5,0



Sur la base de 1 avis
Redken Acidic Color Gloss Shampoo 300ml - shampoing cheveux colorés
23,81 €
79,37 € / 1l
Frais de port en sus de 2,49 €
Livraison à domicile
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Shampooings et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
REDKEN | ACIDIC COLOR GLOSS | Shampoos49,80 €/1l
49,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Fanola Botolife Shampooing Pour Les Cheveux Abimés 300ml34,17 €/1l
10,25 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Bioxcin Keratin & Argan Repairing Shampoo10,90 €
Vendeur : mk-tronic

Informations supplémentaires sur l'annonce
Fanola - Keraterm Shampoo 300ml10,06 €/1kg
10,06 €
Vendeur : MAGUHAAR

REDKEN | ACIDIC BONDING CONCENTRATE | Shampoos
49,85 €/1l
49,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Redken - Volume Injection Shampoo 300ml
67,77 €/1l
20,33 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Redken Shampooing Extrême 1000ml
43,70 €/1l
43,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Shampooing Redken All Soft 1000 ml
44,09 €/1l
44,09 €
Vendeur : Dasfarinas

REDKEN | AMINO MINT | Shampoos
46,00 €/1l
46,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

REDKEN | VOLUME INJECTION | Shampoos
43,70 €/1l
43,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Redken Acidic Color Gloss Sulfate-Free Shampoo 500ML
70,70 €/1l
35,35 €
Vendeur : PerfumTraders

Redken Color Extend Blondage Shampoo 300ml - shampooing anti-jaune
76,23 €/1l
22,87 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Redken Acidic Color Gloss Naked Gloss Oil 100ml - huile brillance ultra légère
314,60 €/1l
31,46 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Redken Blondage High Bright Shampoo 300ml - shampooing pour cheveux blonds
68,97 €/1l
20,69 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Redken - Amino Mint Shampoo 300ml
76,80 €/1l
23,04 €
Vendeur : hairgalleryeurope

KEVIN MURPHY Plumping Wash - Shampooing densifiant 250 ml
145,08 €/1l
36,27 €
Vendeur : NutraBestBG

Kevin Murphy Angel Wash Shampooing pour cheveux fins et colorés 250ML
135,84 €/1l
33,96 €
Vendeur : Dasfarinas

Redken Acidic Bonding Concentrate Pre Treatment 190ml - soin pré-shampooing
124,32 €/1l
23,62 €
Vendeur : hairgalleryeurope

REDKEN | FRIZZ DISMISS | Shampoos
43,70 €/1l
43,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

