4,8



Sur la base de 6 avis
Plus que 2 exemplaires en stock
The Macallan The Harmony Collection RICH CACAO 44% Vol. 0,7l en boîte cadeau
901,49 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
843,99 €-57,50€
1 205,70 € / 1l
L'article requiert
Vérification de l'âge
Saisissez votre date de naissance à l'étape suivante de la commande.
Livraison gratuite
Livraison à domicile et en points de retrait
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Whiskys et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Macallan 12 ans Double Cask Highland Single Malt Scotch Whisky en coffret cadeau | 40 % vol 0,7 l
107,00 €/1l
74,90 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

The Macallan Rare Cask Release 2024 43% Vol. 0,7l en boîte cadeau
471,34 €/1l
329,94 €
Livraison gratuite
Vendeur : delicando

Johnnie Walker Blue Label Blended Scotch Whisky 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
275,84 €/1l
193,09 €
Vendeur : delicando

The Macallan 12 Years Old SHERRY OAK CASK 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
121,29 €/1l
84,90 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

The Macallan 18 Years Old DOUBLE CASK 2025 43% Vol. 0,7l en boîte cadeau
523,91 €/1l
366,74 €
Livraison gratuite
Vendeur : delicando

Bowmore 27 Years Old TIMELESS SERIES Islay Single Malt 52,7% Vol. 0,7l en boîte cadeau
4 590,81 €/1l
3 622,39 €
-408,82 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3 213,57 €
Livraison gratuite
Vendeur : delicando

Macallan EDITION N° 6, whisky single malt écossais des Highlands, 48,6 %, 0,70 litre.
943,57 €/1l
660,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : italia-genuss

The Macallan 15 Years Old DOUBLE CASK 43% Vol. 0,7l en boîte cadeau
262,70 €/1l
183,89 €
Vendeur : delicando

Royal Salute 21 Years Old THE SIGNATURE BLEND 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
196,99 €/1l
137,89 €
Vendeur : delicando

The Macallan AERA Highland Single Malt 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
463,13 €/1l
324,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : delicando

Ardbeg SMOKETRAILS The Ultimate Manzanilla Edition 46% Vol. 1l
108,57 €/1l
120,64 €
-12,07 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
108,57 €
Vendeur : delicando

Le whisky single malt écossais Macallan EDITION N° 4, produit dans les Highlands, en bouteille de 0,70 litre, avec une teneur en alcool de 48,40 %, présenté dans un coffret cadeau.
813,36 €/1l
569,35 €
Livraison gratuite
Vendeur : italia-genuss

The Glenlivet 18 ans Single Malt Scotch Whisky en coffret cadeau | 40 % vol | 0,7 l
155,74 €/1l
109,02 €
Vendeur : Ambiente-3000

The Macallan A NIGHT ON EARTH THE JOURNEY 2023 43% Vol. 0,7l en boîte cadeau
234,77 €/1l
164,34 €
Vendeur : delicando

Whisky Single Malt écossais Balvenie, 40 ans d'âge, en coffret en bois, 46,0 %, 0,70 litre.
19 481,23 €/1l
13 636,86 €
Livraison gratuite
Vendeur : italia-genuss

Glenfiddich 23 Years Old GRAND CRU Single Malt Scotch Whisky 43% Vol. 0,7l en boîte cadeau
436,84 €/1l
305,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : delicando

The Macallan SIR PETER BLAKE Highland Single Malt Scotch Whisky 47,7% Vol. 0,7l en boîte cadeau
1 985,71 €/1l
1 390,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Blanton's GOLD EDITION The Original Single Barrel Bourbon Whiskey 51,5% Vol. 0,7l en boîte cadeau
211,77 €/1l
148,24 €
Vendeur : delicando

The Macallan CONCEPT N° 2 Limited Edition 2019 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
614,27 €/1l
441,49 €
-11,50 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
429,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : delicando

