5,0



Sur la base de 1 avis
Contenance:
500 ml- 200 ml
- 500 ml
Schwarzkopf BC Bonacure Moisture Kick Treatment Glycerol 500ml
21,10 €
42,20 € / 1l
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Masques capillaires et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Davines NaturalTech™ Nourishing Vegetarian Miracle Mask 250 ml346,00 €/1l
86,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Olaplex Masque Étape Olaplex No.8 Bond Intense Moisture Mask400,00 €/1l
40,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Informations supplémentaires sur l'annonce
ENVIE KERATIN Haarmaske - 1000ml27,07 €/1kg
32,27 €
-16%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,07 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Moroccanoil Hydration Intense Hydrating Mask 75 ml238,80 €/1l
17,91 €
Vendeur : PerfumTraders

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair, Protein + Gold Quinoa, 500 ml
71,54 €/1l
35,77 €
Vendeur : NutraBestBG

Schwarzkopf BC Bonacure Moisture Kick Treatment Glycerol 500ml
56,90 €/1l
28,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Schwarzkopf BC Bonacure Color Freeze Silver Treatment pH 4.5 500ml
35,82 €/1l
18,62 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
17,91 €
Vendeur : Avanti_Shop

Schwarzkopf BC Bonacure Color Freeze Treatment pH 4.5 200ml - masque pour les cheveux colorés
67,05 €/1l
13,41 €
Vendeur : NutraBestBG

Série Expert Absolut Repair Masque régénérant pour cheveux abîmés 250 ml
89,20 €/1l
24,83 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,30 €
Vendeur : MAGUHAAR

SCHWARZKOPF | BC REPAIR RESCUE | Masks
36,42 €/1l
18,21 €
Vendeur : Avanti_Shop

Schwarzkopf BlondMe Bondfinity DeepRepair Mask 500ml
52,66 €/1l
26,33 €
Vendeur : MAGUHAAR

Kallos - Keratin Hair Mask 500ml
8,20 €/1l
4,10 €
Vendeur : NutraBestBG

Kallos - Biotin Beautifying Hair Mask 1000ml
5,44 €/1l
5,44 €
Vendeur : NutraBestBG

Schwarzkopf BC Sun 2-in-1 Treatment 150ml
66,33 €/1l
9,95 €
Vendeur : Friseurtotal

We are Paradoxx, Moisture, Argan Oil, Hair Treatment Cream Mask, For Hydration, 200 ml
101,85 €/1l
20,37 €
Vendeur : NutraBestBG

Revlon Proyou Masque Hydratant 500ML
24,36 €/1l
12,18 €
Vendeur : NutraBestBG

K18 Leave-In Molecular Repair Mask 50 ml
1 359,80 €/1l
67,99 €
Vendeur : DaniChou

Kérastase Nutritive Masquintense 200ML
368,75 €/1l
73,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Fanola Nourishing Masque Restructurant Cheveux Abimés 500ml
11,60 €/1l
5,80 €
Vendeur : Avanti_Shop

