4,8



Sur la base de 4 avis
Produits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Fanola Shampooing anti-jaunissement 6 x 1000 ml244,94 €/1l
85,73 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Numèro Shampooing lissant 300 ml166,50 €/1l
16,65 €
Vendeur : EDANTI

Informations supplémentaires sur l'annonce
Shampooing Fanola Keraterm 6 x 1000 ml12,33 €/1l
73,98 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Alfaparf Milano Semi Di Lino Moisture Nutritive Low Shampoo shampooing nourrissant pour cheveux secs 1000 ml28,56 €/1l
28,56 €
Vendeur : MAGUHAAR

Alfaparf Milano Lisse Design Keratin Therapy Shampooing nettoyant en profondeur Shampooing nettoyant en profondeur pour tous les types de cheveux 500 ml
43,22 €/1l
21,61 €
Vendeur : MAGUHAAR

Alfaparf | Kit de réparation capillaire | Shampooing 250 ml + Masque
50,63 €/1l
29,11 €
Vendeur : MAGUHAAR

FANOLA Shampooing anti-jaunissement 1000 ml
19,35 €/1l
19,35 €
Vendeur : MAGUHAAR

Alfaparf Linseed Reconstruction Reparative Low Shampoo
57,95 €/1l
57,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Fanola - No Yellow Shampoo 350ml
33,46 €/1l
11,71 €
Vendeur : MAGUHAAR

Alfaparf Milano Semi Di Lino Diamond Illuminating Low Shampoo 250ml - shampooing
48,16 €/1l
12,04 €
Vendeur : MAGUHAAR

Inebrya Up To You Liss Shampooing lissant 300 ml
28,43 €/1l
8,53 €
Vendeur : NutraBestBG

Shampooing Sunsilk pour cheveux lisses, 250 ml
20,16 €/1l
5,04 €
Vendeur : LAVONIO

Alfaparf Shampooing Boucles Jaunes 500 ml
40,10 €/1l
20,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Moroccanoil Shampooing lissant 250 ml
246,48 €/1l
61,62 €
Vendeur : Dasfarinas

Montibello Morphosse shampooing de prétraitement 500 ml
28,80 €/1l
16,80 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
14,40 €
Vendeur : Avanti_Shop

Shampoing OGX – Hydratant et lissant à l'huile de kukui, 385 ml
33,90 €/1l
13,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Shampooing Pantene Lisse et Soyeux 400 ml
69,87 €/1kg
27,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

Shampooing Schwarzkopf « Zijde Doorkammer » (400 ml)
64,87 €/1l
25,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

Seboradin Shampooing antipelliculaire, 400 ml
25,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Shampoing antipelliculaire, 300 ml
111,33 €/1l
33,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Shampoo Yellow Liss 500 ml est un shampooing anti-frisottis qui permet d'obtenir une chevelure parfaitement lisse. Il nettoie en douceur et discipline même les cheveux les plus rebelles.
TECHNOLOGIE
- Kératine-HT : Kératine haute technologie capable de cibler les zones les plus abîmées et de les réparer.
- Huile d'amarante : Nourrit les cheveux et les enveloppe d'une barrière protectrice, empêchant ainsi l'humidité de pénétrer. Grâce à ses extraits de plantes, protéines, minéraux et vitamine E.
Utilisation
Appliquer sur cheveux mouillés, masser et rincer abondamment.
- Poids
- 1000 g
- Contenance
- 500 ml
- Composants
- aqua
- Fabricant
- AlfaParf Milano
- Codes-barres EAN
- 8022297089225
- Numéro de fabricant
- 22405
- Poids
- 1000 g
- Contenance
- 500 ml
- Composants
- aqua
- Fabricant
- AlfaParf Milano
- Codes-barres EAN
- 8022297089225
- Numéro de fabricant
- 22405
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

ALFAPARF - Yellow Conditioner LISS 500 ml
28,74 €/1l
14,37 €
Vendeur : MAGUHAAR

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair, Protein + Gold Quinoa, 500 ml
71,54 €/1l
35,77 €
Vendeur : NutraBestBG

