4,7



Sur la base de 47 avis
Xerjoff Oud Stars Alexandria II Parfum 50 ml UNISEX
193,95 €
3 879,00 € / 1l
Frais de port en sus de 7,00 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Xerjoff XJ 17/17 Pikovaya Dama Parfum 100 ml UNISEX3 970,50 €/1l
397,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Clive christian original 1872 femme 50ml7 412,00 €/1l
370,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX2 942,50 €/1l
294,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Clive Christian Clive Christian VII Queen Anne Cosmos Flower Parfum 50 ml (femme)6 999,60 €/1l
349,98 €
Vendeur : PerfumTraders

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 824,90 €/1l
182,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Xerjoff " V " Erba Pura Eau De Parfum 100 ml (unisexe)
1 776,60 €/1l
177,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
948,90 €/1l
94,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Xerjoff Join the Club 40 Knots EDP 50 ml UNISEX
2 742,80 €/1l
137,14 €
Vendeur : PerfumTraders

Xerjoff Accento, 100 ml, Eau de Parfum, parfum unisex de niche, neuf, emballage d'origine
1 849,90 €/1l
184,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Bimaro

Xerjoff 40 Knots, Eau de Parfum, parfum unisex de niche, JTC, neuf, emballage d'origine, 100 ml
1 997,30 €/1l
199,73 €
Vendeur : PerfumTraders

Xerjoff Zefiro, 100 ml, Eau de Parfum, parfum unisexe de niche
1 683,40 €/1l
168,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : InfinityAroma

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2 497,50 €/1l
249,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : iBeco

Xerjoff - Oud Stars Alexandria Orientale EDP 50ml
4 239,80 €/1l
211,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Xerjoff - Torino21 EDP 50ml
2 845,80 €/1l
142,29 €
Vendeur : PerfumTraders

Xerjoff Erba Gold Eau de Parfum mixte 100 ml
1 949,90 €/1l
194,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Bimaro

Xerjoff Alexandria III Eau de Parfum Mixte 50ml
4 190,00 €/1l
209,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : InfinityAroma

Xerjoff Erba Pura eau de parfum unisexe 50 ml
1 180,00 €/1l
121,15 €
-3,15 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
118,00 €
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

Xerjoff " V " Accent EDP 50 ml UNISEX
2 462,60 €/1l
123,13 €
Vendeur : Dasfarinas

Xerjoff - XJ 1861 Renaissance EDP 100ml
1 616,70 €/1l
161,67 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Xerjoff Torino21 EDP 100 ml UNISEX
1 976,70 €/1l
197,67 €
Vendeur : Dasfarinas
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
C'est une composition pour ceux qui recherchent un parfum qui exprime leur style sophistiqué et leur personnalité. C'est un parfum parfait pour les sorties en soirée et les occasions spéciales, qui souligne l'élégance et le mystère de la personne qui le porte.
Notes de parfum:
Note de tête: bois de rose, lavande, cannelle, pomme
Note de cœur : rose, cèdre, muguet
Note de fond: agar (oud), bois de santal, ambre, vanille, musc
.
Luxuriant et élégamment séduisant, Alexandria Ii est un parfum oriental boisé enveloppant qui associe des fruits et des épices à une rose magnifique et à un bois noble. Le parfum commence par un léger mélange de lavande et de bois de rose, mêlé à des notes épicées de pomme verte, d'amande et de cannelle. Rose de velours et Au cœur fleurit le muguet enivrant, soutenu par le bois de cèdre serein et aromatique
parfum est conçu pour des apparitions sublimes dans une ambiance exclusive. Un parfum pour les personnalités au rayonnement majestueux. Pour les amateurs d'élégance intemporelle.
Parfum UNISEX
lavande,bois de rose,cannelle,pomme
muguet,rose,cèdre
ambre,musc,bois d'agar (oud),bois de santal,vanille
Le parfum pur Alexandria II de Xerjoff a été créé pour les hommes et les femmes.pack contient 50 ml de la fragrance de votre choix.
Xerjoff Alexandria II Parfum, 50 ml
- Modèle
- Oud Stars Alexandria II
- Poids
- 1.075 kg
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- Alcohol Denat, Parfum (Fragrance), Aqua (Water), Linalool, Limonene, Geraniol, Citronellol, Coumarin, Farnesol, Benzyl Benzoate, Isoeugenol
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 8033488154950
- Numéro de fabricant
- XJAII50
- Modèle
- Oud Stars Alexandria II
- Poids
- 1.075 kg
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- Alcohol Denat, Parfum (Fragrance), Aqua (Water), Linalool, Limonene, Geraniol, Citronellol, Coumarin, Farnesol, Benzyl Benzoate, Isoeugenol
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 8033488154950
- Numéro de fabricant
- XJAII50
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 824,90 €/1l
182,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Xerjoff Join the Club 40 Knots EDP 50 ml UNISEX
2 742,80 €/1l
137,14 €
Vendeur : PerfumTraders

Xerjoff " V " Erba Pura Eau De Parfum 100 ml (unisexe)
1 776,60 €/1l
177,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
948,90 €/1l
94,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
194,50 €/1l
19,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Xerjoff - Torino21 EDP 50ml
2 845,80 €/1l
142,29 €
Vendeur : PerfumTraders

