre de cacahuètes allégé - 350 g
Calvé - Beurre de cacahuètes allégé - 350 g
34,51 €/1l
12,08 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de NATU Vegan Peanut Spread 220g - crémeuse, végétalienne, sans gluten, riche en protéines
NATU Vegan Peanut Spread 220g - crémeuse, végétalienne, sans gluten, riche en protéines
35,91 €/1kg
7,90 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de OstroVit | 100% beurre de cacahuète croustillant
OstroVit | 100% beurre de cacahuète croustillant
12,05 €/1l
12,05 €
Vendeur : NutraBestBG

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

Beurre de Cacahuète Calvé Pindakaas 650 g - Crémeux, délicieux et riche en protéines. Idéal au petit-déjeuner et au goûter, sans sucre ajouté. Parfait pour le pain, les sandwichs, les smoothies et la cuisine. Contient des graisses insaturées et 21 g de protéines pour 100 g pour soutenir le développement musculaire. Composant d'huile de palme produit de manière durable. Valeurs nutritionnelles pour 100 g : 664 kcal, 58 g de matières grasses, 11 g de glucides, 6,6 g de fibres, 0,55 g de sel. Un vrai plaisir depuis 1948 !
Liste des ingrédients
Ingrédients : ARACHIDES 85%, huile végétale (colza, soja, huile de palme entièrement hydrogénée¹), sel. ¹Huile de palme issue de culture durable.
Déclaration nutritionnelle
Informations nutritionnelles pour 100 g : Énergie : 664 kcal (2 775 kJ) Matière grasse : 58g - dont acides gras saturés : 8,5 g - dont acides gras monoinsaturés : 40 g - dont acides gras polyinsaturés : 9,1 g Glucides : 11g - dont sucre : 6,4 g Fibres : 6,6 g Protéine : 21g Sel : 0,55g Vitamine E : 8,8 mg (73%*) Vitamine B3 / Niacine : 3,1 mg (19%*) Phosphore : 250 mg (36%*) Magnésium : 98 mg (26%*) Zinc : 2,1 mg (21%*) *Quantité de référence pour la dose journalière
Poids
650 g
Entreprises du secteur alimentaire
Unilever NL, Postbus 160, 3000 AD Rotterdam, NL
Dénomination de vente
Pot Calvé Pindakaas
Fabricant
Calve
Numéro de fabricant
810030
Codes-barres EAN
8711200431632

Liste des ingrédients
Ingrédients : ARACHIDES 85%, huile végétale (colza, soja, huile de palme entièrement hydrogénée¹), sel. ¹Huile de palme issue de culture durable.
Déclaration nutritionnelle
Informations nutritionnelles pour 100 g : Énergie : 664 kcal (2 775 kJ) Matière grasse : 58g - dont acides gras saturés : 8,5 g - dont acides gras monoinsaturés : 40 g - dont acides gras polyinsaturés : 9,1 g Glucides : 11g - dont sucre : 6,4 g Fibres : 6,6 g Protéine : 21g Sel : 0,55g Vitamine E : 8,8 mg (73%*) Vitamine B3 / Niacine : 3,1 mg (19%*) Phosphore : 250 mg (36%*) Magnésium : 98 mg (26%*) Zinc : 2,1 mg (21%*) *Quantité de référence pour la dose journalière
Poids
650 g
Entreprises du secteur alimentaire
Unilever NL, Postbus 160, 3000 AD Rotterdam, NL
Dénomination de vente
Pot Calvé Pindakaas
Fabricant
Calve
Numéro de fabricant
810030
Codes-barres EAN
8711200431632
Cela va bien avec
Image de Lotus 2257974002 Lotus Brotaufstrich, 400,0 g
Lotus 2257974002 Lotus Brotaufstrich, 400,0 g
13,07 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 12
5,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Biscuits au caramel Lotus Biscoff 300 pcs.
Biscuits au caramel Lotus Biscoff 300 pcs.
