4,6



Sur la base de 10 avis
Xerjoff - Join the Club Comandante EDP 100ml
182,05 €
1 820,50 € / 1l
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml1 061,40 €/1l
106,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Azjasklep

Informations supplémentaires sur l'annonce
Parfums de Marly Haltane EDP 75 ml M2 779,47 €/1l
208,46 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Informations supplémentaires sur l'annonce
Xerjoff 40 Knots, Eau de Parfum, parfum unisex de niche, JTC, neuf, emballage d'origine, 100 ml1 997,30 €/1l
199,73 €
Vendeur : PerfumTraders

Xerjoff 40 Knots parfum pour homme, Eau de Parfum exclusive, 50 ml
2 692,40 €/1l
134,62 €
Vendeur : PerfumTraders

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 690,00 €/1l
169,00 €
Vendeur : FragrancesBg

Xerjoff Join the Club Don EDP 50 ml UNISEX
2 729,00 €/1l
136,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Xerjoff Join the Club Don EDP 100 ml UNISEX
1 997,70 €/1l
199,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : InfinityAroma

Parfum Alexandria II PA-0005 Größe 50ml
3 938,00 €/1l
196,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Xerjoff " V " Erba Pura Eau De Parfum 100 ml (unisexe)
1 776,60 €/1l
177,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Xerjoff Join The Club More Than Words Eau de Parfum Mixte 50ml
2 409,20 €/1l
120,46 €
Vendeur : Dasfarinas

Xerjoff Zefiro, 100 ml, Eau de Parfum, parfum unisexe de niche
1 728,30 €/1l
172,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Xerjoff - Torino21 EDP 50ml
2 660,00 €/1l
133,00 €
Vendeur : FragrancesBg

XERJOFF Fatal Charme Eau De Parfum 50ML
2 367,80 €/1l
122,13 €
-3,74 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
118,39 €
Vendeur : Dasfarinas

Xerjoff - Join the Club More Than Words EDP 100ml
1 666,40 €/1l
166,64 €
Vendeur : Parfumtoi

Xerjoff - V Erba Pura EDP 100ml
1 399,90 €/1l
139,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Bimaro

Xerjoff Casamorati 1888 EDP 100 ml UNISEX
1 547,70 €/1l
154,77 €
Vendeur : PerfumTraders

Xerjoff " V " Accento Eau De Parfum 100 ml (unisex)
1 849,90 €/1l
184,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Bimaro

Xerjoff Erba Gold Eau de Parfum mixte 100 ml
1 949,90 €/1l
194,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Bimaro

Parfum Accento PA-0012 Größe 50ml
2 462,60 €/1l
123,13 €
Vendeur : Dasfarinas
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Le parfum Comandante, de la marque de niche Xerjoff, est une proposition pour les amateurs de cigares, hommes et femmes. La fragrance rappelle l'arôme fumé du cigare et évolue vers une note florale et fruitée. Le tabac et le cèdre jouent ici le rôle principal, mais sont accentués par des notes d'épices, de fleurs et de fruits. Avec l'ajout du patchouli et de notes de fond sucrées telles que le miel et la vanille, la composition fond même sous la chaleur de la peau. Les accords de labdanum et de cuir ajoutent de l'astringence et du mystère au parfum Comandante.
Notes de parfum : tabac, cèdre, notes épicées, notes florales, notes fruitées, patchouli, miel, cuir, vanille, labdanum
un parfum aromatique et fruité pour les femmes. Commandante a une durée de vie très longue et un sillage énorme. Il fait partie de la collection Club de 10 parfums et représente le club des amateurs de cigares fins. Cet Arthe -Leatic Blend -Leatic Blend -Leatic Blend Lentic Blend -Leatic Blend - lendemaine Laatic blende -lendemain Laatic blende -lendemain Laatic blende -lendemain -lendemain -lendemain -lendemain -llate Patchouli, tabac, vanille et notes épicées, florales et fruitées
UNISEX Eau de Parfum
Xerjoff - Join the Club Comandante EDP 100ml Standard package. Unisex.
L'eau de parfum Join the Club Comandante de Xerjoff a été créée pour les hommes et les femmes.pack contient 100 ml de la fragrance de votre choix.
Xerjoff Comandante ! Eau de Parfum, 100 ml
Un parfum exquis, t merveilleux pour celles qui veulent un parfum qui dure toute la journée.
- Modèle
- Join the Club Comandante!
- Poids
- 1 kg
- Parfum
- Boisé
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- ALCOOL DENAT, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (EAU), BHT, COUMARIN, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, CITRAL, CITRONELLOL, GERANIOL, HYDROXYCITRONELLAL, LIMONENE, LINALOOL
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 8033488155193
- Numéro de fabricant
- 142266
- Modèle
- Join the Club Comandante!
- Poids
- 1 kg
- Parfum
- Boisé
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- ALCOOL DENAT, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (EAU), BHT, COUMARIN, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, CITRAL, CITRONELLOL, GERANIOL, HYDROXYCITRONELLAL, LIMONENE, LINALOOL
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 8033488155193
- Numéro de fabricant
- 142266
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Xerjoff - XJ 1861 Renaissance EDP 100ml
1 314,50 €/1l
131,45 €
Vendeur : ParfumerieMarjoAmsterdam

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 690,00 €/1l
169,00 €
Vendeur : FragrancesBg

Xerjoff Tony Iommi Monkey Special Perfumy, 100 ml
2 163,80 €/1l
216,38 €
Vendeur : Parfumtoi

