4,7



Sur la base de 25 avis
Gourmet Perle Cat Food 60 X 85 G
45,07 €
8,84 € / 1kg
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 30 jours
Nos bonsplans
Nourriture humide pour chats et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Purina Gourmet Wet Cat Food Mousse 85 G X 96 Pieces9,05 €/1kg
73,86 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
SHEBA Delicacy Saveurs de Volaille en gelée - nourriture humide pour chats - 80x 85 g6,47 €/1kg
43,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sheba Sachets Portions Délicates Variétés en Sauce 48x85g en Multipack63,16 €/1kg
64,42 €
Vendeur : e-zooo_com

Informations supplémentaires sur l'annonce
Collection de sauces SHEBA saveurs poisson - nourriture humide pour chat - 40x85 g8,23 €/1kg
27,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Sachet Sheba 40x 85g - Délicatesse en gelée - Variante de la volaille
11,41 €/1kg
40,45 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
38,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

- Vitalité
39,02 €/1kg
19,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

MjAMjAM 200gx6 Mixed pack III Cat
21,68 €/1kg
26,02 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Lait pour chat Whiskas, 6 boîtes de 200 ml
7,50 €/1l
1,50 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Whiskas Wet Cat Food Mixed Flavours in Jelly Sachets 40X85 G
9,41 €/1kg
31,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

LEONARDO Poulet pur avec huile de saumon 16x 85g
19,11 €/1kg
25,99 €
Vendeur : mein-TiershopDE

Bozita Cat Tetra Recard bouchées en sauce poulet & dinde 370g (quantité : 1 boîte)
45,70 €/1kg
16,91 €
Livraison gratuite
Vendeur : EW_Trade

Felix Every Day Feast Countryside Selection Bœuf / Poulet / Canard / Agneau
6,33 €/1kg
25,33 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

GOURMET Mon Petit Nourriture pour chats humide, Variations de volaille 6 paquets de 50g boîte (1 paquet (6 x 50g))
124,40 €/1kg
39,90 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
37,32 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

SHEBA® Sachet portion Multipack Selection Mini Filets en sauce Variation Volaille 60 x 85g
10,11 €/1kg
64,34 €
-19%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
51,58 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Nourriture humide pour chats animonda Carny 4017721837354 800 g
12,02 €/1kg
9,62 €
Vendeur : Dragtek-com

Animonda Vom Feinsten Adult aux cœurs de dinde, 100 g x 32
0,69 €/1kg
2,22 €
Vendeur : STREFA

Felix Délicieuses lanières de la ferme
14,82 €/1l
37,04 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Gourmet A la Carte Nourriture pour chats humide, mélange de variétés, paquet de 60 (60 x 85g)
55,35 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Kitekat 85gx12 Sauce pique-nique campagnarde en sachet multipack
17,63 €/1kg
20,28 €
Vendeur : e-zooo_com

