5,0



Sur la base de 1 avis
Royal Canin Indoor 4kg
48,95 €
12,24 € / 1kg
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 30 jours
Nos bonsplans
Nourriture spécifique et diététique pour chats et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Royal Canin Fit 10kg11,24 €/1kg
112,38 €
Vendeur : e-zooo_com

Informations supplémentaires sur l'annonce
Virbac Senior, nourriture sèche pour chats castrés, pour animaux de plus de 7 kg31,77 €/1kg
222,41 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Informations supplémentaires sur l'annonce
Royal Canin Veterinary Diet Feline Urinary S/O 3.5kg13,43 €/1kg
46,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Royal Canin Maine Coon 4kg13,75 €/1kg
54,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Royal Canin Feline Light Weight Care - 400 g
43,90 €/1kg
17,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Croquettes pour chats adultes Royal Canin Hair & Skin Care 2 kg
19,54 €/1kg
39,08 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Croquettes pour chats adultes Royal Canin Sensible 33 10 kg
8,98 €/1kg
89,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Royal Canin Fit 2kg
15,51 €/1kg
31,01 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Royal Canin Exigent 35/30 Savour sensation 400 g
51,42 €/1kg
20,57 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : superbrandshop

Royal Canin Sterilised - Taille : 10 kg
8,95 €/1kg
89,54 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Royal Canin Intense Hairball 2 kg
20,12 €/1kg
40,24 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Royal Canin Feline Hairball Care 400g
43,62 €/1kg
17,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Royal Canin Feline Indoor +7 400g
39,70 €/1kg
15,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

ROYAL CANIN British Shorthair - nourriture sèche pour chats - 2 kg
14,05 €/1kg
28,09 €
Vendeur : velmontask

Royal Canin Urinary S/O, Adult, 7 kg, Contient des antioxydants
13,51 €/1kg
94,58 €
Vendeur : VISO

