5,0



Sur la base de 1 avis
Double 170g 10St
3,57 €
21,00 € / 1kg
Prix choc
parmi toutes les offres en France
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
Si commande dans un délai de
9h 31m 10s
Le minuteur affiche le temps qu'il vous reste pour commander si vous souhaitez recevoir l'article dans les délais de livraison spécifiés.
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Biscuits et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Oreo Chocolat noir 482 g95,73 €/1kg
53,94 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
46,14 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Oreo Original - Délicieux biscuits doubles fourrés à la crème - Boîte - 12 x 176g21,43 €/1kg
45,21 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Biscuits au caramel Lotus Biscoff 300 pcs.11,10 €/1kg
20,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Leibniz - Minis CHOCO - 125g Tüte26,00 €/1kg
3,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Oreo Original 154g
13,57 €/1kg
2,44 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,09 €
Vendeur : Pantry_Intl

Biscuits Oreo Blueberry Icecream fourrés à la crème de myrtille 137g
4,94 €/1kg
18,68 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,98 €
Vendeur : AllYouNeed

Hanuta minis (1 paquet de 200g)
59,50 €/1kg
11,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Choco Mini Stars 5x37g
28,76 €/1kg
5,32 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

GRIESSON 121559003 GRIESSON Soft Cake Gebäck 300,0 g
10,50 €/1kg
3,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Biscuits Sensations 156g
34,10 €/1kg
5,32 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Gaufrettes à l'Oreo et à la Vanille 54g
79,44 €/1kg
4,29 €
Vendeur : Pantry_Intl

Oreo - Enrobed Milk Choc - 10x 246 g
191,02 €/1kg
46,99 €
Vendeur : Candyspot

Golden Oreo 176g
3,59 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Griesson Chocolate Mountain Cookies Biscuits Crispy Brownie 150g
11,07 €/1kg
1,66 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Leibniz Choco Black and White biscuits au cacao et chocolat blanc 125g
36,72 €/1kg
4,59 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Knoppers® 471564 Knoppers® 200,0 g
15,90 €/1kg
3,18 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Nutella B-ready, 6 portions de 22g, marque Ferrero
26,41 €/1kg
4,49 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lait chocolaté Oreo, 264 g
24,92 €/1kg
6,58 €
Vendeur : Pantry_Intl

Biscuit au caramel Lotus Biscoff
10,56 €/1kg
2,64 €
Vendeur : Katomix

Coppenrath biscuits sablés tendres sans sucre Vanille Cookies 200g
18,85 €/1kg
3,77 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Oreo Double biscuits au cacao fourrés à la vanille 170 g (12 pièces)
Oreo Double - Un plaisir extraordinaire à double saveur
Imaginez que vous savouriez le moment où votre première bouchée d'Oreo Double vous transporte dans un monde de douceur. Deux délicieux biscuits croquants au goût intense de cacao enveloppent un double fourrage velouté à la vanille qui fond dans la bouche. C'est un moment de pur bonheur qui vous transporte en un instant de l'agitation quotidienne à un monde de plaisir et de détente. Oreo Double est l'en-cas idéal pour tous ceux qui veulent se sentir spéciaux, quesoit au travail ou lors d'une réunion entre amis. Chaque cube est une perfection gustative qui satisfait votre désir le plus profond de douceur.
Oreo Double - Une harmonie parfaite de saveurs à chaque bouchée
Deux biscuits Oreo en un ! Oreo Double est le choix idéal pour toutes les occasions - il conviendra parfaitement à une pause au travail, comme dessert après le dîner ou comme en-cas lors d'une réunion sociale.
Oreo Double - Quand le goût ne se limite pas à la douceur
Une double portion de plaisir dans chaque paquet ! Oreo Double est un véritable régal pour les fans du classique qui aiment les biscuits au cacao fourrés à la vanille, mais sous une forme plus intense et plus satisfaisante. Plus de fourrage, plus de goût, plus de plaisir. Savourez chaque bouchée et faites l'expérience d'une harmonie de saveurs inégalée - cette combinaison unique n'a pas son pareil.
Découvrez les recettes de Mniam24
Lorsque vous achetez chez Mniam24, vous recevez ement un livre électronique contenant 100 délicieuses recettes ! C'est l'occasion idéale de découvrir de nouvelles saveurs et de préparer des plats uniques dans votre cuisine. Profitez des inspirations culinaires et utilisez des recettes uniques qui vous faciliteront la tâche au quotidien !
Oreo Double à la manière d'un brownieIngrédients : 170 g d'Oreo Double, 100 g de beurre, 200 g de chocolat noir, 3 œufs, 100 g de sucre, 100 g de farine
Méthode de préparation : 1. Préchauffez le four à 180°C et tapissez une plaque à pâtisserie de papier sulfurisé. 2. Faire fondre le beurre et le chocolat dans une casserole et laisser refroidir. 3. Dans un saladier, battre les œufs avec le sucre, ajouter le beurre et le chocolat et mélanger. 4. Ajouter la farine et bien mélanger. 5. Émiettez les Oreo Double en morceaux et incorporez-les délicatement à la pâte. 6. Verser le mélange dans le moule et faire cuire pendant 20 à 25 minutes. 7. Laisser refroidir et couper en morceaux. Un délicieux gâteau au brownie avec un soupçon de vos biscuits Oreo préférés - parfait pour toutes les occasions !
Résumé des principales caractéristiques et avantages du produit :
- Double portion de fourrage à la vanille pour encore plus de plaisir
- Brownies croustillants au cacao qui se marient parfaitement avec le fourrage à la vanille
- Idéal à partager en famille ou entre amis
- Sans arômes artificiels - une saveur naturelle que vous adorerez
- Emballage de 170 g - parfait pour un en-cas en toute occasion
- 1x Oreo Double Cocoa Cookies avec fourrage à la vanille 170 g (12 pièces)
Oreo est une marque légendaire qui satisfait les envies des gourmands du monde entier depuis 1912. Célèbre pour sa combinaison unique de pâtisseries sucrées et de fourrages veloutés, Oreo est devenu le symbole des moments de plaisir. Avec sa gamme innovante, Oreo surprend constamment avec de nouvelles variations de saveurs qui rendent chaque moment encore plus spécial.
FAQ
1. Combien y a-t-il de biscuits Oreo Double dans un paquet ?
Un paquet d'Oreo Double contient 12 biscuits, parfaits pour être partagés ou dégustés seuls à différents moments de la journée....
2. Oreo Double convient-il aux végétariens ?
Oui, Oreo Double convient aux végétariens car il ne contient aucun ingrédient d'origine animale.
3. Quels sont les principaux ingrédients d'Oreo Double ?
Oreo Double se compose de deux délicieux biscuits au cacao et d'un double fourrage à la vanille qui fond dans la bouche.
4.
Oreo Double est une version unique des biscuits Oreo classiques avec un double fourrage à la vanille, mais Oreo propose également d'autres saveurs.
sucre ; farine complète ; huile de palme ; huile de colza; amidon complet; poudre de cacao, dégraissée à 3,3 % ; sirop de glucose-fructose ; poudre à lever (carbonates d'ammonium, carbonates de potassium, carbonates de sodium) ; sel ; émulsifiant (lécithines SOY) ; régulateur d'acidité (hydroxyde de sodium) ; arôme
Gebäck Double Vanille 170 g/Pack.
- Conservation et utilisation
- Conserver au sec et à l'abri de la chaleur.
- Liste des ingrédients
- Biscuits Oreo double cacao fourrés à la vanille 170 g (12 pièces)
- Déclaration nutritionnelle
- 2081 kJ
- Allergènes
- Glutenfèves de soja et produits dérivésLait et produits dérivés, y compris lactose
- Poids
- 170 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Mondelez Hungária Kft Neumann János u. 1/E 1117 Budapest Ungarn
- Dénomination de vente
- Biscuits Oreo double cacao fourrés à la vanille 170 g (12 pièces)
- Fabricant
- MONDELEZ DEUTSCHLAND SERVICES
- Numéro de fabricant
- 343584
- Codes-barres EAN
- 7622210137234
- Conservation et utilisation
- Conserver au sec et à l'abri de la chaleur.
- Liste des ingrédients
- Biscuits Oreo double cacao fourrés à la vanille 170 g (12 pièces)
- Déclaration nutritionnelle
- 2081 kJ
- Allergènes
- Glutenfèves de soja et produits dérivésLait et produits dérivés, y compris lactose
- Poids
- 170 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Mondelez Hungária Kft Neumann János u. 1/E 1117 Budapest Ungarn
- Dénomination de vente
- Biscuits Oreo double cacao fourrés à la vanille 170 g (12 pièces)
- Fabricant
- MONDELEZ DEUTSCHLAND SERVICES
- Numéro de fabricant
- 343584
- Codes-barres EAN
- 7622210137234
Cela va bien avec

Crème de noisettes et de nougat Ferrero consistance crémeuse pot de stockage 1000g
14,31 €/1kg
14,31 €
Vendeur : AllYouNeed

Oreo Crumbs Original 400g
14,57 €/1kg
5,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Écharpe Shemagh Olive noire Parabellum 50085
27,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Barre Ferrero kinder 36er Big-Pack (36 x 21g barre)
26,44 €/1kg
19,99 €
Vendeur : Store-Germany

Célébrations Dose 1,435 kg
23,67 €/1kg
33,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10051509 HARIBO Primavera Erdbeeren 100,0 g
12,30 €/1kg
1,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

GRIESSON 121559003 GRIESSON Soft Cake Gebäck 300,0 g
10,50 €/1kg
3,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ferrero Duplo Classic barre individuelle 40er Big-Pack (40 x 18g barre)
24,42 €/1kg
17,58 €
Vendeur : Unicat-Candy

Kinder Bueno White 6 St
93,16 €/1kg
10,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Milka 300896 Milka Caramel Schokolade 100,0 g
21,30 €/1kg
2,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bougies chauffe-plat Nightlights 50 pièces dans une enveloppe transparente Durée de combustion 8 heures blanc
4,57 €/1kg
9,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

HARIBO Gommes aux fruits TROPIFRUTTI 389140 100 g/paquet.
12,30 €/1kg
1,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Console Nintendo Switch Neon V2 2019 Bleu/Rouge
364,27 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Boule à gratter en sisal tridimensionnelle Griffe résistante à l'usure Planche à gratter en bois massif Jouets pour chats Selbsthey
21,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : StarCommerce

Ferrero Schoko Bons Blancs 200g
37,20 €/1kg
7,44 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

BiFi Original Roll 24 x 45g salami en croûte snack saucisse
48,43 €/1kg
52,30 €
Vendeur : AllYouNeed

Guirlande Led Ip44 Lumière Chaude, 48 Leds, Ampoules De 5mm 4m
9,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : Aximax

Choco Mini Stars 5x37g
28,76 €/1kg
5,32 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Storck Toffifee paquet de 48 pralines au chocolat, 400g
44,70 €/1kg
17,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Knoppers (200 g)
16,95 €/1kg
3,39 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Dekora Cake Topper Paw Patrol en papier/carton - 16 pièces, hauteur : 4,2cm
32,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

m&ms Crispy fourré de riz croustillant dans un bol de sucre 36g
24,00 €/1kg
0,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

funny-frisch 11700 funny-frisch Mais-Snack Chips 75,0 g
27,50 €/1kg
2,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lattafa Yara Candy Eau Parfumée 100ml
227,90 €/1l
22,79 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : DUBAISTORE

Haribo, Mini Oursons d'Or, 1 kg
17,94 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Pampers® 8001841078496 Lingettes humides fresh clean 1 épaisseur blanc, 1.200 pcs.
4,58 €/1kg
32,35 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
31,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Assiette de Noël Milka Friends mélange de différents chocolats 198g
80,58 €/1kg
19,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nestlé KitKat ChunKy
38,00 €/1kg
1,52 €
Vendeur : Unicat-Candy

Play by Play Sonic the Hedgehog : Peluche Sonic 30 cm
37,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Yum Yum Chicken nouilles instantanées au goût de poulet 60g
21,33 €/1kg
1,28 €
Vendeur : LAVONIO
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 19 janvier 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison rapide
Je suis très satisfait Je le referai volontiers
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Biscuits sablés à la vanille, affinés au sucre glace 1800g
29,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,43 €/1kg

Schulte Biscuits sablés au beurre de Westphalie cuits en forme de S 2000g
37,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,96 €/1kg

Schulte Marmortaler les délicieux mini-sablés 2000g
24,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,01 €/1kg

Schulte Thaler aux pommes et au crumble 2500g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
26,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,52 €/1kg

Biscuits au chocolat noir Esser, boîte ronde 800g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
16,39 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,49 €/1kg

Mangeur de croissants à la vanille le classique biscuits dorés 700g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
13,07 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,67 €/1kg

Manner 70102019 Biscuits gaufrés Wiener Gruß - 300 gaufres 4,2g chacune
35,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,51 €/1kg

Hoppe mélange de variété, biscuits, cookies, 4 sortes, emballés individuellement, 150 pièces, 1090g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
21,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,26 €/1kg

Walkers Shortbread Ltd. – Shortbread Fingers 250 g – Boîte



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
19,99 €
Vendeur : RB_Trade
79,96 €/1kg

Godets à portions Stenger
41,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
48,39 €/1kg

Gadeschi biscuits amaretti avec noyaux d'abricot grand 1000g
9,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,30 €/1kg

Bonne Maman Tartelettes Framboises Himbeere 135g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
30,07 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,72 €
Vendeur : AllYouNeed
190,52 €/1kg

Hoppe Favoriten Mischung, biscuits, cookies, 6 sortes, emballage individuel, 150 pièces, 1017g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
25,36 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
24,94 €/1kg

Henry Lambertz Best Selection Mélange de spécialités de biscuits 1000g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
23,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
23,57 €/1kg

Leibniz - Minis CHOCO - 125g Tüte
3,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,00 €/1kg

BAHLSEN Biscuits CHOKINI Mini 150



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
26,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,01 €/1kg

Biscuits aux pépites de chocolat sans sucre, Gullón, 150g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
13,99 €
Vendeur : SuperMerchant
93,27 €/1kg

Loacker Tortina Original 3 Tartelettes gaufrées à la crème de noisettes 63g



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
4,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
68,73 €/1kg

Prinzen Rolle Mini biscuits doubles fourrés à la crème de cacao 24x5 900g
25,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,00 €/1kg

BISCUITS AU GOÛT DE CITRON SANS SUCRE AJOUTÉ 130 g - FLORBU
13,12 €
Vendeur : superbrandshop
93,71 €/1kg