Laines drops
411 résultats
Informations supplémentaires sur l'annonce

Drops Snow Uni Colour 31 Bleu pastel - Fil à tricoter
12,10 €
Hors frais de port (3,99 €)Livraison ven. 02 – mer. 07 octobre
Vendeur : NetworkTechnologies
0,24 €/1m

DROPS Merino Extra Fine, couleur unie 39 bleu glacier
12,00 €
Hors frais de port (3,99 €)Livraison ven. 02 – mer. 07 octobre
Vendeur : NetworkTechnologies
240,00 €/1kg

Fil à tricoter Drops Lima Uni Colour 0100 Off White



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
12,00 €
Hors frais de port (3,99 €)Livraison mar. 06 octobre
Vendeur : NetworkTechnologies
240,00 €/1kg

Drops Paris Uni Colour 37 Bordeaux Fil à tricoter



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
12,00 €
Hors frais de port (3,99 €)Livraison mar. 06 octobre
Vendeur : NetworkTechnologies
240,00 €/1kg

DROPS Soft Tweed 17 Tarta Szpinakowa - Merino/Alpaca Mix, 130m/50g, Fil de sport



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
15,05 €
Hors frais de port (3,99 €)Livraison ven. 02 – mer. 07 octobre
Vendeur : NetworkTechnologies
0,12 €/1m

Drops Fabel Uni Colour 113 Ruby Red Fil à tricoter
12,00 €
Hors frais de port (3,99 €)Livraison mar. 06 octobre
Vendeur : NetworkTechnologies
0,06 €/1m

Drops Alpaca Uni Colour 100 Off White Laine à tricoter
14,00 €
Hors frais de port (3,99 €)Livraison ven. 02 – mer. 07 octobre
Vendeur : NetworkTechnologies
0,08 €/1m
Nos bonsplans
Laines et bien plus encore
Voir les promos
DROPS Air Laine - 65% Baby Alpaga, sportif, 150m/50g, doux & léger
12,55 €
Hors frais de port (3,99 €)Livraison mar. 06 octobre
Vendeur : NetworkTechnologies
251,00 €/1kg

Drops Paris Uni Colour 21 Fil à tricoter vert menthe



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
12,00 €
Hors frais de port (3,99 €)Livraison mar. 06 octobre
Vendeur : NetworkTechnologies
240,00 €/1kg

Fil Drops Big Merino, couleur Pistache, 100% Laine superwash, doux, extensible, pelote de 50g
12,00 €
Hors frais de port (3,99 €)Livraison mar. 06 octobre
Vendeur : NetworkTechnologies
0,16 €/1m

Drops Alpaca Mix 7238 Fil à tricoter Green Grass
13,40 €
Hors frais de port (3,99 €)Livraison ven. 02 – mer. 07 octobre
Vendeur : NetworkTechnologies
0,08 €/1m

Drops Alpaca Uni Colour 3620 Rouge Fil à tricoter
13,30 €
Hors frais de port (3,99 €)Livraison ven. 02 – mer. 07 octobre
Vendeur : NetworkTechnologies
0,08 €/1m

Drops Nord Uni Colour 02 Noir - Fil à tricoter
12,65 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,00 €
Hors frais de port (3,99 €)Livraison mar. 06 octobre
Vendeur : NetworkTechnologies
0,07 €/1m

Drops Brushed Alpaca Silk, fil uni, couleur 29 (orange), pour tricot
12,00 €
Hors frais de port (3,99 €)Livraison mar. 06 octobre
Vendeur : NetworkTechnologies
480,00 €/1kg

Drops Fabel Uni Color 300 Brown Laine à tricoter
12,60 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,00 €
Hors frais de port (3,99 €)Livraison ven. 02 – mer. 07 octobre
Vendeur : NetworkTechnologies
0,06 €/1m

Drops Paris Uni Colour 23 Fil à tricoter gris clair



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
12,00 €
Hors frais de port (3,99 €)Livraison mar. 06 octobre
Vendeur : NetworkTechnologies
240,00 €/1kg

DROPS Air Laine : Mélange d'alpaca, léger & chaud, 150m/50g, mélange jaune/or
13,00 €
Hors frais de port (3,99 €)Livraison mar. 06 octobre
Vendeur : NetworkTechnologies
0,09 €/1m

Drops Safran Uni Colour 65 Pistachio Fil à tricoter
12,00 €
Hors frais de port (3,99 €)Livraison ven. 02 – mer. 07 octobre
Vendeur : NetworkTechnologies
0,08 €/1m

Drops Air Garn 32 Blush Mix - Léger, respirant & moelleux, 150m, 50g
12,60 €
Hors frais de port (3,99 €)Livraison mar. 06 octobre
Vendeur : NetworkTechnologies
252,00 €/1kg

Gouttes Safran Uni Colour 18 Fil à tricoter blanc cassé
12,00 €
Hors frais de port (3,99 €)Livraison ven. 02 – mer. 07 octobre
Vendeur : NetworkTechnologies
0,08 €/1m

Drops Paris Uni Colour 64 Amethyst Fil à tricoter



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
12,00 €
Hors frais de port (3,99 €)Livraison mar. 06 octobre
Vendeur : NetworkTechnologies
240,00 €/1kg

Drops Muskat Uni Colour 17 Black Laine à tricoter
12,00 €
Hors frais de port (3,99 €)Livraison ven. 02 – mer. 07 octobre
Vendeur : NetworkTechnologies
0,12 €/1m

Drops Baby Merino 39 purple orchid



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
12,20 €
Hors frais de port (3,99 €)Livraison mar. 06 octobre
Vendeur : NetworkTechnologies
244,00 €/1kg

Drops Brushed Alpaca Silk, fil uni, couleur 34 Sweet Orchid, fil à tricoter
12,00 €
Hors frais de port (3,99 €)Livraison mar. 06 octobre
Vendeur : NetworkTechnologies
480,00 €/1kg

Drops Brushed Alpaca Silk Uni Colour 02 Light Grey Fil à tricoter
12,10 €
Hors frais de port (3,99 €)Livraison ven. 02 – mer. 07 octobre
Vendeur : NetworkTechnologies
0,09 €/1m

Gouttes Safran Uni Colour 17 Fil à tricoter blanc
12,00 €
Hors frais de port (3,99 €)Livraison mar. 06 octobre
Vendeur : NetworkTechnologies
0,08 €/1m

Drops Polaris Uni Colour 08 Ruby Red Laine à tricoter
14,95 €
Hors frais de port (3,99 €)Livraison mar. 06 octobre
Vendeur : NetworkTechnologies
0,42 €/1m

Drops Soft Tweed 05 Grizzly Mix - Doux, mérinos/alpaca, 130m/50g, idéal pour les pulls



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
14,60 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,00 €
Hors frais de port (3,99 €)Livraison ven. 02 – mer. 07 octobre
Vendeur : NetworkTechnologies
240,00 €/1kg

DROPS BIG MERINO (50g/75m) - Couleur : bleu (07)
12,00 €
Hors frais de port (3,99 €)Livraison mar. 06 octobre
Vendeur : NetworkTechnologies
240,00 €/1kg

Drops Baby Merino 41, couleur prune



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
12,05 €
Hors frais de port (3,99 €)Livraison mar. 06 octobre
Vendeur : NetworkTechnologies
241,00 €/1kg

Drops Coton Merino Uni Colour 15 Mustard - Fil à tricoter
13,90 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,65 €
Hors frais de port (3,99 €)Livraison ven. 02 – mer. 07 octobre
Vendeur : NetworkTechnologies
0,12 €/1m

Drops Belle Uni Colour 08 Noir - Fil à tricoter
12,00 €
Hors frais de port (3,99 €)Livraison ven. 02 – mer. 07 octobre
Vendeur : NetworkTechnologies
0,10 €/1m

DROPS Paris, 100 % coton 30, bleu jean



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
12,00 €
Hors frais de port (3,99 €)Livraison mar. 06 octobre
Vendeur : NetworkTechnologies
240,00 €/1kg

Poudre Drops Baby Merino 44



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
12,00 €
Hors frais de port (3,99 €)Livraison mar. 06 octobre
Vendeur : NetworkTechnologies
240,00 €/1kg

Drops Puna Natural Mix 06 Grey - Fil à tricoter
12,00 €
Hors frais de port (3,99 €)Livraison ven. 02 – mer. 07 octobre
Vendeur : NetworkTechnologies
240,00 €/1kg

Drops Karisma Uni Colour 01 Off White - Fil à tricoter



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
12,00 €
Hors frais de port (3,99 €)Livraison mar. 06 octobre
Vendeur : NetworkTechnologies
0,12 €/1m

Drops Safran Uni Colour 20 Cherry - Fil à tricoter
12,00 €
Hors frais de port (3,99 €)Livraison ven. 02 – mer. 07 octobre
Vendeur : NetworkTechnologies
0,08 €/1m

DROPS Merino Extra Fine, Uni Colour 01 blanc naturel
12,00 €
Hors frais de port (3,99 €)Livraison ven. 02 – mer. 07 octobre
Vendeur : NetworkTechnologies
240,00 €/1kg

Drops Bomull-Lin Uni Colour 03 Light Beige Laine à tricoter
12,00 €
Hors frais de port (3,99 €)Livraison ven. 02 – mer. 07 octobre
Vendeur : NetworkTechnologies
0,14 €/1m
Filtres activés
Couleur
- Bleu
- Blanc
- Vert
- Rouge
- Gris
- Rose
- Violet
- Noir
- Marron
- Beige
- Jaune
- Orange
- Turquoise
- Multicolore
- Argent
- Or
Marque
- Drops
- YarnArt
- ALIZE
- DMC
- Bobbiny
- Anchor Books
- Art'is Yarn
- Bellatex
- Boss
- BRIOCHIN
- CANDeal
- Ciocca
- Craft with Fun
- Creativ Company
- easy home
- Exquisit
- Fairyland
- Famanu
- Fil Katia, S.A.
- Folia
- Gistuch
- Glorex
- Goldina
- GOMETY
- Graine Créative
- Großhandelshaus für Woll- u. Kurzwaren Max Gründl e.K.
- gründl
- Guess
- Hengrongshen
- Himalaya
- Hobby Yarn
- iegrow
- ILAUKE
- Import
- Katia
- KLK Commerce
- KnitPro
- KnorrPrandell
- Lana Grossa
- LATRAT
- LEREATI
- Lighterday
- LIHAO
- Lovable
- Madame Tricote Paris
- Made in Turkey
- Mango
- Markenlos
- Maxee
- Merkloos
- nic
- Nice Life
- Northix
- OEM
- Papatya
- Penword
- Prym
- QUARKZMAN
- QUUPY
- RAGNO
- RAGNO SPORT
- Ranjima
- RAPUNZEL
- Reborn Yarn
- Rico
- Rico Design
- Riddur
- Rosários 4
- Sass & Belle
- Schachenmayr
- Scheepjes
- Sonstige Verlage
- Sonstiges
- Tricot Cafè
- Uiopa
- Unbekannt
- Vlnika
- Wenko
- wintfarm
- Zayookey
Avis des clients
et plus
Prix
- 10 – 15 €
- 15 – 30 €
–
- Toutes les offres
Catégorie