Alfaparf Yellow Liss traitement lissant à la kératine (BOX)
48,50 €/1kg
19,40 €
Vendeur : MAGUHAAR

LEHMANN Bouilloire Électrique 1,7L, Température réglable 45-100°C, Ebullition Rapide, Double Paroi, Écran Tactile, sans BPA
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

Shampooing Alfaparf Yellow Liss 1000 ml
20,23 €/1l
20,23 €
Vendeur : MAGUHAAR

Alfaparf Milano Semi Di Lino Moisture Nutritive Low Shampoo shampooing nourrissant pour cheveux secs 1000 ml
28,56 €/1l
28,56 €
Vendeur : MAGUHAAR

Canapé d'angle BEALIFE, dimensions 271x122x86 cm | 4 places avec accoudoirs, idéal pour les grands salons | Gris foncé | AR103
449,99 €
Vendeur : Connected-Living

AIORBER Miroir de corps complet Miroir d'habillage, miroir à poser au sol, 45*155cm, montage mural et support au sol
49,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : OrberStore

Apple iPhone 13 Pro 256GB Graphite
D'occasion
370,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Internethandel-Veith

Set de casseroles en acier - 12 pièces - Poêles et casseroles avec couvercle en verre
55,59 €
Vendeur : Special-trends

Fortuna Lai Arc Miroir de corps entier, 53 x 162 cm Miroir sur pied bombé Grande longueur, fixé au mur, adossé, miroir de sol Corps entier comme miroir de vanité pour le dressing pour le salon, noir
81,20 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
67,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : Moonbite

Remington 45349560100 - Remington S 8590 Keratine
44,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : Nali

Revlon RVDR5222E Revlon RVDR 5222E Salon One-Step Warmluftbürste
29,95 €
Vendeur : Friseurtotal

GESS SuperNova - Haute fréquence pour cheveux et visage, Darsonval, élimination de l'acné, prévention de la perte de cheveux
116,49 €/1kg
93,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Alfaparf Milano Color Wear 5.53 60 ml
189,50 €/1l
11,37 €
Vendeur : MAGUHAAR

Rosenthal Set 6-tlg./Becher/Cp Grand Air 10530-405109-28598
87,50 €
Vendeur : NeuertsShop

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
233,40 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : MyPerfumesHome

HillMiles E Bike, City E-Bike & E-Hollandrad avec batterie 36V 13Ah jusqu'à 80-100km, SHIMANO 7-vitesse, 250W Motor&25km/h, MileCity1
619,00 €
-30,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
589,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NordicHome

Apple iPhone 13 - Smartphone 5G - Dual-SIM - 128GB - Ecran OLED - 6.1"
Reconditionné
311,90 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est B.
Vendeur : JANADO

Apple iPhone 16 Pro Max 17,5 cm (6.9") Double SIM iOS 18 5G USB Type-C 256 Go Sable
1 220,00 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est B.
Vendeur : nbmobile

Alfaparf Milano Lisse Design Keratin Therapy Shampooing nettoyant en profondeur Shampooing nettoyant en profondeur pour tous les types de cheveux 500 ml
43,22 €/1l
21,61 €
Vendeur : MAGUHAAR

K18 Leave-In Molecular Repair Mask 50 ml
1 359,80 €/1l
67,99 €
Vendeur : DaniChou

Alfaparf Milano - Semi di Lino Moisture Nutritive Mask (dry hair) 500ml
44,30 €/1l
22,15 €
Vendeur : Avanti_Shop

FANOLA Shampooing anti-jaunissement 1000 ml
19,35 €/1l
19,35 €
Vendeur : MAGUHAAR

Alfaparf Masque Semi di Lino Reconstruction Masque Réparateur
42,73 €/1kg
26,04 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,21 €
Vendeur : MAGUHAAR

Alfaparf | Kit de réparation capillaire | Shampooing 250 ml + Masque
50,63 €/1l
29,11 €
Vendeur : MAGUHAAR

Wella Professionals Welloxon Perfect Creme Developer 6% / 20 Vol. Activateur de coloration pour cheveux 60 ml
151,33 €/1l
29,26 €
-68%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,08 €
Vendeur : SEILOIRE