REDKEN | ALL SOFT | Shampoos
82,82 €/1l
41,41 €
Vendeur : PerfumTraders
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Redken Acidic Color Gloss Shampoo 300ml - shampoing cheveux colorés
Le shampooing sans sulfate Acidic Color Gloss permet de prolonger l'intensité et l'éclat de la couleur après un service de tonification, de brillance et de coloration permanente.
La formule au pH acide scelle les cuticules, en permettant de conserver une couleur éclatante plus longtemps.
Mode d'emploi
Appliquer sur cheveux mouillés.
Émulsionner jusqu'à créer une mousse.
Rincer.
À utiliser en complément de la routine Acidic Color Gloss.
En cas de contact avec les yeux, rincer immédiatement.
Bénéficies
Une couleur vive plus longtemps
+76% de cheveux plus brillants
Protection des couleurs
Luminosité
Antioxydant
Ingrédients (INCI)
COCAMIDOPROPYL BETAINE • GLYCOL DISTEARATE • PEG-150 DISTEARATE • SODIUM LAUROYL SARCOSINATE • PROPYLENE GLYCOL • COCAMIDE MIPA • HEXYLENE GLYCOL • PARFUM / FRAGRANCE • CITRIC ACID • SODIUM HYDROXIDE • SODIUM CHLORIDE • SODIUM BENZOATE • PEG-55 PROPYLENE GLYCOL OLEATE • COCO-BETAINE • HYDROXYPROPYL GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE • PEG/PPG-4/12 DIMETHICONE • SALICYLIC ACID • CARBOMER • AMODIMETHICONE • LIMONENE • BENZOIC ACID • POLYQUATERNIUM-7 • TOCOPHEROL • LINALOOL • BENZYL SALICYLATE • BENZYL ALCOHOL • ALPHA-ISOMETHYL IONONE • TRIDECETH-6 • GLYCINE SOJA OIL / SOYBEAN OIL • ARGININE • SERINE • GLUTAMIC ACID • CETRIMONIUM CHLORIDE • PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE (F.I.L. Z70028037/1).
Redken Acidic Color Gloss Shampoo 300 ml
pour le nettoyage, la protection de la couleur et la brillance des cheveux colorés
Le shampooing Acidic Color Gloss nettoie le cuir chevelu et les cheveux en douceur et les protège contre la perte de couleur entre les colorations. Enrichie d'un complexe de brillance, sa formule au pH équilibré rééquilibre les cheveux après les colorations et assure une brillance durable de la couleur jusqu'à 32 shampooings. Pour des cheveux d'apparence saine et d'une brillance comme jamais auparavant !
Caractéristiques :
- nettoie le cuir chevelu et les cheveux en douceur
- protège contre la perte de couleur entre les colorations
- formule équilibrant le pH
- Complexe de brillance
- assure une brillance durable de la couleur jusqu'à 32 shampooings
- Cheveux ultra soignés
Utilisation :
- Répartir le shampooing dans les mains et l'appliquer sur le cuir chevelu et les racines. Masser soigneusement le cuir chevelu jusqu'àqu'il mousse. Rincer le tout. Poursuivre ensuite avec le Acidic Color Gloss Conditioner ou une fois par semaine avec le Treatment.
À propos de Redken Color Extend Magnetics :
Une gamme révolutionnaire de brillance inspirée des salons de coiffure pour une couleur éclatante et durable et une brillance unique.
La formule au pH acide avec des acides aminés + de la vitamine E ferme la couche d'écailles et scelle la brillance pour protéger les cheveux colorés de l'affadissement et du matage par l'eau et la chaleur. Libère ta brillance intérieure.
AQUA / WATER - SODIUM C14-16 OLEFIN SULFONATE - GLYCERIN - COCAMIDOPROPYL BETAINE - GLYCOL DISTEARATE - PEG-150 DISTEARATE - SODIUM LAUROYL SARCOSINATE - PROPYLENE GLYCOL - COCAMIDE MIPA - HEXYLENE GLYCOL - PARFUM / FRAGRANCE - CITRIC ACID - SODIUM HYDROXIDE - SODIUM CHLORIDE - SODIUM BENZOATE - PEG-55 PROPYLENE GLYCOL OLEATE - COCO-BETAINE - HYDROXYPROPYL GUAR HYDROXYPROPYL TRIMONIUM CHLORIDE - PEG/PPG-4/12 DIMETHICONE - SALICYLIC ACID - CARBOMER - AMODIMETHICONE - LIMONENE - BENZOIC ACID - POLYQUATERNIUM-7 - TOCOPHEROL - LINALOOL - BENZYL SALICYLATE - BENZYL ALCOHOL - ALPHA-ISOMETHYL IONONE - TRIDECETH-6 - GLYCINE SOJA OIL / SOYBEAN OIL - ARGININE - SERINE - GLUTAMIC ACID - CETRIMONIUM CHLORIDE - PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE
Donnez à vos cheveux une couleur durable et une brillance maximale qui dure plusieurs jours après votre visite au salon. Le shampooing Acidic Color Gloss de Redken est un shampooing sans sulfate qui protège et prolonge l'intensité des cheveux colorés, leur fournit un pH équilibré et aide à sceller la cuticule du cheveu pour maintenir l'éclat du cheveu au niveau moléculaire. Votre solution professionnelle pour raviver les cheveux colorés et leur donner un maximum d'éclat !
Redken Acidic Color Gloss Sulfate-Free Shampoo 300ML
Shampooing sans sulfate pour cheveux colorés pour prolonger la couleur et la brillance.
Dernière innovation en matière de soin de la couleur, le shampooing Acidic Color Gloss de Redken est un shampooing révolutionnaire qui prolonge la couleur et apporte une brillance digne d'un salon de coiffure. Utiliser comme routine complète avec le traitement Acidic Color Gloss Activated Glass Gloss, le revitalisant et le traitement sans rinçage Heat Protection.
Découvrez des cheveux immédiatement revitalisés grâce à un shampooing qui nettoie en profondeur sans dessécher - pour des cheveux sensiblement plus doux, plus brillants et plus faciles à coiffer dès la première utilisation. Idéal pour les soins quotidiens, il favorise un cuir chevelu sain et renforce la vitalité et la résistance naturelles de vos cheveux. Sa formule équilibrée convient à tous les types de cheveux et fait de votre routine de soins une étape simple et fiable vers des cheveux visiblement beaux et sains.
Redken Acidic Color Gloss Shampooing sans sulfate Boost Your Colour Shine 300ml
- Modèle
- Acidic Color Gloss
- Poids
- 339 g
- Contenance
- 300 ml
- Composants
- COCAMIDOPROPYL BETAINE • GLYCOL DISTEARATE • PEG-150 DISTEARATE • SODIUM LAUROYL SARCOSINATE • PROPYLENE GLYCOL • COCAMIDE MIPA • HEXYLENE GLYCOL • PARFUM / FRAGRANCE • CITRIC ACID • SODIUM HYDROXIDE • SODIUM CHLORIDE • SODIUM BENZOATE • PEG-55 PROPYLENE GLYCOL OLEATE • COCO-BETAINE • HYDROXYPROPYL GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE • PEG/PPG-4/12 DIMETHICONE • SALICYLIC ACID • CARBOMER • AMODIMETHICONE • LIMONENE • BENZOIC ACID • POLYQUATERNIUM-7 • TOCOPHEROL • LINALOOL • BENZYL SALICYLATE • BENZYL ALCOHOL • ALPHA-ISOMETHYL IONONE • TRIDECETH-6 • GLYCINE SOJA OIL / SOYBEAN OIL • ARGININE • SERINE • GLUTAMIC ACID • CETRIMONIUM CHLORIDE • PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE (F.I.L. Z70028037/1).
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- paquet
- Codes-barres EAN
- 3474637173494
- Numéro de fabricant
- E4068500
- Modèle
- Acidic Color Gloss
- Poids
- 339 g
- Contenance
- 300 ml
- Composants
- COCAMIDOPROPYL BETAINE • GLYCOL DISTEARATE • PEG-150 DISTEARATE • SODIUM LAUROYL SARCOSINATE • PROPYLENE GLYCOL • COCAMIDE MIPA • HEXYLENE GLYCOL • PARFUM / FRAGRANCE • CITRIC ACID • SODIUM HYDROXIDE • SODIUM CHLORIDE • SODIUM BENZOATE • PEG-55 PROPYLENE GLYCOL OLEATE • COCO-BETAINE • HYDROXYPROPYL GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE • PEG/PPG-4/12 DIMETHICONE • SALICYLIC ACID • CARBOMER • AMODIMETHICONE • LIMONENE • BENZOIC ACID • POLYQUATERNIUM-7 • TOCOPHEROL • LINALOOL • BENZYL SALICYLATE • BENZYL ALCOHOL • ALPHA-ISOMETHYL IONONE • TRIDECETH-6 • GLYCINE SOJA OIL / SOYBEAN OIL • ARGININE • SERINE • GLUTAMIC ACID • CETRIMONIUM CHLORIDE • PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE (F.I.L. Z70028037/1).
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- paquet
- Codes-barres EAN
- 3474637173494
- Numéro de fabricant
- E4068500
Cela va bien avec

