Pumpkin Chai - 17 sachets de 32,3g

3,94 €

2,35 €-40%

72,76 € / 1kg

Frais de port en sus de 8,99 €

Livraison à domicile

ven. 13 – mer. 18 novembre
Nos bonsplans
Sachets de thé et bien plus encore
Produits similaires
Image de Tisane aphrodisiaque LOVE
Tisane aphrodisiaque LOVE
619,67 €/1kg
18,59 €
Vendeur : Spa-Ceylon
Image de Teekanne Rooibos crème goût caramel 20 sachets double chambre 35g
Teekanne Rooibos crème goût caramel 20 sachets double chambre 35g
109,43 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
3,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Teehaus Pêche Maracuja exotique doux thé aux fruits 38 sachets 76g
Teehaus Pêche Maracuja exotique doux thé aux fruits 38 sachets 76g
43,63 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
3,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de TEEKANNE GLÜHFIX 10 pièces
TEEKANNE GLÜHFIX 10 pièces
106,00 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 4
1,59 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de YOGI TEA Finest Selection | 35g
YOGI TEA Finest Selection | 35g
102,29 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
3,58 €
Vendeur : taleoo
Image de Christmas Tea - 17 sachets de 35,7g
Christmas Tea - 17 sachets de 35,7g
117,09 €/1kg
1,0Note moyenne : 1,0 sur 5Nombre d'avis : 1
4,18 €
Vendeur : taleoo
Image de Yogi Tea Innere Harmonie 17ST 3
Yogi Tea Innere Harmonie 17ST 3
128,76 €/1kg
3,94 €
Vendeur : taleoo
Image de Yogi Tea - Happy Nature Thé aux épices| 17 x 1,9g
Yogi Tea - Happy Nature Thé aux épices| 17 x 1,9g
123,12 €/1kg
3,94 €
Vendeur : taleoo
Image de YOGI TEA Classic Barista Chai | Elo Pak 1 litre de thé organisme de contrôle : DE-ÖKO-006
YOGI TEA Classic Barista Chai | Elo Pak 1 litre de thé organisme de contrôle : DE-ÖKO-006
5,71 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
5,71 €
Vendeur : taleoo
Image de Baume de l'âme - 17 sachets de 32,3g
Baume de l'âme - 17 sachets de 32,3g
8,38 €/1kg
2,99 €
Vendeur : taleoo
Image de Tulsi Sérénité - 17 sachets de 34g
Tulsi Sérénité - 17 sachets de 34g
9,78 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
3,94 €
-11%
3,49 €
Vendeur : taleoo
Image de Mélange de théBlack Chai, 37,4 g
Mélange de théBlack Chai, 37,4 g
7,98 €/1kg
2,85 €
Vendeur : taleoo
Image de Yogi Tea - Équilibre naturel - 17 sachets de thé
Yogi Tea - Équilibre naturel - 17 sachets de thé
87,94 €/1kg
2,99 €
Vendeur : taleoo
Image de Feel Pure au citron - 17 sachets de 30,6g
Feel Pure au citron - 17 sachets de 30,6g
125,16 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
3,83 €
Vendeur : taleoo
Image de Yogi Tea® Kurkuma Chai en vrac, 90 g
Yogi Tea® Kurkuma Chai en vrac, 90 g
44 000,00 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
3,96 €
Vendeur : taleoo
Image de Yogi Tea Pour les sens Pur bonheur Bouton filtre 17X2.2 g
Yogi Tea Pour les sens Pur bonheur Bouton filtre 17X2.2 g
81 250,00 €/1kg
3,25 €
Vendeur : taleoo
Image de Yogi Tea Herbes Basiques (17 x2,1g paquet)
Yogi Tea Herbes Basiques (17 x2,1g paquet)
79 831,94 €/1kg
2,85 €
Vendeur : taleoo
Image de Mélange de thés au chocolat 34 g
Mélange de thés au chocolat 34 g
86,47 €/1kg
2,94 €
Vendeur : taleoo
Image de Clarté mentale - 17 sachets de 32,3g
Clarté mentale - 17 sachets de 32,3g
108,05 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
3,49 €
Vendeur : taleoo
Image de Mélange d'infusions Sweet Chili 30,6 g
Mélange d'infusions Sweet Chili 30,6 g
125 163,40 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
3,83 €
Vendeur : taleoo

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

Le thé pour tous ceux qui aiment l'automne. Le YOGI TEA® Pumpkin Chai réunit toute la beauté colorée de l'automne dans une tasse de thé. Les épices typiques du chai ont été affinées avec de l'orange fruitée et le goût doux de la citrouille. Un chai classique avec une touche particulière. Savourethé également sucré, avec du lait ou une alternative végétalienne.