Sachajuan Hair Repair Treatment 500 ml
100,92 €/1l
50,46 €
Vendeur : Dasfarinas
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Schwarzkopf BC Bonacure Moisture Kick Treatment Glycerol 500ml - masque pour cheveux secs
Un traitement capillaire profondément hydratant de Bonacure Moisture Kick, spécialement formulé pour les cheveux de normaux à secs, texturés, frisés ou fragiles.
Il hydrate et donne de l'élasticité aux cheveux.
Sans silicones ni colorants artificiels, la formule aide les cheveux à maintenir leur niveau d'hydratation optimal pour une sensation de légèreté qui dure jusqu'à 48 heures.
Mode d'emploi
Appliquer sur cheveux essorés et faire pénétrer.
Laisser agir jusqu’à 10 minutes.
Rincer soigneusement.
Bénéficies
Traitement en profondeur pour une hydratation intense, apportant plus d'élasticité et de légèreté.
Pour des cheveux sains et brillants.
Ingrédients (INCI)
Acqua (Acqua, Eau), Cetearyl Alcohol, Glycerin, Isopropyl Myristate, Behenamidopropyl Dimethylamine, Distearoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Panthenol, Soy Amino Acids, Wheat Amino Acids, Serine, Threonine, Arginine HCl, Phenoxyethanol, Citric Acid, Parfum (Fragrance), Behentrimonium Chloride, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Ceteareth-20, Ethylhexylglycerin, Isopropyl Alcohol, Linalool, Citronellol, Alpha-Isomethyl Ionone, Geraniol, Limonene, Alcool benzilico, benzoato di sodio, sorbato di potassio.
Caractéristiques techniques
Vegan Care Complex con Vegan Keratin + Glycerol.
Formule végétalienne.
Sans sulfate.
Sans silicones.
Sans colorants artificiels.
Emballage recyclable.
Schwarzkopf BC Moisture Kick Treatment 500 ml
La formulation végétalienne aide à maintenir un niveau d'hydratation optimal et une sensation de légèreté. Vegan Care Complex avec alternative vegan à la kératine + glycérine. Formule végétalienne, pas de silicone, pas de colorants artificiels. Emballage recyclable.
Caractéristiques :
- pour cheveux normaux à secs
- hydratent la structure interne du cheveu
- confère plus de ressort, de souplesse
Utilisation :
- Appliquer sur cheveux humides et laisser agir jusqu'à 10 minutes. Rincer soigneusement.
Aqua (eau, Eau) - Cetearyl Alcohol - Glycerin - Isopropyl Myristate - Behenamidopropyl Dimethylamine - Distearoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate - Panthenol - Soy Amino Acids - Wheat Amino Acids - Serine - Threonine - Arginine HCl - Phenoxyethanol - Citric Acid - Parfum (Fragrance) - Behentrimonium Chloride - Butyrospermum Parkii (Shea) Butter - Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride - Ceteareth-20 - Ethylhexylglycerin - Isopropyl Alcohol - Linalool - Citronellol - Alpha-Isomethyl Ionone - Geraniol - Limonene - Benzyl Alcohol - Sodium Benzoate - Potassium Sorbat
Schwarzkopf BC Bonacure Moisture Kick Treatment 500 ml
Le traitement Moisture Kick de Schwarzkopf BC Bonacure a été spécialement conçu pour les cheveux normaux à secs, cassants ou frisés, afin d'apporter une hydratation intense et de rendre les cheveux souples. Il aide les cheveux à conserver un niveau d'hydratation optimal et procure une sensation d'hydratation durable pendant 48 heures. La formulation est exempte de silicones et de colorants artificiels et améliore l'élasticité des cheveux.
Avantages
- un traitement hydratant pour un niveau optimal d'hydratation et de souplesse pour les cheveux cassants
- confère aux cheveux une brillance d'apparence saine
- formulation végétalienne
- la formulation aide à maintenir un niveau d'hydratation optimal pour une sensation de légèreté et améliore l'élasticité des cheveux
- la formulation enrichie en glycérine aide à équilibrer le niveau d'hydratation des cheveux
Utilisation
Appliquer sur les longueurs après le shampooing, laisser agir jusqu'à 10 minutes, puis rincer abondamment.
Un traitement de soin intensif pour les cheveux secs à indisciplinés. La glycérine rétablit le taux d'hydratation des cheveux. Les cheveux sont ainsi plus sains et plus clairs au toucher. Le traitement contribue également à rendre les cheveux plus faciles à coiffer. Les cheveux sont parfaitement hydratés,qui améliore considérablement leur élasticité. Convient à tous les types de cheveux, mais en tout cas aux cheveux secs ou cassants
Sa formulation végétalienne aide à maintenir un niveau d'hydratation optimal et une sensation de légèreté.
Application :
Appliquer sur cheveux humides et laisser agir jusqu'à 10 minutes. Rincer soigneusement. (Vegan Care Complex avec kératine végétalienne alternative + glycérine. Formule végétalienne, pas de silicone, pas de colorants artificiels. Emballage recyclable)
Ce traitement procure une hydratation intense et restaure l'élasticité naturelle des cheveux. Grâce à la technologie Cell Equalizer, à la kératine végétalienne et à la glycérine, il laisse les cheveux profondément nourris. Après utilisation, les cheveux seront lisses, doux et d'une brillance irrésistible.
BC Moisture Kick Treatment 200ML
Schwarzkopf Bonacure Moisture Kick traitement glycérol 500 ml
Ingrédients : aqua (eau),alcool cétéarylique,glycérol,myristate d'isopropyle,béhénamidopropyldiméthylamine,méthosulfate de distéaroylethylhydroxyéthylmonium,panthénol,acides aminés de soja,acides aminés de blé,sérine,thréonine,arginine hcl,phénoxyéthanol,acide citrique,parfum,Chlorure de béhentrimonium, beurre de butyrospermum parkii (karité), chlorure de guarhydroxypropyltrimonium, cétéareth-20, éthylhexylglycérine, alcool isopropylique, linalool, citronellol, alpha-isométhylionone, géraniol, limonène, alcool benzylique, benzoate de sodium, sorbate de potassium.
Les produits cosmétiques pour les cheveux que nous proposons portent les noms des plus grandes marques de coiffure. Les masques capillaires Schwarzkopf Professional de la collection BC Bonacure ont été créés pour les cheveux normaux, spécifiquement pour les femmes.miracle de la coiffure a un volume de 500 ml.
Schwarzkopf Bonacure Hyaluronic Moisture Kick Treatment
Une maison exquise et luxueuse
Schw. BC MK Kur 500ml Bonacure Moisture Kick
- Dimensions
- 500 ml
- Poids
- 500 g
- Contenance
- 500 ml
- Composants
- Acqua (Acqua, Eau), Cetearyl Alcohol, Glycerin, Isopropyl Myristate, Behenamidopropyl Dimethylamine, Distearoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Panthenol, Soy Amino Acids, Wheat Amino Acids, Serine, Threonine, Arginine HCl, Phenoxyethanol, Citric Acid, Parfum (Fragrance), Behentrimonium Chloride, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Ceteareth-20, Ethylhexylglycerin, Isopropyl Alcohol, Linalool, Citronellol, Alpha-Isomethyl Ionone, Geraniol, Limonene, Alcool benzilico, benzoato di sodio, sorbato di potassio.
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- paquet
- Codes-barres EAN
- 4045787725834
- Numéro de fabricant
- 2709255
- Dimensions
- 500 ml
- Poids
- 500 g
- Contenance
- 500 ml
- Composants
- Acqua (Acqua, Eau), Cetearyl Alcohol, Glycerin, Isopropyl Myristate, Behenamidopropyl Dimethylamine, Distearoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Panthenol, Soy Amino Acids, Wheat Amino Acids, Serine, Threonine, Arginine HCl, Phenoxyethanol, Citric Acid, Parfum (Fragrance), Behentrimonium Chloride, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Ceteareth-20, Ethylhexylglycerin, Isopropyl Alcohol, Linalool, Citronellol, Alpha-Isomethyl Ionone, Geraniol, Limonene, Alcool benzilico, benzoato di sodio, sorbato di potassio.
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- paquet
- Codes-barres EAN
- 4045787725834
- Numéro de fabricant
- 2709255
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Schwarzkopf BC Bonacure Moisture Kick Shampoo Glycerol 1000ml
23,87 €/1l
23,87 €
Vendeur : MAGUHAAR

