5,0



Sur la base de 1 avis
Joico Joifull Volumizing Shampoo 1000ml - cheveux fins
28,88 €
28,88 € / 1l
Frais de port en sus de 9,99 €
Livraison à domicile et en points de retrait
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Shampooings et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
KERASTASE | SPECIFIQUE | Shampoos174,00 €/1l
174,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Shampooing Fanola Keraterm 3 x 1000 ml12,90 €/1l
38,70 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Revlon Professional - Orofluido Radiance Argan Shampoo 1000ml17,03 €/1l
17,03 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Fanola Botolife Shampooing Pour Les Cheveux Abimés 300ml34,17 €/1l
10,25 €
Vendeur : MAGUHAAR

Joico Moisture Recovery Shampoo 1000ml - shampooing hydratant pour cheveux secs
29,52 €/1l
29,52 €
Vendeur : Avanti_Shop

Joico Hydrasplash Hydrating Shampoo 300ml - shampoing hydratant
71,23 €/1l
21,37 €
Vendeur : hairgalleryeurope

L'Oréal Professionnel Serie Expert Absolut Repair Protein + Gold Quinqa Professional Shampoo 500 ml
44,12 €/1l
22,06 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Joico Moisture Recovery Shampoo 300ml - shampooing hydratant pour cheveux secs
70,17 €/1l
21,05 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Joico K-Pak Reconstructing Shampoo 1000ml - shampooing restructurant
34 980,00 €/1kg
34,98 €
Vendeur : NutraBestBG

Olaplex – No. 3 Hair Perfector 100 ml
479,50 €/1l
47,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

Joico Blonde Life Brightening Shampoo shampooing nourrissant pour cheveux blonds 1000 ml
68,15 €/1l
68,15 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Joico - K-PAK Color Therapy Shampooing protecteur de couleur (cheveux teints et méchés) 1000ml
42,43 €/1l
42,43 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Guhl Shampooing fortifiant intensif pour cheveux fins et clairsemés 250ml
23,96 €/1l
5,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Phyto Shampoo Phytovolume Shampooing Volumisant
65,72 €/1l
16,43 €
Vendeur : Pharmacygreek

Fanola - Nourishing Shampoo 1000ml
14,29 €/1kg
14,29 €
Vendeur : PerfumTraders

Kallos - Keratin Shampoo 1000ml
3,16 €/1l
3,26 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,16 €
Vendeur : Avanti_Shop

Joico Conditioner Joico Innerjoi Hydrating Shampoo 300ml
27,27 €/1l
8,77 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,18 €
Vendeur : Avanti_Shop

OGX Brazilian Keratin Hair Shampoo 385ML
52,08 €/1l
20,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Shampooing Sunsilk pour cheveux crépus, 250 ml
21,16 €/1l
5,29 €
Vendeur : LAVONIO

Joico Hydrasplash Hydrating Shampoo 1000ml - shampooing hydratant
25 400,00 €/1kg
30,48 €
Vendeur : Avanti_Shop
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Joico Joifull Volumizing Shampoo 1000ml -shampoing volumateur pour cheveux fins
Un nettoyant moussant riche qui élimine délicatement le sébum et les impuretés qui alourdissent les cheveux fins, pour des cheveux soyeux et corsés plus longtemps.
Laisse les cheveux propres, brillants et profondément nourris, avec une grande compacité et un aspect naturel.
Mode d'emploi
Appliquer sur cheveux humides.
Mousser.
Rincer abondamment.
Bénéficies
Mousse onctueuse qui nettoie en profondeur mais délicatement.
Il donne instantanément du corps et de la légèreté.
Caractéristiques techniques
PROTÉINES DE RIZ : Riches en acides aminés, elles renforcent et épaississent les cheveux, donnant un volume visible et une plus grande ampleur aux cheveux fins et plats.
EXTRAIT DE BAMBOU : Riche en fibres et en silice, il contribue à donner du volume, pour des cheveux plus épais, plus forts et plus brillants.
FLEUR DE LOTUS : Fleur exotique précieuse riche en protéines restructurantes, magnésium et potassium, améliore l'élasticité et donne aux cheveux une apparence plus saine.
TECHNOLOGIE SMARTRELEASE : Combine les trois ingrédients essentiels à la santé de vos cheveux dans un liposome invisible.système exclusif assure une libération continue, pour protéger les cheveux des dommages causés par le coiffage et le stress quotidien.
Mousse riche et luxueuse contenant des ingrédients nocifs. Mousse luxueuse pour un nettoyage luxueux. Élimine en douceur la saleté et les dépôts sans endommager la cuticule du cheveu. Mousse riche et luxueuse avec des ingrédients nocifs. Mousse luxueuse pour une expérience de nettoyage luxueuse, élimine en douceur la saleté et les dépôts sans mouiller la cuticule du cheveu , la mousse luxueuse élimine les ingrédients anti-inflammatoires. Il élimine en douceur la saleté et les dépôts sans mouiller la cuticule du cheveu. Avec une mousse riche et luxueuse et des ingrédients anti-endommagement, dekadently Rich Lather assure une expérience de nettoyage luxueuse. Une expérience de nettoyage luxueuse qui élimine en douceur la saleté et les dépôts sans rendre la cuticule des cheveux rugueuse.
Joico Joi Full Shampooing volumateur 1000 ml
Les produits cosmétiques pour les cheveux que nous proposons portent les noms des plus grandes marques de coiffure. Les shampooings Joico de la collection JoiFull ont été créés pour les cheveux clairsemés, spécifiquement pour les femmes.miracle de la coiffure a un volume de 1000 ml.
- Modèle
- JoiFull
- Poids
- 1118 g
- Contenance
- 1000 ml
- Composants
- Aqua
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 744695123430744695123430074469512343
- Numéro de fabricant
- 2643038
- Modèle
- JoiFull
- Poids
- 1118 g
- Contenance
- 1000 ml
- Composants
- Aqua
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 744695123430744695123430074469512343
- Numéro de fabricant
- 2643038
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Joico Joifull Volumizing Conditioner 1000ml
23,31 €/1l
23,31 €
Livraison gratuite
Vendeur : Brunner-Mix-Store