Conserver dans un environnement sec.

Liste des ingrédients
Courge* (18%), réglisse*, cannelle*, carotte* (12%), gingembre* (10%), cardamome*, fenouil*, anis* (5%), betterave rouge*, racine de chicorée torréfiée*, poivre noir*, clous de girofle*, gousses de vanille*, écorce d'orange* (1%), huile d'orange* (1%), extrait de vanille*, muscade*. *issu de l'agriculture biologique
Poids
32.3 g
Entreprises du secteur alimentaire
YOGI TEA GmbH, Burchardstraße 24, D-20095 Hamburg
Dénomination de vente
Mélange d'herbes et d'épices ayurvédiques
Fabricant
Étiquetage des quantités
0.0323 kg
Nombre d’unités
1
Numéro de fabricant
127624
Codes-barres EAN
4012824405462

Liste des ingrédients
Courge* (18%), réglisse*, cannelle*, carotte* (12%), gingembre* (10%), cardamome*, fenouil*, anis* (5%), betterave rouge*, racine de chicorée torréfiée*, poivre noir*, clous de girofle*, gousses de vanille*, écorce d'orange* (1%), huile d'orange* (1%), extrait de vanille*, muscade*. *issu de l'agriculture biologique
Poids
32.3 g
Entreprises du secteur alimentaire
YOGI TEA GmbH, Burchardstraße 24, D-20095 Hamburg
Dénomination de vente
Mélange d'herbes et d'épices ayurvédiques
Fabricant
Étiquetage des quantités
0.0323 kg
Nombre d’unités
1
Numéro de fabricant
127624
Codes-barres EAN
4012824405462
Cela va bien avec
Image de YOGI TEA Finest Selection | 35g
YOGI TEA Finest Selection | 35g
102,29 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
3,58 €
Vendeur : taleoo
Image de Christmas Tea - 17 sachets de 35,7g
Christmas Tea - 17 sachets de 35,7g
117,09 €/1kg
1,0Note moyenne : 1,0 sur 5Nombre d'avis : 1
4,18 €
Vendeur : taleoo
Image de Yogi Tea - Happy Nature Thé aux épices| 17 x 1,9g
Yogi Tea - Happy Nature Thé aux épices| 17 x 1,9g
123,12 €/1kg
3,94 €
Vendeur : taleoo
Image de Tulsi Sérénité - 17 sachets de 34g
Tulsi Sérénité - 17 sachets de 34g
9,78 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
3,94 €
-11%
3,49 €
Vendeur : taleoo
Image de Mélange de thé vert énergie 30,6 g
Mélange de thé vert énergie 30,6 g
97 712,42 €/1kg
1,0Note moyenne : 1,0 sur 5Nombre d'avis : 1
2,99 €
Vendeur : taleoo
Image de Yogi Tea - Équilibre naturel - 17 sachets de thé
Yogi Tea - Équilibre naturel - 17 sachets de thé
87,94 €/1kg
2,99 €
Vendeur : taleoo
Image de Yogi Tea Innere Harmonie 17ST 3
Yogi Tea Innere Harmonie 17ST 3
128,76 €/1kg
3,94 €
Vendeur : taleoo
Image de Coffret assortiment Teekanne Gastro Premium, 12 variétés, mélange de tisanes, boîte de 180 sachets de thé
Coffret assortiment Teekanne Gastro Premium, 12 variétés, mélange de tisanes, boîte de 180 sachets de thé
341,03 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
133,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart
Image de Rote Beeren Vanille - 17 sachets, 34,0g
Rote Beeren Vanille - 17 sachets, 34,0g
102,65 €/1kg
3,49 €
Vendeur : taleoo
Image de Thé blanc à l'aloe vera - 17 sachets 30,6g
Thé blanc à l'aloe vera - 17 sachets 30,6g
125,16 €/1kg
3,83 €
Vendeur : taleoo
Image de GRUNDIG Ecouteurs intra-auriculaires Sport TWS, microphone inclus, noir
GRUNDIG Ecouteurs intra-auriculaires Sport TWS, microphone inclus, noir
4,1Note moyenne : 4,1 sur 5Nombre d'avis : 248
34,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MaxiMondo
Image de Nokia C2-01, écran de 5,08 cm (2 pouces), résolution de 320 x 240 pixels, 0,262144 Mo, 46 Mo de mémoire, 16 Go de stockage, appareil photo de 3,2 mégapixels
Nokia C2-01, écran de 5,08 cm (2 pouces), résolution de 320 x 240 pixels, 0,262144 Mo, 46 Mo de mémoire, 16 Go de stockage, appareil photo de 3,2 mégapixels
4,2Note moyenne : 4,2 sur 5Nombre d'avis : 10
D'occasion
69,99 €
Vendeur : www_fs-t_de
Image de Ensemble de literie gris avec armoiries de Hogwarts HARRY POTTER, certificat ÖKO-TEX
Ensemble de literie gris avec armoiries de Hogwarts HARRY POTTER, certificat ÖKO-TEX
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
