Plus que 2 exemplaires en stock
Malplay Pâte à modeler pour enfants 4 couleurs Set de bricolage Fruits Et Animaux dès 3 ans
18,60 €
25,51 € / 1kg
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Pâtes à modeler pour enfants et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Jovi 372/4 Pâte à modeler pour enfants 4 x 38 g60,09 €/1kg
13,82 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sélection de jeux avec pâte à modeler | Play-Doh Kitchen Creations | Hasbro E668625,70 €/1kg
6,94 €
Vendeur : Aspekto

Informations supplémentaires sur l'annonce
Play-Doh Pate A Modeler - Modeler et Apprendre Les Chiffres35,60 €/1kg
14,95 €
Vendeur : Krocoworld

Informations supplémentaires sur l'annonce
JOVI 70S JOVI Knete PLASTILINA farbsortiert, 30 Farben je 50,0 g401,60 €/1kg
20,08 €
Vendeur : PolisElectro

Play-Doh E5062ES1 Fourniture artistique et matériel d'artisanat pour enfant
20,95 €/1kg
11,06 €
Vendeur : Capi-cap

TM Toys HEY CLAY Animaux de la forêt
44,96 €/1kg
23,83 €
Vendeur : VISO

Robot de cuisine Play-Doh
53,21 €/1kg
36,18 €
Vendeur : Capi-cap

Plasticine scolaire 12 +1 ASTRA
50,29 €/1kg
10,56 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

Set de pâte à modeler légère avec 36 couleurs
15,22 €/1kg
15,22 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

Play-Doh PlayDoh pack de 20 pots 84 grammes
13,68 €/1kg
22,99 €
Vendeur : ToysWorld

Coffret de démarrage Play-Doh Serpentine. Lot de 3 pots de pâte à modeler avec 10 formes amusantes. Activité créative pour les enfants à partir de 3 ans.
17,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

SES Ma première masse de pâte 3x90 + outils 14432
39,53 €/1kg
17,00 €
Vendeur : Lobbes

Kleiset - 10 Kleuren Klei - 22dlg.
20 787,50 €/1kg
16,63 €
Vendeur : Lobbes

Play-Doh F15285L0 Play-Doh Knete 65-Jahre farbsortiert 65 Farben je 28,0 g
48,94 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
46,73 €
Vendeur : M_plus_L

Play-Doh F81075L0 Jouet d'art et d'artisanat
24,26 €/1kg
28,50 €
-12%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,99 €
Vendeur : ToysWorld

Ensemble Play-Doh Crème Glacée Arc-en-ciel avec pâte à modeler
31,18 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Play-Doh Hasbro Pack de 18 Pots 85 Gr
23,28 €/1kg
23,47 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Play-Doh Smoothie Whirl. Jouet de cuisine factice avec pâte à modeler. Activités manuelles pour enfants. À partir de 3 ans.
18,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : KeplerInnovation

Pâte à modeler pastel, set de 12 couleurs pour enfants
15,48 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

Feuchtmann pâte à modeler set pastel - Set de jeu créatif pour enfants 4x150g
219,93 €/1kg
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : PlanetHappy
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
- Un fantastique set de 4 gobelets avec de la pâte à modeler colorée et des accessoires
- Le set contient des formes colorées. Les moules colorés en forme de fruits et d'animaux aident à apprendre leurs noms et leurs couleurs.
- Ce set est idéal pour les débutants et les petits artistes avancés.
- Le set aide votre enfant à développer ses aptitudes manuelles et à stimuler sa créativité. Un super set pour tout enfant qui souhaite développer ses compétences artistiques
- Dimensions de l'emballage : env. 27 x 6 x 22 cm
Pâte à modeler MalPlay pour enfants
set de bricolage 4 couleurs fruits et animaux
pour filles et garçons à partir de 3 ans
Paramètres :
Dimensions de l'emballage : 27 x 6 x 22 cm
Âge : à partir de 3 ans
Un fantastique set de quinze gobelets de pâte à modeler de différentes couleurs.set aide votre enfant à développer ses aptitudes manuelles et à stimuler sa créativité. Le set contient également des formes colorées de différentes tailles
Le set contient :
- 4 gobelets de pâte à modeler de différentes couleurs
- 16 moules de différentes formes
- Seringue avec un moule au bout
- Le rouleau
- Poids
- 729 g
- Modèle
- Kinderknete Modelliermasse Obst und Tiere
- Fabricant
- MalPlay
- Codes-barres EAN
- 5901924217176
- Poids
- 729 g
- Modèle
- Kinderknete Modelliermasse Obst und Tiere
- Fabricant
- MalPlay
- Codes-barres EAN
- 5901924217176
Cela va bien avec