Joico Joifull Volumizing Shampoo 300ml- cheveux fins
51,00 €/1l
15,30 €
Vendeur : NutraBestBG

Joico - JoiFull Volumizing Conditioner 250ml
54,52 €/1l
13,63 €
Vendeur : NutraBestBG

Joico Defy Damage SleepOver Overnight Treatment 100ml - traitement de nuit
188,30 €/1l
18,83 €
Vendeur : NutraBestBG

Olaplex, No.4 Hair Perfector, Hair Shampoo, Repairing & Strengthening, 250 ml
86,88 €/1l
21,72 €
Vendeur : PerfumTraders

Joico Moisture Recovery Shampoo 1000ml - shampooing hydratant pour cheveux secs
29,52 €/1l
29,52 €
Vendeur : Avanti_Shop

Joico K-Pak Reconstructing Conditioner 1000ml - revitalisant restructurant
33,36 €/1l
33,36 €
Vendeur : Avanti_Shop

Joico Moisture Recovery Moisturizing Conditioner 1000ml -conditionneur hydratant
29,31 €/1l
29,31 €
Vendeur : Dasfarinas

K18 Leave-In Molecular Repair Mask 50 ml
1 435,40 €/1l
71,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : NutraBestBG

Joico K-Pak Color Therapy Color Protecting Conditioner 1000ml - après-shampooing
42,75 €/1l
42,75 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Joico Moisture Recovery Treatment Balm 500ML
60,96 €/1l
30,48 €
Vendeur : Avanti_Shop

TANGLE TEEZER | ORIGINAL | Accessories
14,40 €
Vendeur : PerfumTraders

Joico K-Pak Reconstructing Shampoo 1000ml - shampooing restructurant
34 980,00 €/1kg
34,98 €
Vendeur : NutraBestBG

Joico Hydrasplash Hydrating Conditioner 250ml - après-shampooing hydratant
52,32 €/1l
13,08 €
Vendeur : Avanti_Shop

Spray Christian Dior Fahrenheit Eau de Toilette 100 ml
1 064,00 €/1l
106,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Joico Defy Damage Protective Conditioner 250ml - conditionneur protecteur renfor
35,65 €/1l
35,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
458,00 €/1l
22,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Brosse à cheveux Tangle Teezer Der Wet Detangler en rouge framboise
35,82 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Xiaomi Mi True Wireless Airdots Earphone 2 Black
17,63 €
Vendeur : WallUniverse

Joico Hydrasplash Hydrating Shampoo 300ml - shampoing hydratant
71,23 €/1l
21,37 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Joico - K-PAK Color Therapy Shampooing protecteur de couleur (cheveux teints et méchés) 1000ml
42,43 €/1l
42,43 €
Vendeur : hairgalleryeurope

JOICO Shampooing Blonde Life Violet 300 ml
46,00 €/1l
13,80 €
Vendeur : Avanti_Shop

Olaplex – Soin capillaire intensif réparateur n° 0, 155 ml
138,26 €/1l
21,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

