5,0



Sur la base de 2 avis
Wikinger NYDAM Honiglikör 30% Vol. 0,5l
19,22 €
38,44 € / 1l
L'article requiert
Vérification de l'âge
Saisissez votre date de naissance à l'étape suivante de la commande.
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Liqueurs et liqueurs amères aux herbes et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Jägermeister 35% Vol. 3l30,83 €/1l
92,48 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Jägermeister Orange 33 % vol. 0,7 L23,47 €/1l
16,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Stichpimpuli Bockforcelorum Kräuterlikör avec Kirsche 35% Vol. 0,7l27,46 €/1l
19,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Liqueur de miel Bärenjäger 35% vol (0,7 l)30,00 €/1l
21,00 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Badel Medica Honiglikör 24% Vol. 1l
21,74 €/1l
21,74 €
Vendeur : delicando

Koskenkorva VALHALLA Herb Liqueur 35% Vol. 1l
27,84 €/1l
30,94 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,84 €
Vendeur : delicando

Ficken Liquors 15% Vol. 0,7l
21,20 €/1l
14,84 €
Vendeur : delicando

Becherovka Becherovka NV Bouteille de 1 L
51,08 €/1l
51,08 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Krugmann MÄNNERGRIPPE Ice-Mint-Likör 15% Vol. 0,7l
17,60 €/1l
13,69 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,32 €
Vendeur : delicando

Cynar Bitter 16,5% Vol. 0,7l
21,29 €/1l
14,90 €
Vendeur : artbook-service

Irish Mist Honey Liqueur 35% Vol. 0,7l
35,99 €/1l
25,19 €
Vendeur : delicando

Baileys Irish Cream 17% vol. 0,7 L
42,86 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Bären Met 15 % Spécialité au miel
16,08 €/1l
12,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mari Mayans Hierbas Ibicencas avec Zweig 26% Vol. 1l
15,49 €/1l
15,49 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Bailoni Wachauer Gold-Marillenlikör 30% Vol. 0,7l
29,61 €/1l
20,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Nordgold Eierlikör 14% vol. 0,7 L
11,73 €/1l
8,21 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Gänserndorfer KulinariumEierlikör 16% Vol. 0,5l
38,88 €/1l
19,44 €
Vendeur : delicando

Badel Kruškovac Birnenlikör 24% Vol. 0,7l
19,56 €/1l
13,69 €
Vendeur : delicando

Zwack Unicum 40% Vol. 0,7l
28,43 €/1l
22,89 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,90 €
Vendeur : artbook-service

Helbing Kümmelschnaps 32% Vol. 0,7l
20,56 €/1l
15,99 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
14,39 €
Vendeur : delicando
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Inspirée par les anciens Vikings, qui utilisaient déjà le miel comme ingré
Couleur : jaune doré avec des reflets ambrés chauds.
Nez : Notes intenses de miel avec des nuances de vanille et une subtile note épicée.
Goût : Doux et sucré avec une combinaison harmonieuse de miel de fleurs, d'herbes fines et d'un soupçon de car
Original Viking Met Liqueur de miel Nydam Original du pays viking
La liqueur de miel Nydam a une teneur exceptionnellement élevée en miel de fleurs, de superbes épices et une note de bois de chêne font de Nydam une expérience gustative. La liqueur de miel peut être consommée pure ou mélangée à de délicieux cocktails. Nydam est produit sans arômes ajoutés.
Waldemar Behn GmbHKadekerweg 2
24340 Eckernförde
Teneur en alcool :30% vol.
Comme créé pour le plaisir pur ! Un ingrédient de cocktail raffiné qui confère à chaque boisson une touche mystérieuse de mysticisme, d'originalité et de renouveau et qui ne devrait manquer dans aucun bar bien achalandé ou bar à domicile.
Les boissons alcoolisées ne conviennent pas aux femmes enceintes ou allaitantes.
Age minimum autorisé : 18 ans !
produit contient de l'alcool et ne doit pas être remis à des personnes n'ayant pas l'âge légal requis. Veuillez faire preuve de responsabilité dans l'utilisation de cet article. Plus d'informations sur kenn-dein-limit.info.
- Conservation et utilisation
- Kühl lagern.
- Contenance
- 0.5 l
- Allergènes
- Non contenu(s)dioxyde de soufre et sulfites
- Poids
- 1160 g
- Teneur en alcool
- 30 % vol.
- Entreprises du secteur alimentaire
- Waldemar Behn
- Dénomination de vente
- Wikinger Met
- Fabricant
- Waldemar Behn
- Origine
- Allemagne
- Numéro de fabricant
- 23312
- Codes-barres EAN
- 4004752233125
- Conservation et utilisation
- Kühl lagern.
- Contenance
- 0.5 l
- Allergènes
- Non contenu(s)dioxyde de soufre et sulfites
- Poids
- 1160 g
- Teneur en alcool
- 30 % vol.
- Entreprises du secteur alimentaire
- Waldemar Behn
- Dénomination de vente
- Wikinger Met
- Fabricant
- Waldemar Behn
- Origine
- Allemagne
- Numéro de fabricant
- 23312
- Codes-barres EAN
- 4004752233125
Cela va bien avec