Alfaparf Linseed Reconstruction Reparative Low Shampoo
57,95 €/1l
57,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Olaplex – Soin capillaire intensif réparateur n° 0, 155 ml
138,26 €/1l
21,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Milk_Shake Spray Natural Care Leave-in Conditioner
67,71 €/1l
23,70 €
Vendeur : Friseurtotal
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients



















Avis des clients
75% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
75%25% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
25%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 11 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,5 l
Avis publié le 6 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 1 l
Avis publié le 18 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,5 l
Avis publié le 22 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,5 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Maria Nila Sheer Silver Shampooing 1000 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
73,73 €
Vendeur : PerfumTraders
73,73 €/1l

Alfaparf Milano Keratin Therapy Lisse Design Maintenance Shampoo 250ml -



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
12,00 €
Vendeur : MAGUHAAR
48,00 €/1l

Insight Anti-Frizz Hydrating Shampooing shampooing lissant pour cheveux frisés et crépus 400 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
19,79 €
Vendeur : MAGUHAAR
43,98 €/1kg

Ybera BOTULINICA - Shampoing Anti-Âge BioTox 500 ml
28,99 €
Vendeur : Keratinshop
57,98 €/1l

Shampooing Ybera GENOMA Pro-Geno 500 ml - Shampooing régénérant fortifiant
25,99 €
Vendeur : Keratinshop
51,98 €/1l

Shampoing Softto Plus pour cheveux noirs, 350 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(37)Nombre d'avis : 37
24,90 €
Vendeur : mk-tronic
71,14 €/1l

Bioxcin shampooing végétal anti-chute pour cheveux gras 300 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
10,90 €
Vendeur : mk-tronic

Shampooing antioxydant FULLY 1000 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
55,09 €
Vendeur : PerfumTraders
55,09 €/1l

Sulsena - Shampoing contre les pellicules 2in1 Médicament Femmes Hommes Complexe de principes actifs Améliorant l'état et l'aspect des cheveux 75ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
13,95 €
Vendeur : EDANTI
186,00 €/1l

Shampooing Loreal Pro Longer 300 ml NOUVEAU + Après-shampooing Loreal Pro Longer 200 ml NOUVEAU + Masque Loreal Pro Longer 250 ml NOUVEAU



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
50,87 €
Vendeur : MAGUHAAR
169,57 €/1l

I.C.O.N. Shampooing complet antioxydant 250ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
23,72 €
Vendeur : PerfumTraders
94,88 €/1l

Shampooing L'Oréal Absolut Repair 300 ml NEUF + Après-shampooing L'Oréal Absolut Repair 200 ml NEUF + Masque L'Oréal Absolut Repair Golden Mask 250 ml NEUF



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
46,25 €
Vendeur : MAGUHAAR
0,06 €/1l

L'Oréal Professionnel Absolut Repair : Shampooing 1500 ml + Pompe 1500 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
33,11 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,07 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Absolut Repair Shampooing 1500 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(50)Nombre d'avis : 50
33,03 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,02 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Pro Longer Shampooing 1500 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
32,55 €
Vendeur : MAGUHAAR
21,70 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Vitamino Color Shampooing 1 500 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
32,94 €
Vendeur : MAGUHAAR
21,96 €/1l

Olaplex Salon Kit No.1 Bond Multiplier 525 ml + No.2 Bond Perfector 2 x 525 ml + dávkovač



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(613)Nombre d'avis : 613
240,02 €
Vendeur : PerfumTraders
68,09 €/1l

Milk Shake, Shampoo Silberglanz, 1000 ml
30,33 €
Vendeur : MAGUHAAR
30,33 €/1l

Kevin Murphy Repair-Me Wash Shampooing Reconstructeur Renforçant 250 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
28,62 €
Vendeur : MAGUHAAR
114,48 €/1l

L'Oréal Shampoo L'Oréal Professionnel Serioxyl Advanced Purifier & Bodifier Shampoo 1500ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
47,26 €
Vendeur : Scentist
31,51 €/1l