5,0



Sur la base de 1 avis
Oreo Crunchies Original
2,43 €
22,09 € / 1kg
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
Si commande dans un délai de
7h 18m 01s
Le minuteur affiche le temps qu'il vous reste pour commander si vous souhaitez recevoir l'article dans les délais de livraison spécifiés.
Nos bonsplans
Biscuits et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Knoppers® 473100 Joghurt 8 St.19,55 €/1kg
3,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Oreo Chocolat noir 482 g95,73 €/1kg
53,94 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
46,14 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
BAHLSEN Biscuits CHOKINI Mini 15028,01 €/1kg
26,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Biscuits au caramel Lotus Biscoff 300 pcs.11,10 €/1kg
20,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Crunchies Oreo Dipped 110g
22,09 €/1kg
2,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Gaufrettes à l'Oreo et à la Vanille 54g
79,44 €/1kg
4,29 €
Vendeur : Pantry_Intl

Double 170g 10St
21,00 €/1kg
3,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Biscuits Oreo Blueberry Icecream fourrés à la crème de myrtille 137g
4,94 €/1kg
18,68 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,98 €
Vendeur : AllYouNeed

Mini Biscuits 110g
22,09 €/1kg
2,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

weiße Schokolade 246g 10St
16,71 €/1kg
4,11 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Biscuits pour enfants Kinderini, 250g - Ferrero
18,93 €/1kg
5,68 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Milka Sensations Biscuits au cacao avec morceaux de chocolat et fourrage à la vanille 156 g
21,63 €/1kg
3,46 €
Vendeur : Katomix

Hanuta minis (1 paquet de 200g)
59,50 €/1kg
11,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Oreo Golden 154g
15,84 €/1kg
2,44 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Crème Lotus Biscoff (9 x 150g)
29,20 €/1kg
4,38 €
Vendeur : Pantry_Intl

Original 264 g, 6 pièces
96,82 €/1kg
25,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Oreo Classic 20x66g
212,12 €/1kg
28,00 €
Vendeur : Candyspot

Biscuits au beurre sans gluten 100 g - SCHÄR
2 970,00 €/1kg
3,13 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,97 €
Vendeur : Katomix

