4,7



Sur la base de 3 avis
Produits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Shampooing volumateur au collagène et à la biotine BIOXSINE 300ml49,67 €/1l
14,90 €
Vendeur : mk-tronic

Informations supplémentaires sur l'annonce
Bioxcin Collagène & Biotine Shampooing Volumateur 300 ml36,33 €/1l
10,90 €
Vendeur : mk-tronic

Informations supplémentaires sur l'annonce
REDKEN | CREME NETTOYANTE POUR CHEVEUX | Shampooings100,60 €/1l
25,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Fanola Botolife Shampooing Pour Les Cheveux Abimés 300ml34,17 €/1l
10,25 €
Vendeur : MAGUHAAR

REDKEN | VOLUME INJECTION | Shampoos
43,70 €/1l
43,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Redken - Amino Mint Shampoo 300ml
76,80 €/1l
23,04 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Redken Extreme Shampoo 300ml - shampooing pour cheveux abîmés
74,00 €/1l
22,20 €
Vendeur : hairgalleryeurope

REDKEN | ACIDIC BONDING CONCENTRATE | Shampoos
49,85 €/1l
49,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Redken Extreme Length Shampoo 300ml - shampooing fortifiant
69,07 €/1l
21,94 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,72 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Shampooing Redken All Soft 1000 ml
44,09 €/1l
44,09 €
Vendeur : Dasfarinas

REDKEN | EXTREME | Shampoos
58,58 €/1l
29,29 €
Vendeur : PerfumTraders

Redken Acidic Color Gloss Shampoo 300ml - shampoing cheveux colorés
79,37 €/1l
23,81 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Olaplex – No. 3 Hair Perfector 100 ml
479,50 €/1l
47,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

Redken All Soft Mega Curls Shampoo 300ml - shampooing pour cheveux bouclés
68,97 €/1l
22,00 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,69 €
Vendeur : hairgalleryeurope

KERASTASE | GENESIS | Shampoos
197,28 €/1l
49,32 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Redken Hair Cleansing Cream Shampooing 1000 ml
44,09 €/1l
44,09 €
Vendeur : Dasfarinas

