4,7



Sur la base de 25 avis
KILIAN | ANGELS' SHARE | Eau de Parfum
172,68 €
3 453,60 € / 1l
Prix choc
parmi toutes les offres en France
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kilian Old Fashioned eau de parfum unisexe 50 ml3 379,60 €/1l
168,98 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
By Kilian Vodka On The Rocks EDP 50 ml UNISEX5 153,00 €/1l
257,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml246,00 €/1l
24,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kilian Love Don't Be Shy Eau de Parfum 50ml4 247,00 €/1l
212,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 690,00 €/1l
169,00 €
Vendeur : FragrancesBg

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 065,20 €/1l
106,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
259,50 €/1l
25,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

By Kilian Apple Brandy On the Rocks Eau de parfum rechargeable, 100 ml
2 817,90 €/1l
281,79 €
Vendeur : PerfumTraders

Xerjoff Oud Stars Alexandria II Parfum 50 ml UNISEX
3 938,00 €/1l
196,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2 367,20 €/1l
236,72 €
Vendeur : ParfumerieMarjoAmsterdam

By Kilian Apple Brandy on the Rocks EDP 50 ml UNISEX
3 431,60 €/1l
171,58 €
Vendeur : PerfumTraders

Xerjoff " V " Erba Pura Eau De Parfum 100 ml (unisexe)
1 776,60 €/1l
177,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Parfums de Marly Althair eau de parfum pour homme 125 ml
1 700,00 €/1l
212,50 €
Vendeur : ParfumerieMarjoAmsterdam

Nasomatto Black Afgano Extrait de Parfum 30 ml UNISEX
4 340,33 €/1l
130,21 €
Vendeur : PerfumTraders

KILIAN Roses On Ice Eau De Parfum 50ml
3 581,60 €/1l
179,08 €
Vendeur : PerfumTraders

Kilian Black Phantom Travel Set Eau de Parfum 4 x 7.5 ml
5 326,33 €/1l
159,79 €
Vendeur : PerfumTraders

By Kilian Straight to Heaven EDP 50 ml M
3 777,00 €/1l
188,85 €
Vendeur : Parfumtoi

Kilian Bois Sacré Eau de Parfum 50 ml
3 624,20 €/1l
181,21 €
Vendeur : PerfumTraders
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
KILIAN Eau de Parfum
Découvrez l'attrait du parfum KILIAN, un mélange harmonieux de notes boisées, épicées et gourmandes conçu pour captiver les sens.
- Profil olfactif riche et invitant
- Parfum longue durée qui évolue tout au long de la journée
- Présenté dans un élégant flacon de 50 ml, parfait pour votre collection de parfums
Idéal pour ceux qui apprécient la profondeur d'un parfum t sophistiqué.
UNISEX eau de parfum
cognac
cannelle, fève tonka, chêne
praline, vanille, bois de santal
Cela va bien avec

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 690,00 €/1l
169,00 €
Vendeur : FragrancesBg

Parfums de Marly Layton Eau de Parfum Mixte 75ml
2 799,60 €/1l
209,97 €
Vendeur : Denpoli-Venda

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 065,20 €/1l
106,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Xerjoff " V " Erba Pura Eau De Parfum 100 ml (unisexe)
1 776,60 €/1l
177,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2 367,20 €/1l
236,72 €
Vendeur : ParfumerieMarjoAmsterdam

French Avenue Amber Empire 100ml Extrait de Parfum
300,00 €/1l
30,00 €
Vendeur : LuxusAroma

Shaghaf Oud Tonka 75 ml - Swiss Arabian
489,80 €/1l
48,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Nasomatto Black Afgano Extrait de Parfum 30 ml UNISEX
4 340,33 €/1l
130,21 €
Vendeur : PerfumTraders

Xerjoff - Torino21 EDP 50ml
2 660,00 €/1l
133,00 €
Vendeur : FragrancesBg

Chaussures Adidas Gazelle JH5539
151,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore

Eau de parfum Vulcan Feu 100 ml - French Avenue
319,50 €/1l
31,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Initio Oud For Greatness EDP 90 ml UNISEX
2 434,89 €/1l
219,14 €
Vendeur : Dasfarinas

Creed Love in White Eau de Parfum pour femme, 75 ml
2 647,07 €/1l
198,53 €
Vendeur : PerfumTraders