Xerjoff Torino21 EDP 100 ml UNISEX
1 976,70 €/1l
197,67 €
Vendeur : Dasfarinas

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2 497,50 €/1l
249,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : iBeco

Xerjoff Erba Gold Eau de Parfum mixte 100 ml
1 949,90 €/1l
194,99 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Bimaro

Xerjoff - XJ 1861 Renaissance EDP 100ml
1 616,70 €/1l
161,67 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Parfums de Marly Layton Eau de Parfum Mixte 75ml
2 792,13 €/1l
209,41 €
Vendeur : Denpoli-Venda

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Xerjoff Accento Eau de Parfum Mixte 50 ml
2 242,40 €/1l
112,12 €
Vendeur : SEILOIRE

Xerjoff Alexandria II Eau de Parfum Mixte 100ml
3 165,20 €/1l
316,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

French Avenue Amber Empire 100ml Extrait de Parfum
377,50 €/1l
37,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Xerjoff - V Erba Pura EDP 100ml
1 399,90 €/1l
139,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Bimaro

Lattafa Perfumes - Maahir Legacy EDP 100ml
284,00 €/1l
28,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra
290,00 €/1l
29,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
195,00 €/1l
19,50 €
Vendeur : sparfuem24

Xerjoff Accento, 100 ml, Eau de Parfum, parfum unisex de niche, neuf, emballage d'origine
1 849,90 €/1l
184,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Bimaro

Xerjoff - Opera EDP 100ml
1 962,90 €/1l
196,29 €
Vendeur : Parfumtoi

Xerjoff " V " Accento EDP 100 ml UNISEX
1 673,50 €/1l
167,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : DUBAISTORE

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Xerjoff Tony Iommi Monkey Special Parfém 50 ml UNISEX
2 729,60 €/1l
136,48 €
Vendeur : Parfumtoi

Xerjoff Zefiro, 100 ml, Eau de Parfum, parfum unisexe de niche
1 683,40 €/1l
168,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : InfinityAroma

Xerjoff 40 Knots, Eau de Parfum, parfum unisex de niche, JTC, neuf, emballage d'origine, 100 ml
1 997,30 €/1l
199,73 €
Vendeur : PerfumTraders

Afnan – Supremacy Collector’s Edition 100ml
549,00 €/1l
54,90 €
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

Tom Ford Lost Cherry Eau de Parfum 50 ml Fragrance
2 699,80 €/1l
134,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
85% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
85%9% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
9%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%6% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
6%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 20 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Le luxe peut aussi être abordable
Contenance 0,1 l
Je suis pleinement satisfait et certain qu'il ne s'agit pas d'un produit contrefait. Je l'ai obtenu à un très bon prix, et la communication ainsi que les mises à jour régulières sur l'état de la commande ont toujours été très réactives !
Avis publié le 23 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un parfum original et très agréable
Contenance 0,1 l
C'est un parfum vraiment génial, mais il ne faut vraiment pas dépasser 2 ou 3 pulvérisations, sinon c'est vraiment trop, même si, comme moi, on a l'habitude d'en mettre beaucoup ; mais avec ce parfum-là, il faut faire attention
Avis publié le 23 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
un parfum tout à fait exceptionnel
Contenance 0,05 l
Je ne peux que recommander Alexandria II. Quand je le porte, il ne se passe pas un jour sans que des dames charmantes ne me complimentent en me demandant quel est ce parfum génial.
Avis publié le 1 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Ce qui est long devient bon !
Contenance 0,05 l
J'adore ce produit - le prix était imbattable sauf que la livraison a été un peu longue pour le fait que le distributeur venait d'Allemagne... une bonne semaine... mais c'est le top ! J'aime tellement ce parfum !
Avis publié le 11 juillet 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Je suis très satisfait de la livraison.
Contenance 0,05 l
Très bon et le prix est très avantageux. Je suis fan de Xerjoff . J'ai été surprise par le prix. Je vais toujours acheter chez vous. Merci pour tout
Avis publié le 5 novembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison super rapide !!!
Contenance 0,1 l
J'ai déjà commandé ce produit chez un autre fournisseur, mais le rapport qualité/prix est ici imbattable.
Avis publié le 27 octobre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Xerjoff Alexandria II
Contenance 0,05 l
ce parfum, idéal pour l'opéra, le théâtre ou pour sortir... on vous parle de ce parfum
Avis publié le 21 janvier 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Satisfait - Alexandria II
Contenance 0,05 l
Un parfum qui déchire. Il a une classe à part. Super satisfait de la livraison.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

-2% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Maison Francis Kurkdijan Oud Satin Mood eau de parfum unisexe 70 ml



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
239,00 €
Vendeur : Bestperfume
3 414,29 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,66 €
Vendeur : DUBAISTORE
286,60 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
294,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 942,50 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(53)Nombre d'avis : 53
176,60 €
Vendeur : Trading-Shop25
1 766,00 €/1l

Nishane - Hundred Silent Ways Extrait de Parfum 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
195,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 952,50 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Prada - Prada Paradox Intense EDP 90ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(128)Nombre d'avis : 128
128,55 €
Vendeur : PerfumTraders
1 428,33 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(132)Nombre d'avis : 132
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
24,70 €
Vendeur : DUBAISTORE
247,00 €/1l