4,8



Sur la base de 12 avis
Meilleures ventes
Xerjoff - XJ 1861 Renaissance EDP 100ml
161,67 €
1 616,70 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Xerjoff " V " Laylati EDP 100 ml UNISEX2 041,00 €/1l
204,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
YSL Myslf Edp Spray948,33 €/1l
142,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Xerjoff Oud Stars Al-Khatt Edp Spray3 279,00 €/1l
163,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Xerjoff Elle Anniversary Perfumy, 50 ml4 853,00 €/1l
242,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 824,90 €/1l
182,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Xerjoff Zefiro, 100 ml, Eau de Parfum, parfum unisexe de niche
1 683,40 €/1l
168,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : InfinityAroma

Xerjoff " V " Erba Pura Eau De Parfum 100 ml (unisexe)
1 776,60 €/1l
177,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
948,90 €/1l
94,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Xerjoff Join the Club 40 Knots EDP 50 ml UNISEX
2 742,80 €/1l
137,14 €
Vendeur : PerfumTraders

Xerjoff Oud Stars Alexandria II Parfum 50 ml UNISEX
4 553,40 €/1l
227,67 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Xerjoff Accento, 100 ml, Eau de Parfum, parfum unisex de niche, neuf, emballage d'origine
1 849,90 €/1l
184,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Bimaro

Xerjoff 40 Knots, Eau de Parfum, parfum unisex de niche, JTC, neuf, emballage d'origine, 100 ml
1 997,30 €/1l
199,73 €
Vendeur : PerfumTraders

Xerjoff - Torino21 EDP 50ml
2 845,80 €/1l
142,29 €
Vendeur : PerfumTraders

XERJOFF DECAS Eau de Parfum 100ML
1 687,60 €/1l
168,76 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Xerjoff Uden, 50 ml, Eau de Parfum, parfum unisex de niche, neuf, emballage d'origine
3 316,40 €/1l
165,82 €
Livraison gratuite
Vendeur : Bimaro

Xerjoff Erba Gold Eau de Parfum mixte 100 ml
1 949,90 €/1l
194,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Bimaro

Xerjoff Torino21 EDP 100 ml UNISEX
2 065,00 €/1l
206,50 €
Vendeur : PerfumTraders