Royal Canin Sensible 33 - Taille : 4 kg
10,64 €/1kg
42,57 €
Vendeur : velmontask

Royal Canin Veterinary Diet Feline Urinary S/O Moderate Calorie 3.5kg
16,06 €/1kg
56,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Royal Canin Sterilised (7+) 3,5 kg
12,44 €/1kg
43,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Royal Canin Persian 2 kg
21,78 €/1kg
43,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Spécifique Feline Fnd Neutered Youg 2Kg
21,75 €/1kg
43,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Les avantages du produit : Pourquoi ROYAL CANIN Indoor 27 ?
- Convient parfaitement aux chats vivant uniquement à l'intérieur grâce à sa teneur modérée en calories
- Contribue à réduire la formation de boules de poils
Pourquoi une alimentation spéciale pour les chats d'appartement ?
Les chats d'appartement ont tendance à faire moins d'exercice que les chats qui ont régulièrement accès à l'extérieur. C'est pourquoi une alimentation équilibrée et de qualité, contenant des nutriments précieux, est particulièrement importante pour une santé optimale.
Les aliments pour chats ROYAL CANIN Indoor 27 sont spécialement adaptés aux besoins nutritionnels des chats adultes qui vivent uniquement à l'intérieur. Le manque d'exercice peut entraîner un ralentissement de la digestion et des selles malodorantes. ROYAL CANIN Indoor 27 contient des protéines L.I.P. de haute qualité : des sources de protéines sélectionnées, faciles à digérer et de haute valeur biologique. Ces protéines contribuent également à réduire le volume des selles et l'intensité des odeurs.
La teneur modérée en matières grasses des croquettes ROYAL CANIN Indoor 27 permet d'ajuster l'apport calorique au niveau d'activité du chat d'appartement. Cela contribue au maintien d'un poids sain.
Les chats d'appartement passent souvent beaucoup de temps à entretenir leur pelage. Grâce à l'utilisation de fibres alimentaires spéciales telles que le psyllium, cet aliment favorise une meilleure élimination des poils avalés. En outre, ROYAL CANIN Indoor 27 favorise également le maintien de la santé des voies urinaires chez les chats adultes.
Autres variations de produits
La promesse de qualité ROYAL CANIN
Tous les produits ROYAL CANIN sont soumis à un contrôle qualité complet afin de garantir une qualité alimentaire optimale et de répondre aux besoins nutritionnels individuels et au style de vie de votre chat.
Ingrédients
cOMPOSITION :
Protéines de volaille (déshydratées), riz, blé, maïs, isolat de protéines végétales*, graisse animale, protéines animales (hydrolysées), farine de blé pour l'alimentation animale, lignocellulose, pulpe de betterave séchée, levures et leurs parties, huile de soja, substances minérales, fructo-oligosaccharides, huile de poisson, psyllium (graines de puces et enveloppes ; 0,5%).
SUPPLÉMENTS (par kg) :
Additifs nutritionnels :
Vitamine A : 13500 UI, vitamine D3 : 700 UI, E1 (fer) : 42 mg, E2 (iode) : 4,2 mg, E4 (cuivre) : 13 mg, E5 (manganèse) : 55 mg, E6 (zinc) : 164 mg, E8 (sélénium) : 0,09 mg - Additifs technologiques : clinoptilolite d'origine sédimentaire : 10 g - Conservateurs - Antioxydants.
COMPOSANTS ANALYTIQUES :
Protéines : 27% - Matières grasses : 13% - Cendres brutes : 7,3% - Fibres brutes : 4%. INSTRUCTIONS D'UTILISATION : voir tableau. Numéro d'agrément et numéro de référence du lot, à conserver au moins jusqu'au : voir impression. A conserver au frais et au sec.
*L.I.P. : Protéines sélectionnées pour leur haute digestibilité.
Acide arachidonique 0.06 %
Arginine 1.46 %
Biotine 1.41 mg/kg
Chlorure 0.7 %
Choline 2500.0 mg/kg
DL-méthionine 0.77 %
Fibres diététiques 11.5 %
EPA/DHA 0.21 %
Fer 216.0 mg/kg
Teneur en matières grasses 13.0 %
Humidité 5.5 %
Acide folique 3.6 mg/kg
Iode 5.5 mg/kg
Potassium 0.6 %
Calcium 1.01 %
Cuivre 15.0 mg/kg
L-carnitine 50.0 mg/kg
L-lysine 1.24 %
Acide linoléique 3.31 %
Magnésium 0.07 %
Manganèse 80.0 mg/kg
Énergie métabolisable (calculée selon NRC 2006) 3755.0 kcal/kg
Méthionine Cystine 1.2 %
Sodium 0.5 %
Acides gras Oméga 3 0.6 %
Acides gras oméga 6 3.47 %
Phosphore 0.84 %
Protéines 27.0 %
Cendres brutes 7.0 %
Fibres brutes 4.0 %
Sélénium 0.3 mg/kg
Extraits non azotés (ANA) 43.5 %
Amidon 36.0 %
Taurine 1700.0 mg/kg
Vitamine A 17000.0 UI/kg
Vitamine B1 (thiamine) 13.4 mg/kg
Vitamine B12 (cyanocobalamine) 0.14 mg/kg
Vitamine B2 (riboflavine) 48.2 mg/kg
Vitamine B3 (niacine) 149.3 mg/kg
Vitamine B5 (acide pantothénique) 44.9 mg/kg