Samaroli Magnifico MACALLAN Single Malt Sherry Wood 1989 42% Vol. 0,7l en boîte cadeau
11 999,27 €/1l
8 399,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : delicando
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
The Macallan Distillers est l'une des distilleries de whisky les plus réputées au monde, connue pour ses whiskies single malt exceptionnels depuis sa création en 1824. Située au cœur du Speyside écossais, The Macallan se distingue par son dévouement
Couleur : Fèves de cacao grillées.
Nez : Doux, chocolat, miel, chêne, zeste de citron vert, gingembre.
Goût : Puissant, de chocolat noir, de miel, de dattes, de vanille, de cannelle.
Finale : longue, riche en chocolat.
(automated translation)
- Conservation et utilisation
- Kühl lagern.
- Contenance
- 0.7 l
- Liste des ingrédients
- Voir l'étiquette
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 1790 g
- Teneur en alcool
- 44 % vol.
- Entreprises du secteur alimentaire
- The Macallan Distillers
- Dénomination de vente
- Le whisky Macallan
- Fabricant
- Origine
- Écosse
- Codes-barres EAN
- 5010314311278
- Conservation et utilisation
- Kühl lagern.
- Contenance
- 0.7 l
- Liste des ingrédients
- Voir l'étiquette
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 1790 g
- Teneur en alcool
- 44 % vol.
- Entreprises du secteur alimentaire
- The Macallan Distillers
- Dénomination de vente
- Le whisky Macallan
- Fabricant
- Origine
- Écosse
- Codes-barres EAN
- 5010314311278
Cela va bien avec

The Macallan The Harmony Collection by INTENSE ARABICA 44% Vol. 0,7l en boîte cadeau
303,77 €/1l
212,64 €
Vendeur : delicando

Johnnie Walker Blue Label Blended Scotch Whisky 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
275,84 €/1l
193,09 €
Vendeur : delicando

Macallan 12 ans Double Cask Highland Single Malt Scotch Whisky en coffret cadeau | 40 % vol 0,7 l
107,00 €/1l
74,90 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

The Macallan Rare Cask Release 2024 43% Vol. 0,7l en boîte cadeau
471,34 €/1l
329,94 €
Livraison gratuite
Vendeur : delicando

Royal Salute 21 Years Old THE SIGNATURE BLEND 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
196,99 €/1l
137,89 €
Vendeur : delicando

The Macallan 18 Years Old DOUBLE CASK 2025 43% Vol. 0,7l en boîte cadeau
523,91 €/1l
366,74 €
Livraison gratuite
Vendeur : delicando

Glenfiddich 26 Years Old GRANDE COURONNE 43,8% Vol. 0,7l en boîte cadeau
794,99 €/1l
556,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : delicando

Amouage Interlude Man EDP 100ML - Woody & Spiced Fragrance
3 147,90 €/1l
314,79 €
Vendeur : PerfumTraders

Jack Daniel's Sinatra Select Bold Smooth Classic 45% Vol. 1l en boîte cadeau
155,14 €/1l
155,14 €
Vendeur : delicando

Blanton's STRAIGHT FROM THE BARREL BOURBON 64,8% Vol. 0,7l en boîte cadeau
245,30 €/1l
213,79 €
-42,08 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
171,71 €
Vendeur : delicando

The Macallan 18 Years Old SHERRY OAK CASK 2025 43% Vol. 0,7l en boîte cadeau
604,41 €/1l
423,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : delicando

Glenfiddich 18 Years Old OUR SMALL BATCH 18 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
150,99 €/1l
105,69 €
Vendeur : delicando

Blanton's GOLD EDITION The Original Single Barrel Bourbon Whiskey 51,5% Vol. 0,7l en boîte cadeau
211,77 €/1l
148,24 €
Vendeur : delicando

Macallan Sherry Oak 25 ans 43% vol. 0,7l
3 702,84 €/1l
2 591,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : delicando

Macallan AERA, single malt des Highlands, 40 %, 0,70 litre.
802,43 €/1l
561,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : italia-genuss

Glenfiddich 23 Years Old GRAND CRU Single Malt Scotch Whisky 43% Vol. 0,7l en boîte cadeau
436,84 €/1l
305,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : delicando

Hibiki Suntory Whisky Whisky d'harmonie japonais | 43 % vol | 0,7 l
119,07 €/1l
83,35 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Chivas Regal 25 Years Old ORIGINAL LEGEND 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
466,41 €/1l
326,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : delicando

Johnnie Walker Green Label Blended Scotch Whisky 40% Vol. (0,7 l)
128,50 €/1l
89,95 €
Vendeur : Store-Germany

Glenfiddich 15 OUR SOLERA Single Malt Scotch Whisky 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
88,56 €/1l
61,99 €
Vendeur : delicando

Talisker Storm Single Malt Scotch Whisky en coffret cadeau | 45,8 % vol | 0,7 l
66,39 €/1l
46,47 €
Vendeur : delicando

