3,7



Sur la base de 3 avis
Contenance:
100 ml- 50 ml
- 100 ml
Xerjoff " V " Amabile EDP 100 ml UNISEX
145,35 €
1 453,50 € / 1l
Frais de port en sus de 3,99 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Retour gratuit – 14 jours
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lattafa Ejaazi EDP 100 ml UNISEX183,50 €/1l
18,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml1 061,40 €/1l
106,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Azjasklep

Informations supplémentaires sur l'annonce
Gritti Fenice Extrait de Parfum 100 ml UNISEX1 726,00 €/1l
172,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Xerjoff " V " Laylati EDP 100 ml UNISEX2 041,50 €/1l
204,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 690,00 €/1l
169,00 €
Vendeur : FragrancesBg

Xerjoff Zefiro, 100 ml, Eau de Parfum, parfum unisexe de niche
1 728,30 €/1l
172,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Xerjoff " V " Erba Pura Eau De Parfum 100 ml (unisexe)
1 776,60 €/1l
177,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Xerjoff Erba Gold Eau de Parfum mixte 100 ml
1 949,90 €/1l
194,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Bimaro

XERJOFF DECAS Eau de Parfum 100ML
1 607,70 €/1l
160,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Xerjoff " V " Accento Eau De Parfum 100 ml (unisex)
1 849,90 €/1l
184,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Bimaro

Xerjoff Wardasina eau de parfum unisexe 50 ml
2 868,40 €/1l
143,42 €
Vendeur : Dasfarinas

Xerjoff - V Erba Pura EDP 100ml
1 399,90 €/1l
139,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Bimaro

XERJOFF Wardasina Eau de Parfum 100 ml Gugita Fragrance
2 427,00 €/1l
242,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Xerjoff - Opera EDP 100ml
1 620,00 €/1l
162,00 €
Vendeur : ParfumerieMarjoAmsterdam

Xerjoff - XJ 1861 Renaissance EDP 100ml
1 314,50 €/1l
131,45 €
Vendeur : ParfumerieMarjoAmsterdam

Xerjoff Erba Gold, 50 ml, Eau de Parfum, neuf et emballage d'origine
2 708,20 €/1l
135,41 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Xerjoff Casamorati 1888 EDP 100 ml UNISEX
1 547,70 €/1l
154,77 €
Vendeur : PerfumTraders

Xerjoff " V " Accento EDP 100 ml UNISEX
1 729,80 €/1l
172,98 €
Vendeur : Parfumtoi

Xerjoff - Casamorati Dolce Amalfi EDP 100ml
1 560,20 €/1l
156,02 €
Livraison gratuite
Vendeur : InfinityAroma

Xerjoff " V " Amabile EDP 50 ml UNISEX
2 787,60 €/1l
139,38 €
Vendeur : PerfumTraders
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Amabile est une eau de parfum de la marque Xerjoff. Une composition parfumée boisée-aromatique sortie en 2020. Un parfum intemporel créé pour les hommes et les femmes.
Notes deparfum :
Note detête : fleur d'oranger, bergamote de Calabre, citron d'Amalfi, pomme verte
Note decœur : jasmin, poivre rose, cardamome du Guatemala
Note defond : vanille du Mexique, cèdre de l'Atlas, musc blanc, patchouli
Publié pour la première fois en 2020 par Xerjoff et pomme verte acidulée et sucrée, mêlée à des notes luxuriantes de fleur d'oranger. Le jasmin fleurit enivrant dans le cœur, assaisonné de nuances subtiles de cardamome et de poivre rose délicat
Amabile est une eau de parfum de la marque Xerjoff. Une composition parfumée boisée-aromatique sortie en 2020.
UNISEX eau de parfum
pomme verte,citron d'amalfi,bergamote de calabre,fleur d'oranger
cardamome,poivre rose,jasmin
vanille mexicaine,cèdre de l'atlas,musc blanc,patchouli
La structure du parfum Amabile suit la voie tracée par Accento et Erba Pura : des parfums d'avant-garde intemporels, connus pour leurs notes de tête pétillantes et fraîches, des notes agréablement acides de fruits frais, mêlées à des notes florales et épicées. Le résultat est un parfum exceptionnel, particulièrement persistant dans le temps, un résultat largement reconnu qui en a inspiré plus d'un, mais qui n'a jamais été égalé. La structure des ingrédients d'Amabile correspond parfaitement au style de ses deux prédécesseurs. L'attaque est une délicatesse, on est immédiatement impressionné par l'énergie inattendue libérée par les notes de pommes vertes et de fruits méditerranéens, qui évoluent bientôt vers des notes exotiques de fleurs et d'épices. Peu après, les notes de fond, de style classique, contrastent harmonieusement avec la pyramide olfactive initiale de bois exotiques, de vanille verte et de musc blanc.
Amabile Eau de Parfum de Xerjoff a été créé pour les hommes et les femmes.pack contient 100 ml de la fragrance de votre choix.
Xerjoff Amabile est une eau de parfum luxueuse qui séduira tous les amateurs de parfums. Soyez irrésistible avecdélicieux parfum de Xerjoff.
Parfum unisexe Xerjoff EDP V Amabile (100 ml) 8054320900009 17178
- Modèle
- " V " Amabile
- Poids
- 0.651 kg
- Parfum
- Frais, fruité
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Citron, jasmin, rose, bergamote, fève tonka, musc, bois de santal, vanille, patchouli, ambre, cèdre, mandarine, thé vert, lavande, ylang-ylang, muguet, violette, fleur d'oranger, iris, vétiver.
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 8054320900009
- Numéro de fabricant
- 143595
- Modèle
- " V " Amabile
- Poids
- 0.651 kg
- Parfum
- Frais, fruité
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Citron, jasmin, rose, bergamote, fève tonka, musc, bois de santal, vanille, patchouli, ambre, cèdre, mandarine, thé vert, lavande, ylang-ylang, muguet, violette, fleur d'oranger, iris, vétiver.
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 8054320900009
- Numéro de fabricant
- 143595
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 690,00 €/1l
169,00 €
Vendeur : FragrancesBg

