4,7



Sur la base de 14 avis
Plus que 3 exemplaires en stock
Round Lab Birch Juice Moisturizing Sun Cream SPF50+ 50 ml
21,30 €
0,43 € / 1kg
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Crèmes solaires et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Australian Gold Tanning Lotion avec Bronzer SPF3088,90 €/1l
21,07 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
AUSTRALIAN GOLD | SUNSCREEN | Sunscreen190,40 €/1l
19,04 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
SKIN1004 Madagascar Centella Hyalu-Cica Water-Fit Sun Serum SPF50+ PA++++333,60 €/1l
16,68 €
Vendeur : Azjasklep

Informations supplémentaires sur l'annonce
SKIN1004 Madagascar Centella Hyalu-Cica Silky-Fit Sun Stick SPF 50+ PA++++ 20 g263,85 €/1kg
17,15 €
Vendeur : Azjasklep

Beauty of Joseon - Relief Sun Cream SPF 50 50ml
320,00 €/1l
16,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

Round Lab Birch Juice Hydratant Tone-Up Sunscreen
0,38 €/1kg
18,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Beauty of Joseon Relief Sun Aqua-Fresh Rice + B5 (SPF50+ PA++++)
360,00 €/1l
18,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

ISNTREE Gel solaire aqueux à l'acide hyaluronique SPF 50+ 50 ml
341,80 €/1l
17,09 €
Vendeur : medpak_shop

Piz Buin Tan & Protect Spray solaire intensifiant SPF 30 150 ml
77,47 €/1l
11,62 €
Vendeur : NutraBestBG

ANTHELIOS UV-MUNE 400 DERMOPEDIATRICS lait hydratant SPF50+ 250 ml
146,00 €/1l
36,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Ente
309,80 €/1l
15,49 €
Vendeur : p-beauty

Beauty of Joseon Matte Sun Stick SPF50+/PA++++
902,22 €/1l
16,24 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

AXIS-Y Crème solaire physique complète sans stress 50 ml - Crème solaire légère
458,00 €/1l
22,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

Round Lab - Moisture Mild-Up Sunscreen SPF50+ PA++++ - Crème solaire douce hydratante 50ml
297,80 €/1l
34,97 €
-57%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
14,89 €
Vendeur : medpak_shop

COSRX Ultra Light Invisible Sunscreen SPF50+/PA++++ 50 ml
277,80 €/1l
13,89 €
Vendeur : medpak_shop

Beauty of Joseon - Ginseng Moist Sun Serum SPF50+ 50ml
473,00 €/1l
23,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

La Roche-Posay, Anthelios UVMune 400, Sun Protection, Lotion, For Face, SPF 50+, 50 ml
436,00 €/1l
21,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

SKIN1004 Madagascar Centella Hyalu-Cica Water-Fit Sun Serum SPF 50+ PA++++ 50 ml
473,00 €/1l
23,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