Schwarzkopf Conditioner Schwarzkopf BonaCure Clean Performance Moisture Kick Spray Conditioner Glycerol
48,35 €/1l
9,67 €
Vendeur : Avanti_Shop

Schwarzkopf Professional Bonacure Moisture Kick Conditioner Aloe Vera 1000ml
25,95 €/1l
25,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Schwarzkopf BC Bonacure Moisture Kick Shampoo Glycerol 250ml
41,64 €/1l
10,41 €
Vendeur : NutraBestBG

Schwarzkopf BC Bonacure Moisture Kick Conditioner Glycerol 1000ml
23,04 €/1l
23,04 €
Vendeur : Avanti_Shop

Olaplex No.0 Intensive Bond Building Hair Treatment 155 ml
103,16 €/1l
15,99 €
Vendeur : esiteo

Canon Cartouche d'encre à haut rendement PG-545XL/CL-546XL + Pack économique de papiers photo
62,63 €
Vendeur : PolisElectro

Schwarzkopf BC Bonacure Moisture Kick Curl Bounce Glycerol 150ml
51,50 €/1kg
10,30 €
Vendeur : Avanti_Shop

Pistolet de massage Pistolet de massage électrique LED pour le massage des muscles du cou, de l'épaule et du dos 4 vitesses Tissue Massager Têtes Retoo
45,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Sonstige-gesichtspflege Thalgo Hyalu-Procollagene Wrinkle Correcting Rich Cream
2 497,00 €/1l
124,85 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Piscine INTEX 26716GS Prism Frame avec pompe de filtration GS et échelle (366 x 99 cm)
932,99 €
-362,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
570,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : vidaXL

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : DUBAISTORE

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
294,50 €/1l
29,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Schwarzkopf BC Bonacure Moisture Kick Treatment Glycerol 200ml
67,70 €/1l
13,54 €
Vendeur : Drogisterijplus-nl

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair, Protein + Gold Quinoa, 500 ml
71,54 €/1l
35,77 €
Vendeur : NutraBestBG

Olaplex Masque Étape Olaplex No.8 Bond Intense Moisture Mask
400,00 €/1l
40,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

L'ORÉAL Serie Expert Vitamino Color Shampooing 1 500 ml
21,96 €/1l
32,94 €
Vendeur : MAGUHAAR

Schwarzkopf BC Bonacure Moisture Kick Treatment Care-Boost Complex 200ml
110,75 €/1l
22,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Schwarzkopf BC Bonacure Color Freeze Silver Treatment pH 4.5 500ml
35,82 €/1l
18,62 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
17,91 €
Vendeur : Avanti_Shop

