4,7



Sur la base de 34 avis
Plus que 2 exemplaires en stock
Comprimés de spiruline biologique - 600 comprimés (500mg) - 4.000mg Haute Dose - Algue spiruline pure de culture contrôlée - Vegan - TRUE NATURE®
46,31 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
44,55 €-3%
148,50 € / 1kg
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Compléments alimentaires et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Licur 7000 Curcumine NovaSOL avec vitamine D3, 30 gélules18 900,00 €/1l
18,90 €
Vendeur : BioMedicalPharma

Informations supplémentaires sur l'annonce
Insulinorm, Glucotinic, Diabète, Shiitake, extrait de thé vert, berbérine, complément alimentaire2 758,05 €/1kg
103,00 €
-55,01 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
47,99 €
Vendeur : WR-Products

Informations supplémentaires sur l'annonce
Omega-3 - 400 gélules I Huile de poisson I Huile de poisson I Gélules molles I EPA et DHA hautement concentrés I Pour des lipides sanguins normaux I Métabolisme des graisses (cholestérol) I Pour une pression sanguine normale I Fonction cardiaque normale I Forme triglycéride I Forme TG I Haute biodisponibilité88,89 €/1l
48,89 €
Vendeur : medpak_shop

Informations supplémentaires sur l'annonce
CystiNorm - Complément alimentaire naturel pour la vessie et les voies urinaires1 299,75 €/1l
54,99 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
51,99 €
Vendeur : WR-Products

vitamaze Biotine + Zinc + Sélénium en comprimés, 365 comprimés
396,12 €/1kg
45,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Biotiva Spiruline en poudre 500g issue de l'agriculture biologique
102,82 €/1kg
51,41 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Poudre de cynorrhodon Biotiva 500 g, issue de l'agriculture biologique
92,94 €/1kg
46,47 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

vitamaze gélules d'extrait de chardon-marie 500 mg, 90 gélules
242,50 €/1kg
18,43 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Biotiva Herbes d'orge en poudre 500g issues de l'agriculture biologique
102,00 €/1kg
51,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Complément alimentaire True Nature Cordyceps Sinensis, 270 gélules
97,26 €/1kg
55,44 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Gélules d'Ashwagandha- 360 gélules (650mg) - 2.600mg Haute Dose - Baies indiennes du sommeil Premium Vegan - TRUE NATURE®
53,54 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

RedMoringa Organic Moringa Oleifera Supplement | 90 Capsules | Italy
345,36 €/1l
48,35 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Biotiva Moringa poudre 250g issue de l'agriculture biologique
182,00 €/1kg
45,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Biotiva poudre d'ashwagandha 250g issue de l'agriculture biologique
165,56 €/1kg
41,39 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Vitamaze Maca 4:1 hautement dosé + gélules de L-arginine, 240 gélules
109,37 €/1l
22,53 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Erexol
79 900,00 €/1kg
39,95 €
Vendeur : fourtyseven

Femibion 2 Pregnancy DUOPAK 56 comprimés + 56 gélules | Vitamines, minéraux pour femmes enceintes
290,00 €/1kg
29,00 €
Vendeur : The-Fast-Order

Curcuma + Pipérine + Vitamine C vegan, 120 St KAP
139,00 €/1kg
19,46 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Collagen Skin Care - Soins de la Peau au Collagène de Poisson - Avec de L'Ashwagandha, MSM & Vitamine C - 120 g
149,08 €/1l
17,89 €
Vendeur : Nutrisslim