La Roche-Posay, Anthelios UVMune 400, Moisturizing, Tinted Moisturizer, 50+, 50 ml
20,16 €
Vendeur : NutraBestBG
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Faites l'expérience de la protection solaire ultime avec notre crème solaire hydratante de ROUND LAB. Cette formule innovante associe une protection UV élevée à un soin intensif pour chouchouter et protéger votre peau.
Grâce à sa texture légère et non grasse, la crème est rapidement absorbée et ne laisse pas de traces blanches. Ainsi, votre peau reste souple et éclatante, sans briller ni coller. La formule marine et anti-récif protège non seulement votre peau, mais aussi l'environnement, car elle ne contient pas de produits chimiques nocifs qui pourraient nuire à la vie marine.
La crème solaire hydratante ROUND LAB est idéale pour tous les types de peau, y compris les peaux sensibles. Sa formule douce contient de la niacinamide, qui contribue à réduire l'hyperpigmentation et à apaiser les irritations cutanées. Profitez du parfum rafraîchissant et des propriétés nourrissantes de cette crème qui protège et soigne votre peau 24 heures sur 24.
Avantages :
- ðŸ'§Â Hydratant : contient de l'acide hyaluronique et de la sève de bouleau pour une hydratation intense.
- ðŸ'ŒÂ Pas de blanchiment : Pénètre rapidement et ne laisse pas de traces blanches.
- 🌿 Respect de la mer : formule sans danger pour les récifs, respecte la vie marine.
- 😊¼ Pour les peaux sensibles : Texture douce et non grasse, idéale pour tous les types de peau.
Application :
Appliquez la crème solaire comme dernière étape de votre routine quotidienne de soins de la peau. Appliquez délicatement une quantité suffisante sur le visage, le cou et le corps pour assurer une protection optimale.
Caractéristiques :
- Type de peau : Tous types de peau, y compris les peaux sensibles
- Type de produit : Crème solaire hydratante
- Ingrédients : Eau de bouleau, acide hyaluronique, niacinamide
- Propriétés : Rafraîchissant, hydratant, protection UV, pas de blanchiment
- Texture : crémeuse, légère, non grasse
- Zone d'application : visage, corps, cou
- Application : Matin et soir, en dernière étape de la routine de soins de la peau, en massant délicatement
- Quantité : 50 ml
Foire aux questions (FAQ) :
1.La crème solaire convient-elle aux peaux sensibles ?
- Oui, notre formule est douce et idéale pour tous les types de peau, y compris les peaux sensibles.
2.La crème laisse-t-elle des traces blanches sur la peau ?
- Non, la texture crémeuse est rapidement absorbée et ne laisse pas de traces blanches.
3.La crème solaire est-elle adaptée à l'environnement marin ?
- Oui, notre formule est sans danger pour les récifs et n'a pas d'effets nocifs sur la vie marine.
4.La crème peut-elle être portée sous le maquillage ?
- Oui, sa texture légère et non grasse convient parfaitement comme base sous le maquillage.
5.À quelle fréquence faut-il appliquer la crème ?
- Pour une protection optimale, il est recommandé d'appliquer la crème toutes les deux heures et de la réappliquer après la baignade ou une forte transpiration.
Réussir des sourcils parfaitement formés est un jeu d'enfant avec la pince à épiler Tweezerman Ultra Precision Slant Tweezer. Cette pince à épiler professionnelle avec un revêtement en titane et en or est le choix ultime.
Caractéristiques
- A une pointe inclinée de 25°.
- Pointes parfaitement alignées, limées à la main
- Pointe extrêmement affûtée
- Idéal pour une coupe de sourcils précise et professionnelle
- Matériau : acier inoxydable
- Pour de meilleurs résultats, épilez un poil à la fois dans le sens de la pousse du poil et gardez vos sourcils aussi symétriques que possible
- Utilisez la pince pour l'épilation générale
- Retournez la pince à épiler et utilisez la pointe pour les travaux de précision
Ingrédients actifs:
Aide à apaiser les rougeurs causées par l'eczéma, l'acné et d'autres conditions inflammatoires.
- Sève de bouleau (1425 ppm) : a une capacité particulière à réduire l'inflammation, nettoyer et hydrater la peau grâce à sa teneur en 17 acides aminés, minéraux, antioxydants et vitamines.
- Acide hyaluronique : fournit une hydratation adéquate et rend la peau plus ferme et plus lisse.
Application : En dernière étape de votre routine de soins, appliquez une quantité appropriée sur la peau et étalez doucement.
Le produit a été enrichi en sève de bouleau, qui régule et accélère la régénération, en acide hyaluronique, qui retient l'eau dans la peau et l'hydrate intensément, en allantoïne, qui apaise les irritations, et en niacinamide, qui renforce la barrière hydrolipidique, resserre les pores dilatés et normalise la sécrétion de sébum. La crème a une texture douce et crémeuse avec une surface nourrissante, ne laisse pas de reflets blancs et ne colle pas.
Les produits cosmétiques pour la peau et le corps que nous proposons portent les noms des plus grandes marques de cosmétiques. Le produit de cette marque est classé dans la catégorie bronzage et a été créé spécifiquement pour les femmes. Cet emballage contient 50 ml du produit de votre choix. Les soins de la peau deviennent plus faciles !
Cet écran solaire chimique protège la peau des rayons UVA et UVB, et sa teneur en acide hyaluronique en fait un excellent hydratant. Restez en sécurité et hydraté grâce à cet écran solaire polyvalent.
- Facteur de protection solaire
- 50
- Poids
- 50000 g
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- La composition exacte du produit figure sur l'emballage - nous recommandons de la vérifier avant l'utilisation.
- Fabricant
- Round Lab
- Groupes cibles
- UnisexeFemmes
- Codes-barres EAN
- 8809782551814
- Numéro de fabricant
- ROULAB-BIRKE-50ml
- Facteur de protection solaire
- 50
- Poids
- 50000 g
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- La composition exacte du produit figure sur l'emballage - nous recommandons de la vérifier avant l'utilisation.
- Fabricant
- Round Lab
- Groupes cibles
- UnisexeFemmes
- Codes-barres EAN
- 8809782551814
- Numéro de fabricant
- ROULAB-BIRKE-50ml
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
458,00 €/1l
22,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Beauty of Joseon - Ginseng + Retinal Revive Eye Serum 30ml
587,00 €/1l
17,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Beauty of Joseon - Relief Sun Cream SPF 50 50ml
320,00 €/1l
16,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