Xerjoff Shooting Stars Kobe Parfum 50 ml M
3 066,20 €/1l
153,31 €
Vendeur : PerfumTraders

Xerjoff - Uden Overdose Parfum 50ml
3 523,80 €/1l
176,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : Bimaro

Xerjoff " V " Erba Pura Eau De Parfum 100 ml (unisexe)
1 776,60 €/1l
177,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Xerjoff 40 Knots, Eau de Parfum, parfum unisex de niche, JTC, neuf, emballage d'origine, 100 ml
1 997,30 €/1l
199,73 €
Vendeur : PerfumTraders

Xerjoff - V Erba Pura EDP 100ml
1 399,90 €/1l
139,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Bimaro

Xerjoff Erba Gold Eau de Parfum mixte 100 ml
1 949,90 €/1l
194,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Bimaro

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2 367,20 €/1l
236,72 €
Vendeur : ParfumerieMarjoAmsterdam

XERJOFF DECAS Eau de Parfum 100ML
1 607,70 €/1l
160,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Xerjoff Join the Club Don EDP 100 ml UNISEX
1 997,70 €/1l
199,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : InfinityAroma

Parfum Alexandria II PA-0005 Größe 50ml
3 938,00 €/1l
196,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 061,40 €/1l
106,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Azjasklep

Xerjoff Uden, 50 ml, Eau de Parfum, parfum unisex de niche, neuf, emballage d'origine
3 316,40 €/1l
165,82 €
Livraison gratuite
Vendeur : Bimaro

Parfum JTC / K'Bridge Club PA-0008 Größe 50ml
2 518,00 €/1l
125,90 €
Vendeur : Dasfarinas

Xerjoff Alexandria II Eau de Parfum Mixte 100ml
3 377,70 €/1l
337,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : Bimaro

Xerjoff " V " Accento Eau De Parfum 100 ml (unisex)
1 849,90 €/1l
184,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Bimaro

Lattafa Pride Art of Arabia I EDP 100 ml M
390,00 €/1l
39,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Xerjoff Rejoignez le Club Comandante Eau De Parfum 50 ml (unisexe)
2 482,00 €/1l
124,10 €
Vendeur : PerfumTraders

Xerjoff 40 Knots parfum pour homme, Eau de Parfum exclusive, 50 ml
2 692,40 €/1l
134,62 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
327,20 €/1l
32,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra
290,00 €/1l
29,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Nasomatto Black Afgano Extrait de Parfum 30 ml UNISEX
4 340,33 €/1l
130,21 €
Vendeur : PerfumTraders

Xerjoff - Torino21 EDP 50ml
2 660,00 €/1l
133,00 €
Vendeur : FragrancesBg

Xerjoff Accento Overdose, 100 ml, Eau de Parfum, parfum unisexe de niche, neuf, emballage d'origine
1 970,40 €/1l
197,04 €
Livraison gratuite
Vendeur : Bimaro

Xerjoff Torino21 EDP 100 ml UNISEX
1 888,50 €/1l
188,85 €
Vendeur : Denpoli-Venda

Eau de Parfum 9pm 100 ml - Afnan
426,20 €/1l
42,62 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Xerjoff Ivory Route Eau de Parfum, 50 ml
2 463,00 €/1l
123,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
90% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
90%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%10% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
10%Classement :
Classement :Avis publié le 9 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Superbe parfum souvent négligé
Contenance 0,05 l
ADN adulte pour le soir, été comme hiver. Un flacon superbe... et un prix très intéressant dans l'univers Xerjoff.
Avis publié le 28 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bon service, livraison rapide et bonne marchandise !
Contenance 0,05 l
L'article est exactement comme je le souhaitais, le rapport qualité-prix est excellent.
Avis publié le 5 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Envoi rapide, article et emballage intacts
Contenance 0,1 l
L'article est , comme prévu, car je connaissais déjà le parfum
Avis publié le 8 septembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout est super
Contenance 0,05 l
Bonne marchandise, expédition rapide.
Avis publié le 15 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Xerjof
Contenance 0,05 l
Très beau parfum
Avis publié le 24 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,05 l
Avis publié le 16 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,05 l
Avis publié le 5 juillet 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,1 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unités

Livraison gratuite
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite
Meilleure vente
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unitésMeilleure vente

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Alyssa Ashley Musk EDP 100 ml UNISEX



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
38,78 €
Vendeur : PerfumTraders
387,80 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(170)Nombre d'avis : 170
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Kenzo Parfum D'Ete EDP 75 ml W



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
61,15 €
Vendeur : PerfumTraders
815,33 €/1l

Armani Si Passione Eclat Edp Spray



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
89,89 €
Vendeur : PerfumTraders
898,90 €/1l

Nina Ricci L'Air du Temps EDP 100 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
65,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies
655,00 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
293,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 939,50 €/1l

Lacoste Pour Femme Eau De Parfum Spray 90ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(366)Nombre d'avis : 366
40,74 €
Vendeur : PerfumTraders
452,67 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(158)Nombre d'avis : 158
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(222)Nombre d'avis : 222
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Edp Spray



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
99,00 €
Vendeur : Trading-Shop25
990,00 €/1l

Lattafa Perfumes - Teriaq EDP 100ml



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(125)Nombre d'avis : 125
29,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
290,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
26,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
260,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(132)Nombre d'avis : 132
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Ahmed Al Maghribi Summer Oud Extrait de Parfum 60 ml (unisex)



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(21)Nombre d'avis : 21
47,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies
795,83 €/1l