5,0



Sur la base de 2 avis
Haase Food Popcorn Sel Mélange spécial Sachet de 1 kg
9,95 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,99 €-9%
8,99 € / 1kg
Frais de port en sus de 8,49 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Pop-corn et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires
Meilleure vente




4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(15)Nombre d'avis : 15




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(17)Nombre d'avis : 17




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11




4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(17)Nombre d'avis : 17




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6




4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(12)Nombre d'avis : 12




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5




4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(9)Nombre d'avis : 9





Informations supplémentaires sur l'annonce
MEGA Jumbo maïs à popcorn 22,68 kg2,34 €/1kg
52,99 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Informations supplémentaires sur l'annonce
Hopser Funfood Kit Popcorn Maïs à Popcorn Huile de Popcorn Sucre Vanillé & Sucre Caramel9,28 €/1kg
21,46 €
-27%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,49 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Informations supplémentaires sur l'annonce
Candy Pop Popcorn Snickers 149g204,63 €/1kg
30,49 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Premium Popcorn-Maïs Mushroom PLUS - 22,68 kg - Parfait pour le popcorn gourmet caramélisé2,60 €/1kg
58,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Maïs à pop-corn Premium Butterfly 1 kg | Hopser Funfood
5,29 €/1kg
5,29 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Smart Pop Vanille Mélange prêt à l'emploi Sucre 1 kg
12,49 €/1kg
12,49 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Huile pour pop-corn au goût de beurre 500 ml pour pop-corn de cinéma – Hopser Funfood
9,93 €/1kg
8,49 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Graisse à pop-corn semi-liquide 1 litre pour pop-corn de cinéma Haase Food
13,42 €/1kg
19,49 €
-25%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
14,49 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Jimmy's - Popcorn Sucré - 21 Mini Sachets
19,78 €
Vendeur : Pantry_Intl

Huile pour pop-corn au goût de beurre, 250 ml, pour pop-corn de cinéma – Hopser Funfood
11,02 €/1kg
5,29 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Cinema Mushroom Maïs à pop-corn 1 kg Sans OGM pour la préparation de pop-corn
5,19 €/1kg
5,29 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Maïs à pop-corn Cinema Premium 1 kg sans OGM pour la préparation de pop-corn
5,19 €/1kg
5,29 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Chio Popcorn pour micro-ondes Doux sans gluten végétarien végétalien 120g
11,80 €/1kg
1,18 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Hopser Funfood Kit pop-corn Maïs à pop-corn Huile pour pop-corn Arôme beurre & sucre vanillé
11,26 €/1kg
14,97 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Stenger Popcorn Sucré Popcorneimer Fun au goût sucré 250g
18,04 €/1kg
4,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bakalland Popcorn au caramel 90 g
12,27 €/1kg
1,35 €
Vendeur : Katomix

Popcorn - sucré 50g
41,60 €/1kg
2,08 €
Vendeur : taleoo

Bakalland Popcorn au fromage 90 g
14,11 €/1kg
1,27 €
Vendeur : Katomix

Bakalland Popcorn Salé 90 G
13,44 €/1kg
1,27 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
1,21 €
Vendeur : Katomix

PopCorn - sucré 60g
34,67 €/1kg
2,08 €
Vendeur : taleoo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Description du produit
Le mélange spécial pour pop-corn de Haase Food est un sel ultrafin destiné à assaisonner le pop-corn.
Ce sel est aromatisé et convient à la préparation du popcorn.
Grâce à sa structure fine, le sel se répartit uniformément sur le pop-corn chaud.
Points forts
- Sel ultrafin pour assaisonner le pop-corn
- Sel aromatisé
- Répartition uniforme sur le pop-corn chaud
- Convient pour un usage domestique et professionnel
Utilisation
Versez la quantité souhaitée de sel spécial pour pop-corn dans la marmite préchauffée.
Le pop-corn est prêt en 3,5 minutes environ.
Dosage : environ 1 cuillère à café pour 170 g de maïs.
Remarque relative à l'IA
Les textes et les images peuvent avoir été créés en tout ou en partie à l'aide de l'IA.
- Contenance
- 1 l
- Liste des ingrédients
- Sel, colorant : curcuma, arôme. Peut contenir des traces de lait et de gluten.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeurs nutritionnelles pour 100 g Énergie 0 kJ / 0 kcal Matières grasses 0 g dont acides gras saturés 0 g Glucides 0 g dont sucres 0 g Protéines 0 g Sel 96,5 g
- Poids
- 1000 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Haase Food GmbH
- Dénomination de vente
- Sel pour pop-corn
- Fabricant
- Haase Food GmbH
- Codes-barres EAN
- 4250472500751
- Contenance
- 1 l
- Liste des ingrédients
- Sel, colorant : curcuma, arôme. Peut contenir des traces de lait et de gluten.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeurs nutritionnelles pour 100 g Énergie 0 kJ / 0 kcal Matières grasses 0 g dont acides gras saturés 0 g Glucides 0 g dont sucres 0 g Protéines 0 g Sel 96,5 g
- Poids
- 1000 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Haase Food GmbH
- Dénomination de vente
- Sel pour pop-corn
- Fabricant
- Haase Food GmbH
- Codes-barres EAN
- 4250472500751
Cela va bien avec

