5,0



Sur la base de 1 avis
Plus qu'1 exemplaire en stock
YOGI TEA Classic Barista Chai | Elo Pak 1 litre de thé organisme de contrôle : DE-ÖKO-006
5,71 €
5,71 € / 1kg
Frais de port en sus de 8,99 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Sachets de thé et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
TEEKANNE Thé à la menthe 20 portions66,00 €/1kg
2,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Tisane pour la digestion CONFORT619,67 €/1kg
18,59 €
Vendeur : Spa-Ceylon

Informations supplémentaires sur l'annonce
Tisane détoxifiante DETOX619,67 €/1kg
18,59 €
Vendeur : Spa-Ceylon

Informations supplémentaires sur l'annonce
VITALITY - tisane pour soutenir la vitalité619,67 €/1kg
18,59 €
Vendeur : Spa-Ceylon

Pumpkin Chai - 17 sachets de 32,3g
72,76 €/1kg
3,94 €
-40%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,35 €
Vendeur : taleoo

YOGI TEA Finest Selection | 35g
102,29 €/1kg
3,58 €
Vendeur : taleoo

Christmas Tea - 17 sachets de 35,7g
117,09 €/1kg
4,18 €
Vendeur : taleoo

Classic Chai mélange de thé en vrac, 90 g
52 333,33 €/1kg
4,71 €
Vendeur : taleoo

Baume de l'âme - 17 sachets de 32,3g
8,38 €/1kg
2,99 €
Vendeur : taleoo

Yogi Tea - Happy Nature Thé aux épices| 17 x 1,9g
123,12 €/1kg
3,94 €
Vendeur : taleoo

Mélange de thésClassic, 37,4 g
62,83 €/1kg
2,35 €
Vendeur : taleoo

Mélange de thé au gingembre, orange et vanille 30,6 g
93 137,25 €/1kg
2,85 €
Vendeur : taleoo

Yogi Tea Herbes Basiques (17 x2,1g paquet)
79 831,94 €/1kg
2,85 €
Vendeur : taleoo