Round Lab 1025 Dokdo Foam Cleanser 150 ml
11,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Anua Niacinamide 10% + TXA 4% Serum 30 ml
998,33 €/1l
29,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Skinkura-Koreanskincare

Anua Azelaic Acid 10 Hyaluron Redness Soothing Serum 30 ml
950,00 €/1l
28,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

Round Lab Birch Juice Hydratant Tone-Up Sunscreen
0,38 €/1kg
18,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Beauty of Joseon Relief Sun Aqua-Fresh Rice + B5 (SPF50+ PA++++)
360,00 €/1l
18,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

ma:nyo Huile Démaquillante Pure 200 ml - Huile Démaquillante Douce
113,35 €/1l
22,67 €
Vendeur : KoCoKoreanCosmetics

ROUND LAB Birch Juice Moisturizing Cleanser 150 ml
11,29 €
Vendeur : medpak_shop

COSRX Advanced Snail Power Essence 96% 100 ml
13,89 €
Vendeur : medpak_shop

Dr. Althea 147 Barrier Cream 50 ml
458,00 €/1l
22,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Skin1004 Madagascar, Ampoule, Sérum pour le visage, 100% extrait de Centella Asiatica, Pour apaiser les peaux sensibles et acnéiques, 100ml
270,00 €/1l
27,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Skinkura-Koreanskincare

Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1 139,33 €/1l
17,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Huile capillaire AMLA, 2 flacons de 200 ml
5 490,00 €/1l
5,49 €
Vendeur : CasteloStore

Centellian24 Madeca Cream Time Reverse 50 ml
404,00 €/1l
20,20 €
Vendeur : KoCoKoreanCosmetics

Anua Heartle Leaf 77% Toner Pads 160 ml
146,19 €/1l
23,39 €
Vendeur : medpak_shop

Axis-Y Dark Spot Correcting Glow Serum Brightens & Moisturizes - 50ml
413,20 €/1l
20,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

Beauty of Joseon - Dynasty Hydrating Cream 50ml
380,00 €/1l
19,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

COSRX Advanced Snail 92% All in One Cream (Crème tout-en-un à base d'escargots)
211,80 €/1l
21,18 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

Tonique crémeux double barrière avec céramides 150ml
20,62 €
Vendeur : Azjasklep

COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser 150 ml
61,87 €/1l
9,28 €
Vendeur : NutraBestBG

Round Lab Crème hydratante au jus de bouleau pour le visage, 80 ml
336,25 €/1l
26,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

Anua Rice 70 Glow Milky Toner 250 ml
24,42 €
Vendeur : NutraBestBG

SKIN1004 Madagascar Centella Hyalu-Cica Water-Fit Sun Serum SPF50+ PA++++
333,60 €/1l
16,68 €
Vendeur : Azjasklep

Celimax The Vita A Retinol Shot Tightening Serum 30ml
499,33 €/1l
14,98 €
Vendeur : NutraBestBG

Remington 45349560100 - Remington S 8590 Keratine
44,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : Nali

