4,9



Sur la base de 17 avis
Maïs à pop-corn Gourmet White Butterfly 1 kg pour la préparation de pop-corn
5,95 €
5,83 € / 1kg
Frais de port en sus de 8,49 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Pop-corn et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires
Meilleure vente




4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(15)Nombre d'avis : 15




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(17)Nombre d'avis : 17




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3




4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(12)Nombre d'avis : 12




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6





5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3






Informations supplémentaires sur l'annonce
MEGA Jumbo maïs à popcorn 22,68 kg2,34 €/1kg
52,99 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Informations supplémentaires sur l'annonce
Hopser Funfood Kit Popcorn Maïs à Popcorn Huile de Popcorn Sucre Vanillé & Sucre Caramel9,28 €/1kg
21,46 €
-27%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,49 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Informations supplémentaires sur l'annonce
Candy Pop Popcorn Snickers 149g204,63 €/1kg
30,49 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Premium Popcorn-Maïs Mushroom PLUS - 22,68 kg - Parfait pour le popcorn gourmet caramélisé2,60 €/1kg
58,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Chio Popcorn pour micro-ondes Doux sans gluten végétarien végétalien 120g
11,80 €/1kg
1,18 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maïs à pop-corn Cinema Premium 1 kg sans OGM pour la préparation de pop-corn
5,19 €/1kg
5,29 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Jimmy's - Popcorn Sucré - 21 Mini Sachets
19,78 €
Vendeur : Pantry_Intl

Cinema Mushroom Maïs à pop-corn 1 kg Sans OGM pour la préparation de pop-corn
5,19 €/1kg
5,29 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Haase Food Popcorn Sel Mélange spécial Sachet de 1 kg
8,99 €/1kg
9,95 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,99 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Huile pour pop-corn au goût de beurre 500 ml pour pop-corn de cinéma – Hopser Funfood
9,93 €/1kg
8,49 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Huile pour pop-corn au goût de beurre, 250 ml, pour pop-corn de cinéma – Hopser Funfood
11,02 €/1kg
5,29 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Grains de maïs à pop-corn 1 kg
6,99 €/1kg
6,99 €
Vendeur : esiteo

Sucre vanillé pour pop-corn 1 kg pour pop-corn à la vanille et desserts de Hopser Funfood
9,99 €/1kg
9,99 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Kamelur® Maïs pop-corn biologique 2 kg
14,25 €/1kg
28,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur

Popcorn - sucré 50g
41,60 €/1kg
2,08 €
Vendeur : taleoo

Bakalland Popcorn au fromage 90 g
14,11 €/1kg
1,27 €
Vendeur : Katomix

Bakalland Popcorn Salé 90 G
13,44 €/1kg
1,27 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
1,21 €
Vendeur : Katomix

Nachos de maïs salés Gre 100 g
199 900,01 €/1kg
19,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Pop-corn Jimmy's - Original sucré-salé 100 g
43,80 €/1kg
4,38 €
Vendeur : Pantry_Intl
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Maïs à pop-corn Gourmet White Butterfly 1 kg pour la préparation de pop-corn
Le maïs à pop-corn Gourmet White Butterfly est destiné à la préparation de pop-corn classique.
Une fois éclaté, il donne des flocons de pop-corn particulièrement clairs et moelleux, avec leur forme papillon caractéristique.
Le maïs convient à la préparation dans des machines à pop-corn ainsi qu'à un usage privé et commercial.
Points forts
Maïs à pop-corn Butterfly avec une structure claire et moelleuse.
Grande surface pour une bonne adhérence du sucre, du sel ou des épices.
Convient à la préparation de pop-corn sucré et salé.
Proportions
3 parts de maïs à pop-corn · 1 part d'huile à pop-corn · 1 part de sucre.
Utilisation
Faites chauffer l'huile dans la machine à pop-corn.
Ajouter le maïs à pop-corn et le sucre dans les proportions indiquées.
Laisser le pop-corn éclater complètement.
Mélanger brièvement et servir.
Quantités totales pour 1 kg de maïs à pop-corn
Maïs à pop-corn : 1 kg.
Huile : env. 350 ml.
Sucre : env. 350 g.
Rendement
Volume de pop-corn env. 1 : 43.
Un kilogramme de maïs permet d'obtenir environ 39 litres de pop-corn prêt à consommer.
Pour 1 kg, cela correspond à un rendement d'environ 39 portions de pop-corn d'un litre chacune.
Remarque relative à l'IA
Les textes et les images peuvent avoir été créés en tout ou en partie à l'aide de l'IA.
- Liste des ingrédients
- Maïs
- Déclaration nutritionnelle
- Valeurs nutritionnelles pour 100 g (non soufflé) Valeur énergétique 1507 kJ / 360 kcal Lipides 2,5 g – dont acides gras saturés 0,0 g Glucides 74 g – dont sucres 0,0 g Protéines 10 g Fibres alimentaires 20 g Sel 0,0 g
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 1020 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Hopser Funfood
- Dénomination de vente
- Maïs en pop-corn
- Fabricant
- Hopser Funfood
- Codes-barres EAN
- 4260663351901
- Liste des ingrédients
- Maïs
- Déclaration nutritionnelle
- Valeurs nutritionnelles pour 100 g (non soufflé) Valeur énergétique 1507 kJ / 360 kcal Lipides 2,5 g – dont acides gras saturés 0,0 g Glucides 74 g – dont sucres 0,0 g Protéines 10 g Fibres alimentaires 20 g Sel 0,0 g
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 1020 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Hopser Funfood
- Dénomination de vente
- Maïs en pop-corn
- Fabricant
- Hopser Funfood
- Codes-barres EAN
- 4260663351901
Cela va bien avec