33,00 €
-13%
28,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Caotina Original Boisson en poudre au véritable chocolat suisse 500g
Caotina Original Boisson en poudre au véritable chocolat suisse 500g
20,16 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 14
10,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Yogi Tea® Kurkuma Chai en vrac, 90 g
Yogi Tea® Kurkuma Chai en vrac, 90 g
44 000,00 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
3,96 €
Vendeur : taleoo
Image de Yogi Tea Herbes Basiques (17 x2,1g paquet)
Yogi Tea Herbes Basiques (17 x2,1g paquet)
79 831,94 €/1kg
2,85 €
Vendeur : taleoo
Image de Lampadaire 'Newport' 1 x E27 Crème
Lampadaire 'Newport' 1 x E27 Crème
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 20
49,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : premiumxl
Image de Guirlande de jardin 10 LED GLOW avec piles IP44
Guirlande de jardin 10 LED GLOW avec piles IP44
3,2Note moyenne : 3,2 sur 5Nombre d'avis : 5
36,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Marketsupply
Image de Feel Pure au citron - 17 sachets de 30,6g
Feel Pure au citron - 17 sachets de 30,6g
125,16 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
3,83 €
Vendeur : taleoo
Image de Réglisse Menthe - 17 sachets de 30,6g
Réglisse Menthe - 17 sachets de 30,6g
8,82 €/1kg
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 1
3,15 €
Vendeur : taleoo
Image de Olaplex No. 3 Hair Perfector Treatment für geschädigtes Haar, Image générée par une IA
Olaplex No. 3 Hair Perfector Treatment für geschädigtes Haar
299,90 €/1l
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 216
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MFETradeShop
Image de Camelion | AG10/LR54/LR1130/389 | Pile bouton alcaline | 10 pcs.
Camelion | AG10/LR54/LR1130/389 | Pile bouton alcaline | 10 pcs.
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 377
3,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : NEC_PLUS_ULTRA
Image de Meisterhome Oreiller en duvet Plumes de coton Dimensions : 80 x 80 cm Premium - 1700 grammes
Meisterhome Oreiller en duvet Plumes de coton Dimensions : 80 x 80 cm Premium - 1700 grammes
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 303
34,99 €
Vendeur : meisterhome
Image de Perceuse visseuse à percussion MAKITA DHP482Z 18 V Li-ion Ø 13 mm (vendu sans batterie)
Perceuse visseuse à percussion MAKITA DHP482Z 18 V Li-ion Ø 13 mm (vendu sans batterie)
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 225
91,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : DINOTECH
Image de AVANA iPhone XR / iPhone 11 verre blindé protection visuelle film écran verre de protection 9H anti-espion film blindé 2 pièces
AVANA iPhone XR / iPhone 11 verre blindé protection visuelle film écran verre de protection 9H anti-espion film blindé 2 pièces
4,2Note moyenne : 4,2 sur 5Nombre d'avis : 130
10,99 €
Vendeur : AVANA-Shop
Image de 2026 80000PA/680W Puissance d'aspiration élevée Aspirateur SmartAI sans fil,Aspirateur 8 en 1 , écran tactile intelligent,Aspirateur avec filtre à air, pour poils d'animaux
2026 80000PA/680W Puissance d'aspiration élevée Aspirateur SmartAI sans fil,Aspirateur 8 en 1 , écran tactile intelligent,Aspirateur avec filtre à air, pour poils d'animaux
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 2122
139,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : 360deutschlandstore
Image de Baume de l'âme - 17 sachets de 32,3g
Baume de l'âme - 17 sachets de 32,3g
8,38 €/1kg
2,99 €
Vendeur : taleoo
Image de Curcuma Chai 17 sachets, (35 g)
Curcuma Chai 17 sachets, (35 g)
83 823,53 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
2,85 €
Vendeur : taleoo
Image de Mélange de thésEsprit clair, 30,6 g
Mélange de thésEsprit clair, 30,6 g
97 712,42 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
2,99 €
Vendeur : taleoo