Plasticine scolaire 12 +1 ASTRA
50,29 €/1kg
10,56 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

Tatouages Licorne, Djeco
125,00 €/1kg
5,00 €
Vendeur : Fabrykawafelkow

JOVI 70S JOVI Knete PLASTILINA farbsortiert, 30 Farben je 50,0 g
401,60 €/1kg
20,08 €
Vendeur : PolisElectro

Tefal Gril de contact GC241D Inicio en acier inoxydable, surface de gril 29 x 26 cm, plaques de gril antiadhésives, thermostat intégré
99,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : md-premium-e-commerce

InnovaGoods 5-in-1 Vibrating Anti-cellulite Massagegerät mit Infrared Cellyred
33,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Cuisinière pour enfants En bois + accessoires Jouets de cuisine
155,78 €
-45,40 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
110,38 €
Vendeur : Katomix

Coupe-légumes en bois dans un seau
21,71 €
Vendeur : Drogisterijplus-nl

Play-Doh E5062ES1 Fourniture artistique et matériel d'artisanat pour enfant
20,95 €/1kg
11,06 €
Vendeur : Capi-cap

Kesper| Table pour enfants avec 2 chaises, Material : Faserplatte, Dimensions : 55 x 55 x 45 cm, Couleur : Blanc | 17712 13
59,49 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : everybuy_at

Grand garage, Autopark 3, voitures, lavage de voitures, circuit de course, 4 niveaux
55,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Aximax

Sélection de jeux avec pâte à modeler | Play-Doh Kitchen Creations | Hasbro E6686
25,70 €/1kg
6,94 €
Vendeur : Aspekto

Câble USB-C vers USB-C Samsung 25W 1 m - Noir
495,00 €/1m
5,48 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : NEC_PLUS_ULTRA

Train ABC Vtech ; 80-181904
149,38 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Tanner - Der kleine Kaufmann DEKO Big Value Box ca. 40 Miniaturen
30,59 €
Livraison gratuite
Vendeur : collect-it-de

Paw Patrol One Team - Parure de lit en coton - 100x135 40x60cmcoloré
52,57 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

lot de 2 chaises de salle à manger avec accoudoirs, tissu velours côtelé, rembourrées, confortables, stables, modernes, structure métallique
109,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zelurxx

VASAGLE Table basse ronde, table de salon avec panier en tissu, moderne, blanc mat
118,62 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

CARE BEARS ours en peluche 23 cm 6 wz 12 pcs/disp 587-8022
16,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Marabu 03030 000 00085 Peinture au doigt Kids - 6x 35 ml, assortis
245,14 €/1l
8,58 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

DOLU pedal tractor with trailer 8053 80530
79,99 €
Vendeur : ToysWorld

OLYMPIA - A4 (210 x 297 mm) 100 pcs. ruban laminé
17,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Extracteur de jus KESSER® pour fruits et légumes, en acier inoxydable, 1100W, 3 vitesses, avec brosse incluse
54,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : WMK-Trading-GmbH

