4,8



Sur la base de 196 avis
Bioblas Shampooing à l'ail noir 1000ml anti-chute de cheveux pour H/F inodore
13,90 €
13,90 € / 1l
Frais de port en sus de 8,00 €
Livraison à domicile
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Shampooings et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Shampoing Softto Plus pour cheveux noirs, 350 ml71,14 €/1l
24,90 €
Vendeur : mk-tronic

Informations supplémentaires sur l'annonce
Insight Rebalancing Shampooing rééquilibrant Shampooing nettoyant pour cheveux gras 900 ml139,78 €/1l
125,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Fanola - No Yellow Shampoo 1000ml19,35 €/1l
19,35 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Bioblas Collagen & Keratin Après-shampooing contre la chute des cheveux très fins 250 ml47,52 €/1l
12,25 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
11,88 €
Vendeur : Exporgin

Bioblas Botanic Oils Shampooing à l'huile d'argan anti-chute de cheveux pour homme et femme 360 ml
44,03 €/1l
15,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

BIOBLAS Forte shampooing végétal contre la chute des cheveux forte & intense 360ml
44,17 €/1l
15,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Bioblas shampooing à l'ail 360ml
45,00 €/1l
16,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Bioxcin Forte 3x 300 ml Shampooing Offre à court terme - Soin contre la chute des cheveux
25,39 €/1l
22,85 €
Vendeur : mk-tronic

Shampooing fortifiant Mielle Rosemary Mint 355ml
33,77 €/1l
11,99 €
Vendeur : medpak_shop

Bioxsine Shampooing pour cheveux gras - contre la chute des cheveux chez l'homme et la femme
49,83 €/1l
14,95 €
Vendeur : mk-tronic

Ducray Anaphase Shampooing Anti-Chute 400ml
68,12 €/1l
27,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Shampooing au romarin Soin du cuir chevelu pour la croissance des cheveux contre la chute des cheveux Vegan 300ml
53,30 €/1l
15,99 €
Vendeur : p-beauty

Shampooing Plantur21 Nutri-Caféine 250
68,00 €/1l
17,00 €
Vendeur : Store-Germany

Shampooing volumateur au collagène et à la biotine BIOXSINE 300ml
49,67 €/1l
14,90 €
Vendeur : mk-tronic

Olaplex – No. 3 Hair Perfector 100 ml
479,50 €/1l
47,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

Head&Shoulders Anti-Schuppen Shampoo citrus fresh 300ml
22,80 €/1l
6,84 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Shampooing Vatika Black Seed Black Cumin : 400ml
24,52 €/1l
21,75 €
-54%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,81 €
Vendeur : EFIGlobalStoreDE

KERASTASE | GENESIS | Shampoos
197,28 €/1l
49,32 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Kit TIGI Bed Head Resurrection Tween Duo
36,50 €/1l
54,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Olaplex No.4 Bond Maintenance Shampooing réparateur pour cheveux abîmés, 250 ml
132,00 €/1l
33,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Bioblas Shampooing à l'ail noir 1000ml - Anti-chute de cheveux pour femmes et hommes, Sans odeur, Testé (1000ml)
Bioblas Shampooing à l'ail noir contient de l'huile bio pour des cheveux forts, vivants et retrouvant leur aspect sain :
Apporte des nutriments aux cheveux pour une durée de vie plus longue
Prévient la chute des cheveux.
Soin plus efficace grâce à la formule à base d'herbes avec un véritable extrait d'ail :
Il est cliniquement prouvé que le sérum aux herbes contenu dans le shampooing à l'ail noir Bioblas nourrit le cuir chevelu et agit efficacement contre la chute des cheveux. Des tests dermatologiques ont montré que le shampooing ne provoque aucune irritation de la peau et que le pH est principalement toléré par la tête et le corps. Des facteurs tels que le stress, une alimentation déficiente, les influences environnementales et les changements saisonniers pèsent sur les cheveux - ils perdent leur tonus et tombent. Grâce à sa formule spéciale à l'extrait d'ail véritable, le shampooing à l'ail noir Bioblas prévient non seulement la chute des cheveux, mais corrige aussi leur teneur naturelle en lipides, les restructure et leur redonne brillance et souplesse.
Utilisation :
Masser les cheveux mouillés jusqu'à formation de mousse, puis rincer. Répéter l'opération si nécessaire. Convient à une utilisation fréquente.
En cas de problèmes de chute de cheveux, une utilisation continue et régulière est recommandée.
Indications générales
Prévient la chute des cheveux
- Poids
- 1000 g
- Contenance
- 1000 ml
- Composants
- Shampooing à l'ail
- Fabricant
- BIOBLAS
- Codes-barres EAN
- 4250649472379
- Numéro de fabricant
- 73554176
- Poids
- 1000 g
- Contenance
- 1000 ml
- Composants
- Shampooing à l'ail
- Fabricant
- BIOBLAS
- Codes-barres EAN
- 4250649472379
- Numéro de fabricant
- 73554176
Cela va bien avec

