4,8



Sur la base de 30 avis
Xerjoff - Opera EDP 100ml
196,29 €
1 962,90 € / 1l
Frais de port en sus de 5,00 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Xerjoff XJ 17/17 Pikovaya Dama Parfum 100 ml UNISEX3 970,50 €/1l
397,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Clive Christian No. 1 For Women Parfum 50 ml W7 320,60 €/1l
366,03 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Xerjoff " V " Laylati EDP 100 ml UNISEX2 041,00 €/1l
204,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Ajmal Oudesire EDP 100 ml UNISEX1 686,40 €/1l
168,64 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Eau de parfum Opéra en spray 50ml
2 666,20 €/1l
133,31 €
Vendeur : Parfumtoi

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 824,90 €/1l
182,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Xerjoff Accento Eau de Parfum Mixte 50 ml
2 242,40 €/1l
112,12 €
Vendeur : SEILOIRE

Xerjoff - V Erba Pura EDP 100ml
1 399,90 €/1l
139,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Bimaro

Xerjoff " V " Opera EDP 100 ml UNISEX
2 160,50 €/1l
216,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Xerjoff Erba Gold Eau de Parfum mixte 100 ml
1 949,90 €/1l
194,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Bimaro

Xerjoff " V " Erba Pura Eau De Parfum 100 ml (unisexe)
1 776,60 €/1l
177,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
948,90 €/1l
94,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Xerjoff - V Erba Pura EDP 50ml
2 307,00 €/1l
115,35 €
Vendeur : PerfumTraders

Xerjoff " V " Accento EDP 100 ml UNISEX
1 673,50 €/1l
167,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Xerjoff Accento Overdose, 100 ml, Eau de Parfum, parfum unisexe de niche, neuf, emballage d'origine
2 011,30 €/1l
201,13 €
Livraison gratuite
Vendeur : Bimaro

Xerjoff - Torino21 EDP 50ml
2 845,80 €/1l
142,29 €
Vendeur : PerfumTraders

Xerjoff Erba Gold, 50 ml, Eau de Parfum, neuf et emballage d'origine
2 951,00 €/1l
147,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Xerjoff Torino21 EDP 100 ml UNISEX
1 976,70 €/1l
197,67 €
Vendeur : Dasfarinas

Xerjoff " V " Laylati Eau De Parfum 100 ml
2 021,80 €/1l
202,18 €
Vendeur : PerfumTraders

Xerjoff Groove Xcape Parfum 50 ml UNISEX
2 952,00 €/1l
147,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Laissez le Parfum Xerjoff Opera EDP 100 ml vous surprendre ! parfum exclusif unisexe est idéal pour les hommes et les femmes. Découvrez les Produits de Xerjoff!
- Type de parfum : EDP
- Sexe : Unisexe
- Informations importantes : Les emballages des produits peuvent varier en fonction des promotions du fabricant ou de la période de l'année.
- Type : EDP (Eau de Parfum)
- Nom du parfum : Opera
- Capacité : 100 ml
Xerjoff Opera est un parfum boisé-floral-musqué envoûtant qui associe des fleurs jaunes luxuriantes à une rose sucrée, des épices fraîches et un musc animal subtil.
Notes de parfum :
Note detête: rose turque, fruits
Note decœur : ambre, ylang-ylang, cuir, noix de muscade
Note defond : vanille, musc, patchouli, vétiver d'Haïti, cèdre de Virginie
UNISEX Eau de Parfum
notes fruitées, rose turque
ylang ylang, noix de muscade, ambre, cuir
patchouli, vanille, musc, cèdre vierge, vétiver haïtien
parfum accompagne des représentations impressionnantes dans une ambiance exclusive. Pour les personnes qui recherchent l'originalité et qui impressionnent avec style. Un parfum plein d'élégance dramatique.
Xerjoff Opera 100ml Eau de Parfum
Xerjoff - Opera EDP 100ml Standard package. Unisex.
Xerjoff Opera Edp Spray
OPÉRA EDP 100ML
- Modèle
- " V " Opera
- Poids
- 1 kg
- Parfum
- Floral, Oriental
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- ALCOOL DENAT, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (EAU), ВНТ, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, BENZOATE DE BENZYLE, SALICYLATE DE BENZYLE, CITRAL, CITRONELLOL, COUMARIN, EUGENOL, FARNESOL, GERANIOL, HYDROXYCITRONELLAL, ISOEUGENOL, LIMONENE, LINALOOL
- Fabricant
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 8054320902881
- Numéro de fabricant
- XJVOPR
- Modèle
- " V " Opera
- Poids
- 1 kg
- Parfum
- Floral, Oriental
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- ALCOOL DENAT, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (EAU), ВНТ, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, BENZOATE DE BENZYLE, SALICYLATE DE BENZYLE, CITRAL, CITRONELLOL, COUMARIN, EUGENOL, FARNESOL, GERANIOL, HYDROXYCITRONELLAL, ISOEUGENOL, LIMONENE, LINALOOL
- Fabricant
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 8054320902881
- Numéro de fabricant
- XJVOPR
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 824,90 €/1l
182,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Xerjoff - V Erba Pura EDP 100ml
1 399,90 €/1l
139,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Bimaro

Xerjoff " V " Accento EDP 100 ml UNISEX
1 673,50 €/1l
167,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Xerjoff Alexandria II Eau de Parfum Mixte 100ml
3 165,20 €/1l
316,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
948,90 €/1l
94,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Xerjoff 40 Knots, Eau de Parfum, parfum unisex de niche, JTC, neuf, emballage d'origine, 100 ml
1 997,30 €/1l
199,73 €
Vendeur : PerfumTraders

