5,0



Sur la base de 4 avis
Contenance:
300 ml- 300 ml
- 1500 ml
L'Oréal Professionnel Serie Expert Liss Unlimited Prokeratin Professional Shampooing 300 ml
22,05 €
73,50 € / 1l
Frais de port en sus de 3,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Shampooings et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Shampooing L'Oréal Vitamino Color 1500 ml + Après-shampooing L'Oréal Vitamino Color 750 ml + L'Oréal Vitamino Color 10 en 1 190 ml NOUVEAU31,11 €/1l
74,67 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Shampooing L'Oréal Vitamino Color 1500 ml + Après-shampooing L'Oréal Vitamino Color 750 ml + Masque L'Oréal Vitamino Color 250 ml NOUVEAU31,16 €/1l
77,91 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair Molecular, Hair Shampoo, Repairing, 1500 ml83,00 €/1kg
41,50 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
L'Oréal Professionnel Absolut Repair : Shampooing 1500 ml + Pompe 1500 ml22,07 €/1l
33,11 €
Vendeur : MAGUHAAR

L'ORÉAL Serie Expert Vitamino Color Shampooing 1 500 ml
21,96 €/1l
32,94 €
Vendeur : MAGUHAAR

L'OREAL PROFESSIONNEL LISS UNLIMITED Shampooing lissant pour cheveux 300 ml
57,07 €/1l
17,12 €
Vendeur : NutraBestBG

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Blondifier Gloss, Acai Polyphenols, Hair Shampoo, 1500 ml
28,62 €/1l
42,93 €
Vendeur : Scentist

L'Oréal Professionnel Série Expert Shampooing lissant, 500ml
67,24 €/1l
56,70 €
-40%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
33,62 €
Vendeur : Katomix

L'Oréal Professionnel Serie Expert Absolut Repair Protein + Gold Quinqa Professional Shampoo 500 ml
44,12 €/1l
22,06 €
Vendeur : hairgalleryeurope

L'Oréal Professionnel Serie Expert Pro longer Shampoo 500 ml
54,10 €/1l
27,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Vitamino Color, Resveratrol, Hair Shampoo, 500 ml
47,64 €/1l
23,82 €
Vendeur : MAGUHAAR

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair Molecular, Hair Shampoo, Repairing, 300 ml
78,37 €/1l
23,51 €
Vendeur : MAGUHAAR

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Pro Longer, Filler-A100 + Amino Acid, Hair Shampoo, 300 ml
15,26 €
Vendeur : MAGUHAAR

L'Oréal Professionnel Serie Expert Absolut Repair Molecular Shampoo 300 ml
79,87 €/1l
23,96 €
Vendeur : hairgalleryeurope

L´Oréal Professionnel Série Expert Blondifier Gloss Shampoo aufhellendes 500 ml
23,44 €
Vendeur : MAGUHAAR

L'Oréal Série Expert Absolut Repair Shampooing pour cheveux abîmés 300 ml
58,23 €/1l
17,47 €
Vendeur : MAGUHAAR

L'Oréal Professionnel Serie Expert Scalp Advanced AHA 3% Professional Shampoo 300 ml
62,37 €/1l
18,71 €
Vendeur : hairgalleryeurope

L'Oréal Professionnel Serie Expert Curl Expression Professional Moisturizing Shampoo 300 ml
62,73 €/1l
18,82 €
Vendeur : hairgalleryeurope

L´Oréal Professionnel - Expert Series Absolut Repair Oil 10-in-1 90ml
227,89 €/1l
20,51 €
Vendeur : MAGUHAAR

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Scalp Advanced, Hair Shampoo, For Purifying, 300 ml
75,47 €/1l
22,64 €
Vendeur : NutraBestBG
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Le shampooing Liss Unlimited a été spécialement conçu pour les cheveux rebelles et frisés. Le shampooing est basé sur le Keratin Oil Complex.complexe renforce et démêle les cheveux. Les huiles traitantes
>Shampooing intense pour des cheveux lisses.
Un shampooing lissant intense contre les cheveux indisciplinés qui permet d'obtenir jusqu'à 4 jours de cheveux lisses. Un mélange de Pro-Kératine fortifiante et d'huiles protectrices nourrissantes de Kuiki et d'Onagre.
Découvrez d'autres produits de L'Oréal Professionnel Serie Expert.
Les produits cosmétiques pour les cheveux que nous proposons portent les noms des plus grandes marques de coiffure. Les shampooings L'Oréal Professionnel de la collection Série Expert ont été créés pour les cheveux rêches, spécifiquement pour les femmes.miracle de la coiffure a un volume de 300 ml.
L'Oréal Professionnel Liss Unlimited Shampoo 300 ml
Une maison exquise et luxueuse
- Dimensions
- 300 ml
- Poids
- 346 g
- Contenance
- 300 ml
- Composants
- Aqua
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- paquet
- Codes-barres EAN
- 3474636974399
- Numéro de fabricant
- 43054
- Dimensions
- 300 ml
- Poids
- 346 g
- Contenance
- 300 ml
- Composants
- Aqua
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- paquet
- Codes-barres EAN
- 3474636974399
- Numéro de fabricant
- 43054
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Liss Unlimited, Hair Oil Treatment, Anti-Frizz, 125 ml
141,76 €/1l
17,72 €
Vendeur : MAGUHAAR