Olaplex No.4 Bond Maintenance Shampooing réparateur pour cheveux abîmés, 250 ml
88,68 €/1l
23,15 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,17 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Redken All Soft Mega Curls Shampooing 300ml
156,43 €/1l
46,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Redken Color Extend Blondage Shampoo 300ml - shampooing anti-jaune
76,23 €/1l
22,87 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Goldwell Dual Senses Shampooing ultra volume pour cheveux fins 250ml
41,12 €/1l
10,28 €
Vendeur : Avanti_Shop
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Redken Volume Injection Shampoo 300ml - shampooing pour cheveux fins
Shampooing qui nettoie en douceur les cheveux sans corps, favorisant la sensation de légèreté.
Mode d'emploi
Appliquer sur cheveux mouillés, masser délicatement en répartissant le shampooing sur toute la longueur des cheveux. Rincer.
Bénéficies
Apporte légèreté, contrôle et brillance aux cheveux.
Ingrédients (INCI)
AQUA / WATER • SODIUM LAURETH SULFATE • COCO-BETAINE • SODIUM LAURYL SULFATE • SODIUM CHLORIDE • GLYCOL DISTEARATE • HEXYLENE GLYCOL • PARFUM / FRAGRANCE • CITRIC ACID • AMINOPROPYL TRIETHOXYSILANE • SODIUM BENZOATE • SODIUM HYDROXIDE • ACRYLATES COPOLYMER • HYDROXYPROPYL GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE • ALCOHOL DENAT. • POLYQUATERNIUM-30 • SALICYLIC ACID • BENZYL ALCOHOL • LINALOOL • HEXYL CINNAMAL • ALPHA-ISOMETHYL IONONE • LIMONENE (F.I.L. D246453/1).
Ideal pour cheveux fins
Redken Volume Injection Shampoo 300 ml
Shampooing Volume
Redken Volume High Rise Shampoo pour cheveux plats et fins allie volume, réparation et hydratation. Les cheveux reçoivent un volume insouciant, léger et aérien, ainsi que des soins et une protection. Le shampooing traitant contient des filloxanes qui reconstruisent les cheveux pendant le lavage. De plus,shampooing équilibrant et hydratant donne aux cheveux un fini sain et soyeux. Les polymères adoucissants donnent aux cheveux un fini soyeux. Grâce à l'effet anti-frisottis du shampooing volumateur, les cheveux sont plus brillants et plus sains. En même temps, les cheveux sont plus doux et plus souples au toucher et sont plus faciles à coiffer. Le shampooing de soin pour cheveux fatigués, abîmés et plats convient pour le lavage quotidien et peut donner aux cheveux un volume durable. Avec le conditionneur correspondant de la collection Volume High Rise de Redken, l'effet du soin volumateur peut encore être renforcé
.Application :
- Répartir une quantité d'environ 10 centimes de shampooing sur les cheveux mouillés et masser doucement. Ensuite, rincer les cheveux et traiter avec le High Rise Volume Lifting Conditioner pour un volume complet.
Aqua / Water Sodium Laureth Sulfate Coco-Betaine Sodium Lauryl Sulfate Sodium Chloride Glycol Distearate Hexylene Glycol Parfum / Fragrance Aminopropyl Triethoxysilance Acrylates Copolymer Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride Alcohol Denat. Polyquaternium-30 Acide citrique Benzyl Alcohol Linalool Hexyl Cinnamal Magnésium Nitrate Alpha-Isomethyl Ionone Limonene Methylchloroisothiazolinone Magnésium Chloride Methylisothiazolinone Sodium Hydroxide.
Le shampooing Redken Volume Injection booste le volume des cheveux pour un effet aérien et durable avec du filloxane, des polymères liftants et du silicone. Il nettoie en douceur et aide à créer du volume tout en apportant douceur, souplesse et brillance de la racine aux pointes.
[Technologie Filloxane Pro System]
- Filloxane : pénètre dans la fibre pour un épaississement immédiat.
- Polymères liftants : apportent de la souplesse pour un volume à la racine.
- Polymères texturisants : se fixent sur les longueurs pour un effet wavy.
[Application]
Appliquer sur cheveux humides. Masser en faisant mousser. Rincer ensuite abondamment. Pour de meilleurs résultats, utiliser le Volume Injection Conditioner.
Ingredients
Aqua / Water, Sodium Laureth Sulfate, Coco-Betaine, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Chloride, Glycol Distearate, Hexylene Glycol, Parfum / Fragrance, Citric Acid, Aminopropyl Triethoxysilane, Sodium Benzoate, Sodium Hydroxide, Acrylates Copolymer, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Alcohol Denat, Polyquaternium-30, Acide salicylique, Benzyl Alcohol, Linalool, Hexyl Cinnamal, Alpha-Isomethyl Ionone, Limonene (F.I.L. D246453/1).
Le shampooing Volume Injection a été spécialement conçu pour les cheveux fins. Le shampooing est notamment enrichi du Bodifying Complex.complexe assure un volume dès la racine des cheveux. Il permet également d'augmenter la texture et la fermeté des cheveux. Les cheveux sont doux et soyeux au toucher. Pour des résultats optimaux, utiliser en combinaison avec le Volume Injection Conditioner
Redken Volume Injection Shampoo 300ML
Le shampooing Redken Volume Injection pour des cheveux volumineux convient aux cheveux fins ou mous qui ont besoin d'un volume supplémentaire.
- Poids
- 1000 g
- Contenance
- 300 ml
- Composants
- AQUA / WATER • SODIUM LAURETH SULFATE • COCO-BETAINE • SODIUM LAURYL SULFATE • SODIUM CHLORIDE • GLYCOL DISTEARATE • HEXYLENE GLYCOL • PARFUM / FRAGRANCE • CITRIC ACID • AMINOPROPYL TRIETHOXYSILANE • SODIUM BENZOATE • SODIUM HYDROXIDE • ACRYLATES COPOLYMER • HYDROXYPROPYL GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE • ALCOHOL DENAT. • POLYQUATERNIUM-30 • SALICYLIC ACID • BENZYL ALCOHOL • LINALOOL • HEXYL CINNAMAL • ALPHA-ISOMETHYL IONONE • LIMONENE (F.I.L. D246453/1).
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- paquet
- Codes-barres EAN
- 3474636920266
- Numéro de fabricant
- E3461302
- Poids
- 1000 g
- Contenance
- 300 ml
- Composants
- AQUA / WATER • SODIUM LAURETH SULFATE • COCO-BETAINE • SODIUM LAURYL SULFATE • SODIUM CHLORIDE • GLYCOL DISTEARATE • HEXYLENE GLYCOL • PARFUM / FRAGRANCE • CITRIC ACID • AMINOPROPYL TRIETHOXYSILANE • SODIUM BENZOATE • SODIUM HYDROXIDE • ACRYLATES COPOLYMER • HYDROXYPROPYL GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE • ALCOHOL DENAT. • POLYQUATERNIUM-30 • SALICYLIC ACID • BENZYL ALCOHOL • LINALOOL • HEXYL CINNAMAL • ALPHA-ISOMETHYL IONONE • LIMONENE (F.I.L. D246453/1).
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- paquet
- Codes-barres EAN
- 3474636920266
- Numéro de fabricant
- E3461302
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Redken - Volume Injection Conditioner 300ml
72,30 €/1l
21,69 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Redken - Amino Mint Shampoo 300ml
76,80 €/1l
23,04 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Redken All Soft Conditioner 500ml - après - shampooing hidratant cheveux secs
68,50 €/1l
34,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Redken Acidic Bonding Concentrate Leave-in Treatment 150ml
181,80 €/1l
27,27 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml
1 114,33 €/1l
100,29 €
Vendeur : PerfumTraders