Huile pour pop-corn au goût de beurre 500 ml pour pop-corn de cinéma – Hopser Funfood
9,93 €/1kg
8,49 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Smart Pop Vanille Mélange prêt à l'emploi Sucre 1 kg
12,49 €/1kg
12,49 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Huile pour pop-corn au goût de beurre, 1 litre, pour pop-corn de cinéma – Hopser Funfood
9,06 €/1kg
15,49 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Maïs à pop-corn Premium Butterfly 1 kg | Hopser Funfood
5,29 €/1kg
5,29 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Cinema Mushroom Maïs à pop-corn 1 kg Sans OGM pour la préparation de pop-corn
5,19 €/1kg
5,29 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Popcorn aux champignons 10 kg
2,53 €/1kg
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Hopser Funfood Kit Popcorn Maïs à Popcorn Huile de Popcorn Sucre Vanillé & Sucre Caramel
9,28 €/1kg
21,46 €
-27%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,49 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Graisse à pop-corn semi-liquide 1 litre pour pop-corn de cinéma Haase Food
13,42 €/1kg
19,49 €
-25%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
14,49 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Unold Popcornmaker Retro Machine à pop-corn
110,11 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Maïs à pop-corn Cinema Premium 1 kg sans OGM pour la préparation de pop-corn
5,19 €/1kg
5,29 €
Vendeur : Hopser-Funfood

celexon CinePop CP1000 Popcornmaschine
100,02 €
-9,34 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
90,68 €
Vendeur : TEC-MORE

Sucre caramel pour pop-corn 1 kg pour pop-corn caramel et desserts
9,99 €/1kg
9,99 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Cinéma Premium Popcornmais 500 g – sans OGM
8,80 €/1kg
4,49 €
Vendeur : Hopser-Funfood

relaxdays 10028739_0 144 relaxdays Popcorntüten
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Relaxdays

Hopser Funfood Kit cinéma pop-corn Maïs à pop-corn et huile à pop-corn à l'arôme de beurre
7,44 €/1kg
14,97 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Mix Sucre coloré pour barbe à papa KIT 8x 400g
330,20 €/1kg
33,02 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Distributeur de croquettes/aliments à puce électronique SUREFEED - Blanc (Bac simple. Bac double. Tapis et étiquette)
148,85 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Sel en poudre Diamant, boîte de 1 kg – sel fin pour pop-corn
7,23 €/1kg
8,99 €
-15%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,59 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Huile pour pop-corn au goût de beurre, 250 ml, pour pop-corn de cinéma – Hopser Funfood
11,02 €/1kg
5,29 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Stenger Popcorn Sucré Popcorneimer Fun au goût sucré 250g
18,04 €/1kg
4,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Jimmy's - Popcorn Sucré - 21 Mini Sachets
19,78 €
Vendeur : Pantry_Intl

MEGA Jumbo maïs à popcorn 22,68 kg
2,34 €/1kg
52,99 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Machine à pop-corn Spinel Cook, machine à pop-corn avec sucre, huile, beurre, machine à pop-corn 5 L grande pour la maison, avec revêtement antiadhésif et surface chauffante amovible, machine à pop-corn silencieuse et rapide
33,99 €
Vendeur : esiteo