Yogi Tea Innere Harmonie 17ST 3
128,76 €/1kg
3,94 €
Vendeur : taleoo

Mélange d'infusions Sweet Chili 30,6 g
125 163,40 €/1kg
3,83 €
Vendeur : taleoo

Mélange de thés au chocolat 34 g
86,47 €/1kg
2,94 €
Vendeur : taleoo

Mélange de théBlack Chai, 37,4 g
7,98 €/1kg
2,85 €
Vendeur : taleoo

Curcuma Chai 17 sachets, (35 g)
83 823,53 €/1kg
2,85 €
Vendeur : taleoo

Ashwagandha Équilibre - 17 sachets de 34,0g
102,65 €/1kg
3,49 €
Vendeur : taleoo

Yogi Tea - Équilibre naturel - 17 sachets de thé
87,94 €/1kg
2,99 €
Vendeur : taleoo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Profiter de tout l'arôme !
Les épices classiques de YOGI TEA®
sous forme de YOGI TEA® Barista Chai déjà cuit - dans un tétrapak pratique et maniable.
- A verser proprement
- Fermeture plus facile et plus propre
- Préparation rapide
- Longue durée de conservation - sans réfrigération
- une fois ouvert, YOGI CHAI® se conserve 5 jours au réfrigérateur
- Sans conservateurs
- Sans caféine - sans thé noir
- Goût fort et vivifiant - l'alternative aux spécialités de café ou de thé noir
Conserver dans un environnement sec
Préparation :
Bien agiter ! Chauffez et mélangez le Barista Chai Classic et le lait ou une alternative végétalienne. Réduisez la quantité de lait pour un goût un peu plus prononcé, augmentez-la pour une variante plus douce.
YOGI CHAI ® Yogiccino
Préparer comme un cappuccino traditionnel avec du lait moussé et un peu de cannelle.
YOGI CHAI® Chai-der
Pour une variante fruitée rafraîchissante et réchauffante, mélangez à parts égales YOGI CHAI® et du jus de pomme et terminez par un filet de citron. Idéal pour les enfants.
YOGI CHAI® Spice on ice
Pourdélice glacé, verser du YOG I CHAI® froid et du lait (ou un produit similaire au lait) sur des glaçons. Avec de la glace à la vanille, c'est une expérience gustative inoubliable
.
Les épices classiques de Yogi Tea sous forme de Barista Chai prêt à l'emploi. C'est une boisson culte pour les yogis et les yoginis. Elle peut être préparée et servie de nombreuses manières différentes.
Préparation
Bien secouer le tout. Chauffez et mélangez cette boisson avec du lait ou une alternative végétalienne.
Ingrédients
Thé aux épices* (eau, cannelle*, gingembre*, poivre noir*, cardamome*, clous de girofle*), sucre de canne brut*, jus de citron*
Valeurs nutritives & résultats d'analyse rapportés à 100 g
| Énergie : | 108 kJ / 25 kcal |
| Matières grasses : | 0,3 g |
| - dont acides gras saturés : | <0,1 g |
| Glucides : | 5,8 g |
| - dont sucres : | 5,7 g |
| Protéines : | <0,1 g |
| Sel : | <0,01 g |
- Liste des ingrédients
- Ingrédients : Morceaux de pommes*, arôme naturel de fruits, acidifiant acide citrique | *de culture biologique contrôlée | produit de l'agriculture UE / non UE | Öko-Kontrollstelle DE-ÖKO-006.
- Poids
- 1000 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- FRUTEG GmbH
- Dénomination de vente
- YOGI TEA Classic Barista Chai | Elo Pak 1 litre de thé , organisme de contrôle : DE-ÖKO-006
- Fabricant
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- 29996
- Codes-barres EAN
- 4012824601048
- Liste des ingrédients
- Ingrédients : Morceaux de pommes*, arôme naturel de fruits, acidifiant acide citrique | *de culture biologique contrôlée | produit de l'agriculture UE / non UE | Öko-Kontrollstelle DE-ÖKO-006.
- Poids
- 1000 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- FRUTEG GmbH
- Dénomination de vente
- YOGI TEA Classic Barista Chai | Elo Pak 1 litre de thé , organisme de contrôle : DE-ÖKO-006
- Fabricant
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- 29996
- Codes-barres EAN
- 4012824601048
Cela va bien avec

Curcuma Chai 17 sachets, (35 g)
83 823,53 €/1kg
2,85 €
Vendeur : taleoo

Christmas Tea - 17 sachets de 35,7g
117,09 €/1kg
4,18 €
Vendeur : taleoo

Baume de l'âme - 17 sachets de 32,3g
8,38 €/1kg
2,99 €
Vendeur : taleoo

Yogi Tea Herbes Basiques (17 x2,1g paquet)
79 831,94 €/1kg
2,85 €
Vendeur : taleoo

TEEKANNE 073642 TEEKANNE Ingwer Kurkuma Tee 18 Portionen
99,00 €/1kg
2,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Blumtal Coussin en grains 50 x 20 cm - Housse 100% coton amovible et lavable, coussin chauffant en grains de blé pour le dos et la nuque
43,05 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Arboremedia

Pumpkin Chai - 17 sachets de 32,3g
72,76 €/1kg
3,94 €
-40%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,35 €
Vendeur : taleoo

YOGI TEA Finest Selection | 35g
102,29 €/1kg
3,58 €
Vendeur : taleoo

Yogi Tea Classic Thé biologique 17X2,2 G Classic
97,03 €/1kg
3,59 €
Vendeur : medpak_shop

Mélange de thé Sweet Chai 34 g
83,82 €/1kg
2,85 €
Vendeur : taleoo

Yogi Tea - Équilibre naturel - 17 sachets de thé
87,94 €/1kg
2,99 €
Vendeur : taleoo

Mélange de théBlack Chai, 37,4 g
7,98 €/1kg
2,85 €
Vendeur : taleoo

Yogi Tea - Happy Nature Thé aux épices| 17 x 1,9g
123,12 €/1kg
3,94 €
Vendeur : taleoo

Bouilloire en verre Ecosa avec réglage de la température | 40°C - 100°C | 1,8 L | 2200 watts | Écran LCD | Éclairage LED | Acier inoxydable de haute qualité
29,90 €
Vendeur : Enstore

nutella 4016 nutella Nougatcreme, 450,0 g
12,31 €/1kg
5,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Caisses en bois 50 x 40 x 30 cm, qualité B, rustiques et vintage
16,99 €
Vendeur : Teramico