3x shampooing à l'ail 500 ml Bioblas, sans odeur, anti-chute de cheveux femmes hommes
12,20 €/1l
18,30 €
Vendeur : mk-tronic

Bioblas Botanic Oils Shampooing à l'huile d'argan anti-chute de cheveux pour homme et femme 360 ml
44,03 €/1l
15,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Shampooing à l'ail 500 ml Bioblas, Inodore, anti-chute de cheveux femmes et hommes
22,89 €/1l
8,50 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,24 €
Vendeur : Exporgin

Huile capillaire AMLA, 2 flacons de 200 ml
5 490,00 €/1l
5,49 €
Vendeur : CasteloStore

2x shampooing à l'ail 500 ml Bioblas, sans odeur, anti-chute de cheveux femmes hommes
14,60 €/1l
14,60 €
Vendeur : mk-tronic

Bioblas shampooing à l'ail 360ml
45,00 €/1l
16,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Bioblas Collagen & Keratin Après-shampooing contre la chute des cheveux très fins 250 ml
47,52 €/1l
12,25 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
11,88 €
Vendeur : Exporgin

Bioxcin Keratin & Argan Repairing Conditioner Spray 150 ml
11,90 €
Vendeur : mk-tronic

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
135,10 €/1l
13,51 €
Vendeur : Glamperfeu

Fer à friser céramique rose - Remington - CI91AW -
66,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Perles de cire chaude Veet - Épilation à la cire - Peau lisse - 230 g
54 266,66 €/1kg
16,28 €
Vendeur : Whooki

Vileda Kit serpillière Turbo Easy Wring & Clean avec essoreuse et pédale, couleur grise
48,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Newentor Pomme de douche avec flexible, Pomme de douche avec flexible 1,5M, Tuyau de douche avec pomme de douche Gross Shower Head, Douchette à main Pomme de douche pluie avec 6 jets
66,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Olaplex No. 3 Hair Perfector Treatment für geschädigtes Haar
299,90 €/1l
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MFETradeShop

Câble de données Apple iPhone USB-C à Lightning 1m - MQGJ2ZM/A
14,99 €/1m
14,99 €
Vendeur : OrigineProd

AVANA iPhone XR / iPhone 11 verre blindé protection visuelle film écran verre de protection 9H anti-espion film blindé 2 pièces
10,99 €
Vendeur : AVANA-Shop

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Couverture d'été 200 x 135 cm - couette lit couverture couette couette matelassée couette et couettes avec remplissage en microfibre blanche
60,67 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Arboremedia

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Voiture électrique Mercedes G, noir, Monoplace, Batterie au lithium, 2,4 GHz DO, 2XMOTOR, USB, Carte SD, Permis de conduire ORGINAL
214,00 €
Vendeur : BeneoShop

vitamaze Biotine + Zinc + Sélénium en comprimés, 365 comprimés
504,95 €/1l
45,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

X-Monster Truck voiture télécommandée RC 30 km/h, 1:18, 2 accus, 4 roues motrices, portée 100m
79,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Peluvio_Overmax

Talc « Talco Barattolo Con Piumino » en pot de 250 g - Felce Azzurra
13,93 €/1kg
5,99 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

inateck BK2007_GRAY inateck Keyboard iPad 13" gray 10th Genaration Compatible
59,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Revlon RVDR5222E Revlon RVDR 5222E Salon One-Step Warmluftbürste
29,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Philips | Steamer | STH3000/20 | Handheld | 1000 W | 0.1 L | 20 g/min | Blue
39,79 €
Vendeur : Warehouse

BRUBAKER Set de 3 huiles de romarin - Concentration, créativité & air amélioré - Huiles essentielles d'aromathérapie Set cadeau 3 x 10 ml Huile de romarin Naturelle & Vegan
6,99 €
Vendeur : BRUBAKER

Chargeur Apple iPhone 12 20 W d'origine
16,90 €
Vendeur : NamdarStore

meteor ROX patins à roulettes en ligne enfants patins à roulettes lames quad patins à roulettes en ligne enfants S 30-33 rose / bleu clair
40,20 €
-15%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,00 €
Vendeur : MeteorSport