11,10 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 50
20,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Skippy Peanut Butter Creamy
Skippy Peanut Butter Creamy
31,00 €/1kg
3,7Note moyenne : 3,7 sur 5Nombre d'avis : 3
10,54 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de La Comtesse Peanut Butter Creamy crème de cacahuètes extra crémeuse 350g
La Comtesse Peanut Butter Creamy crème de cacahuètes extra crémeuse 350g
13,57 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
4,75 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de pcd pâte d'arachide comme base pour la sauce d'arachide et le sate 500g
pcd pâte d'arachide comme base pour la sauce d'arachide et le sate 500g
14,76 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
7,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de 5 kg de beurre de cacahuètes DIAMOND de Hollande en pot de stockage | pâte de cacahuètes | Peanut Butter seau
5 kg de beurre de cacahuètes DIAMOND de Hollande en pot de stockage | pâte de cacahuètes | Peanut Butter seau
8,00 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
39,99 €
Vendeur : Store-Germany
Image de Beurre concentré Calve régulier (12 x 350 g)
Beurre concentré Calve régulier (12 x 350 g)
15,46 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
64,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Tormino
Image de Beurre de cacahuète Skippy Super Chunk
Beurre de cacahuète Skippy Super Chunk
31,00 €/1kg
3,7Note moyenne : 3,7 sur 5Nombre d'avis : 3
10,54 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Calvé Pindakaas 350g – tartinade crémeuse de cacahuètes aux morceaux croquants
Calvé Pindakaas 350g – tartinade crémeuse de cacahuètes aux morceaux croquants
21,94 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
7,68 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de KoRo® 4489690008 KoRo®  Weißes Mandelmus Nussmus, 500,0 g
KoRo® 4489690008 KoRo® Weißes Mandelmus Nussmus, 500,0 g
50,80 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 9
25,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Meilleure vente
Image de Whole EarthPeanut Butter Crunchy Beurre de cacahuètes, paquet de 340g
Whole EarthPeanut Butter Crunchy Beurre de cacahuètes, paquet de 340g
18,62 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
6,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Lotus 72694 Lotus Crunchy Brotaufstrich, 380,0 g
Lotus 72694 Lotus Crunchy Brotaufstrich, 380,0 g
37,11 €/1kg
3,6Note moyenne : 3,6 sur 5Nombre d'avis : 5
14,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Beurre de cacahuètes naturel GymBeam - Haute teneur en protéines, source végétalienne de protéines et de graisses, beurre de cacahuètes protéiné sain sans sucre ni huile de palme (340 g, Smooth)
Beurre de cacahuètes naturel GymBeam - Haute teneur en protéines, source végétalienne de protéines et de graisses, beurre de cacahuètes protéiné sain sans sucre ni huile de palme (340 g, Smooth)
12,88 €/1l
1,0Note moyenne : 1,0 sur 5Nombre d'avis : 1
4,38 €
Vendeur : LAVONIO
Image de Calve beurre de cacahuètes morceaux de noix (12 x 350 g)
Calve beurre de cacahuètes morceaux de noix (12 x 350 g)
14,27 €/1kg
63,95 €
-6%
59,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Tormino
Image de Kenwood robot menager kvl4100s
Kenwood robot menager kvl4100s
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 55
291,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : AC-Electro
Image de De Ruijter - Vermicelles au chocolat au lait - 120 x 20 g
De Ruijter - Vermicelles au chocolat au lait - 120 x 20 g
8 579,00 €/1kg
171,58 €
Livraison gratuite
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Calvé Pindakaas Beurre de cacahuètes à tartiner, cacahuètes, crème de cacahuètes, pot en verre, 350 g
Calvé Pindakaas Beurre de cacahuètes à tartiner, cacahuètes, crème de cacahuètes, pot en verre, 350 g
21,94 €/1kg
7,68 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Winiary Mayonnaise Décoration 300 ml
Winiary Mayonnaise Décoration 300 ml
11,33 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
3,40 €
Vendeur : Katomix
Image de Caotina Surfin Original Chocolat à boire suisse 500 g
Caotina Surfin Original Chocolat à boire suisse 500 g
100,80 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 14
10,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Ferrero Duplo Classic barre individuelle 40er Big-Pack (40 x 18g barre)
Ferrero Duplo Classic barre individuelle 40er Big-Pack (40 x 18g barre)
27,71 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 30
19,95 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Nutella Ferrero, pâte à tartiner, 3 kg
Nutella Ferrero, pâte à tartiner, 3 kg
13,85 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 19
43,36 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Meilleure vente
Image de FERRERO ROCHER 6629 ROCHER Pralinen 16 St.
FERRERO ROCHER 6629 ROCHER Pralinen 16 St.
