5,0



Sur la base de 70 avis
Nohel Garden Paillis d'écorce PLANTOP orange décoratif 50l
18,92 €
0,38 € / 1l
Frais de port en sus de 48,15 €
Livraison à domicile et en points de retrait
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Paillis d’écorce et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires
Meilleure vente




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3






3,3Note moyenne : 3,3 sur 5(3)Nombre d'avis : 3-2% dès 2 unités




4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(15)Nombre d'avis : 15




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5-15% dès 2 unités




4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(9)Nombre d'avis : 9




4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3




3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4




4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(6)Nombre d'avis : 6




4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(9)Nombre d'avis : 9








5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
-15% dès 2 unités

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dr.Soil écorce de pin décorative méditerranéenne, qualité standard, granulométrie 8 - 15 mm, 5L1,80 €/1l
9,99 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,99 €
Vendeur : DrSoil

Informations supplémentaires sur l'annonce
Support de mangeoire pour oiseaux Mangeoire pour oiseaux Support de mangeoire pour oiseaux 189 cm48,99 €
-30%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
33,99 €
Vendeur : Vilde

Informations supplémentaires sur l'annonce
Grande écorce de pin pour le jardin 80L - Morceaux d'écorce décoratifs 50-120mm, protection contre les mauvaises herbes3,85 €/1kg
49,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sable de jointoiement pour pavés 0-2 mm beige 20 kg - granit1,75 €/1l
37,99 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Copeaux de bois décoratifs orange pour la décoration du jardin et la création de massifs Sobex 50 L
2,00 €/1kg
49,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : DomoDomo

Prima mulch d'écorce 10-30mm 60l RAL/ GGS de qualité
0,13 €/1l
7,95 €
Vendeur : bauschnell

Écorce de conifères Pin de jardin 20L 10-20mm
0,74 €/1l
24,99 €
-40%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
14,87 €
Livraison gratuite
Vendeur : DomoDomo

Copeaux de bois décoratifs écorce grise 50l
1,00 €/1l
49,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : DomoDomo

Écorce de pin 70 L, granulométrie 0-8 mm, paillis de pin, écorce décorative, paillis d'écorce, paillis de sol
0,32 €/1l
22,48 €
Vendeur : 1a-handelsagentur-de

Écorce décorative S&Garden 80 litres Mulch décoratif de copeaux de bois Écorce de pin Mulch d'écorce Fond de sol Copeaux décoratifs
0,62 €/1l
49,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : DomoDomo

Paillis d'écorce universel Prima 0-40 mm, 50 l
0,12 €/1l
5,95 €
Vendeur : bauschnell

Culvita | Coques de cacao 70 litres | Paillis organique | Protection naturelle | Amélioration du sol
0,40 €/1l
27,95 €
Vendeur : Viva-Lavandula

Paillis décoratif Agro Floria brique 70 l
1,29 €/1kg
18,05 €
Vendeur : Eoshop

Écorce de pin compostée 50 L (0–15 mm) – Paillis pour plantes acidophiles
0,46 €/1l
23,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DomoDomo

Forestina s.r.o. Forestina Mulch Bark Standard, 60 l
0,37 €/1kg
7,32 €
Vendeur : Eoshop

Keramsite 10l 8-16mm FORESTINA 80/P
1,51 €/1kg
11,30 €
Vendeur : VISO

Saniflor Miscanthus Litière de miscanthus - 60 L
0,80 €/1l
47,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : grdpflanzen

Ecorce de pin décorative fine Agro Floria 5 l
5,99 €/1kg
29,97 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Paillis décoratif d'écorce de pin pour jardin, 80 L, 0–60 mm, écorce naturelle de conifères pour parterres
0,29 €/1l
23,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : DomoDomo

Nohel Garden Keramzit DEKOR 8-16mm 20l
0,57 €/1l
11,35 €
Vendeur : Eoshop
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
- Local - La matière première provient des sous-produits de l'industrie du bois voisine.
- Haute qualité - Le bois utilisé provient de la sylviculture locale.
- Respectueux de l'environnement - Les colorants utilisés sont respectueux de l'environnement.
- Polyvalent - Pour l'aménagement décoratif, les allées et les parterres, à l'intérieur comme à l'extérieur.
Le paillis décoratif Plantop orange est un matériau décoratif de haute qualité, composé de bois de conifères naturel, local et broyé, sans écorce. Le bois de conifères est teinté avec des colorants respectueux de l'environnement. Le produit présente une couleur stable, résiste aux intempéries, a une très longue durée de vie et est extrêmement esthétique pour l'aménagement décoratif personnalisé de votre jardin.
- Poids
- 21.99 kg
- Contenance
- 50 l
- Modèle
- Dekormulch orange
- Codes-barres EAN
- 4027892840503
- Numéro de fabricant
- NG8344
- Fabricant
- Gregor Ziegler
- Poids
- 21.99 kg
- Contenance
- 50 l
- Modèle
- Dekormulch orange
- Codes-barres EAN
- 4027892840503
- Numéro de fabricant
- NG8344
- Fabricant
- Gregor Ziegler
Cela va bien avec