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2 631,00 €/1l
263,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Xerjoff " V " Accent EDP 50 ml UNISEX
2 693,20 €/1l
134,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Xerjoff - V Erba Pura EDP 100ml
1 399,90 €/1l
139,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Bimaro
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Fraîcheur éclatante et élégance italienne pure – Xerjoff Renaissance (100 ml)
Découvrez avec Xerjoff Renaissance un hommage saisissant à l'Italie historique.parfum de niche légendaire de la collection XJ 1861 est considéré dans le monde entier comme l'un des parfums agrumés les plus authentiques et les plus persistants. Une composition magistrale de fruits d'agrumes gorgés de soleil, de menthe fraîche et d'une base boisée et chaleureuse, créant une senteur incomparable, à la fois rafraîchissante et élégante.
Détails du produit :
Marque : Xerjoff
Modèle : Renaissance EDP 100ml
Type de produit : Eau de Parfum (EDP)
Contenance : 100 ml (format original)
Public cible : Unisexe – Une expérience olfactive captivante et rafraîchissante pour femmes et hommes.
Profil olfactif (les notes) :
Notes de tête : Bergamote, mandarine, citron, petit grain – Une ouverture pétillante, incroyablement authentique et fraîche.
Notes de cœur : Rose bulgare, muguet, menthe – Un cœur frais, floral et aromatique.
Notes de fond : Cèdre, patchouli, ambre, musc – Une profondeur élégante, chaleureuse et extrêmement persistante.
Pourquoiparfum est un incontournable :
Le parfum parfait pour l'été : Une fraîcheur inégalée qui conserve son énergie éclatante, même pendant les journées les plus chaudes.
Le cadeau idéal : Que vous soyez un connaisseur de la parfumerie de niche ou un amateur de parfums frais, Renaissance est un véritable atout pour toute collection.
1x Xerjoff Renaissance 100 ml Eau de Parfum
XERJOFF Eau de Parfum
Indulge in the refreshing allure of XERJOFF's Eau de Parfum, a captivating fragrance designed for those who appreciate sophistication. This exquisite perfume comes in a generous 100 ml bottle, making it perfect for daily wear or special occasions.
- Fresh Citrus Notes: Experience a vibrant burst of citrus that awakens the senses.
- Aromatic Complexity: A rich blend of aromatic elements, creating a harmonious and entrancing scent profile.
- Long-Lasting Fragrance: Enjoy a lasting impression with a formula designed for enduring wear.
Crafted for the modern individual, this fragrance embodies elegance and class. Ideal for layering or wearing alone, it's perfect for any occasion. Elevate your fragrance collection with XERJOFF's Eau de Parfum, and make a statement wherever you go.
Xerjoff Renaissance 100ml est synonyme de renaissance du style et de la classe dans leur forme la plus noble.parfum accompagne les esprits créatifs et les personnalités soucieuses de leur style tout au long des journées d'inspiration. Pour ceux qui allient tradition et modernité avec style.
Publié pour la première fois en 2011 par le label de niche Xerjoff, avec des nuances douces et boisées de petitgrain. La rose la plus fraîche et le muguet clair et enveloppant s'épanouissent dans la note de cœur, en harmonie avec les tons frais et froids de la menthe pilée
UNISEX eau de parfum
citron d'amalfi,mandarine tangerine,bergamote,petitgrain
menthe,muguet,rose
musc,ambre,cèdre de virginie,patchouli
Xerjoff - XJ 1861 Renaissance EDP 100ml Standard package. Unisex.
Xerjoff - Renaissance - Eau de Parfum Mixte
Renaissance Eau de Parfum de Xerjoff a été créé pour les hommes et les femmes.pack contient 100 ml de la fragrance de votre choix.
Xerjoff Renaissance Eau de Parfum, 100 ml
Xerjoff Renaissance Edp Spray
Unisex-Parfüm Xerjoff EDP Xj 1861 Renaissance (100 ml) 8033488155063 17178
- Modèle
- XJ 1861 Renaissance
- Poids
- 1 kg
- Parfum
- frais
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- ALCOOL DÉNATURÉ, PARFUM, EAU, BHT, AMYL CINNAMAL, BENZOATE DE BENZYLE, CITRAL, CITRONELLOL, COUMARINE, EUGÉNOL, GÉRANIOL, HEXYL CINNAMAL, ISOEUGÉNOL, LIMONENE, LINALOOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE.
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 8033488155063
- Numéro de fabricant
- XJREN100
- Modèle
- XJ 1861 Renaissance
- Poids
- 1 kg
- Parfum
- frais
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- ALCOOL DÉNATURÉ, PARFUM, EAU, BHT, AMYL CINNAMAL, BENZOATE DE BENZYLE, CITRAL, CITRONELLOL, COUMARINE, EUGÉNOL, GÉRANIOL, HEXYL CINNAMAL, ISOEUGÉNOL, LIMONENE, LINALOOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE.
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 8033488155063
- Numéro de fabricant
- XJREN100
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 824,90 €/1l
182,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Xerjoff Erba Gold Eau de Parfum mixte 100 ml
1 949,90 €/1l
194,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Bimaro

Xerjoff Torino21 EDP 100 ml UNISEX
2 065,00 €/1l
206,50 €
Vendeur : PerfumTraders

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2 631,00 €/1l
263,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Xerjoff Join the Club 40 Knots EDP 50 ml UNISEX
2 742,80 €/1l
137,14 €
Vendeur : PerfumTraders

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra
290,00 €/1l
29,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Xerjoff Accento, 100 ml, Eau de Parfum, parfum unisex de niche, neuf, emballage d'origine
1 849,90 €/1l
184,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Bimaro