L'Oréal Professionnel Serie Expert Absolut Repair Protein + Gold Quinqa Professional Shampoo 500 ml
44,12 €/1l
22,06 €
Vendeur : hairgalleryeurope

JOICO | K-PAK | Shampooings
46,00 €/1l
13,80 €
Vendeur : Avanti_Shop

Olaplex No.0 Intensive Bond Building Hair Treatment 155 ml
103,16 €/1l
15,99 €
Vendeur : esiteo

Joico K-Pak Reconstructing Conditioner 250ml - conditionneur restructurant pour
60,00 €/1l
15,00 €
Vendeur : NutraBestBG

Joico Moisture Recovery Shampoo 300ml - shampooing hydratant pour cheveux secs
70,17 €/1l
21,05 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Joico Joifull Volumizing Styler 100ml - crème volumatrice
184,40 €/1l
18,44 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Olaplex Salon Kit No.1 Bond Multiplier 525 ml + No.2 Bond Perfector 2 x 525 ml + dávkovač
65,64 €/1l
237,33 €
-5,95 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
231,38 €
Vendeur : PerfumTraders
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 4 décembre 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
livraison rapide et sans complication
Contenance 1 l
Je l'ai déjà vu chez le coiffeur. Mais ici, c'est beaucoup moins cher !
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Moroccanoil Color Care Blonde Perfecting Purple Shampooing 200 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
27,62 €
Vendeur : PerfumTraders
138,10 €/1l

Insight Anti-Frizz Hydrating Shampooing shampooing lissant pour cheveux frisés et crépus 400 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
19,79 €
Vendeur : MAGUHAAR
43,98 €/1kg

Ybera BOTULINICA - Shampoing Anti-Âge BioTox 500 ml
28,99 €
Vendeur : Keratinshop
57,98 €/1l

Shampooing Ybera GENOMA Pro-Geno 500 ml - Shampooing régénérant fortifiant
25,99 €
Vendeur : Keratinshop
51,98 €/1l

Shampoing Softto Plus pour cheveux noirs, 350 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(37)Nombre d'avis : 37
24,90 €
Vendeur : mk-tronic
71,14 €/1l

Bioxcin shampooing végétal anti-chute pour cheveux gras 300 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
10,90 €
Vendeur : mk-tronic

Sulsena - Shampoing contre les pellicules 2in1 Médicament Femmes Hommes Complexe de principes actifs Améliorant l'état et l'aspect des cheveux 75ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
13,95 €
Vendeur : EDANTI
186,00 €/1l

Shampooing Loreal Pro Longer 300 ml NOUVEAU + Après-shampooing Loreal Pro Longer 200 ml NOUVEAU + Masque Loreal Pro Longer 250 ml NOUVEAU



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
50,87 €
Vendeur : MAGUHAAR
169,57 €/1l

Shampooing L'Oréal Absolut Repair 300 ml NEUF + Après-shampooing L'Oréal Absolut Repair 200 ml NEUF + Masque L'Oréal Absolut Repair Golden Mask 250 ml NEUF



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
47,08 €
Vendeur : MAGUHAAR
0,06 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair Molecular, Hair Shampoo, Repairing, 1500 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
41,50 €
Vendeur : MAGUHAAR
83,00 €/1kg

Fanola | Kit de soins Nutri Care - Shampooing 1000 ml + Après-shampooing 1000 ml + Masque 1500 ml - Soin intensif pour cheveux secs



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
36,59 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,88 €
Vendeur : MAGUHAAR
9,97 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Absolut Repair Shampooing 1500 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(50)Nombre d'avis : 50
33,03 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,02 €/1l

L'Oréal Professionnel Absolut Repair : Shampooing 1500 ml + Pompe 1500 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
33,11 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,07 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Pro Longer Shampooing 1500 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
32,55 €
Vendeur : MAGUHAAR
21,70 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Vitamino Color Shampooing 1 500 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(46)Nombre d'avis : 46
32,94 €
Vendeur : MAGUHAAR
21,96 €/1l

Kevin Murphy Repair-Me Wash Shampooing Reconstructeur Renforçant 250 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
28,62 €
Vendeur : MAGUHAAR
114,48 €/1l

Matrix - Food For Soft Hydrating Shampoo (dry hair) 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
22,49 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,49 €/1l

Ensemble Natureza Cosmeticos Biotin - Shampoing et Après-shampoing 2 x 500 ml
42,99 €
Vendeur : Keratinshop
42,99 €/1l

Shampooing restructurant Fanola Nutri Care 1000 ml + Après-shampooing restructurant Fanola Nutri Care 1000 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
24,01 €
Vendeur : MAGUHAAR
24,01 €/1l