Msm Haute Dose + Vitamine C Gélules 360 Pcs
69,44 €/1kg
21,50 €
Vendeur : AbisZ-Markt
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Une portion quotidienne de 2x4 comprimés contient 4000 mg de spiruline pure et hautement dosée. Tu es ainsi idéalement approvisionné.
LA MERVEILLE NUTRITIONNELLE - La microalgue riche en nutriments contient du chlorophylle, des vitamines essentielles et des oligo-éléments. L'iode contribue au maintien d'une peau normale.
Malgré un traitement très pur sur place, un laboratoire allemand indépendant certifie* (voir certificat de laboratoire/confirmation d'analyse dans les photos des produits) la pureté de chaque lot. La matière première est conditionnée en Allemagne conformément aux normes ISO et HACCP.
️ Prise sans souci pour les végétaliens ou en cas d'intolérance au lactose ou au gluten. La plus grande pureté est pour nous une évidence. Nous renonçons au stéarate de magnésium et aux additifs tels que les édulcorants, les colorants ou les conservateurs !
Spirulinede TRUE NATURE® - Source naturelle de vitamines, de minéraux et de chlorophylle
Nos comprimés de spirulineTRUE NATURE® réunissent la puissance de l'une des microalgues les plus riches en nutriments au monde. Chaque combinaison de comprimés contient 500 mg de Spirulina platensis Avec la dose journalière recommandée de 2x4 comprimés, tu consommes au total 4000 mg de cette algue riche en nutriments. Cette quantité fournit une source naturelle de micronutriments importants tels que la vitamine B6, l'iode, le sélénium, le fer ainsi que le pigment végétal vert chlorophylle.mélange polyvalent de nutriments favorise une alimentation équilibrée et convient donc particulièrement aux végétaliens, aux sportifs et à tous ceux qui souhaitent compléter leur apport en substances vitales de manière ciblée.
Qualité et pureté/strong>
Nos algues spirulinessont issues d'une aquaculture contrôlée. Le pressage qui suit s'effectue sans additifs afin de préserver les précieux ingrédients. Chaque lot est contrôlé par un laboratoire indépendant afin de garantir la pureté et la qualité (*voir certificat/analyse de laboratoire dans les photos des produits).
Un miracle nutritionnel pour ton alimentation
La spiruline contient beaucoup de chlorophylle, le pigment naturel des plantes aux propriétés antioxydantes. Des minéraux importants comme l'iode contribuent au maintien d'une peau normale, tandis que le sélénium favorise la santé des cheveux et des ongles et agit comme un antioxydant. La teneur élevée en fer, qui joue un rôle important dans la formation du sang et le transport de l'oxygène, est particulièrement précieuse.
Une prise facile
La prise n'est pas compliquée : Prendre 2x4 comprimés de spirulinepar jour, sans les mâcher, avec suffisamment d'eau. Tu seras ainsi parfaitement approvisionné en 4000 mg de spiruline hautement dosée.
TRUE NATURE® - Ton partenaire pour une santé naturelle
Chez TRUE NATURE®, nous misons sur la pureté, la qualité et la durabilité.
Commandez dès maintenant vos comprimés de spirulineTRUE NATURE® et découvrez la puissance de cette micro-algue riche en nutriments !
- Liste des ingrédients
- Spirulina Platensis
- Poids
- 300 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- True Nature GmbH, Stolberger Str. 313 50933 Köln
- Dénomination de vente
- Spiruline biologique en granulés
- Fabricant
- True Nature
- Nombre d’unités
- 600
- Recommandation de consommation
- 2 x 4 comprimés par jour, sans les mâcher, avec suffisamment de liquide
- Codes-barres EAN
- 8719992211845
- Liste des ingrédients
- Spirulina Platensis
- Poids
- 300 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- True Nature GmbH, Stolberger Str. 313 50933 Köln
- Dénomination de vente
- Spiruline biologique en granulés
- Fabricant
- True Nature
- Nombre d’unités
- 600
- Recommandation de consommation
- 2 x 4 comprimés par jour, sans les mâcher, avec suffisamment de liquide
- Codes-barres EAN
- 8719992211845
Cela va bien avec

Licur 7000 Curcumine NovaSOL avec vitamine D3, 30 gélules
18 900,00 €/1l
18,90 €
Vendeur : BioMedicalPharma

Collagen Skin Care - Soins de la Peau au Collagène de Poisson - Avec de L'Ashwagandha, MSM & Vitamine C - 120 g
149,08 €/1l
17,89 €
Vendeur : Nutrisslim

Poudre de cynorrhodon Biotiva 500 g, issue de l'agriculture biologique
92,94 €/1kg
46,47 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Gélules d'Ashwagandha- 360 gélules (650mg) - 2.600mg Haute Dose - Baies indiennes du sommeil Premium Vegan - TRUE NATURE®
53,54 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Huile - Huile de cumin noir égyptien 100ml
9,35 €
Vendeur : taleoo

vitamaze gélules d'extrait de chardon-marie 500 mg, 90 gélules
242,50 €/1kg
18,43 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Curcuma + Pipérine + Vitamine C vegan, 120 St KAP
139,00 €/1kg
19,46 €
Vendeur : AbisZ-Markt

vitamaze Biotine + Zinc + Sélénium en comprimés, 365 comprimés
396,12 €/1kg
45,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Thé Matcha en poudre 80g | Thé vert en poudre de Tian Hu Shan | Thé vert
62,13 €/1kg
5,23 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,97 €
Vendeur : Katomix

Biotiva Herbes d'orge en poudre 500g issues de l'agriculture biologique
102,00 €/1kg
51,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Huile capillaire AMLA, 2 flacons de 200 ml
5 490,00 €/1l
5,49 €
Vendeur : CasteloStore

GESS SuperNova - Haute fréquence pour cheveux et visage, Darsonval, élimination de l'acné, prévention de la perte de cheveux
116,49 €/1kg
93,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

RedMoringa Organic Moringa Oleifera Supplement | 90 Capsules | Italy
345,36 €/1l
48,35 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Vitamine D3 K2 5000 UI, MK-7 100 µg, 240 capsules à l’huile de lin
17 900,00 €/1l
17,90 €
Vendeur : BioMedicalPharma

Biotiva poudre d'ashwagandha 250g issue de l'agriculture biologique
165,56 €/1kg
41,39 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

OLVITA Huile de chardon Marie pressée à froid 500 ml
39,76 €/1l
29,98 €
-33%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,88 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : SuperMerchant

kanister-vertrieb® 4 bidons de 20 litres Bidon d'eau de camping couleur naturelle avec étiquette (4x20knn)
36,99 €
Vendeur : wilai_GmbH

Dubaï chocolat ELIT - 90g
277,11 €/1kg
24,94 €
Vendeur : Defacto-Shop

Omega-3 - 400 gélules I Huile de poisson I Huile de poisson I Gélules molles I EPA et DHA hautement concentrés I Pour des lipides sanguins normaux I Métabolisme des graisses (cholestérol) I Pour une pression sanguine normale I Fonction cardiaque normale I Forme triglycéride I Forme TG I Haute biodisponibilité
88,89 €/1l
48,89 €
Vendeur : medpak_shop

SinoPlaSan MSM poudre 99,9% méthylsulfonylméthane, 600 g de poudre
16,92 €/1kg
11,57 €
Vendeur : AbisZ-Markt

MONZANA® Lot de 3x boudins de porte 92cm isolant porte froid protection bruit économie énergie coupe-vent chambres double-face découpable
15,99 €/1m
15,99 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

Parapluie 180 cm coloré
17,31 €
Vendeur : Special-trends

Maxxworld Moustiquaire avec fermeture magnétique Moustiquaire 90 x 210 cm
10,89 €
Vendeur : DS_e-Sales_GmbH

Casque Bluetooth 5.0 TWS sans fil In-Ear True Wireless Earbuds Etui de chargement portable Casque stéréo avec microphone pour Android iPhone Samsung Retoo
13,50 €
Vendeur : TanningParadise

Fontaine pour chats Fontaine à boire pour chats sans fil avec capteur
49,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : StarCommerce

Smartwatch avec fonction d'appel Bluetooth, IP68 étanche montre tracker fitness, avec modes de sport cardiofréquencemètre moniteur de sommeil pour iOS et Android, Noir
40,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Hangtong-DE

Bouilloire en verre Ecosa avec réglage de la température | 40°C - 100°C | 1,8 L | 2200 watts | Écran LCD | Éclairage LED | Acier inoxydable de haute qualité
29,90 €
Vendeur : Enstore

MalTec masseur de cou cou, dos, corps entier, masseur, shiatsu, ceinture de massage, réchauffement et vibration, soulagement de la douleur, muscle masseur de cou
42,40 €
-21%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
33,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : MALIS

Femibion 2 Pregnancy DUOPAK 56 comprimés + 56 gélules | Vitamines, minéraux pour femmes enceintes
290,00 €/1kg
29,00 €
Vendeur : The-Fast-Order
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
82% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
82%6% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
6%9% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
9%3% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
3%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 20 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Je suis très surpris de la qualité supérieure.
Nombre d’unités 600Poids 0,3 kg
Je ne m'attendais pas à trouver des compléments alimentaires ou des vitamines d'une telle qualité dans un supermarché. Le prix est vraiment humain et tout à fait défendable. Je ne peux que le recommander.
Avis publié le 22 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Comprimés de spiruline
Nombre d’unités 600Poids 0,3 kg
Livraison rapide, je suis très satisfait du produit.
Avis publié le 12 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Cher
Nombre d’unités 600Poids 0,3 kg
C'était 20 euros !
Avis publié le 15 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super
Nombre d’unités 600Poids 0,3 kg
Super
Avis publié le 11 mai 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bien
Nombre d’unités 600Poids 0,3 kg
bien
Avis publié le 9 septembre 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Comprimés de spiruline bio
Nombre d’unités 600Poids 0,3 kg
Le produit est super, la livraison rapide, le prix est aussi super.
Avis publié le 13 mars 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Excellent
Nombre d’unités 600Poids 0,3 kg
Je trouve ces articles super, et encore et encore je commanderais
Avis publié le 20 janvier 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Spiruline
Nombre d’unités 600Poids 0,3 kg
Super
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Testolan Forte - 300 Gélules (5x 60 Gélules), Paquet de 5
127,00 €
Vendeur : IncHealth-Inter
705,56 €/1l