L'Oréal Masque Série Expert Masque Liss Unlimited
117,40 €/1l
29,99 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
29,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Liss Unlimited, Hair Treatment Cream Mask, 500 ml
118,50 €/1l
59,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

L'ORÉAL Serie Expert Vitamino Color Shampooing 1 500 ml
21,96 €/1l
32,94 €
Vendeur : MAGUHAAR

L'ORÉAL Serie Expert Liss Unlimited Shampooing 1500 ml
98,53 €/1l
147,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair, Protein + Gold Quinoa, 500 ml
71,54 €/1l
35,77 €
Vendeur : NutraBestBG

L'Oréal Professionnel Serie Expert Absolut Repair Protein + Gold Quinqa Professional Shampoo 500 ml
44,12 €/1l
22,06 €
Vendeur : hairgalleryeurope

L'ORÉAL Serie Expert Absolut Repair Shampooing 1500 ml
22,02 €/1l
33,03 €
Vendeur : MAGUHAAR

L'ORÉAL Serie Expert Pro Longer Masque 500 ml
50,54 €/1l
25,27 €
Vendeur : MAGUHAAR

Masque Matrix Matrix A Curl Can Dream Masque au miel de Manuka 250ml
113,67 €/1kg
34,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

L'Oréal Professionnel Serie Expert Pro longer Shampoo 500 ml
54,10 €/1l
27,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

L'Oréal Conditioner Série Expert Absolute Repair Conditioner
42,87 €/1l
32,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

L'Oréal Professionnel Inforcer Après-shampooing 200ml pour cheveux fragiles
80,10 €/1l
16,02 €
Vendeur : Avanti_Shop

Matrix A Curl Can Dream Shampooing shampooing pour cheveux frisés et crépus 1000 ml
31,66 €/1l
31,66 €
Vendeur : Glamperfeu

Olaplex No.0 Intensive Bond Building Hair Treatment 155 ml
103,16 €/1l
15,99 €
Vendeur : esiteo

L'Oréal Professionnel Série Expert Shampooing lissant, 500ml
67,24 €/1l
56,70 €
-40%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
33,62 €
Vendeur : Katomix

Matrix Haircare A Curl Can Dream Oil 150ml - huile pour cheveux bouclés
295,60 €/1l
44,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

L'OREAL PROFESSIONNEL LISS UNLIMITED Shampooing lissant pour cheveux 300 ml
57,07 €/1l
17,12 €
Vendeur : NutraBestBG

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Blondifier Gloss, Acai Polyphenols, Hair Shampoo, 1500 ml
28,62 €/1l
42,93 €
Vendeur : Scentist

L'Oréal Shampoo Série Expert Vitamino Color Shampoo
61,47 €/1l
18,44 €
Vendeur : hairgalleryeurope

L'Oréal Professionnel Serie Expert Resveratrol Vitamino Color Professional Shampooing 500 ml
45,14 €/1l
22,57 €
Vendeur : hairgalleryeurope

L'Oréal Professionnel Série Expert Liss Unlimited Masque lissant pour cheveux, 250ml
104,00 €/1l
26,00 €
Vendeur : NutraBestBG

L'Oréal Professionnel Absolut Repair : Shampooing 1500 ml + Pompe 1500 ml
22,07 €/1l
33,11 €
Vendeur : MAGUHAAR

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Vitamino Color, Resveratrol, Hair Shampoo, 500 ml
47,64 €/1l
23,82 €
Vendeur : MAGUHAAR

L'Oréal Professionnel Serie Expert Absolut Repair Protein + Gold Quinoa Shampoo 300 ml
64,10 €/1l
19,23 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Olaplex – Soin capillaire intensif réparateur n° 0, 155 ml
138,26 €/1l
21,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair Golden, Protein + Gold Quinoa, 500 ml
61,66 €/1l
31,50 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
30,83 €
Vendeur : Glamperfeu