vidaXL Bureau blanc 90 x 45 x 76 cm panneau de particules
87,36 €
Livraison gratuite
Vendeur : OasisXL
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
90% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
90%5% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
5%1% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
1%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%4% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
4%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 3 juillet 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
J'utilise ce shampooing depuis des années.
Contenance 1 l
Il m'a été recommandé par une coiffeuse turque et depuis, je l'ai acheté en Turquie. Mes cheveux ont très bien repoussé après avoir tout essayé de l'intérieur et de l'extérieur. Je suis donc heureuse de pouvoir le commander en Allemagne. Au fait, merci beaucoup pour la rapidité de la livraison.
Avis publié le 27 juillet 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
J'ai reçu le produit le deuxième jour.
Contenance 1 l
J'ai été très satisfaite de ce produit qui tient ses promesses. Dès la première utilisation, la chute des cheveux diminue et on a une sensation de mousse très agréable. Je me suis sentie tout de suite à l'aise avec ce produit, mais il faut l'utiliser régulièrement pour obtenir le résultat souhaité. Qualité supérieure !
Avis publié le 28 septembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Qualité produit et livraison
Contenance 1 l
La qualité du produit reste à definir car c'est ma premiere utilisation.
Etant donné que je suis deja utilisateur de produit de cette marque je ne doute pas du resultat.
L'emballage est parfait, tres voir trop bonne qualité
Livré par DHL donc parfait
Avis publié le 19 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison très rapide. Merci pour cela.
Contenance 2 l
J'espère que le shampooing est aussi bon que promis. Il est censé aider en cas de perte de cheveux. Il m'a été recommandé par une connaissance qui l'a trouvé très efficace.
Avis publié le 5 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Je suis très satisfait de ce shampooing.
Contenance 2 l
Bon shampooing il nettoie bien et ne sent pas l'ail les cheveux sont un peu raides au début mais après le rinçage tout est top
Avis publié le 11 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super shampooing
Contenance 2 l
J'adore ce shampooing, je n'ai plus les cheveux gras. Il sent aussi très bon.... Je le rachète !!!
Avis publié le 20 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super produit
Contenance 1,5 l
Je commande régulièrement ce shampoing, car il est vraiment bon pour les cheveux
Avis publié le 8 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un super shampoing.
Contenance 1,5 l
Ce shampoing est génial. Je le recommande sans hésiter.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Kevin.Murphy Hydrate-Me Wash (1000 ml)



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
58,10 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
56,63 €
Vendeur : PerfumTraders
56,63 €/1l

Moroccanoil Color Care Blonde Perfecting Purple Shampooing 200 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
27,71 €
Vendeur : PerfumTraders
138,55 €/1l

Insight Anti-Frizz Hydrating Shampooing shampooing lissant pour cheveux frisés et crépus 400 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
19,79 €
Vendeur : MAGUHAAR
43,98 €/1kg

Shampoing Softto Plus pour cheveux noirs, 350 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(37)Nombre d'avis : 37
24,90 €
Vendeur : mk-tronic
71,14 €/1l

Shampooing Lakme Teknia Bio Balance 300ml
16,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies
55,83 €/1l

Shampooing Ybera GENOMA Pro-Geno 500 ml - Shampooing régénérant fortifiant
25,99 €
Vendeur : Keratinshop
51,98 €/1l

Bioxcin shampooing végétal anti-chute pour cheveux gras 300 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
10,90 €
Vendeur : mk-tronic

Shampooing Loreal Pro Longer 300 ml NOUVEAU + Après-shampooing Loreal Pro Longer 200 ml NOUVEAU + Masque Loreal Pro Longer 250 ml NOUVEAU



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
50,87 €
Vendeur : MAGUHAAR
169,57 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair Molecular, Hair Shampoo, Repairing, 1500 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
41,50 €
Vendeur : MAGUHAAR
83,00 €/1kg

Shampooing L'Oréal Absolut Repair 300 ml NEUF + Après-shampooing L'Oréal Absolut Repair 200 ml NEUF + Masque L'Oréal Absolut Repair Golden Mask 250 ml NEUF



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
47,08 €
Vendeur : MAGUHAAR
0,06 €/1l

Shampooing L'Oréal Vitamino Color 300 ml + Après-shampooing L'Oréal Vitamino Color 200 ml + L'Oréal Vitamino Color 10 en 1 190 ml NOUVEAU



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
42,93 €
Vendeur : MAGUHAAR
62,22 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Metal Detox, Hair Shampoo, Anti-Metal, 1500 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
39,38 €
Vendeur : MAGUHAAR
26,25 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Absolut Repair Shampooing 1500 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(50)Nombre d'avis : 50
33,03 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,02 €/1l

L'Oréal Professionnel Absolut Repair : Shampooing 1500 ml + Pompe 1500 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
33,11 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,07 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Pro Longer Shampooing 1500 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
32,55 €
Vendeur : MAGUHAAR
21,70 €/1l

Fanola | Kit de soins Nutri Care - Shampooing 1000 ml + Après-shampooing 1000 ml + Masque 1500 ml - Soin intensif pour cheveux secs



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
36,59 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,88 €
Vendeur : MAGUHAAR
9,97 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Vitamino Color Shampooing 1 500 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(46)Nombre d'avis : 46
32,94 €
Vendeur : MAGUHAAR
21,96 €/1l

Kevin Murphy Repair-Me Wash Shampooing Reconstructeur Renforçant 250 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
28,62 €
Vendeur : MAGUHAAR
114,48 €/1l

Ensemble Natureza Cosmeticos Biotin - Shampoing et Après-shampoing 2 x 500 ml
42,99 €
Vendeur : Keratinshop
42,99 €/1l

Matrix - Food For Soft Hydrating Shampoo (dry hair) 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
22,49 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,49 €/1l