Vitamine B6 (pyridoxine) 22.1 mg/kg
Vitamine C 200.0 mg/kg
Vitamine D3 800.0 UI/kg
Vitamine E 500.0 mg/kg
Zinc 233.0 mg/kg
- Le manque d'exercice peut entraîner une diminution de l'activité intestinale,qui peut se traduire par une odeur des selles. INDOOR 27 contient des protéines hautement digestibles (L.I.P. *L.I.P. : bí,lnutriments sélectionnés pour leur haute digestibilitéVYVÁ,FEMELLEÉ,CALORIES
- Teneur&en&matières&grasses&moyenne&en&raison&du&scaron,í,&de&l'activité&des&chats&vivant&à&l'extérieur.
- Aideá,há,à&réduire&l'ingestioné,&et&la&sortieé,há,de&poils&spécifiquesé,&de&laineá,&y&compris&le&psyllium.
- Formulé pour maintenir la santé du système urinaire des chats adultes.
COMPLEX, :
protéines de poulet déshydratées, rý, p&scaron,enices, maïs, protéines végétales isoléesá,t, nutri&scaron,né, graisses, hydrolysées, nutri&scaron,né, protéines, p&scaron,enices, farine, pulpe deá,laineá,végétale, betteraveá, betteraveí,zestes, levure et ses parties, só,jový, huile, minérauxá,lní, lá,tks, fructo-oligosaccharides, poissoná, graisse, écorces et graines de psyllium (0,5 %).
Compléments nutritionnels(dans 1 kg) :
Compléments nutritionnels : Vitamí,n A : 13500 mj, Vitamí,n D3 : 700 mu.., E1 (Fer) : 42 mg, E2 (Jó,d) : 4,2 mg, E4 (Cuivre) : 13 mg, E5 (Manganèse) : 55 mg, E6 (Zinc) : 164 mg, E8 (Sélénium) : 0,09 mg - Additifs technologiques : Clinoptilolite d'origine sédimentaire : 10 g - Conservateurs - Antioxydants.
ANALYTIQUE, INGRÉDIENTS :
Protéines : 27 % - Matières grasses : 13 % - Cendres brutes : 7,3 % - Protéines brutes : 4 %.
*L.I.P. : protéines sélectionnées pour leur très haute digestibilité.
Royal Canin Indoor 27
Royal Canin Indoor 27 est un aliment sec spécialement conçu pour les chats d'un poids idéal qui vivent exclusivement à l'intérieur.
Avantages clés :
- Teneur en calories adaptée : parfaitement adaptée aux besoins énergétiques modérés des chats d'appartement afin de maintenir leur poids idéal.
Composition :
- Maïs
- Farine de volaille
- Riz
- Isolat de protéines végétales*
- Blé
- Graisse animale
- Lignocellulose
- Protéines animales (hydrolysées)
- Matières minérales
- Pulpe de betterave séchée
- Huile de soja
- Fructo-oligosaccharides (FOS)
- Levure
- Triphosphates de sodium
- Huile de poisson
- L-lysine
- DL-méthionine
- Taurine
- Polyphénols (issus du thé vert et du raisin)
*L.I.P. : protéines de haute qualité, faciles à digérer et de haute valeur biologique.
Additifs (par kg) :
- Substances minérales : fer (198 mg), cuivre (22 mg), manganèse (79 mg), zinc (222 mg), iode (3,3 mg), sélénium (0,18 mg)
- Vitamines : Vitamine E (500 mg), vitamine C (200 mg), biotine (1,5 mg), choline (2500 mg), vitamine B1 (thiamine) (26 mg), vitamine B2 (riboflavine) (52 mg), vitamine B5 (acide pantothénique) (49 mg), vitamine B3 (niacine) (166 mg), vitamine A (17.000 IE), vitamine B6 (pyridoxine) (24 mg), vitamine D3 (721 IE), acide folique (4,4 mg), vitamine B12 (cobalamine) (0,17 mg)
- Additifs spécifiques : L-carnitine (50 mg), polyphénols (50 mg)
Constituants analytiques :
- Protéines brutes : 27%
- Matières grasses brutes : 13%
- Cendres brutes : 7,2%
- Fibres brutes : 5%
- Humidité : 8%
Indications :
Royal Canin Indoor 27 est idéal pour les chats vivant exclusivement à l'intérieur. Un changement d'alimentation lent et progressif est recommandé afin d'éviter les troubles digestifs. Une alimentation régulière contribue à la santé et au bien-être de votre chat.
Contrôle des touffes de poils dans l'estomac - la teneur en fibres sélectionnées et en pulpe de betterave séchée permet de stimuler la digestion et de réduire les touffes de poils dans l'estomac.
Royal Canin Indoor - Croquettes pour chats
- Poids
- 4000 g
- Contenance
- 4 l
- Teneur en humidité
- 7,8%
- Type de nourriture pour animaux
- Aliments secs
- Espèces animales appropriées
- Katzen
- Additifs
- Veuillez respecter les instructions du fabricant.
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 3182550706933
- Numéro de fabricant
- GSHB_action_3182550706933
- Fabricant
- Numéro d’agrément
- NA
- Poids
- 4000 g
- Contenance
- 4 l
- Teneur en humidité
- 7,8%
- Type de nourriture pour animaux
- Aliments secs
- Espèces animales appropriées
- Katzen
- Additifs
- Veuillez respecter les instructions du fabricant.
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 3182550706933
- Numéro de fabricant
- GSHB_action_3182550706933
- Fabricant
- Numéro d’agrément
- NA
Cela va bien avec