Schwarzkopf Shampooing Schwarzkopf BonaCure Clean Performance Moisture Kick Shampooing Glycerol 500ml
92,70 €/1l
46,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Shampooing Volume 1000 ml
107,70 €/1l
107,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Schwarzkopf BC Bonacure Moisture Kick Conditioner Glycerol 200ml
47,50 €/1l
9,50 €
Vendeur : Avanti_Shop

Wella Professional - LuxeOil Mask Keratin Restore (cheveux abîmés) - Luxury Mask 400ml
102,45 €/1l
40,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

L'Oréal Masque Série Expert Masque Réparateur Absolu
88,16 €/1l
22,04 €
Vendeur : PerfumTraders

L'Oréal Conditioner Série Expert Absolute Repair Conditioner
47,69 €/1l
35,77 €
Vendeur : NutraBestBG

Schwarzkopf BC Bonacure Repair Rescue Spray Conditioner Arginine 200ml
150,75 €/1l
30,15 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

L'Oréal Professionnel Serie Expert Absolut Repair Protein + Gold Quinqa Professional Shampoo 500 ml
44,12 €/1l
22,06 €
Vendeur : hairgalleryeurope

K18 Leave-In Molecular Repair Mask 50 ml
1 359,80 €/1l
67,99 €
Vendeur : DaniChou

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Blondifier Gloss, Acai Polyphenols, Hair Shampoo, 1500 ml
28,62 €/1l
42,93 €
Vendeur : Scentist

Wella Professionals Welloxon Perfect Creme Developer 6% / 20 Vol. Activateur de coloration pour cheveux 60 ml
151,33 €/1l
29,26 €
-68%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,08 €
Vendeur : SEILOIRE
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 11 février 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,2 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

OLORCHEE Lotion sérum capillaire pour pointes abîmées, 30 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
12,99 €
Vendeur : SuperMerchant
433,00 €/1l

Hydrating Melting Mask With Aloe Vera 200ml
25,04 €
Vendeur : PerfumTraders
125,20 €/1l

Masque protecteur pour cheveux colorés, pour femmes, de la marque Numero
23,25 €
Vendeur : EDANTI
232,50 €/1l

Masque pour cheveux fins et fragiles, apportant du volume, à base de baies d'açaï, de la marque Numero Z, format 1000 ml



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
23,30 €
Vendeur : EDANTI
46,60 €/1kg

Natureza Bambou Bath - masque capillaire
56,99 €
Vendeur : Keratinshop
56,99 €/1l

Masque capillaire Potion d'Amour Pitaya - 1kg
54,99 €
Vendeur : Keratinshop
54,99 €/1l

Masque revitalisant intensif 75ML



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
177,76 €
Vendeur : PerfumTraders
1 616,00 €/1kg

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Vitamino Color, Resveratrol, 500 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
26,08 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,43 €
Vendeur : MAGUHAAR
50,86 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Pro Longer Masque 500 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
25,27 €
Vendeur : MAGUHAAR
50,54 €/1l

Coccola Masque Cheveux Bouclés 200 ml à la Kératine
24,90 €
Vendeur : BasketGuru
124,50 €/1l

L'OREAL Serie Expert Absolut Repair Golden Masque 500ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
25,31 €
Vendeur : MAGUHAAR
50,62 €/1l

L'Oréal Série Expert Masque pour cheveux blonds 500 ml
24,99 €
Vendeur : MAGUHAAR
49,98 €/1l

Masque d'acide hyaluronique Hyaluronic mask Limba - 500ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
44,99 €
Vendeur : Keratinshop
89,98 €/1l

Masque Nourrissant À L'huile De Macadamia Et D'andiroba



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
46,99 €
Vendeur : Keratinshop
93,98 €/1l

Loreal masque de désintoxication des métaux 250ml
23,10 €
Vendeur : MAGUHAAR
77,00 €/1kg

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Curl Expression Rich, 250 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
21,37 €
Vendeur : MAGUHAAR
42,74 €/1kg

Macadamia Maske Natural Oil Deep Repair Masque



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
74,27 €
Vendeur : VogueVista
158,02 €/1l

Goldwell Dualsenses Just Smooth 60Sec Treatment 500ml- traitement pour cheveux



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
21,82 €
Vendeur : MAGUHAAR
43,64 €/1l

Alfaparf Milano Semi Di Lino Diamond Illuminating Mask 500ml - masque
21,86 €
Vendeur : MAGUHAAR
43,72 €/1l

L'Oréal Professionnel Série Expert masque protéiné pour cheveux très abîmés 250 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
20,78 €
Vendeur : MAGUHAAR
83,12 €/1l