4,3



Sur la base de 8 avis
Contenance:
100 ml- 50 ml
- 100 ml
Xerjoff " V " Opera EDP 100 ml UNISEX
213,95 €
2 139,50 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX2 939,50 €/1l
293,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lattafa Ejaazi EDP 100 ml UNISEX183,50 €/1l
18,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml1 061,40 €/1l
106,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Azjasklep

Informations supplémentaires sur l'annonce
Parfum Alexandria II PA-0005 Größe 50ml3 938,00 €/1l
196,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Parfum Accento PA-0012 Größe 50ml
2 462,60 €/1l
123,13 €
Vendeur : Dasfarinas

Xerjoff " V " Erba Pura Eau De Parfum 100 ml (unisexe)
1 776,60 €/1l
177,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Xerjoff - Opera EDP 100ml
1 620,00 €/1l
162,00 €
Vendeur : ParfumerieMarjoAmsterdam

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 690,00 €/1l
169,00 €
Vendeur : FragrancesBg

Xerjoff " V " Accento Eau De Parfum 100 ml (unisex)
1 849,90 €/1l
184,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Bimaro

Eau de parfum Opéra en spray 50ml
2 666,20 €/1l
133,31 €
Vendeur : Parfumtoi

Xerjoff - V Erba Pura EDP 100ml
1 399,90 €/1l
139,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Bimaro

XERJOFF Wardasina Eau de Parfum 100 ml Gugita Fragrance
2 427,00 €/1l
242,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Xerjoff - XJ 1861 Renaissance EDP 100ml
1 314,50 €/1l
131,45 €
Vendeur : ParfumerieMarjoAmsterdam

Xerjoff " V " Ouverture EDP 100 ml UNISEX
1 746,10 €/1l
180,00 €
-5,39 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
174,61 €
Vendeur : Dasfarinas

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2 367,20 €/1l
236,72 €
Vendeur : ParfumerieMarjoAmsterdam

Xerjoff Casamorati 1888 EDP 100 ml UNISEX
1 547,70 €/1l
154,77 €
Vendeur : PerfumTraders

Xerjoff " V " Laylati EDP 100 ml UNISEX
2 041,50 €/1l
204,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Parfum Soprano PA-0013 Größe 100ml
1 150,00 €/1l
173,65 €
-58,65 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
115,00 €
Vendeur : Zenecom

Xerjoff Oud Stars Al-Khatt Edp Spray
3 373,80 €/1l
168,69 €
Livraison gratuite
Vendeur : InfinityAroma
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Introduit pour la première fois en 2019, Xerjoff Opera est un parfum boisé-floral-musqué envoûtant qui associe des fleurs jaunes luxuriantes à une rose sucrée, des épices fraîches et un musc animal subtil.
Notes de parfum :
Note de tête : fruit, rose turque
Note de cœur : ylang-ylang, muscade, ambre, cuir
Note de fond : vanille, patchouli, musc, cèdre de Virginie, vétiver d'Haïti
.
Opulent, élégant, séduisant Opera Sospiro est un parfum floral oriental calme et magnifique aux tons suaves de fruits méditerranéens. Le prélude est une infusion légère et innocente de rose turque et d'agrumes doux. Les notes florales vont crescendo dans le cœur et se mêlent à un ylang-ylang luxuriant et enveloppant, avec des nuances chaudes de cuir, d'ambre et de noix de muscade
Xerjoff Opera 100ml incarne la splendeur et l'élégance d'un style de vie artistique.parfum accompagne souverainement les événements exclusifs et les moments particuliers. Pour les personnes qui savent apprécier l'exceptionnel.
Xerjoff Opera Eau de Parfum 100ml
Opera de Xerjoff est un parfum musc floral boisé pour les femmes et les hommes. Opera a été lancé en 2019 et le nez deparfum est Chris Morris. Les notes de tête sont les fruits et la rose turque ; les notes de cœur sont l'ylang-ylang, la muscade, l'ambre et le cuir ; les notes de fond sont la vanille, le patchouli, le musc, le cèdre de Virginie et le vétiver d'Haïti.
Des notes fraîches de rose pénètrent des notes fruitées de bergamote et de noix de muscade épicée, puis se terminent par une base d'ambre odorant, de bois de santal, de mousse, de bois d'aigle et d'essence de tabac, qui ruissellent et laissent derrière eux une œuvre d'art olfactive parfaite.
Xerjoff Eau de Parfum a été créé pour les hommes et les femmes.pack contient 100 ml de la fragrance de votre choix.
Xerjoff Sospiro Opera Edp Spray
Un parfum exquis, t merveilleux pour celles qui veulent un parfum qui dure toute la journée.
Xerjoff V Opera Edp unisexe 100 ml
- Poids
- 0.1 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Pour connaître le détail des ingrédients, veuillez consulter le dos de l'emballage)
- Fabricant
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 8033488156367
- Numéro de fabricant
- XJOP100
- Poids
- 0.1 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Pour connaître le détail des ingrédients, veuillez consulter le dos de l'emballage)
- Fabricant
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 8033488156367
- Numéro de fabricant
- XJOP100
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 690,00 €/1l
169,00 €
Vendeur : FragrancesBg

Xerjoff " V " Erba Pura Eau De Parfum 100 ml (unisexe)
1 776,60 €/1l
177,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

XERJOFF Wardasina Eau de Parfum 100 ml Gugita Fragrance
2 427,00 €/1l
242,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 061,40 €/1l
106,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Azjasklep

Xerjoff Alexandria II Eau de Parfum Mixte 100ml
3 377,70 €/1l
337,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : Bimaro

