4,6



Sur la base de 5 avis
Jimmy Choo, Urban Hero Gold Edition, Eau De Parfum, For Men, 50 ml
36,36 €
727,20 € / 1l
Prix choc
parmi toutes les offres en France
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Remise sur quantité disponible:
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Eau de parfum Tarteel Gold 75 ml - Arabian Oud1 690,00 €/1l
169,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Informations supplémentaires sur l'annonce
JIMMY CHOO | JIMMY CHOO MAN | Eau de Parfum569,90 €/1l
56,99 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Gucci Guilty Love Edition Pour Femme 2024 EDP 90 ml1 107,67 €/1l
99,69 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Burberry Hero Eau de Parfum recharge 200 ml489,60 €/1l
97,92 €
Vendeur : PerfumTraders

Karl Lagerfeld Fleur de Pêcher Eau de Parfum pour femme 100ml
311,70 €/1l
31,17 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Lattafa Habik For Men EDP 100 ml M
288,00 €/1l
28,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Pharmacygreek

JIMMY CHOO | I WANT CHOO | Eau de Parfum
574,00 €/1l
57,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Lattafa Pride Fakhar Black EDP 100 ml M
265,50 €/1l
26,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

JIMMY CHOO | JIMMY CHOO URBAN HERO | Eau de Parfum
900,00 €/1l
27,00 €
Vendeur : PerfumTraders

Burberry Hero Parfum 150 ml M
839,07 €/1l
125,86 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Burberry Hero Eau de Parfum, 50 ml
1 188,00 €/1l
59,40 €
Vendeur : PerfumTraders

Jimmy Choo Blossom Special Edition 2025 Eau de Parfum pour Femme 40 ml
984,75 €/1l
39,39 €
Vendeur : Dasfarinas

Burberry Hero Eau de Parfum Spray 150 ml
582,73 €/1l
87,41 €
Vendeur : PerfumTraders

J' Fenzi DESSO MEN Gold Gentleman eau de parfum - Eau de Parfum 100 ml
189,90 €/1l
18,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Jimmy Choo Blossom Special Edition
1 004,33 €/1l
60,26 €
Vendeur : NutraBestBG

Amouage Gold Woman EDP 50 ml W
2 821,40 €/1l
141,07 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Coach, Gold, Parfum, For Women, 90 ml
967,67 €/1l
87,09 €
Vendeur : PerfumTraders

Jimmy Choo Illicit EDP 60 ml W
673,33 €/1l
40,40 €
Vendeur : PerfumTraders

Kilian Woman in Gold Eau de Parfum Refilll 100 ml
3 513,80 €/1l
351,38 €
Vendeur : Katomix
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Soyez le héros de votre propre histoire avec Urban Hero Gold Edition de Jimmy Choo, un parfum créé pour les hommes audacieux qui n'ont pas peur de se démarquer. Cette eau de parfum douce et fruitée allie l'énergie d'une métropole animée à l'élégance intemporelle et à l'âme rebelle d'un gentleman moderne. Vous êtes accueilli par une explosion fraîche d'ananas et d'orange sanguine en ouverture, donnant à la fragrance un éclat juteux et doux comme un agrume. Un accord chaud de fève tonka et de lavande se développe au cœur, apportant une profondeur sophistiquée et légèrement aromatique. La base du parfum est une combinaison sensuelle de bois de santal et de mousse de chêne, laissant une impression élégante et masculine avec un arrière-goût persistant. Urban Hero Gold Edition est un parfum de confiance, de détermination et de charisme. Il est idéal pour l'homme moderne qui n'en fait qu'à sa tête. Le parfum a été lancé en 2021 et créé par Juliette Karagueuzoglou.
Urban Hero Gold Edition est une eau de parfum de la marque Jimmy Choo. Une composition parfumée boisée et fruitée sortie en 2021. Un parfum élégant dédié aux hommes à la personnalité variée avec une approche détendue de la vie.
Notes deparfum :
Note detête : ananas, orange rouge
Note decœur: fève tonka, lavande
Note defond : bois de santal, mousse de chêne
Eau de Parfum pour Homme
ananas, orange sanguine
fève tonka, lavande
bois de santal, rameau de prunier (mousse de chêne)
Jimmy Choo Urban Hero Gold edition Eau de Parfum Vaporisateur 50 ml
- le nouveau parfum de Chimmy Choo
Jimmy Choo, Urban Hero Gold Edition, Eau De Parfum, For Men, 50 ml
Urban Hero Gold Edition de Jimmy Choo a été créé exclusivement pour les hommes.pack contient 50 ml de la fragrance de votre choix.
- Poids
- 0.5 kg
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- ALCOHOL DENAT (SD ALCOHOL 39-C), PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, BHT, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, CINNAMAL, CITRAL, CITRONELLOL, COUMARIN, EUGENOL, GERANIOL, LIMONENE, LINALOOL, CI 42090 (BLUE 1), CI 14700 (RED 4), CI 19140 (YELLOW 5)
- Fabricant
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 3386460127073
- Numéro de fabricant
- CH018A02
- Poids
- 0.5 kg
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- ALCOHOL DENAT (SD ALCOHOL 39-C), PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, BHT, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, CINNAMAL, CITRAL, CITRONELLOL, COUMARIN, EUGENOL, GERANIOL, LIMONENE, LINALOOL, CI 42090 (BLUE 1), CI 14700 (RED 4), CI 19140 (YELLOW 5)
- Fabricant
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 3386460127073
- Numéro de fabricant
- CH018A02
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Jimmy Choo, Urban Hero Gold Edition, Eau De Parfum, For Men, 100 ml
490,30 €/1l
49,03 €
Vendeur : Dasfarinas