REDKEN | EXTREME | Shampoos
58,58 €/1l
29,29 €
Vendeur : PerfumTraders

Redken Shampooing Extrême 1000ml
43,70 €/1l
43,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

REDKEN | ALL SOFT | Shampoos
82,82 €/1l
41,41 €
Vendeur : PerfumTraders

Redken Hair Cleansing Cream Shampooing 1000 ml
44,09 €/1l
44,09 €
Vendeur : Dasfarinas

Dsquared2 Green Wood Pour Homme Eau De Toilette Spray 100ml
343,70 €/1l
34,37 €
Vendeur : PerfumTraders

Filorga Sleep & Lift Ultra Lifting Night Cream 50ml
1 464,00 €/1l
73,20 €
Vendeur : Scentist

Dior Sauvage Eau De Parfum Spray 60ml
1 533,33 €/1l
92,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Philips Foodprocessor HR7310/00
94,15 €
Livraison gratuite
Vendeur : AC-Electro

Villeroy & Boch Spring Fantasy Ei-Vase, Emma und Paul 17,5 x 17,5 x 21 cm grün,weiß 1486445207 4003686387133
62,32 €
Vendeur : PorzellanExklusiv

Redken Color Extend Blondage Shampoo 300ml - shampooing anti-jaune
76,23 €/1l
22,87 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Lacoste Live Pour Homme Edt Spray
500,00 €/1l
33,10 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
30,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Redken Acidic Color Gloss Leave-In Treatment 190ml
143,53 €/1l
27,27 €
Vendeur : hairgalleryeurope

DOLCE & GABBANA | LIGHT BLUE POUR FEMME | Eau de Toilette
680,50 €/1l
68,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Parfums de Marly Layton Eau de Parfum Mixte 75ml
2 766,40 €/1l
207,48 €
Vendeur : Denpoli-Venda

Skechers Chaussures Bobs Squad, 32504PNK
62,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

REDKEN | ACIDIC COLOR GLOSS | Shampoos
49,80 €/1l
49,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Trépied photo pour le téléphone - set
10,90 €
Vendeur : Velizo

Armani Stronger With You Pour Homme Edt Spray
775,80 €/1l
77,58 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
504,40 €/1l
50,44 €
Vendeur : Novada-Shop

ZWILLING Bratpfanne PRO 18/10 28 cm 114870 4009839530616
189,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Redken Acidic Color Gloss Shampoo 300ml - shampoing cheveux colorés
79,37 €/1l
23,81 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Hugo Boss Hugo Woman Extreme Edp Spray
384,67 €/1l
29,62 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
28,85 €
Vendeur : PerfumTraders