Avis des clients

Sur la base de 2 avis
Avis publié le 7 novembre 2024 sur
Achat vérifié
Avis publié le 11 décembre 2022 sur
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Image de Teekanne Premium menthe poivrée tisane rafraîchissante 45g paquet de 5
Teekanne Premium menthe poivrée tisane rafraîchissante 45g paquet de 5
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
17,56 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
76,35 €/1kg
Image de Meßmer Thé COLD TEA 105563 Fraise 14pcs
Meßmer Thé COLD TEA 105563 Fraise 14pcs
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
5,11 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
127,75 €/1kg
Image de Meßmer Thé Framboise Citron 106030 20pcs
Meßmer Thé Framboise Citron 106030 20pcs
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
3,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
66,00 €/1kg
Image de Teehaus Mûre Framboise Infusion de fruits fraîche et fruitée 90g
Teehaus Mûre Framboise Infusion de fruits fraîche et fruitée 90g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
3,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
38,78 €/1kg
Image de Meßmer Sureau Cerise Thé aux fruits avec baies de sureau 55g
Meßmer Sureau Cerise Thé aux fruits avec baies de sureau 55g
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 2
3,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
52,00 €/1kg
Image de TEEKANNE Thé à la menthe 20 portions
TEEKANNE Thé à la menthe 20 portions
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
2,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
66,00 €/1kg
Image de MeßmerFleur de Sureau Menthe Tisane à l'arôme naturel 40g
MeßmerFleur de Sureau Menthe Tisane à l'arôme naturel 40g
4,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
121,25 €/1kg
Image de TEEKANNE 6469 Théière thé vert 20 sachets
TEEKANNE 6469 Théière thé vert 20 sachets
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
2,58 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
73,71 €/1kg
Image de Meßmer Nordische Beere Infusion de fruits aromatisée au goût de baies 50g
Meßmer Nordische Beere Infusion de fruits aromatisée au goût de baies 50g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
4,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
83,20 €/1kg
Image de Meßmer Framboise Aspérule Sachet de thé aux fruits aromatisé 45g
Meßmer Framboise Aspérule Sachet de thé aux fruits aromatisé 45g
3,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
78,60 €/1kg
Image de 12 sachets de thé "Marocaine Mint" (référence 6423), idéal pour préparer une infusion de menthe marocaine
12 sachets de thé "Marocaine Mint" (référence 6423), idéal pour préparer une infusion de menthe marocaine
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
4,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
115,83 €/1kg
Image de TEEKANNE 077992 TEEKANNE Thé grec à l'abricot 20 portions
TEEKANNE 077992 TEEKANNE Thé grec à l'abricot 20 portions
3,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
81,11 €/1kg
Image de Meßmer Thé COLD TEA 105564 Fruit de la Passion-Mangue 14p.
Meßmer Thé COLD TEA 105564 Fruit de la Passion-Mangue 14p.
1,0Note moyenne : 1,0 sur 5Nombre d'avis : 1
4,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
113,50 €/1kg
Image de Teekanne Tee Fenchel Anis Kümmel 6166 20 St./Pack.
Teekanne Tee Fenchel Anis Kümmel 6166 20 St./Pack.
2,90 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
48,33 €/1kg
Meilleure vente
Image de TEEKANNE 069409 TEEKANNE Ingwer Tee 18 Portionen
TEEKANNE 069409 TEEKANNE Ingwer Tee 18 Portionen
2,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
82,50 €/1kg
Image de Teehaus Johannisbeer Kirsch Infusion de fruits fine et fruitée 90g
Teehaus Johannisbeer Kirsch Infusion de fruits fine et fruitée 90g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
3,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
38,78 €/1kg
Image de Théière 5978 Théière Sweet Kiss 20 bt.
Théière 5978 Théière Sweet Kiss 20 bt.
4,28 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
71,33 €/1kg
Image de 3x TEEKANNE 8000 Besser Einschlafen Tee 18 Portionen
3x TEEKANNE 8000 Besser Einschlafen Tee 18 Portionen
4,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
132,68 €/1kg
Meilleure vente
Image de Teekanne Thé vert citron curcuma rafraîchissant avec 20 sachets de thé 35g
Teekanne Thé vert citron curcuma rafraîchissant avec 20 sachets de thé 35g
2,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
57,50 €/1kg
Image de Meßmer Tisane à Gâteau 18er - Apfelstrudel 18X2,25g
Meßmer Tisane à Gâteau 18er - Apfelstrudel 18X2,25g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
3,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
84,69 €/1kg