Burberry - Burberry London EDP 100ml
406,60 €/1l
40,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Sy-store

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
294,50 €/1l
29,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Khamrah Eau de Parfum 100 ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
329,70 €/1l
32,97 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra
290,00 €/1l
29,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
233,40 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 064,80 €/1l
106,48 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Spray Christian Dior Fahrenheit Eau de Toilette 100 ml
806,90 €/1l
80,69 €
Livraison gratuite
Vendeur : ePubIsland

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Pride Fakhar Black EDP 100 ml M
265,50 €/1l
26,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa His Confession EDP 100 ml M
329,00 €/1l
32,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Badee Al Oud Honor & Glory EDP 100ml
230,30 €/1l
23,03 €
Vendeur : NutraBestBG

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
796,30 €/1l
79,63 €
Vendeur : Novada-Shop

Jimmy Choo Man Intense Eau de Toilette pour homme 100ml
491,70 €/1l
49,17 €
Vendeur : PerfumTraders

Karl Lagerfeld Fleur de Pêcher Eau de Parfum pour femme 100ml
311,70 €/1l
31,17 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Morelenet

Jimmy Choo Flash Eau de Parfum, 100ml
400,20 €/1l
40,02 €
Vendeur : PerfumTraders

Versace - Eros Eau de Parfum EDP 50ml
1 115,40 €/1l
55,77 €
Vendeur : PerfumTraders

Jimmy Choo - Jimmy Choo Man Ice EDT 100ml
432,40 €/1l
43,24 €
Vendeur : PerfumTraders

Lalique Encre Noire A L'Extreme Eau de Parfum pour homme 100 ml
298,60 €/1l
31,72 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
29,86 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
269,90 €/1l
26,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml
280,00 €/1l
28,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml
246,00 €/1l
24,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra
26,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Pride Vintage Radio Eau De Parfum 100 ml (unisexe)
399,90 €/1l
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2 631,00 €/1l
263,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Lattafa Perfumes - Teriaq Intense EDP 100ml
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Sheikh Al Shuyukh Luxe Edition EDP 100 ml UNISEX
200,60 €/1l
20,06 €
Vendeur : SEILOIRE
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients
























Avis des clients
80% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
80%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%20% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
20%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 25 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bon parfum
Contenance 0,1 l
Le parfum sent très bon et dure très longtemps.
Avis publié le 23 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
C'est bien
Contenance 0,05 l
Je suis tout à fait satisfait…
Avis publié le 2 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,1 l
Avis publié le 15 janvier 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,1 l
Avis publié le 8 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,1 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

-2% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite
Livraison gratuite
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Maison Francis Kurkdijan Oud Satin Mood eau de parfum unisexe 70 ml



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
239,00 €
Vendeur : Bestperfume
3 414,29 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,66 €
Vendeur : DUBAISTORE
286,60 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
294,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 946,50 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(180)Nombre d'avis : 180
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(77)Nombre d'avis : 77
77,94 €
Vendeur : Trading-Shop25
779,40 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(53)Nombre d'avis : 53
176,60 €
Vendeur : Trading-Shop25
1 766,00 €/1l

Nishane - Hundred Silent Ways Extrait de Parfum 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
193,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 936,00 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Prada - Prada Paradox Intense EDP 90ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(127)Nombre d'avis : 127
128,55 €
Vendeur : PerfumTraders
1 428,33 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(131)Nombre d'avis : 131
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
25,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
259,00 €/1l