TORRIDEN Dive-In Hyaluronic Acid Soothing Cream 100ML
244,00 €/1l
24,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Laneige Lip Sleeping Mask EX - Berry
262,11 €/1kg
24,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
93% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
93%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%7% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
7%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 29 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bon
Je suis très satisfaite de cette crème pour le visage. Elle a une consistance légère, ne colle pas et a une odeur agréable. J'ai la peau grasse, mais la crème ne laisse pas de brillance grasse et pénètre très bien. Je vais certainement la commander à nouveau.
Avis publié le 23 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bonne protection solaire
Elle est très légère sur la peau et on la sent à peine.
Avis publié le 7 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bonne crème,originale
Super crème,sans taches blanches,grasse et non,tout simplement merveilleuse.
Avis publié le 12 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
C'est un très bon produit, je l'utilise depuis un mois. J'en suis satisfaite.
La crème hydrate parfaitement et protège du soleil.
Avis publié le 21 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Mon évaluation réelle
Je l'aime beaucoup, la livraison a été rapide aussi.
Avis publié le 24 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 22 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 19 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Lancaster SPF30 High Protection Infinite Bronze Sunlight Cream 50ml Shade 2 Madium/Dark



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
22,11 €
Vendeur : PerfumTraders
442,20 €/1l

AUSTRALIAN GOLD | BOTANICAL | Face | Sunscreen



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
27,86 €
Vendeur : MAGUHAAR
313,03 €/1l

AUSTRALIAN GOLD | BOTANICAL | Face | Sunscreen



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
28,59 €
Vendeur : MAGUHAAR
321,24 €/1l

SPF 50 Fluide protecteur UV 50ML



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,07 €
Vendeur : PerfumTraders
1 200,78 €/1kg

Australian Gold Tanning Lotion avec Bronzer SPF30



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
21,07 €
Vendeur : MAGUHAAR
88,90 €/1l

EUCERIN DERMOPURE Oil Control Protector SPF30 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
57,04 €
Vendeur : VogueVista
1 140,80 €/1l

Australian Gold Bronzing Intensifier Dry Oil Spray 237ML



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
20,33 €
Vendeur : MAGUHAAR
81,32 €/1l

Spray gel autobronzant instantané "Australian Gold", protection SPF 30
20,74 €
Vendeur : MAGUHAAR
87,51 €/1l

AUSTRALIAN GOLD | SUNSCREEN | Sunscreen



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
19,04 €
Vendeur : MAGUHAAR
190,40 €/1l

Mary Kay Sunscreen SPF 50+ visage et corps 118 ml
35,94 €
Vendeur : lithuaniashop
304,58 €/1l

Bioderma - PHOTODERM Autobronzant Spray Hydratant Bronzant - Spray Hydratant Bronzant 150 ml
16,49 €
Vendeur : Serica
109,93 €/1l

Bioderma Photoderm AKN Mat SPF 30 PA+++ 40 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
15,73 €
Vendeur : Serica
393,25 €/1l

La Roche-Posay - Anthelios UVMUNE 400 Invisible Fluid SPF50+ - Opalovací fluid s vysokou UV ochranou 50ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
19,46 €
Vendeur : Azjasklep

Huile solaire bronzante Caribbean Bronze, spray SPF 30 | 200 ml - Protection solaire - Spray solaire - Huile en spray
29,95 €
Vendeur : Kpictiah
149,75 €/1l

SKIN1004 Madagascar Centella Hyalu-Cica Silky-Fit Sun Stick SPF 50+ PA++++ 20 g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
17,15 €
Vendeur : Azjasklep
263,85 €/1kg

Coconut & Argan Dry Oil Spray SPF 30, 200 ML



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
25,17 €
Vendeur : Kpictiah
125,85 €/1l

SKIN1004 Madagascar Centella Hyalu-Cica Water-Fit Sun Serum SPF50+ PA++++



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
16,68 €
Vendeur : Azjasklep
333,60 €/1l

Sinoz - Fluide solaire teinté SPF50+ / PA++++, 50 ml - Fluide solaire teinté SPF50+ / PA++++



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
21,50 €
Vendeur : Exporgin
430,00 €/1l

Sinoz - Pink Touch Tone Up Fluid Sunscreen SPF50+ / PA++++, 50ml - Crème solaire pour unifier le teint de la peau



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
19,35 €
Vendeur : Exporgin
387,00 €/1l

Sinoz - Crème solaire fluide anti-taches SPF50+ / PA++++, 50ml - Un fluide léger pour une protection quotidienne contre les rayons UV nocifs.



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
19,35 €
Vendeur : Exporgin
387,00 €/1l