GOURMET Gold Rabbit - nourriture humide pour chats - 85g
11,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Gourmet Perle Cat Food 60 x 85 g
Un festin savoureux pour votre animal de compagnie - Gourmet Perle Dog Food
Imaginez votre chien courant joyeusement vers sa gamelle en sentant l'odeur de la viande de . Avec Gourmet Perle, chaque portion est un véritable festin qui ne se contente pas de satisfaire sa faim, mais lui procure également du plaisir. Grâce à des ingrédients soigneusement sélectionnés et à une recette unique, cette nourriture est plus qu'un simple repas - c'est un moment de plaisir pour votre animal, qui a le goût et l'aspect du meilleur plat dans le meilleur restaurant. Profitez de chaque instant pour voir votre chien heureux, plein d'énergie et en bonne santé. Choisissez Gourmet Perle - un choix qui satisfera même l'animal le plus exigeant.
Votre chien méritequ'il y a de mieux ? Avec Gourmet Perle, vous n'avez plus à vous poser la question ! La viande juteuse et les délicieux additifs créent une composition harmonieuse qui fait de chaque bouchée un plaisir. Faites en sorte que votre chien se sente spécial en lui donnant accès à une nourriture de tous les jours.
Un aliment exclusif pour garder votre chien en bonne santé et heureux - Gourmet Perle
Gourmet Perle est un aliment qui n'est pas seulement délicieux, mais qui prend également soin de la santé de votre chien. Sa recette soigneusement sélectionnée fournit des nutriments essentiels pour aider votre chien à rester en bonne santé, avec un beau pelage et plein d'énergie. La viande et les additifs de haute qualité font de chaque repas un pur plaisir. Faites en sorte que votre chien se sente spécial - avec Gourmet Perle, il jouit chaque jour d'une santé et d'une saveur optimales.
Découvrez les recettes de Mniam24
Lorsque vous achetez chez Mniam24, vous recevez ement un ebook contenant 100 délicieuses recettes ! C'est l'occasion idéale de découvrir de nouvelles saveurs et de préparer des plats uniques dans votre cuisine. Profitez des inspirations culinaires et utilisez des recettes uniques qui vous faciliteront la tâche au quotidien !
Délicatesse karmique à la viande et aux légumesIngrédients : Croquettes Gourmet Perle, carottes fraîches, petits pois, morceaux de poulet, un peu d'huile d'olive
Préparation : Mélangez les croquettes Gourmet Perle Dog Food avec des carottes cuites, des petits pois et des morceaux de poulet. Réchauffez le tout doucement, en ajoutant un peu d'huile d'olive pour intensifier la saveur. Servir chaud comme une gâterie dont votre chien raffolera ! Un plat délicieux, sain et énergétique en quelques minutes.
Résumé des principales caractéristiques et avantages du produit :
- Délicieux goût de viande qui ravira tous les chiens
- Recette équilibrée pour soutenir la santé de votre animal
- Pour un beau pelage et une bonne condition physique
- Emballage pratique de 60 x 85 g - idéal pour un repas quotidien
- 1x Gourmet Perle Cat Food 60 x 85 g
FAQ (FOIRE AUX QUESTIONS)
1. Les aliments Gourmet Perle conviennent-ils à tous les chiens ?
Oui, les aliments Gourmet Perle conviennent aux chiens de toutes races et de toutes tailles.....
2. Quels sont les ingrédients contenus dans les aliments Gourmet Perle ?
Les aliments Gourmet Perle contiennent de la viande de la plus haute qualité, des vitamines, des minéraux et des suppléments pour garder votre chien en bonne santé et plein d'énergie.
3. Les aliments Gourmet Perle conviennent-ils aux chiens ayant un estomac sensible ?
Oui, les aliments Gourmet Perle sont doux et faciles à digérer,qui en fait un choix idéal pour les chiens à l'estomac sensible.
4. Quels sont les avantages de l'aliment Gourmet Perle par rapport à d'autres aliments ?
Il ne contient que les meilleures viandes,qui garantit à votre chienqu'il y a de mieux.
avec du bœuf : viande et produits animaux (15 %, dont bœuf 4 %), extraits de protéines végétales, poisson et produits de la pêche, minéraux, sucres;Avec du poulet : viande et produits animaux (17 %, dont poulet 6 %), extraits de protéines végétales, poisson et produits de la pêche, minéraux, sucres;Avec du lapin : viande et produits animaux (14 %, dont lapin 4 %), extraits de protéines végétales, poisson et produits de la pêche, minéraux, sucres;avec saumon : viande et produits animaux, extraits de protéines végétales, poisson et produits de la pêche (saumon 4 %), minéraux, sucres
Gourmet -Perle -Mini -Filets en sauce poulet/lapin/bœuf/saumon 60x85 g est un aliment complet pour chats adultes avec des ingrédients de haute qualité. Traitez votre petit ami avec ces délicieux repas de Gourmet. Les repas sont préparés sans colorants supplémentaires ; Arômes artificiels ou conservateurs.paquet contient des arômes de poulet ; de lapin ; de bœuf et de saumon. De cette façon, vous pouvez varier les repas que vous présentez à votre chat ! Arômes artificiels ou conservateurs
Multi -Pack avec quatre saveurs différentesContenu : 60x85 grammes
Composition :
- avec du poulet : Viande et animal selon produits (17% de 4%) ; extraits de protéines végétales ; poisson et poisson selon produits ; minéraux ; sucre
- avec du lapin : Viande et
- Poids
- 5100 g
- Contenance
- 5.1 l
- Teneur en humidité
- Gourmet Perle Cat Food 60 X 85 G
- Dénomination de vente
- Gourmet Perle Cat Food 60 x 85 g
- Type de nourriture pour animaux
- Aliments humides
- Additifs
- Gourmet Perle Cat Food 60 X 85 G
- Nombre d’unités
- 25
- Contenu de la livraison
- 60
- Codes-barres EAN
- 7613035826915
- Numéro de fabricant
- 12321177
- Fabricant
- Numéro d’agrément
- JEST
- Poids
- 5100 g
- Contenance
- 5.1 l
- Teneur en humidité
- Gourmet Perle Cat Food 60 X 85 G
- Dénomination de vente
- Gourmet Perle Cat Food 60 x 85 g
- Type de nourriture pour animaux
- Aliments humides
- Additifs
- Gourmet Perle Cat Food 60 X 85 G
- Nombre d’unités
- 25
- Contenu de la livraison
- 60
- Codes-barres EAN
- 7613035826915
- Numéro de fabricant
- 12321177
- Fabricant
- Numéro d’agrément
- JEST
Cela va bien avec