Wikinger Met Original 11% Vol. 0,5l im Tonkrug
19,04 €/1l
9,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Wikinger Met Roter avec Kirschsaft 6% Vol. 0,75l
10,76 €/1l
8,07 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Wikinger Met LEGENDE 10% Vol. 0,75l
15,19 €/1l
11,39 €
Vendeur : delicando

Wikinger Heißer Met Honigglühwein 10% Vol. 0,75l
10,59 €/1l
7,94 €
Vendeur : delicando

Wikinger Met Original 11% Vol. 0,75l
10,76 €/1l
8,07 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Don Papa Small Batch Rhum 7 ans | 40 % vol | 0,7 l
287,99 €/1l
201,59 €
Vendeur : AllYouNeed

Anthon Berg Single Malts Scotch Collection Chocolats 230g
98,74 €/1kg
22,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Zwack Unicum 40% Vol. 0,7l
28,43 €/1l
22,89 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,90 €
Vendeur : artbook-service

Lampe solaire d'extérieur Lampe solaire suspendue IP65 étanche Jardin Lampe suspendue avec 2 lampes et télécommande, blanc chaud
38,39 €
Livraison gratuite
Meilleure venteLa classe d'efficacité énergétique du produit est A++.
Classement de A++ à EVendeur : lapamax

OUTIGO Debroussailleuse Electrique sans Fil, Débroussailleuse à Gazon sans balais avec 2 Batteries et 4 Lames avec poignée réglable
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : hatservice

Wicklein Feine Nürnberger Meistersinger Pain d'épices sur galette, chocolaté
148,10 €/1kg
29,62 €
Vendeur : Benture

DENVER DVH-7787 - DVD-Player - Hochskalierung (110111000230)
39,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Boîtes de conservation en verre - Avalo - Contenants repas - Boîtes de congélation - Avec couvercle - Lot de 10 1060ml / 370ml
39,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : SBD-Trading-BV

Purificateur d'air pour voiture WDH-AP1212
19,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Aktobis

Pavillon pliable 3x3m Pop Up Pavillon pliable avec 4 parois latérales, étanche à l'eau, protection UV 50+, tente de jardin, pavillon de jardin, sac inclus, noir
120,98 €
-5,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
115,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kaneliact

GRIESSON 121559003 GRIESSON Soft Cake Gebäck 300,0 g
10,50 €/1kg
3,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

UKIYO Japanese Blossom Gin 40% Vol. 0,7l
44,21 €/1l
37,84 €
-18%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
30,95 €
Vendeur : delicando

Varta Powerbank Energy 20000 mAh + câble Micro USB
36,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Varta Industrial Pro Piles alcalines LR6/AA Mignon 1,5 V (paquet de 40)
23,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : Euroelectronics

Einhell TC-PG 10/E5 Essence synchrone Générateur d'électricité ( 4152535 ) 800 W 4000 ml 2 temps 230 V sortie
257,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Merax Lit Boxspring hydraulique 140x200cm avec sommier à lattes, tête de lit réglable en hauteur, lit double rembourré en lin, gris
323,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MERAX