Redken - Acidic Color Gloss Conditioner - Conditionneur éclaircissant pour une nutrition intense et une couleur et une brillance durables 300ml
80,57 €/1l
24,17 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Redken Acidic Color Gloss Leave-In Treatment 190ml
143,53 €/1l
27,27 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Redken Acidic Bonding Concentrate Leave-in Treatment 150ml
181,80 €/1l
27,27 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Redken - Amino Mint Shampoo 300ml
76,80 €/1l
23,04 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Redken Acidic Bonding Concentrate Shampoo 500ml
62,54 €/1l
31,27 €
Vendeur : hairgalleryeurope

CURL MANIFESTO Hydrating Shampoo 250ML
163,28 €/1l
40,82 €
Vendeur : M_plus_L

Redken All Soft Shampoo 300ml - shampooing pour cheveux secs
74,00 €/1l
22,20 €
Vendeur : hairgalleryeurope

KÉRASTASE Premiére Masque Réparateur 200 ml
352,25 €/1l
70,45 €
Vendeur : M_plus_L

Redken - Volume Injection Shampoo 300ml
67,77 €/1l
20,33 €
Vendeur : hairgalleryeurope

KERASTASE | GENESIS | Shampoos
197,28 €/1l
49,32 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

L'Oréal Professionnel Serie Expert Metal DX Professional Shampoo 300 ml
930,83 €/1l
55,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

KERASTASE | K SYMBIO | Masques
315,25 €/1l
63,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

KERASTASE | K SYMBIO | Hair Treatments | Shampoos
184,04 €/1l
46,01 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Redken Acidic Bonding Concentrate 5-Min Liquid Mask 250ml
125,84 €/1l
31,46 €
Vendeur : hairgalleryeurope

KERASTASE | DENSIFIQUE | Shampoos
199,40 €/1l
49,85 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

KERASTASE | SPECIFIQUE | Shampoos
155,96 €/1l
38,99 €
Vendeur : NutraBestBG

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Silver, Hair Shampoo, Neutralizing & Brightening, 300 ml
56,23 €/1l
16,87 €
Vendeur : MAGUHAAR

REDKEN | ACIDIC COLOR GLOSS | Hair Conditioners
78,78 €/1l
39,39 €
Vendeur : PerfumTraders

REDKEN | ACIDIC COLOR GLOSS | Shampoos
49,80 €/1l
49,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

