3,7



Sur la base de 3 avis
Pyunkang Yul Essence Toner 100 ml - Essence Toner
10,79 €
Frais de port en sus de 7,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 30 jours
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Toniques pour le visage et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Medicube PDRN Pink Cica Soothing Toner 250 ml20,16 €
Vendeur : Azjasklep

Informations supplémentaires sur l'annonce
Anua Heartle Leaf 77% Toner Pads 160 ml146,19 €/1l
23,39 €
Vendeur : medpak_shop

Informations supplémentaires sur l'annonce
Thayers Tonique pour le visage Lavande 355ml20,50 €
Vendeur : VogueVista

Informations supplémentaires sur l'annonce
THE ORDINARY | GLYCOLIC ACID | Cleansers24,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kpictiah

Pyunkang Yul - Essence Toner MINI TRAVEL SIZE - Tonique hydratant - 30 ml
1,39 €
Vendeur : LaRoseCare

Dermasence Rosamin Aha Toner 160 ml
18,34 €
Vendeur : Petersberg-Apotheke

Mixsoon Centella Asiatica Toner 150 ml
80,40 €/1l
15,87 €
-24%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,06 €
Vendeur : Glamperfeu

Anua Heartle 77% Soothing Facial Toner, 250 ml
21,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

Mixsoon Centella Asiatica Toner 150 ml
84,80 €/1l
12,72 €
Vendeur : NutraBestBG

Jumiso Waterfull Toner à l'acide hyaluronique
22,79 €
-24%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
17,30 €
Vendeur : KoCoKoreanCosmetics

Mizon Phyto Plump Collagen Toner 150 ml - Tonique au collagène
46,82 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

COSRX AHA/BHA Clarifying Treatment Toner 150 ml
10,60 €
Vendeur : NutraBestBG

Anua Peach 77% Niacin Essence Toner 250 ml
24,77 €
Vendeur : NutraBestBG

Nacomi Hydrating Toner Tonique hydratant et apaisant pour le visage, 80 ml
20,30 €
-57%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,65 €
Vendeur : Katomix

Florena Fermented Skincare Toner - 200ml
12,80 €
Vendeur : Drogisterijplus-nl

Abib Heartle Heartle Tonique apaisant 200 ml
20,83 €
Vendeur : Dasfarinas

ma:nyo Panthetoin Essence Toner 200ml tonique hydratant
24,99 €
Vendeur : LaRoseCare

Medicube Age-R Glutathione Glow Toner 140 ml
346,79 €/1l
48,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Mizon Aha & Bha Daily Clean Toner 150ml
31,65 €
Vendeur : NutraBestBG