Whiskas Sec 3,8kg - Adult 1+ au Poulet
7,58 €/1kg
32,47 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
28,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

- Vitalité
39,02 €/1kg
19,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Whiskas Wet Cat Food Mixed Flavours in Jelly Sachets 40X85 G
9,41 €/1kg
31,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Cat & Clean 10kg Brilliant Babypuderduft
3,36 €/1kg
33,56 €
Vendeur : e-zooo_com

Lait pour chat Whiskas, 6 boîtes de 200 ml
7,50 €/1l
1,50 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sheba Sachets Portions Délicates Variétés en Sauce 48x85g en Multipack
63,16 €/1kg
64,42 €
Vendeur : e-zooo_com

Sheba Sachet 12x 85g-Délicatesse en gelée - Variation volaille
60,12 €/1kg
61,32 €
Vendeur : e-zooo_com

Fontaine pour chats Fontaine à boire pour chats sans fil avec capteur
49,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : StarCommerce

Papier hygiénique Almusso Big-Pack 40 pcsx2 80 Rouleaux
13,95 €
Vendeur : EFIGlobalStoreDE

Litière hygiénique Catsan 18L
2,06 €/1l
37,13 €
Vendeur : e-zooo_com

2 x 15 litres de litière pour chat Lyra Pet® White Cat® en bentonite, parfum poudre pour bébé
1,10 €/1l
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

Boule à gratter en sisal tridimensionnelle Griffe résistante à l'usure Planche à gratter en bois massif Jouets pour chats Selbsthey
22,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : StarCommerce

Dreamies Mixbox 12x 60g
31,93 €/1kg
22,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Collection de sauces SHEBA saveurs poisson - nourriture humide pour chat - 40x85 g
8,23 €/1kg
27,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

MjAMjAM 200gx6 Mixed pack III Cat
21,68 €/1kg
26,02 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Cats Best 17,2kg Original litière pour chats
0,82 €/1l
38,99 €
-15%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,99 €
Vendeur : Classies

SHEBA® Sachet portion Multipack Selection Mini Filets en sauce Variation Volaille 60 x 85g
10,11 €/1kg
64,34 €
-19%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
51,58 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Cat Tonit Litière pour chats 30kg Litière agglomérante Litière pour animaux domestiques
1,04 €/1kg
31,18 €
Vendeur : 1a-handelsagentur-de

Arbre à chat BARNEY 170 cm - gris
120,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Pedigree 40x 100g - Sélection Adult en sauce
8,00 €/1kg
31,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Felix Every Day Feast Countryside Selection Bœuf / Poulet / Canard / Agneau
6,33 €/1kg
25,33 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

FEANDREA Arbre à chat plus grand, 141cm, colonne épaisse, stable, anti-basculement noir
144,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zairovik-Global-Store

Varta Industrial Pro Piles alcalines LR6/AA Mignon 1,5 V (paquet de 40)
23,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : Euroelectronics

SHEBA Selection Select Slices Saveurs de Volaille - nourriture humide pour chats - 40 x 85g
23 610,00 €/1l
23,61 €
Vendeur : velmontask

HP Encre 6ZD17AE 305 Multipack
29,19 €
Vendeur : M_plus_L

Whiskas sec Adult 1+ au poulet 1,9kg
13,33 €/1kg
25,32 €
Vendeur : e-zooo_com

Cat Tonit Litière pour chats 10kg Litière agglomérante Litière pour animaux de compagnie Litière pour animaux de compagnie
1,25 €/1kg
12,48 €
Vendeur : 1a-handelsagentur-de