Urostal – Pour la santé de la prostate et un soutien quotidien – 30 gélules



2,0Note moyenne : 2,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
38,00 €
Vendeur : AltaShop
2 533,33 €/1kg

Vitamine C végane à haute dose - Vitamine C d'acérola 1000 mg par dose journalière | 180 capsules | Aavalabs



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(34)Nombre d'avis : 34
23,99 €
Vendeur : Aavalabs
153,78 €/1l

Vita Elements Gummies au L-glutathion 60 pièces Antioxydants Collagène Marin Complément Alimentaire
21,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,99 €
Vendeur : IK-Handelsgruppe
112,85 €/1kg

Citrate de magnésium Aavalabs | 360 mg pour les muscles et les nerfs | 180 gélules



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(34)Nombre d'avis : 34
19,99 €
Vendeur : Aavalabs
124,16 €/1l

3x Nemanex - gouttes pour le nettoyage du corps 30 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
60,67 €
Vendeur : NewGenMarketing
2 022,33 €/1l

Biowen Hepa Strong Complex+ 90 k



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
26,99 €
Vendeur : medpak_shop
0,39 €/1kg

2x Nemanex - gouttes pour le nettoyage du corps 30 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
44,73 €
Vendeur : NewGenMarketing
1 491,00 €/1l

Complexe de zinc 3-en-1 à haute dose 25 mg avec vitamine C pour le système immunitaire et la peau, 180 capsules, Aavalabs



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(34)Nombre d'avis : 34
19,99 €
Vendeur : Aavalabs
235,18 €/1l

GlucoZen, complément alimentaire en capsules (2 x 60), pour soutenir le métabolisme quotidien



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
70,00 €
Vendeur : UnicornGroup

Glucosamine Chondroïtine haute dose 1500 mg + MSM haute dose, 180 gélules Aavalabs



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(34)Nombre d'avis : 34
19,99 €
Vendeur : Aavalabs
0,13 €/1l

Gélules de maca haute dose 57 000 mg | Extrait de racine de maca noire 100:1 | 120 gélules | Aavalabs



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(34)Nombre d'avis : 34
20,99 €
Vendeur : Aavalabs
246,94 €/1l

Complément alimentaire DiaFlex Forte SET 2x60 gélules



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
70,00 €
Vendeur : UnicornGroup
2 333,33 €/1kg

Glumentrol – Complément alimentaire contenant du chrome et des ingrédients d'origine végétale
49,95 €
-35%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
31,99 €
Vendeur : WR-Products
1 253,53 €/1l

CardioGenix, 30 gélules, santé cardiaque, circulation & fonction cardiovasculaire



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
37,93 €
Vendeur : PremiumHealth24
1 806,19 €/1l

Omega 3 DHA EPA Huile de Poisson Sauvage 2000mg: 1000mg EPA + 500mg DHA par dose (2 gélules) - Complement Alimentaire Omega3 Fish Oil | AAVALABS



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(34)Nombre d'avis : 34
25,99 €
Vendeur : Aavalabs
170,99 €/1l

DR. JACOBS Vitamine D3K2 FORTE (immunité, pour les os, les dents et les muscles) 20ml
24,59 €
Vendeur : medpak_shop
351,29 €/1kg

Licur Max Curcumine NovaSOL sans D3, 60 gélules véganes



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
28,90 €
Vendeur : BioMedicalPharma
28 900,00 €/1l

MagActive magnésium 300 mg par jour + B6, 90 gélules véganes



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
16,90 €
Vendeur : BioMedicalPharma
183,70 €/1kg

GlucoZen, complément alimentaire en capsules (3 x 60), pour soutenir le métabolisme quotidien



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
105,00 €
Vendeur : UnicornGroup