Sucre caramel haut de gamme, pot de 150 g, pour pop-corn et desserts
43,27 €/1kg
6,49 €
Vendeur : Hopser-Funfood

celexon CinePop CP1000 Popcornmaschine
100,02 €
-9,34 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
90,68 €
Vendeur : TEC-MORE

EASYMAXX Moskitonetz mit 12 Magnetbefestigung für Fenster 150x130cm schwarz
7,99 €/1m
11,99 €
Vendeur : DS_e-Sales_GmbH

Sucre pour barbe à papa goût myrtille sans AZO sachet de 1 kg
9,99 €/1kg
9,99 €
Vendeur : Hopser-Funfood

GOURMETmaxx Machine à barbe à papa pour la maison avec accessoires Rétro Coton Candy Machine Nostalgie Bâtonnets de barbe à papa Cuillère de mesure Barbe à papa Enfants Fête
44,99 €
Vendeur : DS_e-Sales_GmbH

Maïs à pop-corn Cinema Premium 1 kg sans OGM pour la préparation de pop-corn
5,19 €/1kg
5,29 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Sucre pour barbe à papa goût cola sans AZO bouteille plastique 230 g
17,35 €/1kg
3,99 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Maïs à pop-corn Premium Butterfly 1 kg | Hopser Funfood
5,29 €/1kg
5,29 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Machine à Popcorn 900W Machine à Popcorn Machine à Popcorn de maïs frais Machine à Popcorn sans graisse Huile Air chaud Maison Cuisine Retoo
45,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Sucre pour barbe à papa goût myrtille sans AZO bouteille plastique 230 g
17,35 €/1kg
3,99 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Machine à pop-corn Spinel Cook, machine à pop-corn avec sucre, huile, beurre, machine à pop-corn 5 L grande pour la maison, avec revêtement antiadhésif et surface chauffante amovible, machine à pop-corn silencieuse et rapide
33,99 €
Vendeur : esiteo

travelite sac à dos de loisirs sac à dos pour ordinateur portable Basic Melange Backpack 22L Anthracite gris
29,06 €
Vendeur : Bagalio

Hopser Funfood Kit Popcorn Maïs à Popcorn Huile de Popcorn Sucre Vanillé & Sucre Caramel
9,28 €/1kg
21,46 €
-27%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,49 €
Vendeur : Hopser-Funfood

MEGA Jumbo maïs à popcorn 22,68 kg
2,34 €/1kg
52,99 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Cinema Mushroom Maïs à pop-corn 1 kg Sans OGM pour la préparation de pop-corn
5,19 €/1kg
5,29 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Cinéma Premium Popcornmais 500 g – sans OGM
8,80 €/1kg
4,49 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Huile pour pop-corn au goût de beurre 500 ml pour pop-corn de cinéma – Hopser Funfood
9,93 €/1kg
8,49 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Maïs à pop-corn américain Butterfly 200 g Pop-corn cinéma
4,95 €/1kg
0,99 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Premium Popcorn-Maïs Mushroom PLUS - 22,68 kg - Parfait pour le popcorn gourmet caramélisé
2,60 €/1kg
58,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Huile pour pop-corn au goût de beurre, 1 litre, pour pop-corn de cinéma – Hopser Funfood
9,06 €/1kg
15,49 €
Vendeur : Hopser-Funfood

relaxdays 10028739_0 144 relaxdays Popcorntüten
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Relaxdays