SONNI Armoire vitrine noir brillant avec éclairage LED et tiroir 55x35x172cm Vitrine en verre
151,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : sonni24

DEUBA® Lampes solaires de Jardin Lot de 8 lumières solaires LED acier inoxydable Jardin Allée Terrasse
23,99 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est D.
Vendeur : Deuba

Gourmet Perle Cat Food 60 X 85 G
8,84 €/1kg
45,07 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

PURINA ONE CoatHairball poulet complet 800g
23,66 €/1kg
18,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

LED étoile plastique blanc Ø 25 cm 1 LED blanc chaud, minuterie 6/18 heures, IP44
22,61 €
Vendeur : 1a-handelsagentur-de

Gorenje RK4182PS4 Réfrigérateur-congélateur indépendant
704,71 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : Warehouse

Royal Canin Medium Adult 7+ 15kg
5,85 €/1kg
91,74 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
87,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Royal Canin Canin Mini Adult
10,09 €/1kg
40,34 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Medpets

Royal Canin Sterilised - Taille : 10 kg
8,95 €/1kg
89,54 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Leonardo Adult Light 7,5 kg
5,93 €/1kg
44,49 €
Vendeur : mein-TiershopDE

Royal Canin Fit 2kg
15,51 €/1kg
31,01 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Royal Canin Feline Light Weight Care - 400 g
43,90 €/1kg
17,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Croquettes pour chats adultes Royal Canin Hair & Skin Care 2 kg
19,54 €/1kg
39,08 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Royal Canin Medium Puppy 4kg
9,58 €/1kg
38,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Nourriture pour chat Royal Canin Home Life Indoor 27 Adulte Poulet Volailles 2 Kg
16,97 €/1kg
33,94 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Croquettes pour chats adultes Royal Canin Sensible 33 10 kg
8,98 €/1kg
89,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Royal Canin Exigent 35/30 Savour sensation 400 g
51,42 €/1kg
20,57 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

Royal Canin Fit 10kg
11,24 €/1kg
112,38 €
Vendeur : e-zooo_com

BELCANDO Adulte GF Cheval, 12,5 kg
6,06 €/1kg
75,69 €
Vendeur : mein-TiershopDE

Royal Canin Taille Mini Vieillissement +12 800g
20,05 €/1kg
16,04 €
Vendeur : e-zooo_com

Josera JOSIDOG MINI 900 g Adulte
13,09 €/1kg
11,78 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Josera JosiCat Sterilised Classic cats dry food 10 kg Adult Corn, Poultry, Rice, Salmon
4,28 €/1kg
42,76 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Bosch 10kg Sanabelle Adult volaille
7,79 €/1kg
81,07 €
-3,17 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
77,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Bosch 10kg Sanabelle Senior
12,29 €/1kg
122,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Royal Canin Feline Indoor +7 400g
39,70 €/1kg
15,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Royal Canin Indoor 10kg
9,12 €/1kg
91,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Royal Canin Indoor 400g
38,12 €/1kg
15,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Royal Canin Feline Hair & Skin Care 10kg
11,52 €/1kg
115,15 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Royal Canin Maxi Adult 15kg
6,62 €/1kg
99,35 €
Livraison gratuite
Vendeur : Erksononline1
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 29 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout s'est très bien passé
Poids 4 kgNombre d’unités 1
les chats en raffolent
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Royal Canin Gastro Intestinal, Adult, 4 kg, Contient des antioxydants



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
65,88 €
Vendeur : SuperMerchant
16,47 €/1kg

Royal Canin Fit 10kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
112,38 €
Vendeur : e-zooo_com
11,24 €/1kg

Virbac Senior, nourriture sèche pour chats castrés, pour animaux de plus de 7 kg
222,41 €
Vendeur : everybuy_at
31,77 €/1kg

Royal Canin Maine Coon 4kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
54,99 €
Vendeur : SuperMerchant
13,75 €/1kg

Royal Canin Persian 4 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
50,99 €
Vendeur : SuperMerchant
12,75 €/1kg

Royal Canin Veterinary Diet Feline Urinary S/O 3.5kg



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
46,99 €
Vendeur : SuperMerchant
13,43 €/1kg

Royal Canin, alimentation pour chats adultes de race Siamois



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
35,99 €
Vendeur : SuperMerchant
17 995,00 €/1kg

Royal Canin Exigent 35/30 Savour sensation 400 g



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
20,57 €
Vendeur : superbrandshop
51,42 €/1kg

Royal Canin Fit 2kg



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
31,01 €
Vendeur : SuperMerchant
15,51 €/1kg

EASYPILL CAT GINGIVA - OSALIA (ou : EASYPILL pour chats, soin des gencives - OSALIA)
27,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies