5,0



Sur la base de 1 avis
Contenance:
250 ml- 40 ml
- 250 ml
Alterna Caviar Restructurant Bond Repair Shampooing 250ML
29,10 €
116,40 € / 1l
Frais de port en sus de 3,99 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Shampooings et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Revlon Professional - Orofluido Radiance Argan Shampoo 1000ml17,03 €/1l
17,03 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Alterna Caviar Replenishing Moisture Shampoo 250 ml121,60 €/1l
30,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Alterna Caviar Clinical Shampooing Densifiant 250ml130,40 €/1l
32,60 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Bioxcin Keratin & Argan Repairing Shampoo10,90 €
Vendeur : mk-tronic

CAVIAR RESTRUCTURING BOND repair shampooing 250ml
113,12 €/1l
28,28 €
Vendeur : PerfumTraders

Alterna Caviar Anti-Aging Restructuring Bond Repair Shampooing 976 ml
84,86 €/1l
82,82 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Alterna Caviar Replenishing Moisture Shampoo 1000ml
91,91 €/1kg
101,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Shampooing Alterna Caviar Multiplying Volume 1000ml
84,06 €/1l
84,06 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Alterna Caviar Replenishing Moisture Conditioner 250 ml
186,16 €/1l
46,54 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Kallos Caviar Restorative Hair Shampoo 1000 ml
4,64 €/1l
4,64 €
Vendeur : NutraBestBG

Shampooing Alterna Caviar Multiplying Volume 250 ml
113,12 €/1l
28,28 €
Vendeur : PerfumTraders

Apivita Shampooing Apivita Keratin Repair Shampoo 250ml
55,93 €/1kg
15,66 €
Vendeur : Dasfarinas

Lazartigue Ageless Shampooing 250ml
66,96 €/1l
16,74 €
Vendeur : Dasfarinas

Schwarzkopf BlondMe Bond Repair Brightening Shampoo 1000ml
21,45 €/1kg
24,45 €
Vendeur : Friseurtotal

Joico Hydrasplash Hydrating Shampoo 1000ml - shampooing hydratant
26 208,33 €/1kg
31,45 €
Vendeur : Avanti_Shop

Schwarzkopf BlondMe Bond Repair Brightening Shampoo 300ml
35,87 €/1kg
11,91 €
Vendeur : MAGUHAAR

Moroccanoil Repair Moisture Repair Shampooing 250 ml
112,40 €/1l
28,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Joico Conditioner Joico Innerjoi Hydrating Shampoo 300ml
28,13 €/1l
8,77 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,44 €
Vendeur : Avanti_Shop

Shampooing pour cheveux abîmés Caviar Anti-Aging (Restructuring Bond Repair Shampoo), 487 ml
99,80 €/1kg
49,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Kallos - Keratin Shampoo 1000ml
3,26 €/1l
3,26 €
Vendeur : Avanti_Shop
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
ALTERNA Shampooing réparateur CAVIAR RESTRUCTURING BOND 250ML
Le shampooing réparateur Caviar Restructurant 250ML d'ALTERNA revitalise les cheveux secs, abîmés et cassants.shampooing réparateur apporte des nutriments essentiels pour renforcer l'hydratation et restaurer la souplesse, aidant à redonner vie aux mèches affaiblies tout en respectant les cheveux colorés et méchés.
- Reconstruit et répare les cheveux secs et abîmés
- Renforce l'hydratation et améliore la souplesse pour réduire les cassures
- Formulé dans une texture riche et crémeuse pour un nettoyage en douceur
- Sans sulfate ni parabène pour une utilisation quotidienne plus sûre
- Convient aux cheveux teints et méchés
- Format pratique de 250 ml
Utiliser comme première étape d'une routine de restructuration pour renforcer les cheveux et favoriser une amélioration visible de la texture et de la maniabilité.
Shampooing pour cheveux abîmés
Kaufen Sie jetzt Alterna Shampoo Alterna Caviar Anti-Aging Bond Repair Restructuring Shampoo bei Beauty Plaza.
- Modèle
- Caviar Anti-Aging Restructuring Bond Repair
- Poids
- 305 g
- Contenance
- 250 ml
- Composants
- aqua/eau, sodium c14-16 olefin sulfonate, cocamidopropyl betaine, propanediol, chlorure de sodium, sodium methyl cocoyl taurate, peg-200 hydrogenated glyceryl palmate, phenoxyethanol, acrylates copolymer, glycerin, glycol distearate, hydroxyacetophenone, sodium lauroyl glycinate, parfum/fragrance, peg-7 glyceryl cocoate, acide citrique, cocoglucosides hydroxypropyltrimonium chloride, cetrimonium chloride, hexyl cinnamal, peg-150 distearate, guar hydroxypropyltrimonium chloride, hydroxypropyl guar hydroxypropyltrimonium chloride, polyquaternium-7, hydroxyde de sodium, linalool, trisodium ethylenediamine disuccinate, limonene, hydrolyzed vegetable protein pg-propyl silanetriol, geraniol, sodium benzoate, disodium edta, potassium sorbate, butyrospermum parkii (shea) butter, cocos nucifera (coconut) oil, helianthus annuus (sunflower) seed oil, superoxide dismutase, tocopheryl acetate, jojoba esters, huile de graines de passiflora edulis, triglycéride caprylique/caprique, extrait d'alaria esculenta, ferment de saccharomyces/cuivre, ferment de saccharomyces/fer, ferment de saccharomyces/magnésium, ferment de saccharomyces/silicium, ferment de saccharomyces/zinc, extrait de caviar, filtrat de ferment de leuconostoc/racine de radis, tocophérol.
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 250 ml
- Codes-barres EAN
- 0873509030386873509030386
- Modèle
- Caviar Anti-Aging Restructuring Bond Repair
- Poids
- 305 g
- Contenance
- 250 ml
- Composants
- aqua/eau, sodium c14-16 olefin sulfonate, cocamidopropyl betaine, propanediol, chlorure de sodium, sodium methyl cocoyl taurate, peg-200 hydrogenated glyceryl palmate, phenoxyethanol, acrylates copolymer, glycerin, glycol distearate, hydroxyacetophenone, sodium lauroyl glycinate, parfum/fragrance, peg-7 glyceryl cocoate, acide citrique, cocoglucosides hydroxypropyltrimonium chloride, cetrimonium chloride, hexyl cinnamal, peg-150 distearate, guar hydroxypropyltrimonium chloride, hydroxypropyl guar hydroxypropyltrimonium chloride, polyquaternium-7, hydroxyde de sodium, linalool, trisodium ethylenediamine disuccinate, limonene, hydrolyzed vegetable protein pg-propyl silanetriol, geraniol, sodium benzoate, disodium edta, potassium sorbate, butyrospermum parkii (shea) butter, cocos nucifera (coconut) oil, helianthus annuus (sunflower) seed oil, superoxide dismutase, tocopheryl acetate, jojoba esters, huile de graines de passiflora edulis, triglycéride caprylique/caprique, extrait d'alaria esculenta, ferment de saccharomyces/cuivre, ferment de saccharomyces/fer, ferment de saccharomyces/magnésium, ferment de saccharomyces/silicium, ferment de saccharomyces/zinc, extrait de caviar, filtrat de ferment de leuconostoc/racine de radis, tocophérol.
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 250 ml
- Codes-barres EAN
- 0873509030386873509030386
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Alterna, Caviar Anti-Aging Restructuring Bond Repair, Caviar Extract, Hair Conditioner, For Nourishing, 250 ml
113,20 €/1l
28,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Alterna Caviar Anti-Aging Restructuring Bond Repair Shampooing 976 ml
84,86 €/1l
82,82 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

CAVIAR RESTRUCTURING BOND repair shampooing 250ml
113,12 €/1l
28,28 €
Vendeur : PerfumTraders

Bvlgari Aqva Pour Homme EDT 100 ml M
1 293,80 €/1l
129,38 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Olaplex Salon Kit No.1 Bond Multiplier 525 ml + No.2 Bond Perfector 2 x 525 ml + dávkovač
68,09 €/1l
240,02 €
Vendeur : PerfumTraders

Alterna Caviar Smoothing Anti-Frizz Conditioner 250ml
193,92 €/1l
48,48 €
Vendeur : PerfumTraders

Alterna Caviar Replenishing Moisture Shampoo 1000ml
91,91 €/1kg
101,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Conditionneur Alterna Caviar Anti-Aging Restructuring Bond Repair 1000 ml
63,41 €/1kg
69,75 €
Vendeur : Dasfarinas

Olaplex No. 3 Hair Perfector Treatment für geschädigtes Haar
299,90 €/1l
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MFETradeShop

K18 Leave-In Molecular Repair Mask 50 ml
1 435,40 €/1l
71,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : NutraBestBG

Alterna Caviar Anti Aging Replenishing Moisture Conditioner 1000 ml
96,86 €/1kg
106,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Wella Color Fresh Mask, Violet, Lilac Frost, 150 ml, Femme, Tous types de cheveux, Tube
288,33 €/1l
43,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 061,40 €/1l
106,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Azjasklep

Paco Rabanne - Pour Homme After Shave 100ml
304,60 €/1l
30,46 €
Vendeur : PerfumTraders

Wella Professionals Masque fortifiant pour cheveux abîmés, 400ml
63,52 €/1l
25,41 €
Vendeur : EasoMagno

L'Oréal Shampooing Série Expert Metal Detox Shampooing
84,90 €/1l
25,47 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Jean Paul Gaultier, Le Male, Eau de Toilette, Für Männer, 200 ml
520,85 €/1l
104,17 €
Vendeur : PerfumTraders