Redken All Soft Conditioner 300ml - après - shampooing hidratant cheveux secs
81,47 €/1l
24,44 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Olaplex No.0 Intensive Bond Building Hair Treatment 155 ml
103,16 €/1l
15,99 €
Vendeur : esiteo
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients














Avis des clients
67% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
67%33% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
33%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 11 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,3 l
Avis publié le 14 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,3 l
Avis publié le 6 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.sk. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.sk.
Achat vérifié
Contenance 0,3 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Alfaparf Milano Keratin Therapy Lisse Design Maintenance Shampoo 250ml -



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
12,00 €
Vendeur : MAGUHAAR
48,00 €/1l

Moroccanoil Color Care Blonde Perfecting Purple Shampooing 200 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
27,62 €
Vendeur : PerfumTraders
138,10 €/1l

Insight Anti-Frizz Hydrating Shampooing shampooing lissant pour cheveux frisés et crépus 400 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
19,79 €
Vendeur : MAGUHAAR
43,98 €/1kg

Ybera BOTULINICA - Shampoing Anti-Âge BioTox 500 ml
28,99 €
Vendeur : Keratinshop
57,98 €/1l

Shampooing Ybera GENOMA Pro-Geno 500 ml - Shampooing régénérant fortifiant
25,99 €
Vendeur : Keratinshop
51,98 €/1l

Shampoing Softto Plus pour cheveux noirs, 350 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(37)Nombre d'avis : 37
24,90 €
Vendeur : mk-tronic
71,14 €/1l

Bioxcin shampooing végétal anti-chute pour cheveux gras 300 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
10,90 €
Vendeur : mk-tronic

Sulsena - Shampoing contre les pellicules 2in1 Médicament Femmes Hommes Complexe de principes actifs Améliorant l'état et l'aspect des cheveux 75ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
13,95 €
Vendeur : EDANTI
186,00 €/1l

Shampooing Loreal Pro Longer 300 ml NOUVEAU + Après-shampooing Loreal Pro Longer 200 ml NOUVEAU + Masque Loreal Pro Longer 250 ml NOUVEAU



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
50,87 €
Vendeur : MAGUHAAR
169,57 €/1l

Shampooing L'Oréal Absolut Repair 300 ml NEUF + Après-shampooing L'Oréal Absolut Repair 200 ml NEUF + Masque L'Oréal Absolut Repair Golden Mask 250 ml NEUF



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
47,08 €
Vendeur : MAGUHAAR
0,06 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair Molecular, Hair Shampoo, Repairing, 1500 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
41,50 €
Vendeur : MAGUHAAR
83,00 €/1kg

Fanola | Kit de soins Nutri Care - Shampooing 1000 ml + Après-shampooing 1000 ml + Masque 1500 ml - Soin intensif pour cheveux secs



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
36,59 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,88 €
Vendeur : MAGUHAAR
9,97 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Absolut Repair Shampooing 1500 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(50)Nombre d'avis : 50
33,03 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,02 €/1l

L'Oréal Professionnel Absolut Repair : Shampooing 1500 ml + Pompe 1500 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
33,11 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,07 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Pro Longer Shampooing 1500 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
32,55 €
Vendeur : MAGUHAAR
21,70 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Vitamino Color Shampooing 1 500 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(46)Nombre d'avis : 46
32,94 €
Vendeur : MAGUHAAR
21,96 €/1l

Kevin Murphy Repair-Me Wash Shampooing Reconstructeur Renforçant 250 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
28,62 €
Vendeur : MAGUHAAR
114,48 €/1l

Matrix - Food For Soft Hydrating Shampoo (dry hair) 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
22,49 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,49 €/1l

Ensemble Natureza Cosmeticos Biotin - Shampoing et Après-shampoing 2 x 500 ml
42,99 €
Vendeur : Keratinshop
42,99 €/1l

Shampooing restructurant Fanola Nutri Care 1000 ml + Après-shampooing restructurant Fanola Nutri Care 1000 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
24,01 €
Vendeur : MAGUHAAR
24,01 €/1l