Sèche-cheveux Sèche-cheveux de voyage 1200 Sèche-cheveux avec buse de centrage à 2 vitesses pour les salons de coiffure Voyage et famille Gris Retoo
143,22 €/1kg
33,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Arbre à chat PawHut très haut, réglable en hauteur, avec poteaux en sisal, marron
85,29 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Sada de 50 pièces - Kits de construction magnétiques, jouets magnétiques pour enfants, kits de construction 3D créatifs pour enfants, kits de construction magnétiques - BUILDNETIC
16,39 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mormark

Samsung Galaxy S22 / S22 Plus Film de protection pour appareil photo Film en verre Protection pour appareil photo Film blindé Verre de protection 2 pièces
9,95 €
Vendeur : AVANA-Shop

Home & Marker Home & Marker - Étagère de salle de bain - Armoire de salle de bain - Étagère pour lave-linge - Organiseur de salle de bain - Étagère de salle de bain - Noir - BATHFLEX
21,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mormark

Lampadaire LED Variable 3 températures de couleur Lampadaire Col de cygne réglable Lampe de lecture pour bureau, salon, chambre à coucher, bureau
35,49 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Vendeur : lapamax

Bloc de coloriage Pelikan A4/100 feuilles
33,33 €/1m
9,90 €
Vendeur : M_plus_L
Pas encore d'avis de clients
Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Dittmann Set de 3 pâtes à modeler thérapeutiques de 85g chacune



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
39,80 €
Vendeur : Sportlaedchen
468,24 €/1kg

FUN Pâte à modeler poisson scintillant 1 pièce
19,45 €
Vendeur : EDANTI
19,45 €/1kg

Plasticine 12 couleurs Pusheen Majewski
14,95 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de
71,19 €/1kg

Miniverse de MGA - Coffret de jeu Harry Potter miniature Honeydukes
39,99 €
Vendeur : Bambule

Play-Doh Dino Crew, Croque Dino, jouet pour enfant avec bruit de dinosaure, 3 œufs en pâte à modeler Play-Do, dès 3 ans
59,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
847,14 €/1kg

SES Gâteau masse Sons à la ferme 00419
34,41 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de
127,44 €/1l

Play-Doh Kitchen Creations Super Barbecue
41,99 €
Vendeur : SuperMerchant
38,17 €/1kg

Pâte à modeler Play-Doh verte 910 ml Okto pour enfants
19,74 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de
21,69 €/1l

Malplay Pâte à modeler pour enfants "Colour" 6 boîtes X 50G 6 couleurs 300G
13,50 €
Vendeur : MALIS
45,00 €/1l

Clinique vétérinaire Play-Doh avec chien. Contient 5 pots de pâte à modeler et 10 outils. Jouet pour l'après-école. Collection Classiques.



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
29,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies
39,29 €/1kg

Play-Doh F13215L0 Jouet d'art et d'artisanat



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
25,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

JOVI BLANDIVER pâte à modeler molle 3x110g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
16,44 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de
37,28 €/1kg

Plasticine 10 couleurs Mona
13,57 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de
135,70 €/1kg

Plasticine 12 couleurs
14,25 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de
47,50 €/1kg

Jovi 372/4 Pâte à modeler pour enfants 4 x 38 g
13,82 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de
60,09 €/1kg

Pâte à modeler 10 couleurs Pixi Planet Happy Color
13,94 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de
77,44 €/1kg

Pâte à modeler 12 couleurs 15g KUROMI Majewski
13,90 €
Vendeur : SuperMerchant
66,19 €/1kg

Knete Set "Amusement floral coloré", 43 pièces, avec 6 couleurs de pâte à modeler et 10 formes de fleurs, à partir de 3 ans
87,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion
64,23 €/1kg

Kit de pâte à modeler pour enfants, thème fleurs, idéal pour les activités manuelles et créatives dès 3 ans. Inclut un pot de fleurs et des formes
69,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion
6 999,00 €/1kg

Pâte à modeler à séchage à l'air, pâte à modeler pour enfants, kit de loisirs créatifs, figurines d'animaux, pâte à modeler, 12 pièces avec outils et instructions, à partir de 3 ans
47,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion
47,99 €/1kg