Liqueur de miel Bärenjäger 35% vol (0,7 l)
30,00 €/1l
21,00 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

L'authentique hydromel viking rouge L'original du pays viking
19,04 €/1l
9,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Stroh Jagertee 40% Vol. 0,5l
34,28 €/1l
17,14 €
Vendeur : delicando

Badel Medica Honiglikör 24% Vol. 1l
21,74 €/1l
21,74 €
Vendeur : delicando

Ficken Liquors 15% Vol. 0,7l
21,20 €/1l
14,84 €
Vendeur : delicando

Koskenkorva VALHALLA Herb Liqueur 35% Vol. 1l
27,84 €/1l
30,94 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,84 €
Vendeur : delicando

Doppio Passo Primitivo Puglia rouge
14,68 €/1l
11,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Wikinger Met Original 11% Vol. 0,5l im Tonkrug avec 2 Tonbechern
29,68 €/1l
14,84 €
Vendeur : delicando

Montre connectée Blackview R50 1,85 pouces, étanche jusqu'à 5 ATM, avec fonction téléphone, montre de sport avec plus de 100 modes sportifs, montre de fitness, moniteur de fréquence cardiaque et de sommeil, compatible Android et iOS
44,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BVODEShop
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 11 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super délicieux ! !!
La meilleure liqueur de miel que je connaisse !
Avis publié le 20 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
![Image de Liqueur Jägermeister Liqueur aux herbes 1,75 l (35 % vol.) - [Contient des sulfites]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/f38527790e72c82228c4a0179424b21f.webp)
Liqueur Jägermeister Liqueur aux herbes 1,75 l (35 % vol.) - [Contient des sulfites]



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
110,60 €
-16,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
94,60 €
Vendeur : AllYouNeed
54,06 €/1l

SCHEIBEL Apricot-Brandy, Vieille époque, liqueur, 35% vol. 0,7 l



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
114,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
163,36 €/1l

Jägermeister 35% Vol. 3l



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
92,48 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
30,83 €/1l

Cointreau Noir Orange Liquer | 40 % vol | 0,7 l
54,45 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
77,79 €/1l

Cointreau 40% 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
45,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
45,85 €/1l

Kleiner Feigling l'original Liqueur de figue La Big Box | 20 % vol | 60 x 0,02 l



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
52,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
43,77 €/1l

Hemmeter Angostura Bitter | 48 % vol | 0,2 l



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(17)Nombre d'avis : 17
38,48 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,92 €
Vendeur : AllYouNeed
164,60 €/1l

BEVERBACH Whisky & Coffee 30% vol (1x0,7l bouteille)
35,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
50,54 €/1l

Fernet-Branca Bitter 39% 5x0,02 ltr



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
34,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
1 726,00 €/1l

Minis de prune de vieille Franconie à la liqueur de jus de fruits 20ml paquet de 25
24,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
49,08 €/1l

Lillet Blanc Apéritif | 17 % vol | 0,75 l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
22,48 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,84 €
Vendeur : AllYouNeed
27,79 €/1l

Pallini Peschello 26 % vol
23,86 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
47,72 €/1l

TAILS Cocktails Classic Mojito 14,9% vol. 1l
31,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
31,82 €/1l

Lillet Rosé apéritif | 17 % vol | 0,75 l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
20,84 €
Vendeur : AllYouNeed
27,79 €/1l

25 x 0,02 l | Kümmerling liqueur d'herbes | 35 % vol



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
20,99 €
Vendeur : AllYouNeed
41,98 €/1l

Bols Blue Curaçao Liqueur 21% Vol. 0,7l
17,64 €
Vendeur : AllYouNeed
25,20 €/1l

Berliner Luft SUPER STRONG Pfefferminzlikör 50% Vol. 0,7l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
23,84 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
34,06 €/1l

Berliner Luft Liqueur de menthe claire fraîche et vegan 20ml pack de 24
22,79 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
47,48 €/1l

Midori Liqueur de melon japonais | 20 % vol | 0,7 l



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
26,66 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
38,09 €/1l

Schladerer Abricot doré doux | 34 % vol | 0,7 l
31,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
44,99 €/1l