REDKEN | ALL SOFT | Shampoos
82,82 €/1l
41,41 €
Vendeur : PerfumTraders

REDKEN | EXTREME | Après-shampooings
66,50 €/1l
33,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Redken - Volume Injection Conditioner 300ml
72,30 €/1l
21,69 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Redken Shampooing Extrême 1000ml
43,70 €/1l
43,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

K18 Leave-In Molecular Repair Mask 50 ml
1 435,40 €/1l
71,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : NutraBestBG

Shampooing Frizz Dismiss pour femmes 300 - Redken
97,13 €/1l
29,14 €
Vendeur : Dasfarinas

Redken Extreme Shampoo 300ml - shampooing pour cheveux abîmés
74,00 €/1l
22,20 €
Vendeur : hairgalleryeurope

iPhone 16, 128 Go, rose, écran Super Retina 6,1"
949,03 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est B.
Vendeur : Vehe_Shop_DE

Redken Color Extend Blondage Shampoo 300ml - shampooing anti-jaune
76,23 €/1l
22,87 €
Vendeur : hairgalleryeurope

KERASTASE | RESISTANCE EXTENTIONISTE | Shampoos
133,84 €/1l
33,46 €
Vendeur : VISO

REDKEN | ACIDIC COLOR GLOSS | Shampoos
72,72 €/1l
36,36 €
Vendeur : PerfumTraders
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 8 juin 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,3 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Alfaparf Milano Keratin Therapy Lisse Design Maintenance Shampoo 250ml -



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
12,00 €
Vendeur : MAGUHAAR
48,00 €/1l

Moroccanoil Color Care Blonde Perfecting Purple Shampooing 200 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
27,62 €
Vendeur : PerfumTraders
138,10 €/1l

Insight Anti-Frizz Hydrating Shampooing shampooing lissant pour cheveux frisés et crépus 400 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
19,79 €
Vendeur : MAGUHAAR
43,98 €/1kg

Ybera BOTULINICA - Shampoing Anti-Âge BioTox 500 ml
28,99 €
Vendeur : Keratinshop
57,98 €/1l

Shampooing Ybera GENOMA Pro-Geno 500 ml - Shampooing régénérant fortifiant
25,99 €
Vendeur : Keratinshop
51,98 €/1l

Shampoing Softto Plus pour cheveux noirs, 350 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(37)Nombre d'avis : 37
24,90 €
Vendeur : mk-tronic
71,14 €/1l

Bioxcin shampooing végétal anti-chute pour cheveux gras 300 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
10,90 €
Vendeur : mk-tronic

Sulsena - Shampoing contre les pellicules 2in1 Médicament Femmes Hommes Complexe de principes actifs Améliorant l'état et l'aspect des cheveux 75ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
13,95 €
Vendeur : EDANTI
186,00 €/1l

Shampooing Loreal Pro Longer 300 ml NOUVEAU + Après-shampooing Loreal Pro Longer 200 ml NOUVEAU + Masque Loreal Pro Longer 250 ml NOUVEAU



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
50,87 €
Vendeur : MAGUHAAR
169,57 €/1l

Shampooing L'Oréal Absolut Repair 300 ml NEUF + Après-shampooing L'Oréal Absolut Repair 200 ml NEUF + Masque L'Oréal Absolut Repair Golden Mask 250 ml NEUF



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
47,08 €
Vendeur : MAGUHAAR
0,06 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair Molecular, Hair Shampoo, Repairing, 1500 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
41,50 €
Vendeur : MAGUHAAR
83,00 €/1kg

Fanola | Kit de soins Nutri Care - Shampooing 1000 ml + Après-shampooing 1000 ml + Masque 1500 ml - Soin intensif pour cheveux secs



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
36,59 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,88 €
Vendeur : MAGUHAAR
9,97 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Absolut Repair Shampooing 1500 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(50)Nombre d'avis : 50
33,03 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,02 €/1l

L'Oréal Professionnel Absolut Repair : Shampooing 1500 ml + Pompe 1500 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
33,11 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,07 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Pro Longer Shampooing 1500 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
32,55 €
Vendeur : MAGUHAAR
21,70 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Vitamino Color Shampooing 1 500 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(46)Nombre d'avis : 46
32,94 €
Vendeur : MAGUHAAR
21,96 €/1l

Kevin Murphy Repair-Me Wash Shampooing Reconstructeur Renforçant 250 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
28,62 €
Vendeur : MAGUHAAR
114,48 €/1l

Matrix - Food For Soft Hydrating Shampoo (dry hair) 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
22,49 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,49 €/1l

Ensemble Natureza Cosmeticos Biotin - Shampoing et Après-shampoing 2 x 500 ml
42,99 €
Vendeur : Keratinshop
42,99 €/1l

Shampooing restructurant Fanola Nutri Care 1000 ml + Après-shampooing restructurant Fanola Nutri Care 1000 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
24,01 €
Vendeur : MAGUHAAR
24,01 €/1l