Macallan A NIGHT ON EARTH, Single Malt des Highlands, 40,0 %, 0,70 litre.
437,00 €/1l
305,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : italia-genuss

The Macallan 12 Years Old SHERRY OAK CASK 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
121,29 €/1l
84,90 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Bowmore 27 Years Old TIMELESS SERIES Islay Single Malt 52,7% Vol. 0,7l en boîte cadeau
4 590,81 €/1l
3 622,39 €
-408,82 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3 213,57 €
Livraison gratuite
Vendeur : delicando

Macallan EDITION N° 6, whisky single malt écossais des Highlands, 48,6 %, 0,70 litre.
943,57 €/1l
660,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : italia-genuss

Ardbeg SMOKETRAILS The Ultimate Manzanilla Edition 46% Vol. 1l
108,57 €/1l
120,64 €
-12,07 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
108,57 €
Vendeur : delicando

The Macallan 15 Years Old DOUBLE CASK 43% Vol. 0,7l en boîte cadeau
262,70 €/1l
183,89 €
Vendeur : delicando

The Macallan AERA Highland Single Malt 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
463,13 €/1l
324,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : delicando

Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey | 40 % vol | 10 x 0,05 l
79,98 €/1l
39,99 €
Vendeur : Store-Germany

Glenfiddich Project XX Experimental Series #02 20 Minds One Unexpected Whisky Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 47 % vol | 0,7 l
184,27 €/1l
128,99 €
Vendeur : PitnemiodyPL
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients





























Avis des clients
83% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
83%17% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
17%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 26 janvier 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Alles bestens!
Avis publié le 1 septembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 15 décembre 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 24 septembre 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 26 décembre 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 16 janvier 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Tamdhu 12 Years Old Speyside Single Malt Limited Release 43% Vol. 0,7l en boîte cadeau



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
93,86 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
134,09 €/1l

The GlenDronach 12 Years Old ORIGINAL Highland Single Malt 43% Vol. 0,7l en boîte cadeau



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
67,14 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
95,91 €/1l

Bud Spencer THE LEGEND Single Malt RAUCHIG 49% Vol. 0,7l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
57,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
82,33 €/1l

Glenmorangie Original Whisky 10 ans, Single Malt Scotch Whiskey, spiritueux, alcool, 40%, 0.7 L



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(22)Nombre d'avis : 22
58,09 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
82,99 €/1l

White Walker by Johnnie Walker Blended Scotch Whisky | 41,7 % vol | 0,7 l



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
51,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
73,03 €/1l

Jim Beam Black Extra Aged Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 43 % vol | 0,7 l



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
34,65 €
Vendeur : AllYouNeed
49,50 €/1l

Jack Daniels Berry Tennessee Whiskey note sucrée 330ml paquet de 12
53,04 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,39 €/1l

Jim Beam White Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 40 % vol | 1,5 l Flasche



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
46,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
30,72 €/1l

Terence Hill THE HERO Whisky Mild 46% Vol. 0,7l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
46,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
66,41 €/1l

Dimple Golden Selection Blended Scotch Whisky | 40 % vol | 0,7 l



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
39,59 €
Vendeur : AllYouNeed
56,56 €/1l

Ballantine's 12 ans Blended Scotch Whisky en coffret cadeau | 40 % vol | 0,7 l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
53,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
75,83 €/1l

Jack Daniel's Tennessee Apple Liquer USA | 35 % vol | 0,7 l



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
30,03 €
Vendeur : AllYouNeed
42,90 €/1l

Jameson Triple Distilled Irish Whiskey 40% Vol. 0,7l



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
25,04 €
Vendeur : AllYouNeed
35,77 €/1l

Tamnavulin SHERRY CASK Speyside Single Malt Scotch Whisky 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
33,24 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
47,49 €/1l

Bushmills Black Bush Whiskey 40% vol.



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
34,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
49,94 €/1l

Jack Daniel's Gentleman Jack Rare Tennessee Whiskey + 1 Tumbler Set cadeau | 40 % vol | 0,7 l
40,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
57,37 €/1l

Jim Beam Bourbon Whiskey 40% 1000ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
31,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
31,93 €/1l

Bushmills Original Irish Whiskey Triple distillation | 40 % vol | 0,7 l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
28,89 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
41,27 €/1l

The Dubliner Irish Whiskey, 40% Vol. 0,7 l



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
41,19 €/1l

MC Guiness Old Canadian Whiskey 40



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
26,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
38,14 €/1l