5,0



Sur la base de 1 avis
Fil à tricoter Drops Lima Uni Colour 0100 Off White
12,00 €
240,00 € / 1kg
Frais de port en sus de 3,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Laines et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Schachenmayr Bravo, 50g blanc fils à tricoter main235,29 €/1kg
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Drops Paris Uni Colour 19 Light Yellow Fil à tricoter
240,00 €/1kg
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Drops Big Merino Uni Colour 21 Greige Fil à tricoter
261,00 €/1kg
13,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Drops Alpaca Bouclé 0517 grey
243,00 €/1kg
12,85 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Drops Karisma Uni Colour 01 Off White - Fil à tricoter
0,12 €/1m
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Drops Bomull-Lin Uni Colour 02 Off White Fil à tricoter
0,14 €/1m
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Drops Baby Merino Uni Colour 01 White Fil à tricoter
253,00 €/1kg
12,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Drops Sky Uni Colour 01 White Fil à tricoter
0,07 €/1m
13,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Fil à tricoter Drops Nepal Uni Colour 0100 Off White
0,16 €/1m
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Drops Snow Uni Colour 01 Off White Fil à tricoter
0,24 €/1m
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Fil à tricoter Drops Coton Light Uni Colour 01 Off White
0,11 €/1m
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Drops Alpaca Uni Colour 2916 Bright Lime Fil à tricoter
0,07 €/1m
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Drops Loves You 7 Uni Colour 15 Pink Fil à tricoter
0,07 €/1m
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Drops Muskat Uni Colour 08 Off White Fil à tricoter
0,12 €/1m
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Fil à tricoter Drops Flora Uni Colour 15 Green
0,06 €/1m
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Drops Muskat Uni Colour 83 Pearl Fil à tricoter
0,12 €/1m
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Fil à tricoter Drops Puna Natural 01 Off White
0,11 €/1m
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Drops Fabel Uni Color 100 Off White Fil à tricoter
0,06 €/1m
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Drops Coton Merino Uni Colour 17 Vanilla Fil à tricoter
0,12 €/1m
13,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Fil à tricoter Drops Air Uni Colour 16 Blue
0,08 €/1m
12,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Composition : 65% laine vierge, 35% alpaga
Groupe de fils : B (20 - 22 points) / 8 ply / DK / worsted
Poids / longueur : 50 g = environ 100 mètres
Taille d'aiguille recommandée : 4 mm
Echantillon de points : 10 x 10 cm = 21 points x 28 rangs
Lavage à la main, max. 30°C / séchage à plat / convient au feutrage
DROPS Lima est un fil sportif à 4 plis avec lequel nous élargissons la gamme de notre best-seller DROPS Nepal. Il se compose d'un mélange de 65 % de laine des hauts plateaux péruviens et de 35 % d'alpaga superfin. Les fibres sont non traitées,qui signifie qu'elles ont seulement été lavées et qu'elles n'ont pas été prétraitées chimiquement avant d'être teintes. Cela permet aux propriétés naturelles des fils de s'exprimer et d'obtenir une meilleure coupe et une meilleure texture.
Lima est particulièrement adapté aux vêtements d'extérieur tels que les pulls norvégiens classiques, qui sont tricotés un peu plus serrés en raison de leur stabilité de forme. Dans cette qualité résistante, la laine vierge a été affinée avec les merveilleuses propriétés de l'alpaga.
DROPS Lima comprend également quelques couleurs mixtes. Cet effet est obtenu en mélangeant différentes couleurs lors du cardage, avant que le fil ne soit filé.
Fabriqué au Pérou
La fil à tricoter Drops Lima, composée de quatre brins, est la suite du best-seller extrêmement populaire Drops Nepal. La fibre de laine n'est pas traitée,qui signifie qu'elle n'est soumise à aucun traitement chimique avant la teinture. Drops Lima est souvent utilisée pour les vêtements de plein air, comme les pulls norvégiens classiques et les vêtements de sport. Cette laine, à la fois résistante et durable, est combinée à une texture douce et confortable, caractéristique de la laine d'alpaga. Matériau : 65% laine, 35% alpaga Poids : 50g Longueur : 100m Taille du crochet : 4 mm Lavage et entretien : Lavage à la main uniquement Maille : 21 mailles et 28 rangs pour un échantillon de 10x10 cm
- Largeur
- 100 m
- Longueur
- 100 m
- Couleur
- Blanc
- Fabricant
- Drops
- Nombre d’unités
- 1
- Poids
- 50 g
- Codes-barres EAN
- 7071723006689
- Numéro de fabricant
- 10930100
- Largeur
- 100 m
- Longueur
- 100 m
- Couleur
- Blanc
- Fabricant
- Drops
- Nombre d’unités
- 1
- Poids
- 50 g
- Codes-barres EAN
- 7071723006689
- Numéro de fabricant
- 10930100
Cela va bien avec