Vanilla Voyage 100ml Maison Asrar Eau de Parfum – Damen
320,90 €/1l
32,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfymora

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
890,00 €/1l
80,10 €
Vendeur : ParfumerieMarjoAmsterdam

Xerjoff - Casamorati 1888 Dama Bianca EDP 100ml
1 877,30 €/1l
187,73 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Armaf Club de Nuit Intense Parfum Homme 150 ml M
303,27 €/1l
45,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX
2 170,40 €/1l
217,04 €
Vendeur : ParfumerieMarjoAmsterdam

By Kilian Black Phantom Eau de Parfum, 50 ml
3 739,60 €/1l
186,98 €
Vendeur : PerfumTraders

Kilian Straight to Heaven white cristal Eau de Parfum Refill 100 ml
2 242,00 €/1l
224,20 €
Vendeur : PerfumTraders

French Avenue Royal Blend Sequoia Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
329,00 €/1l
32,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfymora

Licorne Bike Stella Premium City Bike 20,24,26 et 28 pouces Vélo pour filles hommes et femmes 21 vitesses (6 vitesses pour le 20 pouces) Holland Citybike
289,99 €
Vendeur : LICORNE_BIKE

Lessive liquide Lavatrice Liquido Marsiglia, 28 lavages, 1,26 l - Chante Clair
5,68 €/1l
5,68 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

By Kilian Apple Brandy on the Rocks EDP 50 ml UNISEX
3 431,60 €/1l
171,58 €
Vendeur : PerfumTraders

KILIAN Woman In Gold Eau De Parfum 50ML
3 587,60 €/1l
179,38 €
Vendeur : PerfumTraders

Parfums de Marly Layton EDP 125 ml UNISEX
1 922,08 €/1l
240,26 €
Vendeur : PerfumTraders

Amouage Interlude Man EDP 100ML - Woody & Spiced Fragrance
3 147,90 €/1l
314,79 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
256,50 €/1l
25,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Xerjoff - Casamorati 1888 Lira EDP 100ml
1 753,00 €/1l
175,30 €
Vendeur : PerfumTraders
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
92% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
92%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%8% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
8%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 2 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Le parfum.... Marteau, marteau, marteau
Contenance 0,1 l
J'ai eu un échantillon de ce parfum. Après le premier essai, c'était comme une addiction, je devais l'avoir. Livraison rapide, emballage absolument sûr..... génial.... toujours avec plaisir
Avis publié le 18 juin 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super
Contenance 0,1 l
Toutes les alternatives peuvent être mises en boîte. Elles n'ont rien à voir avec celle-ci. Celui-ci est bien plus beau et tout simplement génial !
Avis publié le 10 septembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Kilian smoking hot
Contenance 0,05 l
excellent parfum différent des parfums habituels à base de oud bonne persistance excellent service de Kaufland
Avis publié le 12 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super !
Contenance 0,05 l
Excellent achat, livraison rapide et produit conforme à la description
Avis publié le 8 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un super parfum
Contenance 0,05 l
Livraison rapide, super parfum. Le prix était le plus bas ici
Avis publié le 21 décembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Original et expédition rapide
Contenance 0,05 l
Tout est conforme à la description. Superbe parfum . Expédition rapide ! Merci
Avis publié le 26 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout simplement un bon parfum
Contenance 0,05 l
Tout simplement mon goût
Avis publié le 11 mai 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Sent très bon
Contenance 0,05 l
Agréable arôme de pomme pour shisha
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unitésMeilleure vente
-3% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
Meilleure vente
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(170)Nombre d'avis : 170
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Armani Si Passione Eclat Edp Spray



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
88,24 €
Vendeur : PerfumTraders
882,40 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Kenzo Parfum D'Ete EDP 75 ml W



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
61,15 €
Vendeur : PerfumTraders
815,33 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
293,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 939,50 €/1l

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
27,55 €
Vendeur : DUBAISTORE
275,50 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Ahmed Al Maghribi Summer Oud Extrait de Parfum 60 ml (unisex)



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(21)Nombre d'avis : 21
47,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies
790,83 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Estée Lauder Knowing EDP 75 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
50,50 €
Vendeur : PerfumTraders
673,33 €/1l

Gucci Bloom Eau De Parfum Spray 100ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(93)Nombre d'avis : 93
71,93 €
Vendeur : Trading-Shop25
719,30 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l