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
439,90 €/1l
43,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Xerjoff - Opera EDP 100ml
1 620,00 €/1l
162,00 €
Vendeur : ParfumerieMarjoAmsterdam

Xerjoff " V " Accento Eau De Parfum 100 ml (unisex)
1 849,90 €/1l
184,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Bimaro

Eau de parfum Vulcan Feu 100 ml - French Avenue
319,50 €/1l
31,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Centrale électrique portable 500W (pic 1000W) Centrale électrique 518Wh/144000mAh Générateur solaire Stockage solaire avec panneaux solaires 100W Systèmes solaires Chargeur solaire Cellule solaire Boîtier de batterie Chargeur de batterie Powerbank Type-C/USB pour l'alimentation d'urgence/Camping/Emergence/Voyage/CPAP/Motorhomes/Home
389,99 €
-20,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
369,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SWAREY-Official

Initio Oud For Greatness EDP 90 ml UNISEX
2 434,89 €/1l
219,14 €
Vendeur : Dasfarinas

Moroccanoil - (Treatment For All Hair Types) 100ml
593,00 €/1l
59,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Xerjoff - V Erba Pura EDP 100ml
1 399,90 €/1l
139,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Bimaro

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
195,00 €/1l
19,50 €
Vendeur : sparfuem24

Xerjoff - Shooting Stars Starlight Parfum 50ml
3 051,40 €/1l
166,67 €
-14,10 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
152,57 €
Vendeur : Dasfarinas

Maison Alhambra Better Peach Eau de Parfum de Dubai Mixte 80 ml
345,63 €/1l
27,65 €
Vendeur : FragraDE

Xerjoff - Casamorati 1888 Dama Bianca EDP 100ml
1 887,90 €/1l
188,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Xerjoff 40 Knots parfum pour homme, Eau de Parfum exclusive, 50 ml
2 692,40 €/1l
134,62 €
Vendeur : PerfumTraders

Xerjoff 40 Knots, Eau de Parfum, parfum unisex de niche, JTC, neuf, emballage d'origine, 100 ml
1 997,30 €/1l
199,73 €
Vendeur : PerfumTraders

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
259,50 €/1l
25,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
327,20 €/1l
32,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Xerjoff " V " Opera EDP 50 ml UNISEX
4 064,00 €/1l
203,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Xerjoff Zefiro, 100 ml, Eau de Parfum, parfum unisexe de niche
1 728,30 €/1l
172,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2 367,20 €/1l
236,72 €
Vendeur : ParfumerieMarjoAmsterdam

Xerjoff - XJ 1861 Renaissance EDP 100ml
1 314,50 €/1l
131,45 €
Vendeur : ParfumerieMarjoAmsterdam

Parfum Accento PA-0012 Größe 50ml
2 462,60 €/1l
123,13 €
Vendeur : Dasfarinas

Xerjoff Casamorati 1888 Italica (2021) EDP 100 ml UNISEX
2 152,30 €/1l
215,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Eau de parfum Opéra en spray 50ml
2 666,20 €/1l
133,31 €
Vendeur : Parfumtoi
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
75% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
75%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%13% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
13%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%13% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
13%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 18 février 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Ça sent super bon !
Contenance 0,1 l
J'ai déjà acheté Naxos chez ce vendeur et je n'ai été que satisfait.
Avis publié le 8 mars 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Fantastique
Contenance 0,05 l
Super odeur
Avis publié le 12 février 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super parfum
Contenance 0,1 l
L'original de Sospiro. L'ADN original. N'a rien à envier à Xerjoff Opera. A recommander
Avis publié le 15 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
J'ai tout simplement reçu un produit différent et moins cher
Contenance 0,1 l
J'étais ravi d'avoir fait une belle affaire chez Kaufland. La déception est venue lorsque j'ai reçu le produit, car j'ai alors constaté que je n'avais pas reçu le produit commandé, mais simplement une variante moins chère. Ce n'est pas acceptable ! J'attends toujours une réponse du service client, qui se fait malheureusement attendre.
Avis publié le 17 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,1 l
Avis publié le 7 mai 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,05 l
Avis publié le 11 avril 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at.
Achat vérifié
Contenance 0,05 l
Avis publié le 11 avril 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,1 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unités

Livraison gratuite
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite
Meilleure vente
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unitésMeilleure vente

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Alyssa Ashley Musk EDP 100 ml UNISEX



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
38,78 €
Vendeur : PerfumTraders
387,80 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(171)Nombre d'avis : 171
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Kenzo Parfum D'Ete EDP 75 ml W



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
61,15 €
Vendeur : PerfumTraders
815,33 €/1l

Armani Si Passione Eclat Edp Spray



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
89,89 €
Vendeur : PerfumTraders
898,90 €/1l

Nina Ricci L'Air du Temps EDP 100 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
65,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies
655,00 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
293,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 939,50 €/1l

Lacoste Pour Femme Eau De Parfum Spray 90ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(366)Nombre d'avis : 366
40,74 €
Vendeur : PerfumTraders
452,67 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(158)Nombre d'avis : 158
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(222)Nombre d'avis : 222
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Edp Spray



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
99,00 €
Vendeur : Trading-Shop25
990,00 €/1l

Lattafa Perfumes - Teriaq EDP 100ml



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(125)Nombre d'avis : 125
29,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
290,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
26,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
260,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(132)Nombre d'avis : 132
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Ahmed Al Maghribi Summer Oud Extrait de Parfum 60 ml (unisex)



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(22)Nombre d'avis : 22
47,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies
795,83 €/1l