Xerjoff - XJ 1861 Renaissance EDP 100ml
1 616,70 €/1l
161,67 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Xerjoff Torino21 EDP 100 ml UNISEX
1 976,70 €/1l
197,67 €
Vendeur : Dasfarinas

Xerjoff " V " Erba Pura Eau De Parfum 100 ml (unisexe)
1 776,60 €/1l
177,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra
290,00 €/1l
29,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Maison Alhambra Better Peach Eau de Parfum de Dubai Mixte 80 ml
345,63 €/1l
27,65 €
Vendeur : FragraDE

Xerjoff Oud Stars Alexandria II Parfum 50 ml UNISEX
3 879,00 €/1l
193,95 €
Vendeur : Dasfarinas

Xerjoff Tony Iommi Monkey Special Perfumy, 100 ml
2 163,80 €/1l
216,38 €
Vendeur : Parfumtoi

Collection Prestige Paris 9 Sultan 20ml Eau de Parfum
1 122,50 €/1l
25,33 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,45 €
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

Shaghaf Oud Tonka 75 ml - Swiss Arabian
489,80 €/1l
48,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
439,90 €/1l
43,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

French Avenue Amber Empire 100ml Extrait de Parfum
377,50 €/1l
37,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Xerjoff Accento, 100 ml, Eau de Parfum, parfum unisex de niche, neuf, emballage d'origine
1 849,90 €/1l
184,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Bimaro

Xerjoff Zefiro, 100 ml, Eau de Parfum, parfum unisexe de niche
1 683,40 €/1l
168,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : InfinityAroma

Eau de parfum Opéra en spray 50ml
2 666,20 €/1l
133,31 €
Vendeur : Parfumtoi

Xerjoff " V " Opera EDP 100 ml UNISEX
2 160,50 €/1l
216,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml
280,00 €/1l
28,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Xerjoff Soprano Edp Spray
1 150,00 €/1l
173,65 €
-58,65 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
115,00 €
Vendeur : Zenecom

Lattafa His Confession EDP 100 ml M
329,00 €/1l
32,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Xerjoff " V " Opera EDP 50 ml UNISEX
3 098,40 €/1l
154,92 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Afnan – Supremacy Collector’s Edition 100ml
549,00 €/1l
54,90 €
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

French Avenue – Azzure Oud 100ml
32,03 €
Vendeur : Dasfarinas

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Eau de parfum Vulcan Feu 100 ml - French Avenue
419,90 €/1l
41,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
93% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
93%3% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
3%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%3% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
3%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 5 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Xerjoff Casamorati Lira est un parfum gourmand exceptionnel
Xerjoff Casamorati Lira – Un parfum dont on tombe amoureux Xerjoff Casamorati Lira est un parfum gourmand d'exception qui séduit par son caractère chaleureux, onctueux et élégant. Dès les premières secondes, un mélange frais d’orange sanguine et de bergamote se déploie, conférant au parfum une légèreté vivante. Peu après, la véritable âme de Lira se révèle : un délicieux mélange de vanille, de caramel et d’épices raffinées, qui rappelle un gâteau au citron tout juste sorti du four ou un dessert raffiné. Malgré ses notes sucrées, Lira ne semble jamais envahissant ni artificiel. Au contraire, il dégage chaleur, élégance et réconfort. Cette composition haut de gamme garantit une longue tenue et un sillage agréable qui suscite de nombreux compliments. Lira est particulièrement adapté aux saisons plus fraîches ou aux occasions spéciales, mais peut tout aussi bien être porté au quotidien lorsque l’on souhaite profiter d’un parfum luxueux et réconfortant. Les amateurs de parfums à la vanille, gourmands ou inspirés des desserts ne pourront guère passer à côté de Xerjoff Casamorati Lira.
Avis publié le 25 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Le coup de foudre dès la première vaporisation
Un parfum gourmand parfaitement équilibré, aux notes d’agrumes, de vanille et au charme crémeux et sucré. Malgré sa douceur, il ne paraît jamais lourd ni envahissant. La composition est douce, harmonieuse et d’une grande qualité. Ma femme a connu l’un de ces rares cas d’enthousiasme immédiat : une seule vaporisation a suffi à la convaincre. Un parfum qui allie chaleur, réconfort et élégance d’une manière tout à fait particulière.
Avis publié le 29 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
produit original brutal
Je n'aime pas les produits xserjoff casamorati, je n'ai aucune idée de ce que sont les parfums de luxe originaux, un super parfum de gâteau au citron pour les soirées d'été et d'hiver.
Avis publié le 5 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un parfum génial.
Je suis ravie.
Avis publié le 19 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout va très bien, livraison rapide, super produit
Tout va bien. Bon prix. Je reviendrai sans hésiter.
Avis publié le 20 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super.
Je suis très satisfait. Le parfum est authentique.
Avis publié le 30 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
olles ok
Est un original pour un prix très raisonnable.
Avis publié le 14 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super parfum
Expédition rapide, qualité originale et très bonne odeur. On peut dire qu'il sent aussi un peu la cannelle, mais dans l'ensemble, les notes de parfum sont très bien occupées.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

-2% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Maison Francis Kurkdijan Oud Satin Mood eau de parfum unisexe 70 ml



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
239,00 €
Vendeur : Bestperfume
3 414,29 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,66 €
Vendeur : DUBAISTORE
286,60 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
294,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 942,50 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(53)Nombre d'avis : 53
176,60 €
Vendeur : Trading-Shop25
1 766,00 €/1l

Nishane - Hundred Silent Ways Extrait de Parfum 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
195,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 952,50 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Prada - Prada Paradox Intense EDP 90ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(128)Nombre d'avis : 128
128,55 €
Vendeur : PerfumTraders
1 428,33 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(132)Nombre d'avis : 132
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
24,70 €
Vendeur : DUBAISTORE
247,00 €/1l