Smart Pop Vanille Mélange prêt à l'emploi Sucre 1 kg
12,49 €/1kg
12,49 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Maïs à pop-corn Premium Butterfly 500 g | Hopser Funfood
8,98 €/1kg
4,49 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Heitmann Colorant alimentaire Crazy Colors 6 x 4 g
207,50 €/1kg
4,98 €
Vendeur : Store-Germany

Chio Popcorn pour micro-ondes Doux sans gluten végétarien végétalien 120g
11,80 €/1kg
1,18 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Hopser Funfood Kit cinéma pop-corn Maïs à pop-corn et huile à pop-corn à l'arôme de beurre
7,44 €/1kg
14,97 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Premium Butterfly Mais Kinopopcorn 10 kg Sack
2,59 €/1kg
34,95 €
-25%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Kit Hopser Funfood Popcorn Maïs à pop-corn Huile pour pop-corn Arôme beurre & sucre caramel
14,39 €/1kg
14,97 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Armoire à chaussures SoBuy étroite à 4 portes battantes – Meuble à chaussures peu encombrant pour petits appartements, couloirs et passages étroits, armoire de couloir blanche FSR100-W
129,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : sobuy

UNOLD UNO 48525 Popcornmaker Classic 307738 4011689485251
34,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
88% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
88%12% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
12%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 4 janvier 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Maïs à pop-corn
a l'air bien et a le même goût, presque tous les grains lèvent
Avis publié le 19 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout est parfait
Tout est parfait
Avis publié le 11 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 22 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 18 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it.
Achat vérifié
Avis publié le 16 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 21 juin 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 10 avril 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente

Meilleure vente














Livraison gratuite
Livraison gratuite

MEGA Jumbo maïs à popcorn 22,68 kg



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
52,99 €
Vendeur : Hopser-Funfood
2,34 €/1kg

Hopser Funfood Kit Popcorn Maïs à Popcorn Huile de Popcorn Sucre Vanillé & Sucre Caramel



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(17)Nombre d'avis : 17
21,46 €
-27%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,49 €
Vendeur : Hopser-Funfood
9,28 €/1kg

Candy Pop Popcorn Snickers 149g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
30,49 €
Vendeur : AllYouNeed
204,63 €/1kg

Sucre caramel pour pop-corn 1 kg pour pop-corn caramel et desserts



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
9,99 €
Vendeur : Hopser-Funfood
9,99 €/1kg

Maïs à pop-corn Cinema Premium 1 kg sans OGM pour la préparation de pop-corn



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
5,29 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1kg

Premium Popcorn-Maïs Mushroom PLUS - 22,68 kg - Parfait pour le popcorn gourmet caramélisé



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
58,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
2,60 €/1kg

Maïs à pop-corn Premium Butterfly, 22,68 kg en sac XXL



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
58,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
2,60 €/1kg

Premium Butterfly Mais Kinopopcorn 10 kg Sack



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
34,95 €
-25%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
2,59 €/1kg

Popcorn aux champignons 10 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
2,53 €/1kg

Sachet isotherme pour pop-corn, 100 pièces, 4,3 litres



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
28,79 €
Vendeur : Hopser-Funfood
28,79 €/1kg

Kit Hopser Funfood Popcorn – Maïs à pop-corn premium et graisse à pop-corn



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(17)Nombre d'avis : 17
19,44 €
Vendeur : Hopser-Funfood
9,26 €/1kg

Mushroom PLUS Maïs à pop-corn 1 kg Sans OGM pour la préparation de pop-corn



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
5,29 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1kg

Huile pour pop-corn au goût de beurre, 1 litre, pour pop-corn de cinéma – Hopser Funfood



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
15,49 €
Vendeur : Hopser-Funfood
9,06 €/1kg

Hopser Funfood Kit cinéma pop-corn Maïs à pop-corn et huile à pop-corn à l'arôme de beurre



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
14,97 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
7,44 €/1kg

Kit Hopser Funfood Popcorn Maïs à pop-corn Huile pour pop-corn Arôme beurre & sucre caramel



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
14,97 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
14,39 €/1kg

Hopser Funfood Kit pop-corn Maïs à pop-corn Huile pour pop-corn Arôme beurre & sucre vanillé



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
14,97 €
Vendeur : Hopser-Funfood
11,26 €/1kg

Bonbons Pop Popcorn M&M's Minis 149 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
29,16 €
Vendeur : AllYouNeed
195,70 €/1kg

Cookie Pop Popcorn Chips Ahoy 149 g
30,26 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
28,46 €
Vendeur : AllYouNeed
191,01 €/1kg

Przysnacki Chips W Kotle Prażone Papryka Czerwona 125 G
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
161,46 €/1kg

Chips de maïs Przysnacki au goût de fromage 130 g
19,99 €
Vendeur : SuperMerchant
153,77 €/1kg