L'ORÉAL Serie Expert Pro Longer Shampooing 1500 ml
21,70 €/1l
32,55 €
Vendeur : MAGUHAAR

Shampooing L'Oréal Absolut Repair 500 ml NOUVEAU + Après-shampooing L'Oréal Absolut Repair 500 ml NOUVEAU + Huile L'Oréal Absolut Repair 10 en 1 90 ml NOUVEAU
161,94 €/1l
80,97 €
Vendeur : MAGUHAAR

L'Oréal Professionnel Shampooing améliorant l'apparence des cheveux 500 ml
22,45 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,50 €
Vendeur : MAGUHAAR
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients



















Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 30 décembre 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout a fonctionné à merveille
Contenance 1,5 l
J'utilise ce shampooing depuis des années, il est très utile pour les cheveux habituellement très frisés.
Avis publié le 28 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,3 l
Avis publié le 8 août 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 1,5 l
Avis publié le 20 mars 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 1,5 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Alfaparf Milano Keratin Therapy Lisse Design Maintenance Shampoo 250ml -



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
12,00 €
Vendeur : MAGUHAAR
48,00 €/1l

Moroccanoil Color Care Blonde Perfecting Purple Shampooing 200 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
27,71 €
Vendeur : PerfumTraders
138,55 €/1l

Insight Anti-Frizz Hydrating Shampooing shampooing lissant pour cheveux frisés et crépus 400 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
19,79 €
Vendeur : MAGUHAAR
43,98 €/1kg

Ybera BOTULINICA - Shampoing Anti-Âge BioTox 500 ml
28,99 €
Vendeur : Keratinshop
57,98 €/1l

Shampooing Ybera GENOMA Pro-Geno 500 ml - Shampooing régénérant fortifiant
25,99 €
Vendeur : Keratinshop
51,98 €/1l

Shampoing Softto Plus pour cheveux noirs, 350 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(37)Nombre d'avis : 37
24,90 €
Vendeur : mk-tronic
71,14 €/1l

Bioxcin shampooing végétal anti-chute pour cheveux gras 300 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
10,90 €
Vendeur : mk-tronic

Sulsena - Shampoing contre les pellicules 2in1 Médicament Femmes Hommes Complexe de principes actifs Améliorant l'état et l'aspect des cheveux 75ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
13,95 €
Vendeur : EDANTI
186,00 €/1l

Shampooing Loreal Pro Longer 300 ml NOUVEAU + Après-shampooing Loreal Pro Longer 200 ml NOUVEAU + Masque Loreal Pro Longer 250 ml NOUVEAU



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
50,87 €
Vendeur : MAGUHAAR
169,57 €/1l

Shampooing L'Oréal Absolut Repair 300 ml NEUF + Après-shampooing L'Oréal Absolut Repair 200 ml NEUF + Masque L'Oréal Absolut Repair Golden Mask 250 ml NEUF



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
47,08 €
Vendeur : MAGUHAAR
0,06 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair Molecular, Hair Shampoo, Repairing, 1500 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
41,50 €
Vendeur : MAGUHAAR
83,00 €/1kg

Fanola | Kit de soins Nutri Care - Shampooing 1000 ml + Après-shampooing 1000 ml + Masque 1500 ml - Soin intensif pour cheveux secs



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
36,59 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,88 €
Vendeur : MAGUHAAR
9,97 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Absolut Repair Shampooing 1500 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(50)Nombre d'avis : 50
33,03 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,02 €/1l

L'Oréal Professionnel Absolut Repair : Shampooing 1500 ml + Pompe 1500 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
33,11 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,07 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Pro Longer Shampooing 1500 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
32,55 €
Vendeur : MAGUHAAR
21,70 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Vitamino Color Shampooing 1 500 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(46)Nombre d'avis : 46
32,94 €
Vendeur : MAGUHAAR
21,96 €/1l

Kevin Murphy Repair-Me Wash Shampooing Reconstructeur Renforçant 250 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
28,62 €
Vendeur : MAGUHAAR
114,48 €/1l

Matrix - Food For Soft Hydrating Shampoo (dry hair) 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
22,49 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,49 €/1l

Ensemble Natureza Cosmeticos Biotin - Shampoing et Après-shampoing 2 x 500 ml
42,99 €
Vendeur : Keratinshop
42,99 €/1l

Shampooing restructurant Fanola Nutri Care 1000 ml + Après-shampooing restructurant Fanola Nutri Care 1000 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
24,01 €
Vendeur : MAGUHAAR
24,01 €/1l