Xerjoff Zefiro, 100 ml, Eau de Parfum, parfum unisexe de niche
1 683,40 €/1l
168,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : InfinityAroma

Eau de parfum Vulcan Feu 100 ml - French Avenue
372,50 €/1l
37,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Afnan – Supremacy Collector’s Edition 100ml
549,00 €/1l
54,90 €
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

Xerjoff Oud Stars Alexandria II Parfum 50 ml UNISEX
4 553,40 €/1l
227,67 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Xerjoff - Opera EDP 100ml
1 962,90 €/1l
196,29 €
Vendeur : Parfumtoi

Xerjoff - Torino21 EDP 50ml
2 845,80 €/1l
142,29 €
Vendeur : PerfumTraders

Xerjoff " V " Erba Pura Eau De Parfum 100 ml (unisexe)
1 776,60 €/1l
177,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
948,90 €/1l
94,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Xerjoff - V Erba Pura EDP 100ml
1 399,90 €/1l
139,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Bimaro

Lattafa Perfumes - Badee Al Oud Honor & Glory EDP 100ml
230,30 €/1l
23,03 €
Vendeur : NutraBestBG

Xerjoff - Uden Overdose Parfum 50ml
3 520,40 €/1l
176,02 €
Livraison gratuite
Vendeur : Bimaro

Xerjoff 40 Knots, Eau de Parfum, parfum unisex de niche, JTC, neuf, emballage d'origine, 100 ml
1 997,30 €/1l
199,73 €
Vendeur : PerfumTraders

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
439,90 €/1l
43,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Xerjoff Accento Eau de Parfum Mixte 50 ml
2 242,40 €/1l
112,12 €
Vendeur : SEILOIRE

Xerjoff Tony Iommi Monkey Special Perfumy, 100 ml
2 163,80 €/1l
216,38 €
Vendeur : Parfumtoi

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
326,20 €/1l
32,62 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

French Avenue – Aether 100ml
395,00 €/1l
39,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Armaf - Club de Nuit Intense Man EDP 200ml
264,20 €/1l
52,84 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
907,50 €/1l
90,75 €
Vendeur : Novada-Shop

Xerjoff " V " Accento EDP 100 ml UNISEX
1 673,50 €/1l
167,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Xerjoff Uden, 50 ml, Eau de Parfum, parfum unisex de niche, neuf, emballage d'origine
3 316,40 €/1l
165,82 €
Livraison gratuite
Vendeur : Bimaro
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
83% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
83%8% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
8%8% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
8%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 28 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Top
La commande est arrivée plus tôt que prévu et la qualité est au top sans aucune rayure ni défaut et le parfum est de toute façon très bon !
Avis publié le 15 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très luxueux
J'ai offert ce parfum à mon mari et son parfum est merveilleux
Avis publié le 12 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un parfum si frais
J'aime ce parfum frais qui dure toute la journée
Avis publié le 14 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bon
Très bon et lumière ponctuelle
Avis publié le 29 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Avis publié le 14 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 16 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 16 mai 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

-2% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite
Livraison gratuite
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Maison Francis Kurkdijan Oud Satin Mood eau de parfum unisexe 70 ml



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
239,00 €
Vendeur : Bestperfume
3 414,29 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,66 €
Vendeur : DUBAISTORE
286,60 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
294,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 942,50 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(77)Nombre d'avis : 77
77,94 €
Vendeur : Trading-Shop25
779,40 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(53)Nombre d'avis : 53
176,60 €
Vendeur : Trading-Shop25
1 766,00 €/1l

Nishane - Hundred Silent Ways Extrait de Parfum 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
195,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 952,50 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Prada - Prada Paradox Intense EDP 90ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(127)Nombre d'avis : 127
128,55 €
Vendeur : PerfumTraders
1 428,33 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(131)Nombre d'avis : 131
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
24,70 €
Vendeur : DUBAISTORE
247,00 €/1l