Xerjoff - XJ 1861 Renaissance EDP 100ml
1 314,50 €/1l
131,45 €
Vendeur : ParfumerieMarjoAmsterdam

Xerjoff Zefiro, 100 ml, Eau de Parfum, parfum unisexe de niche
1 728,30 €/1l
172,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Xerjoff " V " Accento Eau De Parfum 100 ml (unisex)
1 849,90 €/1l
184,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Bimaro

Xerjoff - Opera EDP 100ml
1 620,00 €/1l
162,00 €
Vendeur : ParfumerieMarjoAmsterdam

Xerjoff " V " Accento EDP 100 ml UNISEX
1 729,80 €/1l
172,98 €
Vendeur : Parfumtoi

Xerjoff Torino21 EDP 100 ml UNISEX
1 888,50 €/1l
188,85 €
Vendeur : Denpoli-Venda

XERJOFF AMABILE Eau de Parfum 50ML
2 551,60 €/1l
127,58 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 061,40 €/1l
106,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Azjasklep

Rasasi Rumz Al Rasasi 9325 Pour Lui EDP 50 ml M
690,40 €/1l
34,52 €
Vendeur : Dasfarinas

Parfums de Marly Layton Eau de Parfum Mixte 75ml
2 766,40 €/1l
207,48 €
Vendeur : Denpoli-Venda

Xerjoff - Torino22 EDP 50ml
2 828,40 €/1l
147,39 €
-5,97 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
141,42 €
Vendeur : Dasfarinas

Xerjoff Alexandria II Eau de Parfum Mixte 100ml
3 377,70 €/1l
337,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : Bimaro

Parfum Alexandria II PA-0005 Größe 50ml
3 938,00 €/1l
196,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

XERJOFF Wardasina Eau de Parfum 100 ml Gugita Fragrance
2 427,00 €/1l
242,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Parfum Soprano PA-0013 Größe 100ml
1 150,00 €/1l
173,65 €
-58,65 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
115,00 €
Vendeur : Zenecom

Xerjoff Erba Gold, 50 ml, Eau de Parfum, neuf et emballage d'origine
2 708,20 €/1l
135,41 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

The House of Oud Grape Pearls Eau De Parfum 75 ml (unisexe)
2 422,67 €/1l
181,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Parfums de Marly Greenley Eau de Parfum, 125ml
2 428,56 €/1l
303,57 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra
290,00 €/1l
29,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Xerjoff JTC Torino 22 EDP 50 ml UNISEX
2 604,00 €/1l
130,20 €
Vendeur : SEILOIRE

Parfums de Marly Perseus EDP 125 ml M
1 764,64 €/1l
220,58 €
Livraison gratuite
Vendeur : InfinityAroma

Xerjoff Torino23 Eau De Parfum 50 ml (unisex)
2 847,60 €/1l
142,38 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Xerjoff Coffee Break Golden Moka Parfum 50 ml UNISEX
3 182,00 €/1l
159,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : InfinityAroma

The House of Oud Dates Delight Eau De Parfum 75 ml (unisexe) nouvel emballage
2 832,13 €/1l
212,41 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Xerjoff Casamorati 1888 Levar del Sole EDP 100 ml UNISEX
1 414,70 €/1l
141,47 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Xerjoff - V Erba Pura EDP 100ml
1 399,90 €/1l
139,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Bimaro

Xerjoff Allende - Eau de Parfum 50ml
3 163,20 €/1l
158,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Xerjoff Coffee Break Golden Green Parfum 50 ml UNISEX
3 288,00 €/1l
169,38 €
-4,98 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
164,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Xerjoff " V " Laylati EDP 50 ml UNISEX
2 644,00 €/1l
132,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients














Avis des clients
67% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
67%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%33% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
33%Classement :
Classement :Avis publié le 5 septembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Non, pas à mon goût
Contenance 0,05 l
La livraison a été rapide et simple, mais je n'ai pas choisi le bon parfum.
Avis publié le 28 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,05 l
Avis publié le 9 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,1 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unités

Livraison gratuite
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite
Meilleure vente
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unitésMeilleure vente

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Alyssa Ashley Musk EDP 100 ml UNISEX



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
38,78 €
Vendeur : PerfumTraders
387,80 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(171)Nombre d'avis : 171
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Kenzo Parfum D'Ete EDP 75 ml W



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
61,15 €
Vendeur : PerfumTraders
815,33 €/1l

Armani Si Passione Eclat Edp Spray



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
89,89 €
Vendeur : PerfumTraders
898,90 €/1l

Nina Ricci L'Air du Temps EDP 100 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
65,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies
655,00 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
293,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 939,50 €/1l

Lacoste Pour Femme Eau De Parfum Spray 90ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(366)Nombre d'avis : 366
40,74 €
Vendeur : PerfumTraders
452,67 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(158)Nombre d'avis : 158
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(222)Nombre d'avis : 222
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Edp Spray



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
99,00 €
Vendeur : Trading-Shop25
990,00 €/1l

Lattafa Perfumes - Teriaq EDP 100ml



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(125)Nombre d'avis : 125
29,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
290,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
26,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
260,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(132)Nombre d'avis : 132
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Ahmed Al Maghribi Summer Oud Extrait de Parfum 60 ml (unisex)



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(22)Nombre d'avis : 22
47,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies
795,83 €/1l