Gaufrettes Knoppers 25 g
699,67 €/1kg
20,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Knoppers® 471564 Knoppers® 200,0 g
15,90 €/1kg
3,18 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Oreo Crunchies Original
Le goût culte d'Oreo dans un format de snack pratique
- Biscuits croustillants au cacao, fourrés de 32 % de vanille crémeuse
- Équilibre parfait entre le croquant et le fondant de la crème
- Goût Oreo inimitable pour un plaisir authentique
Parfait pour toutes les occasions
- Idéal avec le café, le thé ou comme snack sucré entre les repas
- Format pratique - parfait pour les déplacements, le partage ou la dégustation
- Croustillant, crémeux & irrésistiblement délicieux
Oreo - qualité & goût unique
- Fabriqué avec des ingrédients de pour un plaisir Oreo total
- Sans colorants & conservateurs artificiels pour un goût pur
- Parfait pour les fans d'Oreo & les amateurs de chocolat
Oreo Crunchies Original - le snack parfait pour les vrais fans d'Oreo !
Mondelez Deutschland Services GmbH & Co. KG21, rue Konsul-Smidt,28217 Brêmepaquet de 1
Ingrédients :
FARINE DE BLE, sucre, huile de palme, huile de colza, cacao maigre en poudre
4,1 %, amidon de blé, sirop de glucose-fructose, poudre à lever
(carbonates d'ammonium, carbonates de potassium, carbonates de sodium),
sel de cuisine, émulsifiant (SOJALECITHINE), correcteur d'acidité
(hydroxyde de sodium), arôme. PEUT CONTENIR DU LAIT.
Informations nutritionnelles :
Valeurs nutritionnelles (pour 100g)
Valeur énergétique en KJ 2.015,00
Valeur énergétique en KCAL 480,00
Matières grasses en grammes 20,00
Matières grasses, dont acides gras saturés 5,80
Glucides en grammes 68,00
Glucides, dont acides gras saturés. Sucre 39,00
Fibres en grammes 2,80
Protéines en grammes 4,80
Sel en grammes 0,69
Metteur en circulation : Mondelez Deutschland GmbH
D-28078 Bremen
Dénomination légale : pas de données
Allergènes :
Glutenh. Céréales et céréales sans gluten. Produits à base de céréales, blé, soja et produits à base de soja
- Conservation et utilisation
- Conserver au sec et à l'abri de la chaleur.
- Liste des ingrédients
- Farine de froment, sucre, huile de palme, huile de colza, cacao maigre en poudre 4,1 %, amidon de froment, sirop de glucose-fructose, poudre à lever (carbonates d'ammonium, carbonates de potassium, carbonates de sodium), sel de cuisine, émulsifiant (SOJALECITHINE), correcteur d'acidité (hydroxyde de sodium), arôme. PEUT CONTENIR DU LAIT
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie kj 2015 kj Énergie kcal 480 kcal Lipides 5GRM Lipides dont acides gras saturés 1,4GRM Glucides 17GRM Glucides dont sucre 9,7GRM Protéines 1,2GRM Sel 0,17GRM
- Poids
- 110 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Mondelez Deutschland Services GmbH & Co. KGKonsul-Smidt-Straße 21, 28217 Bremen
- Dénomination de vente
- Biscuits au cacao fourrés à la crème (32 %) et aromatisés à la vanille.
- Fabricant
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- 837252
- Codes-barres EAN
- 7622201425050
- Conservation et utilisation
- Conserver au sec et à l'abri de la chaleur.
- Liste des ingrédients
- Farine de froment, sucre, huile de palme, huile de colza, cacao maigre en poudre 4,1 %, amidon de froment, sirop de glucose-fructose, poudre à lever (carbonates d'ammonium, carbonates de potassium, carbonates de sodium), sel de cuisine, émulsifiant (SOJALECITHINE), correcteur d'acidité (hydroxyde de sodium), arôme. PEUT CONTENIR DU LAIT
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie kj 2015 kj Énergie kcal 480 kcal Lipides 5GRM Lipides dont acides gras saturés 1,4GRM Glucides 17GRM Glucides dont sucre 9,7GRM Protéines 1,2GRM Sel 0,17GRM
- Poids
- 110 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Mondelez Deutschland Services GmbH & Co. KGKonsul-Smidt-Straße 21, 28217 Bremen
- Dénomination de vente
- Biscuits au cacao fourrés à la crème (32 %) et aromatisés à la vanille.
- Fabricant
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- 837252
- Codes-barres EAN
- 7622201425050
Cela va bien avec

Crunchies Oreo Dipped 110g
22,09 €/1kg
2,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mini Biscuits 110g
22,09 €/1kg
2,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Xiaomi Mi Electric Scooter 1S, Trottinette classique, 25 km/h, 100 kg, les deux sexes, 16 an(s), Noir
1 199,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : G-Electronics

Gaufrettes à l'Oreo et à la Vanille 54g
79,44 €/1kg
4,29 €
Vendeur : Pantry_Intl

Oreo Original 154g
13,57 €/1kg
2,44 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,09 €
Vendeur : Pantry_Intl

Double 170g 10St
21,00 €/1kg
3,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Funny Frisch Pom Bär Original chips de pommes de terre salées 75g
32,75 €/1kg
2,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Knoppers® 473100 Joghurt 8 St.
19,55 €/1kg
3,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

weiße Schokolade 246g 10St
16,71 €/1kg
4,11 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ferrero 60116462 Nuss-Nougat-Creme nutella 40er Displaykarton
28,47 €/1kg
17,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Barre Ferrero kinder 36er Big-Pack (36 x 21g barre)
26,44 €/1kg
19,99 €
Vendeur : Store-Germany

Gélatine Fix Dr. Oetker préparation simple et rapide 30g
74,00 €/1kg
2,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

El Sabor Movie Time Nachos avec Chili & Dip 175 G
16,17 €/1kg
2,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ferrero Kinder Tronky (5 barres, paquet de 90g)
60,00 €/1kg
5,40 €
Vendeur : Heartforcards

Funny frais Jumpys Kängerus au bon goût de paprika 75g
30,38 €/1kg
2,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Biscuits pour enfants Kinderini, 250g - Ferrero
18,93 €/1kg
5,68 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Oreo Crumbs Original 400g
14,57 €/1kg
5,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pâtisserie Mathéo Butter Cookies 454g
11,61 €/1kg
5,27 €
Vendeur : Katomix

Flieks Lit rembourré 160x200cm avec 4 tiroirs, lit double pour adolescents avec sommier à lattes, lit en bois lit de rangement Lit classique, laine de mouton, blanc
345,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fliekshop

Wicklein Feine Nürnberger Meistersinger Pain d'épices sur galette, chocolaté
148,10 €/1kg
29,62 €
Vendeur : Benture

Milka Oreo White 100g
21,30 €/1kg
2,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Knoppers® 473230 Knoppers® Goodies Schokobonbons 180,0 g
52,61 €/1kg
9,47 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Keebler Chips Deluxe Minis Cookies avec M&M's Minis (30 x 45g)
19,45 €/1kg
32,99 €
Vendeur : Candyspot

Coppenrath tendres tartelettes sablées Mini-fonds de tarte cuits 200g
8,65 €/1kg
1,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kinder Schokolade Schoko-Bons 458393 125 g/Pack.
40,31 €/1kg
5,24 €
Vendeur : LAVONIO

Ferrero Schoko Bons Blancs 200g
39,95 €/1kg
7,99 €
Vendeur : AllYouNeed

Amazon B0CXKQYCPG, 32 Go, 3 Go, 25,6 cm (10,1"), USB Type-C, violet, garçon/fille
199,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : md-premium-e-commerce

Biscuits au caramel Lotus Biscoff 300 pcs.
11,10 €/1kg
20,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kinder Bueno White 6 St
93,16 €/1kg
10,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Crème de noisettes et de nougat Ferrero consistance crémeuse pot de stockage 1000g
14,17 €/1kg
14,17 €
Vendeur : AllYouNeed
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 20 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Biscuits sablés à la vanille, affinés au sucre glace 1800g
29,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,43 €/1kg

Schulte Biscuits sablés au beurre de Westphalie cuits en forme de S 2000g
37,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,96 €/1kg

Schulte Thaler aux pommes et au crumble 2500g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
26,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,52 €/1kg

enfants 4347 Cards 30 St.



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
21,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
27,63 €/1kg

Biscuits au chocolat noir Esser, boîte ronde 800g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
16,39 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,49 €/1kg

Manner 70102019 Biscuits gaufrés Wiener Gruß - 300 gaufres 4,2g chacune
35,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,51 €/1kg

Mangeur de croissants à la vanille le classique biscuits dorés 700g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
13,07 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,67 €/1kg

Hoppe mélange de variété, biscuits, cookies, 4 sortes, emballés individuellement, 150 pièces, 1090g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
21,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,26 €/1kg

Knoppers® 473100 Joghurt 8 St.



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
19,55 €/1kg

Walkers Shortbread Ltd. – Shortbread Fingers 250 g – Boîte



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
19,99 €
Vendeur : RB_Trade
79,96 €/1kg

Gadeschi biscuits amaretti avec noyaux d'abricot grand 1000g
9,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,30 €/1kg

Lotus Biscoff "Welcome" Gebäck 300 St.



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
33,09 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,65 €/1kg

Godets à portions Stenger
41,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
48,39 €/1kg

Bonne Maman Tartelettes Framboises Himbeere 135g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
30,07 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,72 €
Vendeur : AllYouNeed
190,52 €/1kg

Henry Lambertz Best Selection Mélange de spécialités de biscuits 1000g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
23,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
23,57 €/1kg

Leibniz - Minis CHOCO - 125g Tüte
3,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,00 €/1kg

Hoppe Favoriten Mischung, biscuits, cookies, 6 sortes, emballage individuel, 150 pièces, 1017g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
25,36 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
24,94 €/1kg

Prinzen Rolle Mini biscuits doubles fourrés à la crème de cacao 24x5 900g
25,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,00 €/1kg

Loacker Tortina Original 3 Tartelettes gaufrées à la crème de noisettes 63g



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
4,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
68,73 €/1kg

Biscuits aux pépites de chocolat sans sucre, Gullón, 150g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
13,99 €
Vendeur : SuperMerchant
93,27 €/1kg