Yves Saint Laurent - La Nuit L`Homme EDT 100ml
998,60 €/1l
99,86 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
327,20 €/1l
32,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Ariana Grande Thank U Next EDP 50 ml W
822,60 €/1l
41,13 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Armaf - Club de Nuit Intense Man EDP 200ml
264,25 €/1l
52,85 €
Vendeur : PerfumTraders

Miu Miu L'Eau Bleue Eau de Parfum 30 ml
2 332,33 €/1l
69,97 €
Vendeur : PerfumTraders

Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Deep Browns Professionelle permanente Haarfarbe 8/71 60 ml
131,33 €/1l
7,88 €
Vendeur : Avanti_Shop

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 824,90 €/1l
182,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Hermès Jour d'Hermès Absolu EDP plnitelný 85 ml W
1 545,18 €/1l
131,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : InfinityAroma

Giorgio Armani Si Eau de Parfum 100 ml
1 040,60 €/1l
104,06 €
Vendeur : PerfumTraders

Paco Rabanne Olympea déodorant en spray 150 ml
197,67 €/1l
29,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Goldwell Dualsenses Men Hair & Body Shampooing All Hair 300 ml
38,27 €/1l
11,48 €
Vendeur : Avanti_Shop

Shampooing Milk_Shake Shampooing Milk_Shake Special Silver Shine 300ml
38,10 €/1l
11,43 €
Vendeur : Avanti_Shop

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Metal Detox, Hair Shampoo, Anti-Metal, 1500 ml
26,25 €/1l
39,38 €
Vendeur : MAGUHAAR
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 23 janvier 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 1 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Alfaparf Milano Keratin Therapy Lisse Design Maintenance Shampoo 250ml -



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
12,00 €
Vendeur : MAGUHAAR
48,00 €/1l

Insight Anti-Frizz Hydrating Shampooing shampooing lissant pour cheveux frisés et crépus 400 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
19,79 €
Vendeur : MAGUHAAR
43,98 €/1kg

Ybera BOTULINICA - Shampoing Anti-Âge BioTox 500 ml
28,99 €
Vendeur : Keratinshop
57,98 €/1l

Shampooing Ybera GENOMA Pro-Geno 500 ml - Shampooing régénérant fortifiant
25,99 €
Vendeur : Keratinshop
51,98 €/1l

Shampoing Softto Plus pour cheveux noirs, 350 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(37)Nombre d'avis : 37
24,90 €
Vendeur : mk-tronic
71,14 €/1l

Bioxcin shampooing végétal anti-chute pour cheveux gras 300 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
10,90 €
Vendeur : mk-tronic

Sulsena - Shampoing contre les pellicules 2in1 Médicament Femmes Hommes Complexe de principes actifs Améliorant l'état et l'aspect des cheveux 75ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
13,95 €
Vendeur : EDANTI
186,00 €/1l

Shampooing Loreal Pro Longer 300 ml NOUVEAU + Après-shampooing Loreal Pro Longer 200 ml NOUVEAU + Masque Loreal Pro Longer 250 ml NOUVEAU



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
50,87 €
Vendeur : MAGUHAAR
169,57 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair Molecular, Hair Shampoo, Repairing, 1500 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
41,50 €
Vendeur : MAGUHAAR
83,00 €/1kg

Olaplex Salon Kit No.1 Bond Multiplier 525 ml + No.2 Bond Perfector 2 x 525 ml + dávkovač



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(614)Nombre d'avis : 614
240,02 €
Vendeur : PerfumTraders
68,09 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Absolut Repair Shampooing 1500 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(50)Nombre d'avis : 50
33,03 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,02 €/1l

L'Oréal Professionnel Absolut Repair : Shampooing 1500 ml + Pompe 1500 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
33,11 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,07 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Pro Longer Shampooing 1500 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
32,55 €
Vendeur : MAGUHAAR
21,70 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Vitamino Color Shampooing 1 500 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(46)Nombre d'avis : 46
32,94 €
Vendeur : MAGUHAAR
21,96 €/1l

Kevin Murphy Repair-Me Wash Shampooing Reconstructeur Renforçant 250 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
28,62 €
Vendeur : MAGUHAAR
114,48 €/1l

Ensemble Natureza Cosmeticos Biotin - Shampoing et Après-shampoing 2 x 500 ml
42,99 €
Vendeur : Keratinshop
42,99 €/1l

Matrix - Food For Soft Hydrating Shampoo (dry hair) 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
22,49 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,49 €/1l

Schwarzkopf BlondMe Bond Bond Repair Nourishing Shampoo 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
24,45 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,00 €
Vendeur : MAGUHAAR
19,30 €/1kg

Milk Shake, Shampoo Silberglanz, 1000 ml
30,33 €
Vendeur : MAGUHAAR
30,33 €/1l