5,0



Sur la base de 4 avis
Oreo Crumbs Original 400g
5,83 €
14,57 € / 1kg
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
Si commande dans un délai de
9h 18m 47s
Le minuteur affiche le temps qu'il vous reste pour commander si vous souhaitez recevoir l'article dans les délais de livraison spécifiés.
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Biscuits et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Oreo Chocolat noir 482 g95,73 €/1kg
53,94 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
46,14 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
BAHLSEN Biscuits CHOKINI Mini 15028,01 €/1kg
26,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Biscuits au caramel Lotus Biscoff 300 pcs.11,10 €/1kg
20,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Leibniz - Minis CHOCO - 125g Tüte26,00 €/1kg
3,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Biscuits de fortune au goût de vanille emballés individuellement de Kaiserpalast 72g
38,75 €/1kg
2,79 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lotus 19620 Lotus gemahlene Kekse 750,0 g, 1 St.
26,37 €/1kg
19,78 €
Vendeur : Pantry_Intl

Schulte Biscuits à éclabousser, 200g
18,95 €/1kg
3,79 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Oreo Crunchies Original
22,09 €/1kg
2,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Double 170g 10St
21,00 €/1kg
3,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lotus biscuits Biscoff 18639 distributeur 150 pcs/paquet
32,84 €/1kg
30,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : MrPackage

Biscuits Oreo Blueberry Icecream fourrés à la crème de myrtille 137g
4,94 €/1kg
18,68 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,98 €
Vendeur : AllYouNeed

Gaufrettes à l'Oreo et à la Vanille 54g
79,44 €/1kg
4,29 €
Vendeur : Pantry_Intl

Crème Lotus Biscoff (9 x 150g)
29,20 €/1kg
4,38 €
Vendeur : Pantry_Intl

Biscuits pour enfants Kinderini, 250g - Ferrero
18,93 €/1kg
5,68 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Oreo Classic 20x66g
212,12 €/1kg
28,00 €
Vendeur : Candyspot

Oreo Sandwich Biscuit Goût Matcha 97g (CHINE)
39,48 €/1kg
3,83 €
Vendeur : Unicat-Candy

TUC Original 3x100g
12,93 €/1kg
3,88 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pâtisserie Mathéo Butter Cookies 454g
11,61 €/1kg
5,27 €
Vendeur : Katomix