vvbetter AHA BOOSTING TONER, 200 ml - Lotion tonique pour le visage
14,99 €
Vendeur : LaRoseCare
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Pyunkang Yul Essence Toner est un produit cosmétique coréen unique qui combine les propriétés d'un tonique et d'une essence, offrant ainsi un soin complet de la peau en un seul produit. Il contient 91,3 % d'extrait de racine d'astragale, connu pour ses propriétés anti-inflammatoires et hydratantes.produit a été formulé pour les peaux sensibles, sèches et déshydratées, mais il convient également à d'autres types de peau.Bénéfices pour la peau:Hydratation en profondeur : Grâce à sa teneur élevée en extrait de racine d'astragale, l'essence tonique procure une hydratation intense qui pénètre en profondeur dans les couches de la peau. Apaisement des irritations : Les ingrédients naturels aident à apaiser les irritations et à réduire les rougeurs, laissant la peau plus calme et équilibrée : L'utilisation régulière de l'essence tonique aide à améliorer l'élasticité de la peau, contribuant ainsi à maintenir une apparence jeune. Protection contre les facteurs externes : L'extrait de racine d'astragale agit également comme un antioxydant, protégeant la peau des dommages causés par l'environnement.Mode d'emploi : Nettoyage : Nettoyez d'abord soigneusement votre visage à l'aide de votre nettoyant préféré. Tonique : Appliquez une petite quantité de Pyunkang Yul Essence Toner sur vos mains ou sur un coton. Application : Appliquez délicatement l'essence tonique sur votre visage, en évitant le contour des yeux. Vous pouvez également utiliser la méthode des "7 peaux", qui consiste à appliquer plusieurs couches de produit pour une hydratation encore plus importante : Une fois que l'essence tonique a été absorbée, appliquez un sérum, une crème hydratante ou d'autres produits de soins de la peau selon vos besoins. L'essence tonique Pyunkang Yul est un produit idéal pour votre routine quotidienne de soins de la peau, qui vous aidera à garder une peau saine et hydratée.
Le tonique Pyunkang Yul Essence est composé à 91,3 % d'extraits de racine d'astragale, qui contient de la bétaïne et des minéraux précieux pour ta peau.tonique hydratant intense est parfaitement adapté aux peaux sensibles, car il ne contient ni parfum, ni colorant, ni autres irritants. Au total,produit bien toléré ne contient que six ingrédients clairement identifiés. Application : répartir une petite portion sur la paume de tes mains et tapoter doucement sur la peau du visage ainsi que sur le cou et le décolleté.
Le tonique Pyunkang Yul Essence est composé à 91,3 % d'extraits de racine d'astragale, qui contient de la bétaïne et des minéraux précieux pour ta peau.tonique hydratant intense est parfaitement adapté aux peaux sensibles, car il ne contient ni parfum, ni colorant, ni autres irritants. Au total,produit bien toléré ne contient que six ingrédients clairement identifiés. Application : répartir une petite portion sur la paume de tes mains et tapoter doucement sur la peau du visage ainsi que sur le cou et le décolleté.
- Poids
- 200 g
- Contenance
- 0.1 l
- Composants
- Extrait de racine d'Astragalus Membranaceus (95,94%), 1,2-Hexanediolv (2,0%), Butylene Glycol (1,1%), Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane (0,82%), Hydroxyethylcellulose (0,12%), Carbomer (0,01%), Arginine (0,01%)
- Fabricant
- Pyunkang Yul
- Contenu de la livraison
- 200 ml
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 8809486680353
- Poids
- 200 g
- Contenance
- 0.1 l
- Composants
- Extrait de racine d'Astragalus Membranaceus (95,94%), 1,2-Hexanediolv (2,0%), Butylene Glycol (1,1%), Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane (0,82%), Hydroxyethylcellulose (0,12%), Carbomer (0,01%), Arginine (0,01%)
- Fabricant
- Pyunkang Yul
- Contenu de la livraison
- 200 ml
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 8809486680353
Cela va bien avec

Pyunkang Yul Essence Toner 200 ml - Tonique hydratant intensif
22,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Round Lab Birch Juice Moisturizing Sun Cream SPF50+ 50 ml
0,43 €/1kg
21,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

Anua Heartle Leaf 77% Toner Pads 160 ml
146,19 €/1l
23,39 €
Vendeur : medpak_shop

Beauty of Joseon - Relief Sun Cream SPF 50 50ml
320,00 €/1l
16,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

Axis-Y Dark Spot Correcting Glow Serum Brightens & Moisturizes - 50ml
408,20 €/1l
20,41 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

Beauty of Joseon Glow Serum Propolis + Niacinamide 30 ml
600,00 €/1l
18,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

Beauty of Joseon - Ginseng Essence Water 150ml
14,35 €/1kg
14,35 €
Vendeur : MAGUHAAR

Beauty of Joseon - Radiance Cleansing Balm 100ml
215,60 €/1l
21,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Dr. Althea 147 Barrier Cream 50 ml
458,00 €/1l
22,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
458,00 €/1l
22,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Beauty of Joseon - Green Tea + Panthenol Calming Serum 30ml
499,67 €/1l
14,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : THE-SMART-VALUE-SHOP

Pyunkang Yul Crème nutritive 100ml
257,80 €/1l
25,78 €
Vendeur : Serica

Beauty of Joseon Abricot Blossom Peeling Gel 100 ml
105,00 €/1l
10,50 €
Vendeur : MAGUHAAR

Anua Niacinamide 10% + TXA 4% Serum 30 ml
998,33 €/1l
29,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Skinkura-Koreanskincare

Some By Mi AHA.BHA.PHA 30 Days Miracle Toner 150 ml
17,17 €
Vendeur : PerfumTraders

Beauty of Joseon - Dynasty Hydrating Cream 50ml
19,00 €/1kg
19,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

Purito Seoul Wonder Releaf Centella Serum Unscented 60 ml
370,33 €/1l
22,22 €
Vendeur : PerfumTraders

Beauty of Joseon Green Plum Refreshing Cleanser 100ml
157,80 €/1l
15,78 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Pyunkang Yul Mist Toner 100 ml - Tonique léger pour le visage sous forme de brume
249,30 €/1l
24,93 €
Vendeur : NutraBestBG

COSRX Advanced Snail 92% All in One Cream (Crème tout-en-un à base d'escargots)
211,80 €/1l
21,18 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