Nohel Garden Paillis d'écorce PLANTOP décoratif jaune 50l
0,38 €/1l
18,92 €
Vendeur : Eoshop

Nohel Garden Paillis d'écorce PLANTOP décoratif rouge 50l
0,38 €/1l
18,92 €
Vendeur : Eoshop

Copeaux de bois décoratifs orange pour la décoration du jardin et la création de massifs Sobex 50 L
2,00 €/1kg
49,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : DomoDomo

COMPO 11151 COMPO SANA Terreau de qualité pour fleurs, 50 l
0,99 €/1kg
20,96 €
Vendeur : bauschnell

Prima mulch d'écorce 10-30mm 60l RAL/ GGS de qualité
0,13 €/1l
7,95 €
Vendeur : bauschnell

Écorce de conifères Pin de jardin 20L 10-20mm
0,74 €/1l
24,99 €
-40%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
14,87 €
Livraison gratuite
Vendeur : DomoDomo

Palmier chinois (Trachycarpus fortunei), hauteur 160–180 cm. Palmier à feuilles en éventail, résistant à l'hiver, idéal pour le jardin, la terrasse et les pots
59,00 €
Vendeur : Blumen-Senf

Bloomique - Lot de 4 - Acer palmatum - Orange Dream, Going Green, Butterfly, Atropurpureum - Érables japonais - Rustiques - Hauteur 25-40 cm - Pot 10,5 cm
29,99 €
Vendeur : Bloomique

Culvita | Coques de cacao 70 litres | Paillis organique | Protection naturelle | Amélioration du sol
0,40 €/1l
27,95 €
Vendeur : Viva-Lavandula

Greenyp® Sunny I Gazon sec résistant à la sécheresse I 0,2kg pour 10m² I Graines de gazon Graines de gazon Graines de gazon Post-ensemencement rapide
74,50 €/1kg
14,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Greenyp

Poussette MoMi ESTELLE - Légère, 4 roues amortissantes, valise - Rose
122,28 €
-26,29 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
95,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : trends4cents

Floranica Bordure de jardin extérieur bois 10 cm de hauteur, Non traité – 200 cm, flexible à dérouler, bordure de pelouse en pin
14,62 €/1m
32,66 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
29,24 €
Vendeur : Pemicont

Nohel Garden Paillis d'écorces PLANTOP décoratif naturel 50l
0,38 €/1l
18,92 €
Vendeur : Eoshop

Copeaux de bois décoratifs écorce grise 50l
1,00 €/1l
49,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : DomoDomo

Copeaux de bois décoratifs Jaune pour la décoration de jardin et l'aménagement de massifs Sobex 50 L
1,00 €/1l
49,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : DomoDomo

Saule arlequin, jeune plant de 120 à 140 cm – Salix integra Hakuro Nishiki – Saule ornemental, rustique, vivace, à racines superficielles, plante de jardin
29,90 €
Vendeur : Blumen-Senf

Écorce de pin 70 L, granulométrie 0-8 mm, paillis de pin, écorce décorative, paillis d'écorce, paillis de sol
0,32 €/1l
22,48 €
Vendeur : 1a-handelsagentur-de

Saule crevette - Set de 2 - Salix integra 'Flamingo' - Hauteur 90-110cm - ⌀19cm
57,99 €
Vendeur : Bloomique

Écorce décorative S&Garden 80 litres Mulch décoratif de copeaux de bois Écorce de pin Mulch d'écorce Fond de sol Copeaux décoratifs
0,62 €/1l
49,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : DomoDomo

Plants by Frank | Haie de fusain vert 1 mètre linéaire | Euonymus japonicus 'Green Spire' | Haie persistante rustique | Arbustes persistants | Plantes de jardin
32,95 €
Vendeur : Viva-Lavandula

Citrus limon Lunario 140–170 cm – Citronnier véritable – Citronnier quatre saisons, à fructification continue, plante méditerranéenne en pot
75,00 €
Vendeur : Blumen-Senf

Palmier nain résistant à l'hiver env. 60 cm Chamaerops humilis Une des espèces de palmiers les plus tolérantes au froid en Europe
19,90 €
Vendeur : Blumen-Senf