Gaufrettes au chocolat 150g
35,47 €/1kg
5,32 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Biscuits sans gluten citron Grisbi 150 g
33,17 €/1kg
5,97 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Exploitant du secteur alimentaire responsable (UE)
Mondelez Deutschland GmbH
D-28078 Bremen
Dénomination de la denrée alimentaire
Morceaux de biscuits au cacao fourrés de crème (29 %) au goût de vanille.
Liste des ingrédients
Ingrédients : FARINE DE BLE, sucre, huile de palme, huile de colza, cacao maigre en poudre 4,3%, amidon de blé, sirop de glucose-fructose, poudres à lever (carbonates d'ammonium, carbonates de potassium, carbonates de sodium), sel de cuisine, émulsifiant (SOJALECITHINE), correcteur d'acidité (hydroxyde de sodium), arôme. PEUT CONTENIR DU LAIT.
Instructions spéciales de conservation
Conserver au sec et à l'abri de la chaleur.
Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100 g (non préparés)
Valeur énergétique en kJ 1998,00
Valeur énergétique en kcal 476,00
Matières grasses en g 20,00
Matières grasses, dont acides gras saturésg 5,40
Glucides en g 68,00
Glucides, dont sucres en g 37,00
Fibres alimentaires en g 3,00
Protéines en g 5,10
Sel en g 0,73
Allergènes contenus
Céréales contenant du gluten et produits dérivés ; fèves de soja et produits dérivés ; blé et produits dérivés
Peut contenir des traces de ... contient
Lait et produits dérivés (y compris le lactose)
Oreo Crunch Décoration biscuit cacao moulu fourré à la vanille 400g
Parfait pour des idées créatives de pâtisseries & de desserts
- Biscuits Oreo finement moulus, croquants & fourrés à la vanille
- Idéal pour décorer gâteaux, tartes, cupcakes & desserts
- Goût Oreo inimitable pour des créations pâtissières créatives
Polyvalent & irrésistiblement délicieux
- Parfait comme nappage pour les glaces, milk-shakes & pâtisseries
- Convient pour les recettes de pâtisserie, les garnitures de desserts ou pour affiner les boissons
- Croustillant, chocolaté & crémeux à la fois
Oreo - La qualité pour un plaisir pur
- Fabriqué avec des biscuits au cacao Oreo originaux & fourré à la vanille
- Sans colorants & conservateurs artificiels pour un goût naturel
- Emballage pratique de 400 g - idéal pour les pâtissiers amateurs & professionnels
Décoration Oreo Crunch - le crunch parfait pour tes créations sucrées !
Mondelez Deutschland Services GmbH & Co. KGKonsul-Smidt-Straße 2128217 Brême
Réseau
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Ingrédients : FARINE DE BLÉ, sucre, huile de palme, huile de colza, AMIDON DE BLÉ, cacao maigre en poudre 4,7 %, sirop de glucose-fructose, levain (carbonate d'ammonium, carbonate de potassium, carbonate de sodium), sel, émulsifiant (lécithine de soja), régulateur d'acidité (hydroxyde de sodium)
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie : 472,00 kcal, 1 982,00 kJ ; Matières grasses : 19,00 g ; dont acides gras saturés : 5,40 g ; Glucides : 67,00 g ; dont sucres : 35,00 g ; Protéines : 5,60 g ; Sel : 0,76 g ; Fibres alimentaires : 2,90 g
- Poids
- 400 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Mondelez Espana C/Eucalipto 25 28016 Madrid Spanien
- Dénomination de vente
- Biscuit au cacao finement moulu fourré à la vanille
- Fabricant
- OREO
- Contenu de la livraison
- 400g
- Numéro de fabricant
- 0915528
- Codes-barres EAN
- 7622300536527
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Ingrédients : FARINE DE BLÉ, sucre, huile de palme, huile de colza, AMIDON DE BLÉ, cacao maigre en poudre 4,7 %, sirop de glucose-fructose, levain (carbonate d'ammonium, carbonate de potassium, carbonate de sodium), sel, émulsifiant (lécithine de soja), régulateur d'acidité (hydroxyde de sodium)
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie : 472,00 kcal, 1 982,00 kJ ; Matières grasses : 19,00 g ; dont acides gras saturés : 5,40 g ; Glucides : 67,00 g ; dont sucres : 35,00 g ; Protéines : 5,60 g ; Sel : 0,76 g ; Fibres alimentaires : 2,90 g
- Poids
- 400 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Mondelez Espana C/Eucalipto 25 28016 Madrid Spanien
- Dénomination de vente
- Biscuit au cacao finement moulu fourré à la vanille
- Fabricant
- OREO
- Contenu de la livraison
- 400g
- Numéro de fabricant
- 0915528
- Codes-barres EAN
- 7622300536527
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Lotus 19620 Lotus gemahlene Kekse 750,0 g, 1 St.
26,37 €/1kg
19,78 €
Vendeur : Pantry_Intl

Biscuits de fortune au goût de vanille emballés individuellement de Kaiserpalast 72g
38,75 €/1kg
2,79 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Double 170g 10St
21,00 €/1kg
3,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ferrero Duplo Classic barre individuelle 40er Big-Pack (40 x 18g barre)
24,42 €/1kg
17,58 €
Vendeur : Unicat-Candy

Cuiseur vapeur 30 cm en acier inoxydable, 5 étages, multifonction, cuve de cuisson à vapeur, couvercle en verre aéré
48,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Easybuy

Biscuits au caramel Lotus Biscoff 300 pcs.
11,10 €/1kg
20,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bonbons gélifiés Party Burger, format mini, 600 g, marque Trolli
17,48 €/1kg
13,46 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lotus 75696 Lotus Biscoff Dessertsauce, 1,0 kg
38,01 €/1kg
38,01 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Lotus 2257974002 Lotus Brotaufstrich, 400,0 g
13,07 €/1kg
5,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Schulte Biscuits à éclabousser, 200g
18,95 €/1kg
3,79 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Oreo Original 154g
13,57 €/1kg
2,44 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,09 €
Vendeur : Pantry_Intl

Lotus 72694 Lotus Crunchy Brotaufstrich, 380,0 g
18,68 €/1kg
7,10 €
Vendeur : LAVONIO

Biscuit au caramel Lotus Biscoff
10,56 €/1kg
2,64 €
Vendeur : Katomix

Kinder Bueno White 6 St
93,16 €/1kg
10,90 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : everybuy_at

Leibniz - Minis CHOCO - 125g Tüte
26,00 €/1kg
3,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Proficare handheld hoover PC-AKS 3034
49,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClatronicCZSK

Funcakes Deco Melts - Vert 250g
162,80 €/1kg
40,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

NESTLE CINI-MINIS Céréales 625g
10,29 €/1kg
6,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Oreo Crunchies Original
22,09 €/1kg
2,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

GOURMETmaxx Machine à barbe à papa pour la maison avec accessoires Rétro Coton Candy Machine Nostalgie Bâtonnets de barbe à papa Cuillère de mesure Barbe à papa Enfants Fête
44,99 €
Vendeur : DS_e-Sales_GmbH

Flieks Lit rembourré 160x200cm avec 4 tiroirs, lit double pour adolescents avec sommier à lattes, lit en bois lit de rangement Lit classique, laine de mouton, blanc
345,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fliekshop

Crème à café Bärenmarke 8 % de matière grasse, 170 g, bouteille en verre, refermable
12,94 €/1kg
2,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Callebaut W2, Couverture de chocolat blanc, Callets 400g
29,00 €/1kg
14,50 €
Vendeur : CoffeeFriend

Gaufrettes à l'Oreo et à la Vanille 54g
79,44 €/1kg
4,29 €
Vendeur : Pantry_Intl

Sac de briques Mega Bloks multicolore (80 pièces)
29,39 €
Vendeur : 3DToys

Le Sirop de Monin KOKOS 0,7lÀ usage unique
30,26 €/1l
21,18 €
Vendeur : AllYouNeed

Apple iPhone 13 Pro 128GB Sierrablau
Reconditionné
385,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MOBII-X

Lindt Hello Vegan Popcorn sucré et salé, tablette de chocolat 100g
61,00 €/1kg
6,10 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maïs à pop-corn Premium Butterfly 1 kg | Hopser Funfood
5,29 €/1kg
5,29 €
Vendeur : Hopser-Funfood
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients



















Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 21 juillet 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Biscuits Oreo
comme toujours très bon je ne peux que recommander
Avis publié le 20 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 25 juillet 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 22 février 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Biscuits sablés à la vanille, affinés au sucre glace 1800g
29,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,43 €/1kg

Schulte Biscuits sablés au beurre de Westphalie cuits en forme de S 2000g
37,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,96 €/1kg

Schulte Marmortaler les délicieux mini-sablés 2000g
24,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,01 €/1kg

Schulte Thaler aux pommes et au crumble 2500g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
26,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,52 €/1kg

Biscuits au chocolat noir Esser, boîte ronde 800g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
16,39 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,49 €/1kg

Mangeur de croissants à la vanille le classique biscuits dorés 700g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
13,07 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,67 €/1kg

Manner 70102019 Biscuits gaufrés Wiener Gruß - 300 gaufres 4,2g chacune
35,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,51 €/1kg

Hoppe mélange de variété, biscuits, cookies, 4 sortes, emballés individuellement, 150 pièces, 1090g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
21,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,26 €/1kg

Walkers Shortbread Ltd. – Shortbread Fingers 250 g – Boîte



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
19,99 €
Vendeur : RB_Trade
79,96 €/1kg

Godets à portions Stenger
41,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
48,39 €/1kg

Gadeschi biscuits amaretti avec noyaux d'abricot grand 1000g
9,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,30 €/1kg

Bonne Maman Tartelettes Framboises Himbeere 135g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
30,07 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,72 €
Vendeur : AllYouNeed
190,52 €/1kg

Hoppe Favoriten Mischung, biscuits, cookies, 6 sortes, emballage individuel, 150 pièces, 1017g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
25,36 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
24,94 €/1kg

Henry Lambertz Best Selection Mélange de spécialités de biscuits 1000g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
23,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
23,57 €/1kg

Leibniz - Minis CHOCO - 125g Tüte
3,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,00 €/1kg

BAHLSEN Biscuits CHOKINI Mini 150



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
26,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,01 €/1kg

Biscuits aux pépites de chocolat sans sucre, Gullón, 150g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
13,99 €
Vendeur : SuperMerchant
93,27 €/1kg

Loacker Tortina Original 3 Tartelettes gaufrées à la crème de noisettes 63g



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
4,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
68,73 €/1kg

Prinzen Rolle Mini biscuits doubles fourrés à la crème de cacao 24x5 900g
25,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,00 €/1kg

BISCUITS AU GOÛT DE CITRON SANS SUCRE AJOUTÉ 130 g - FLORBU
13,12 €
Vendeur : superbrandshop
93,71 €/1kg