SKIN1004 Madagascar Centella Hyalu-Cica Water-Fit Sun Serum SPF50+ PA++++
333,60 €/1l
16,68 €
Vendeur : Azjasklep

Pyunkang Yul - Essence Toner MINI TRAVEL SIZE - Tonique hydratant - 30 ml
1,39 €
Vendeur : LaRoseCare

Petitfee Coussins hydrogel hydratants et illuminants pour les yeux avec de l'or, 60 pièces
123,90 €/1kg
12,39 €
Vendeur : medpak_shop

Pyunkang Yul Black Tea Time Reverse Eye Cream 25ml - Crème pour les yeux au thé noir
1 079,60 €/1l
26,99 €
Vendeur : medpak_shop

Embryolisse Moisturizing Multi-Function 30 ml
357,33 €/1l
10,72 €
Vendeur : MAGUHAAR

Pyunkang Yul Sérum hydratant 100ml
249,00 €/1l
24,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

Beauty of Joseon - Rice + Alpha Arbutin Glow Deep Serum 30ml
17,61 €/1kg
17,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

COSRX Advanced Snail Power Essence 96% 100 ml
13,89 €
Vendeur : medpak_shop

Beauty of Joseon Matte Sun Stick SPF50+/PA++++
902,22 €/1l
16,24 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Purito Dermide Cica Barrier Sleeping Pack
471,38 €/1l
42,99 €
-12%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
37,71 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients














Avis des clients
67% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
67%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%33% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
33%Classement :
Classement :Avis publié le 9 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nombre d’unités 1
Avis publié le 12 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nombre d’unités 3
Avis publié le 4 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nombre d’unités 3
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-2% dès 2 unités

Livraison gratuite-5% dès 2 unités




-5% dès 2 unités




-5% dès 2 unités
-5% dès 2 unités

-5% dès 2 unités

Lancaster, Comforting, Eliminates Impurities, Cleansing Toner, 400 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
17,75 €
Vendeur : PerfumTraders

Beauty of Joseon - Green Plum Refreshing Toner 150ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
15,51 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
14,81 €
Vendeur : MAGUHAAR

Lotion tonique à la lavande pour peaux sensibles 150 ml
41,99 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
36,99 €
Vendeur : SuperMerchant

Tonique crémeux double barrière avec céramides 150ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
20,62 €
Vendeur : Azjasklep

Medicube PDRN Pink Cica Soothing Toner 250 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
20,16 €
Vendeur : Azjasklep

THE ORDINARY | GLYCOLIC ACID | Cleansers



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
24,40 €
Vendeur : Kpictiah

SKINCEUTICALS TONIFIANT ANTI-IMPERFECTIONS ET ANTI-ÂGE, 200 ml
53,11 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
51,08 €
Vendeur : PerfumTraders

Thayers Tonique pour le visage Lavande 355ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
20,50 €
Vendeur : VogueVista

Dr. Hauschka Lotion tonique rafraîchissante pour le visage, 100 ml
19,18 €
Vendeur : Serica
191,80 €/1l

HaruHaru Wonder® Black Rice Hyaluronic Toner 300 ml
17,84 €
Vendeur : Azjasklep

Babor Soothing Rose Toner 200ml - tonique hydratant



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders

TIRTIR Milk Skin Toner 150 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
21,39 €
Vendeur : medpak_shop
142,60 €/1l

Dr. Althea 345 Relief Cream Mist 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
21,49 €
Vendeur : medpak_shop
214,90 €/1l

Round Lab BIRCH JUICE MOISTURIZING TONER 300ml - Tonique hydratant et apaisant pour le visage



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
13,67 €
Vendeur : Azjasklep

Anua Heartle Leaf 77% Toner Pads 160 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
23,39 €
Vendeur : medpak_shop
146,19 €/1l

CAUDALIE | VINOPURE | Cleansers
28,93 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
28,18 €
Vendeur : PerfumTraders

Elixir de beauté Caudalie 100 ml
40,17 €
Vendeur : PerfumTraders
401,70 €/1l

Babor Doctor Babor Resurface Renewal Toner 200ml - tonique régénérant visage



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
26,43 €
Vendeur : PerfumTraders
132,15 €/1l

Sinoz - Glow Tonic, 200ml - Tonique éclaircissant
10,98 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
10,65 €
Vendeur : Exporgin

Payot Nue Brume tonique douce 200ml
16,44 €
Vendeur : PerfumTraders
82,20 €/1l