43,80 €/1kg
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 8
8,76 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo
Image de Menz & Gasser Confiture Extra 100 à 25 g 4 sortes
Menz & Gasser Confiture Extra 100 à 25 g 4 sortes
10,00 €/1kg
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 39
24,99 €
Vendeur : Store-Germany
Image de Unox-Cup-a-un-groupe-légumes 175ml | Boîte un sac de 21
Unox-Cup-a-un-groupe-légumes 175ml | Boîte un sac de 21
73,27 €/1kg
24,62 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de BiFi Original Roll 24 x 45g salami en croûte snack saucisse
BiFi Original Roll 24 x 45g salami en croûte snack saucisse
48,43 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 6
52,30 €
Vendeur : AllYouNeed
Image de BILL & JOHN 4186379008 BILL & JOHN CREAMY Erdnussbutter, 350,0 g
BILL & JOHN 4186379008 BILL & JOHN CREAMY Erdnussbutter, 350,0 g
64,06 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
22,42 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo
Image de Beurre de cacahuètes naturel GymBeam - Haute teneur en protéines, source végétalienne de protéines et de graisses, beurre de cacahuètes protéiné sain sans sucre ni huile de palme (340 g, croustillant)
Beurre de cacahuètes naturel GymBeam - Haute teneur en protéines, source végétalienne de protéines et de graisses, beurre de cacahuètes protéiné sain sans sucre ni huile de palme (340 g, croustillant)
12,88 €/1l
1,0Note moyenne : 1,0 sur 5Nombre d'avis : 1
4,38 €
Vendeur : LAVONIO
Image de Barre Ferrero kinder 36er Big-Pack (36 x 21g barre)
Barre Ferrero kinder 36er Big-Pack (36 x 21g barre)
26,44 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 36
19,99 €
Vendeur : Store-Germany
Image de Whole EarthPeanut Butter Creamy Beurre de cacahuètes, paquet de 340g
Whole EarthPeanut Butter Creamy Beurre de cacahuètes, paquet de 340g
16,76 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
5,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Crème de cacahuètes Creamy avec morceaux
Crème de cacahuètes Creamy avec morceaux
13,57 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
4,75 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Avis des clients

Sur la base de 2 avis
Avis publié le 30 août 2026 sur
Achat vérifié
Avis publié le 21 avril 2024 sur
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Image de Pâte de noix 500g
Pâte de noix 500g
21,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
21 990,00 €/1l
Image de Pâte de noix croquante 500g
Pâte de noix croquante 500g
21,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
43,98 €/1l
Image de Beurre d'arachide crémeux Jif 454 g
Beurre d'arachide crémeux Jif 454 g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 4
21,84 €
Vendeur : AllYouNeed
48,11 €/1kg
Image de 5x Nishikawa Cacahuètes mexicaines japonaises au soja 80g
5x Nishikawa Cacahuètes mexicaines japonaises au soja 80g
17,99 €
Vendeur : LaProve
44,97 €/1kg
Image de Beurre d'arachide Jif Extra Croquant 454 g
Beurre d'arachide Jif Extra Croquant 454 g
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 6
19,78 €
-2%
19,28 €
Vendeur : AllYouNeed
42,47 €/1kg
Image de Bill&John Crunch. Beurre de cacahuètes 350 g
Bill&John Crunch. Beurre de cacahuètes 350 g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
15,10 €
-5%
14,21 €
Vendeur : AllYouNeed
40,60 €/1kg
Image de Purée de cacahuètesCrunchy
Purée de cacahuètesCrunchy
3,69 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
14,76 €/1kg
Image de Crème de cacahuètes Creamy avec morceaux
Crème de cacahuètes Creamy avec morceaux
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
4,75 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,57 €/1kg
Meilleure vente
Image de Whole EarthPeanut Butter Crunchy Beurre de cacahuètes, paquet de 340g
Whole EarthPeanut Butter Crunchy Beurre de cacahuètes, paquet de 340g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
6,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,62 €/1kg
Image de Purée de cacahuètescroustillante au cacao
Purée de cacahuètescroustillante au cacao
4,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
19,96 €/1kg
Image de pcd pâte d'arachide comme base pour la sauce d'arachide et le sate 500g
pcd pâte d'arachide comme base pour la sauce d'arachide et le sate 500g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
7,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
14,76 €/1kg
Image de Whole EarthPeanut Butter Creamy Beurre de cacahuètes, paquet de 340g
Whole EarthPeanut Butter Creamy Beurre de cacahuètes, paquet de 340g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
5,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,76 €/1kg
Image de Lotus 2257974002 Lotus Brotaufstrich, 400,0 g
Lotus 2257974002 Lotus Brotaufstrich, 400,0 g
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 12
5,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,07 €/1kg
Image de La Comtesse Peanut Butter Creamy crème de cacahuètes extra crémeuse 350g
La Comtesse Peanut Butter Creamy crème de cacahuètes extra crémeuse 350g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
4,75 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,57 €/1kg