Chio Popcorn pour micro-ondes Doux sans gluten végétarien végétalien 120g
11,80 €/1kg
1,18 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Hopser Funfood Kit pop-corn Maïs à pop-corn Huile pour pop-corn Arôme beurre & sucre vanillé
11,26 €/1kg
14,97 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Premium Popcorn-Maïs Mushroom PLUS - 22,68 kg - Parfait pour le popcorn gourmet caramélisé
2,60 €/1kg
58,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Machine à capsules Nespresso Lattissima One EN510.W, blanc
223,68 €
Livraison gratuite
Vendeur : AC-Electro

Wahl - Magic Clip Cordless Fading Clipper Tondeuse à cheveux Barber 08148-316
256,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

IceBär poudre pour glace soft chocolat 1,25 kg pour machine à glace soft & maison
17,95 €/1l
17,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Machine à Popcorn 900W Machine à Popcorn Machine à Popcorn de maïs frais Machine à Popcorn sans graisse Huile Air chaud Maison Cuisine Retoo
45,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 19 février 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tip top
Tout va bien
Avis publié le 13 février 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente

Meilleure vente














Livraison gratuite
Livraison gratuite

MEGA Jumbo maïs à popcorn 22,68 kg



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
52,99 €
Vendeur : Hopser-Funfood
2,34 €/1kg

Hopser Funfood Kit Popcorn Maïs à Popcorn Huile de Popcorn Sucre Vanillé & Sucre Caramel



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(17)Nombre d'avis : 17
21,46 €
-27%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,49 €
Vendeur : Hopser-Funfood
9,28 €/1kg

Candy Pop Popcorn Snickers 149g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
30,49 €
Vendeur : AllYouNeed
204,63 €/1kg

Sucre caramel pour pop-corn 1 kg pour pop-corn caramel et desserts



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
9,99 €
Vendeur : Hopser-Funfood
9,99 €/1kg

Maïs à pop-corn Cinema Premium 1 kg sans OGM pour la préparation de pop-corn



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
5,29 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1kg

Premium Popcorn-Maïs Mushroom PLUS - 22,68 kg - Parfait pour le popcorn gourmet caramélisé



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
58,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
2,60 €/1kg

Maïs à pop-corn Premium Butterfly, 22,68 kg en sac XXL



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
58,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
2,60 €/1kg

Premium Butterfly Mais Kinopopcorn 10 kg Sack



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
34,95 €
-25%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
2,59 €/1kg

Popcorn aux champignons 10 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
2,53 €/1kg

Sachet isotherme pour pop-corn, 100 pièces, 4,3 litres



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
28,79 €
Vendeur : Hopser-Funfood
28,79 €/1kg

Kit Hopser Funfood Popcorn – Maïs à pop-corn premium et graisse à pop-corn



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(17)Nombre d'avis : 17
19,44 €
Vendeur : Hopser-Funfood
9,26 €/1kg

Mushroom PLUS Maïs à pop-corn 1 kg Sans OGM pour la préparation de pop-corn



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
5,29 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1kg

Huile pour pop-corn au goût de beurre, 1 litre, pour pop-corn de cinéma – Hopser Funfood



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
15,49 €
Vendeur : Hopser-Funfood
9,06 €/1kg

Hopser Funfood Kit cinéma pop-corn Maïs à pop-corn et huile à pop-corn à l'arôme de beurre



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
14,97 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
7,44 €/1kg

Kit Hopser Funfood Popcorn Maïs à pop-corn Huile pour pop-corn Arôme beurre & sucre caramel



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
14,97 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
14,39 €/1kg

Hopser Funfood Kit pop-corn Maïs à pop-corn Huile pour pop-corn Arôme beurre & sucre vanillé



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
14,97 €
Vendeur : Hopser-Funfood
11,26 €/1kg

Bonbons Pop Popcorn M&M's Minis 149 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
29,16 €
Vendeur : AllYouNeed
195,70 €/1kg

Cookie Pop Popcorn Chips Ahoy 149 g
30,26 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
28,46 €
Vendeur : AllYouNeed
191,01 €/1kg

Przysnacki Chips W Kotle Prażone Papryka Czerwona 125 G
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
161,46 €/1kg

Chips de maïs Przysnacki au goût de fromage 130 g
19,99 €
Vendeur : SuperMerchant
153,77 €/1kg