Le Sirop de Monin WÜRZIGER KÜRBIS 0,7lRéutilisable
16,27 €/1l
11,39 €
Vendeur : delicando

Grand lit pour chien et chat Vert - Kingdog Taille XL 115 x 95 cm
51,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

ECOVACS Deebot OZMO T8+ Robot aspirateur avec fonction balayage
1 199,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : G-Electronics

Arendo Aroma Diffuser, humidificateur, nébuliseur en bois, diffuseur avec LED 7 couleurs, fonction minuterie, 300ml, marron clair
49,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Ganz-Einfach

Kodak Printomatic 50,8 x 76,2 mm Gris, Blanc
91,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Paradiso Moule de sable et d'eau
26,07 €
Vendeur : Eoshop

Wiltec Bâche à bulles solaire ronde pour piscine, Ø 3,6 m, 120 µ, en PE, couleur noire, couverture piscine, chauffage piscine
43,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : WilTec

Chariot de courses Bremermann BRINKUM - Capacité 45 L, chariot à main avec sac amovible, noir
52,99 €
Vendeur : eluno24

Caisses en bois 50 x 40 x 30 cm, qualité B, rustiques et vintage
24,99 €
Vendeur : Teramico

Bonnet Avec Led Orange 19579-og
30,30 €
-61%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
11,67 €
Vendeur : brico-travo

Tisane chauffante pour la gorge 30,6 g
88,24 €/1kg
2,85 €
Vendeur : taleoo

Yogi Tea® Kurkuma Chai en vrac, 90 g
44 000,00 €/1kg
3,96 €
Vendeur : taleoo

Mélange de thé au gingembre, orange et vanille 30,6 g
93 137,25 €/1kg
2,85 €
Vendeur : taleoo

KROSNO Avant-Garde Verres à eau, lot de 6, 430 ml
52,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TONMARKE
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 6 février 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Teekanne Premium menthe poivrée tisane rafraîchissante 45g paquet de 5



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
17,56 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
76,35 €/1kg

Meßmer Thé COLD TEA 105563 Fraise 14pcs



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
5,11 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
127,75 €/1kg

Meßmer Thé Framboise Citron 106030 20pcs



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
66,00 €/1kg

Teehaus Mûre Framboise Infusion de fruits fraîche et fruitée 90g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
38,78 €/1kg

Meßmer Sureau Cerise Thé aux fruits avec baies de sureau 55g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
3,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
52,00 €/1kg

TEEKANNE Thé à la menthe 20 portions



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
2,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
66,00 €/1kg

MeßmerFleur de Sureau Menthe Tisane à l'arôme naturel 40g
4,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
121,25 €/1kg

TEEKANNE 6469 Théière thé vert 20 sachets



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
2,58 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
73,71 €/1kg

Meßmer Nordische Beere Infusion de fruits aromatisée au goût de baies 50g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
83,20 €/1kg

Meßmer Framboise Aspérule Sachet de thé aux fruits aromatisé 45g
3,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
78,60 €/1kg

12 sachets de thé "Marocaine Mint" (référence 6423), idéal pour préparer une infusion de menthe marocaine



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
4,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
115,83 €/1kg

TEEKANNE 077992 TEEKANNE Thé grec à l'abricot 20 portions
3,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
81,11 €/1kg

Meßmer Thé COLD TEA 105564 Fruit de la Passion-Mangue 14p.



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
113,50 €/1kg

Teekanne Tee Fenchel Anis Kümmel 6166 20 St./Pack.
2,90 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
48,33 €/1kg

TEEKANNE 069409 TEEKANNE Ingwer Tee 18 Portionen
2,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
82,50 €/1kg

Teehaus Johannisbeer Kirsch Infusion de fruits fine et fruitée 90g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
38,78 €/1kg

Théière 5978 Théière Sweet Kiss 20 bt.
4,28 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
71,33 €/1kg

3x TEEKANNE 8000 Besser Einschlafen Tee 18 Portionen
4,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
132,68 €/1kg

Teekanne Thé vert citron curcuma rafraîchissant avec 20 sachets de thé 35g
2,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
57,50 €/1kg

Meßmer Tisane à Gâteau 18er - Apfelstrudel 18X2,25g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
84,69 €/1kg