Josera JosiCat Tasty Beef 10kg chats nourriture sèche Adulte
3,90 €/1kg
38,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Josera JosiCat Sterilised Classic cats dry food 10 kg Adult Corn, Poultry, Rice, Salmon
5,49 €/1kg
54,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
88% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
88%4% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
4%4% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
4%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%4% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
4%Classement :
Classement :Avis publié le 16 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un prix exceptionnel
J'achète toujours avec plaisir
Avis publié le 10 janvier 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bon service
Variété connue, achetée comme réserve. Le chat est très content. Livraison super rapide
Avis publié le 22 novembre 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Gourmet Perle
viande de qualité supérieure - mes 3 chats en raffolent
Avis publié le 29 décembre 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tip top
La nourriture préférée de mon chat et la nourriture ne sent pas. Très agréable.
Avis publié le 22 octobre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super service
Super satisfait
Avis publié le 6 janvier 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bonne qualité
Livraison rapide bon prix performance bonne qualité
Avis publié le 19 mars 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Top
Bon produit
Avis publié le 30 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Mon chat l'apprécie beaucoup
J'ai l'impression qu'il pourrait y avoir davantage de variétés différentes. Mais, mélangée à d'autres aliments, ma chatte l'apprécie bien. Sans ce mélange, elle ne l'aime pas trop.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

PREVITAL Agneau Bœuf Lapin Poulet 96 x 100 g
26,34 €
Vendeur : SuperMerchant
2,74 €/1l

Animonda Carny Adulte Poulet, Dinde et Lapin 400gx6
13,54 €
Vendeur : superbrandshop
28,81 €/1kg

SHEBA Select Slices saveurs volaille - nourriture humide pour chats - 120 x 85g



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
68,99 €
Vendeur : SuperMerchant
6,76 €/1kg

Purina Gourmet Wet Cat Food Mousse 85 G X 96 Pieces
73,86 €
Vendeur : SuperMerchant
9,05 €/1kg

SHEBA Delicacy Saveurs de Poisson en gelée - nourriture humide pour chats - 80x 85g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(17)Nombre d'avis : 17
55,99 €
Vendeur : SuperMerchant
16,47 €/1kg

DOLINA NOTECI Saumon pour chat + veau - 24x400g
123,99 €
-64,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
59,99 €
Vendeur : SuperMerchant
6,25 €/1l

Tundra 200gx6 Cat Wildkaninchen+Huhn
87,11 €
Vendeur : e-zooo_com
72,59 €/1kg

Whiskas Wet Adult Cat Food Poultry Jell-O Feast 6.80 Kg (80 X 85 G)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
62,64 €
-26%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
45,99 €
Vendeur : SuperMerchant
6,76 €/1kg

SHEBA Delicacy Saveurs de Volaille en gelée - nourriture humide pour chats - 80x 85 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(17)Nombre d'avis : 17
43,99 €
Vendeur : SuperMerchant
6,47 €/1kg

SHEBA Nature's Collection Saveurs de Volaille en gelée - nourriture humide pour chats - 40 x 85g



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
34,99 €
Vendeur : SuperMerchant
10,29 €/1kg

Sheba Sachets Portions Délicates Variétés en Sauce 48x85g en Multipack



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
64,42 €
Vendeur : e-zooo_com
63,16 €/1kg

Collection de sauces SHEBA saveurs poisson - nourriture humide pour chat - 40x85 g



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
27,99 €
Vendeur : SuperMerchant
8,23 €/1kg

Applaws Poitrine de poulet & Potiron 70gx24
53,31 €
Vendeur : e-zooo_com
21,32 €/1kg

Animonda Vom Feinsten Adult avec poulet en sauce au lait 100gx32
53,65 €
Vendeur : e-zooo_com
16,77 €/1kg

Sheba 40gx40 Soupe au thon Multipack



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
62,86 €
Vendeur : e-zooo_com
39,29 €/1kg

Sheba 40gx40 Soupe au Poulet Multipack



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
62,86 €
Vendeur : e-zooo_com
39,29 €/1kg

PURINA Cat Chow Poulet, Courgette - nourriture humide pour chats - 10x85g
21,36 €
Vendeur : superbrandshop
22,48 €/1kg

Whiskas Wet Cat Food Mixed Flavours in Jelly Sachets 40X85 G



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
31,99 €
Vendeur : SuperMerchant
9,41 €/1kg

Whiskas Cat Food Fish Jell-O Snacks 85 G X 40 pcs



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
31,99 €
Vendeur : SuperMerchant
9,41 €/1kg

Whiskas Hühnereintopf Gelee 40 x 85 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
31,99 €
Vendeur : SuperMerchant
8,89 €/1kg