Drops Lima Mix 0619 Beige Fil à tricoter
240,00 €/1kg
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Drops Lima Mix 0701 Petrol Fil à tricoter
240,00 €/1kg
13,15 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Schachenmayr Bravo, 50g blanc fils à tricoter main
235,29 €/1kg
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lana Grossa SILKHAIR 25 g de fil fin pour dentelle en superkid mohair et soie en 64 couleurs 210 m couleur 173 - lilas
740,00 €/1kg
18,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lana Grossa - Brillino 0022 bleu clair argenté
586,00 €/1kg
15,85 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
14,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Schachenmayr Bravo, 50 g, gris moyen chiné, fil à tricoter à la main
235,29 €/1kg
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Himalaya Yildiz 58113 Fil à tricoter rouge
0,03 €/1m
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Fil à tricoter Drops Lima Uni Colour 3609 Red
243,00 €/1kg
12,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Drops Baby Merino 22 gris clair
244,00 €/1kg
12,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Drops Big Merino Uni Colour 21 Greige Fil à tricoter
261,00 €/1kg
13,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Fil de laine soyeuse 10 x 25 g 339
480,00 €/1kg
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Drops Paris Uni Colour 19 Light Yellow Fil à tricoter
240,00 €/1kg
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Drops Alpaca Bouclé 0517 grey
243,00 €/1kg
12,85 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Drops Paris Denim recyclé 103 Dark Wash Fil à tricoter
240,00 €/1kg
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Schachenmayr Bravo, 50g de fils à tricoter main Teal
235,29 €/1kg
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Schachenmayr Bravo, 50g de fils à tricoter à la main Goldmarie
235,29 €/1kg
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Samsung SM-X200NZAAEUB Galaxy Tab A8 (32GB) WiFi dunkelgrau
923,34 €
Vendeur : Technology-Germany

Chariot de transport bois max. 180kg rouge 4 roues pneumatiques profilées tubes acier chariot de jardin charrette brouette remorque
99,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

Fil de coton doux 5 x 100 g 19
120,00 €/1kg
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lana Grossa - Meilenweit, 100g, fil tweed, couleur : bleu clair (0181)
181,00 €/1kg
18,50 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
18,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Himalaya Dolphin BABY, H 80320 gris foncé
73,20 €/1kg
7,32 €
Vendeur : VISO

Drops Baby Merino Uni Colour 01 White Fil à tricoter
253,00 €/1kg
12,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Cuddle Cave Lit pour chats et petits chiens d'intérieur, Lit apaisant pour chat Confortable maison de sommeil couverte pour chiots, chatons Taille M 33CM
22,98 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : StarCommerce

Chariot de transport pliable Gardlov 23084
65,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : CROW-SHOP

Schachenmayr Bravo, 50 g de fil à tricoter à la main, couleur bleu gris tweed
235,29 €/1kg
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Ecopuno 029 | Bleu turquoise
378,00 €/1kg
18,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lana Grossa Cool Wool Big 50 g fil à tricoter facile d'entretien en Laine extra-fine 120 m couleur 923 - rouge vif
331,00 €/1kg
16,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Schachenmayr Mohair Dream, 150g Silence color Handstrickgarne
130,26 €/1kg
19,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Fil de bégonia 10 x 50 g 0015
0,07 €/1m
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Drops Baby Merino 26 léger vieux rose
240,00 €/1kg
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 6 décembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison très rapide
Très bonne qualité, déjà la deuxième livraison.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Alize 1x 100g Diva Fine, fil uni, idéal pour le crochet et le tricot (bordeaux - 57)
4,90 €
Vendeur : HobbyYARN
49,00 €/1kg

Alize 5 x 100 g de laine Diva, unie, crochet, tricot (346)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
19,90 €
Vendeur : HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5 x 100 g Diva Fine Laine, uni, crochet, tricot (Soft Cream - 450)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
19,90 €
Vendeur : HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5 x 100 g de laine Puffy, unie, pour le crochet et le tricot (Blanc - 55)
19,90 €
Vendeur : HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5 x 100 g de laine Puffy, unie, pour le crochet et le tricot (Bleu royal - 141)
19,90 €
Vendeur : HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5 x 100 g Angora Gold Batik Laine dégradée, crochet, tricot (1892)
19,90 €
Vendeur : HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5 x 100 g de laine Puffy, unie, pour le crochet et le tricot (Rouge - 56)
19,90 €
Vendeur : HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5 x 100 g de laine Puffy, unie, pour le crochet et le tricot (Rose Pink - 28)
19,90 €
Vendeur : HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5 x 100 g de laine Lanagold, unie, crochet, tricot (Terra | 36)
19,90 €
Vendeur : HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5 x 100 g Baby Best Laine, anti-boulochage, uni, crochet, tricot (Marina | 58)
19,90 €
Vendeur : HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5 x 100 g de laine Angora Gold, unie, crochet, tricot (gris moyen | 87)
19,90 €
Vendeur : HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g Burcum Klasik, fil uni, idéal pour le crochet et le tricot (crème clair | 62)
19,90 €
Vendeur : HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5 x 100 g de laine Puffy, unie, pour le crochet et le tricot (rose - 185)
19,90 €
Vendeur : HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5 x 100 g Burcum Batik Laine dégradée, crochet, tricot (5742)
19,90 €
Vendeur : HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5 x 100 g de laine Lanagold, unie, crochet, tricot (Pine | 118)
19,90 €
Vendeur : HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5 x 100 g de laine Puffy, unie, pour le crochet et le tricot (Oatmeal - 599)
19,90 €
Vendeur : HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5 x 100 g de laine Angora Gold, uni, crochet, tricot (Safüron | 2)
19,90 €
Vendeur : HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5 x 100 g de laine Sekerim Bebe, unie, tricot, crochet (Rouge - 56)
19,90 €
Vendeur : HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100g, fil de coton "Gold", couleur unie, idéal pour le crochet et le tricot (blanc | 55)
19,90 €
Vendeur : HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5 x 100 g Angora Gold Batik Laine dégradée, crochet, tricot (8023)
19,90 €
Vendeur : HobbyYARN
39,80 €/1kg