Passiflore résistante au froid Passiflora Purple Haze env. 30 cm - beauté exotique - plante grimpante vivace
4,50 €
Vendeur : Blumen-Senf

Bloomique - Lot de 2 - Phoenix Canariensis - Palmier dattier des Canaries - Palmier rustique - Plantes de jardin - Hauteur 50-70 cm - Pot 15 cm
43,99 €
Vendeur : Bloomique

Érable du Japon - Set de 4 - Acer palmatum - Hauteur 25-40cm - ⌀10,5cm
29,99 €
Vendeur : Bloomique

Musa Basjoo, bananier rustique, 100-140 cm résistant au froid à croissance rapide plante de jardin exotique bananier robuste
39,90 €
Vendeur : Blumen-Senf

Citronnier Meyer -Lisa- 30 cm sans fruits Citrus Meyer Lemon
7,50 €
Vendeur : Blumen-Senf

Arbre à tulipes - Set de 3 - Magnolia - Hauteur 25-40cm - ⌀9cm
22,99 €
Vendeur : Bloomique

Distributeur de chlore - BESTWAY 58071
11,06 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est F.
Vendeur : brico-travo

Pot de fleurs avec insert Prosperplast Rato Square DRTS170-S433 - Anthracite 7,2Liter
19,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : Euroelectronics
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
96% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
96%4% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
4%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 23 juin 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super
Poids 21,99 kg
Comme nous sommes déjà très âgés et que nous avons du mal à porter les choses, c'était une bonne alternative de se faire livrer à domicile. Les produits sont également de bonne qualité. C'est donc un plaisir de revenir.
Avis publié le 23 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bon produit, pas tout à fait bon marché
Poids 18 kg
Bon produit, pas tout à fait bon marché mais sans frais de livraison. Livré très rapidement, il est déjà dans le jardin et a fière allure.
Avis publié le 30 septembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Top article à top prix
Poids 18 kg
Paillis d'écorce de couleur érable (jaune), c'est ce que nous cherchions et nous l'avons trouvé chez Kaufland... Livraison rapide sous 48 heures.
Avis publié le 12 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super
Poids 21,99 kg
Je suis très satisfait. Correspond à mes attentes et aux indications données sur le produit.
Avis publié le 31 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super qualité
Poids 21,99 kg
J'aime beaucoup ce paillis. Il apporte une belle touche de couleur. Merci.
Avis publié le 28 juin 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Superbe paillis décoratif
Poids 21,99 kg
J'utilise le paillis décoratif pour les parterres d'ornement, il est superbe avec les plantes qui sont toutes vertes.
Avis publié le 13 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bon produit
Poids 18 kg
Pour la protection contre les mauvaises herbes et l'embellissement du jardin.
Avis publié le 17 avril 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un paillis très décoratif
Poids 18 kg
Le paillis décoratif donne de très beaux accents colorés au jardin, en contraste avec le paillis normal dans les champs délimités.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite


Dr.Soil écorce de pin décorative méditerranéenne, qualité standard, granulométrie 8 - 15 mm, 5L



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
9,99 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,99 €
Vendeur : DrSoil
1,80 €/1l

Grande écorce de pin pour le jardin 80L - Morceaux d'écorce décoratifs 50-120mm, protection contre les mauvaises herbes
49,99 €
Vendeur : SuperMerchant
3,85 €/1kg

Linge de lit en papier naturel sans poussière pour petits animaux, avec contrôle des odeurs, pour cochons d'Inde, lapins, hamsters, gerbilles et chinchillas (500g, multicolore)
26,99 €
Vendeur : CANDeal
26 990,00 €/1l

Sable de jointoiement pour pavés 0-2 mm beige 20 kg - granit



3,3Note moyenne : 3,3 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
37,99 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,99 €
Vendeur : SuperMerchant
1,75 €/1l

Culvita | Coques de cacao 70 litres | Paillis organique | Protection naturelle | Amélioration du sol



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
27,95 €
Vendeur : Viva-Lavandula
0,40 €/1l

Racine fine de pin horticole 50L 0-10mm
31,99 €
Vendeur : SuperMerchant
0,64 €/1l

Mulch perforé pour serres, haute résistance, noir, longue durée, film de paillage perforé en PE pour la culture des plantes
15,99 €
Vendeur : Zanjo24
59,66 €/1kg

Paillis d'écorce universel Prima 0-40 mm, 50 l



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
5,95 €
Vendeur : bauschnell
0,12 €/1l

Prima mulch d'écorce 10-30mm 60l RAL/ GGS de qualité



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
7,95 €
Vendeur : bauschnell
0,13 €/1l