4,5



Sur la base de 12 avis
Cinema Mushroom Maïs à pop-corn 1 kg Sans OGM pour la préparation de pop-corn
5,29 €
5,19 € / 1kg
Frais de port en sus de 8,49 €
Livraison à domicile
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Pop-corn et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Hopser Funfood Kit Popcorn Maïs à Popcorn Huile de Popcorn Sucre Vanillé & Sucre Caramel9,28 €/1kg
21,46 €
-27%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,49 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Informations supplémentaires sur l'annonce
Premium Popcorn-Maïs Mushroom PLUS - 22,68 kg - Parfait pour le popcorn gourmet caramélisé2,60 €/1kg
58,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Informations supplémentaires sur l'annonce
MEGA Jumbo maïs à popcorn 22,68 kg2,34 €/1kg
52,99 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Informations supplémentaires sur l'annonce
Smart Pop Vanille Mélange prêt à l'emploi Sucre 1 kg12,49 €/1kg
12,49 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Maïs à pop-corn Premium Butterfly 1 kg | Hopser Funfood
5,29 €/1kg
5,29 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Mushroom PLUS Maïs à pop-corn 1 kg Sans OGM pour la préparation de pop-corn
5,19 €/1kg
5,29 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Huile pour pop-corn au goût de beurre 500 ml pour pop-corn de cinéma – Hopser Funfood
9,93 €/1kg
8,49 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Hopser Funfood Kit cinéma pop-corn Maïs à pop-corn et huile à pop-corn à l'arôme de beurre
7,44 €/1kg
14,97 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Graisse à pop-corn semi-liquide 1 litre pour pop-corn de cinéma Haase Food
13,42 €/1kg
19,49 €
-25%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
14,49 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Huile pour pop-corn au goût de beurre, 250 ml, pour pop-corn de cinéma – Hopser Funfood
11,02 €/1kg
5,29 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Chio Popcorn pour micro-ondes Doux sans gluten végétarien végétalien 120g
11,80 €/1kg
1,18 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sucre caramel haut de gamme, pot de 150 g, pour pop-corn et desserts
43,27 €/1kg
6,49 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Stenger Popcorn Sucré Popcorneimer Fun au goût sucré 250g
18,04 €/1kg
4,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Haase Food Popcorn Sel Mélange spécial Sachet de 1 kg
8,99 €/1kg
9,95 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,99 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Sachet de pop-corn Lausbub Papier 100 pièces 1 litre
22,19 €/1kg
7,99 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Grains de maïs à pop-corn 1 kg
6,99 €/1kg
6,99 €
Vendeur : esiteo

Kluth Popcorn maïs 500g la meilleure qualité pour un plaisir croustillant
6,70 €/1kg
3,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

XOX Popcorn salé pour micro-ondes classique croustillant et rapide à préparer 300g
10,47 €/1kg
3,14 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Chio 362 Chio Süß Popcorn 120,0 g
18,33 €/1kg
2,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Rapunzel 404330, grains de maïs, 500 g, Hongrie, 345 kcal, 1457 kJ, 3,8 g
6,18 €/1kg
3,09 €
Vendeur : taleoo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Description du produit
Le maïs à pop-corn Cinema Mushroom est un maïs à pop-corn non éclaté destiné à la fabrication de pop-corn.
Lorsqu'il éclate, il forme des flocons de pop-corn compacts et ronds.
Ce maïs convient à la préparation dans des machines à pop-corn.
Points forts
- Maïs à pop-corn Mushroom avec forme ronde
- Convient pour le pop-corn classique et le pop-corn au caramel
- Utilisation dans les machines à pop-corn
- Sans OGM
Proportions du mélange
3 parts de maïs à pop-corn
1 part d'huile pour pop-corn
1 part de sucre
Remarque concernant la préparation du pop-corn champignon
Le pop-corn champignon nécessite une chaleur plus élevée et aussi régulière que possible que le pop-corn classique.
Lorsqu'il est préparé sur la cuisinière ou au micro-ondes, il peut donc arriver que seule une partie des grains de pop-corn prenne la forme ronde typique.
Pour obtenir de meilleurs résultats et une cuisson plus homogène, il est recommandé d'utiliser un appareil à air chaud (Air Popper) ou une machine à pop-corn adaptée, car ceux-ci permettent une chaleur constante.
Cette chaleur uniforme est particulièrement adaptée à la formation de la forme caractéristique du pop-corn champignon.
Quantités totales pour 1 kg de maïs à pop-corn
Maïs à pop-corn : 1 kg
Huile : env. 350 ml
Sucre : env. 350 g
Rendement
Volume de pop-corn env. 1 : 32.
Un kilogramme de maïs permet d'obtenir environ 29 litres de pop-corn prêt à consommer.
Pour 1 kg, cela correspond à un rendement d'environ 29 portions de pop-corn d'un litre chacune.
Emballage et contenu
Sac de 1 kg de maïs à pop-corn.
Remarque relative à l'IA
Les textes et les images peuvent avoir été créés en tout ou en partie à l'aide de l'IA.
- Contenance
- 29 l
- Liste des ingrédients
- Maïs
- Déclaration nutritionnelle
- Valeurs nutritionnelles pour 100 g (non soufflé) Énergie 1507 kJ / 360 kcal Matières grasses 2,6 g dont acides gras saturés 0,0 g Glucides 74 g dont sucres 0,0 g Protéines 10 g Fibres alimentaires 20 g Sel 0 g
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 1020 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Hopser Funfood
- Dénomination de vente
- Maïs en pop-corn
- Fabricant
- Hopser Funfood
- Codes-barres EAN
- 0635322082207635322082207
- Contenance
- 29 l
- Liste des ingrédients
- Maïs
- Déclaration nutritionnelle
- Valeurs nutritionnelles pour 100 g (non soufflé) Énergie 1507 kJ / 360 kcal Matières grasses 2,6 g dont acides gras saturés 0,0 g Glucides 74 g dont sucres 0,0 g Protéines 10 g Fibres alimentaires 20 g Sel 0 g
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 1020 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Hopser Funfood
- Dénomination de vente
- Maïs en pop-corn
- Fabricant
- Hopser Funfood
- Codes-barres EAN
- 0635322082207635322082207
Cela va bien avec

Maïs à pop-corn Premium Butterfly 1 kg | Hopser Funfood
5,29 €/1kg
5,29 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Sucre vanillé pour pop-corn 1 kg pour pop-corn à la vanille et desserts de Hopser Funfood
9,99 €/1kg
9,99 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Hopser Funfood Kit Popcorn Maïs à Popcorn Huile de Popcorn Sucre Vanillé & Sucre Caramel
9,28 €/1kg
21,46 €
-27%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,49 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Huile pour pop-corn au goût de beurre, 1 litre, pour pop-corn de cinéma – Hopser Funfood
9,06 €/1kg
15,49 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Maïs à pop-corn Cinema Premium 1 kg sans OGM pour la préparation de pop-corn
5,19 €/1kg
5,29 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Maïs à popcorn Jumbo 1 kg sans OGM
5,19 €/1kg
5,29 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Cinéma Mushroom Popcorn plus 500 g sans OGM
8,80 €/1kg
4,49 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Mushroom PLUS Maïs à pop-corn 1 kg Sans OGM pour la préparation de pop-corn
5,19 €/1kg
5,29 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Machine à Popcorn 900W Machine à Popcorn Machine à Popcorn de maïs frais Machine à Popcorn sans graisse Huile Air chaud Maison Cuisine Retoo
49,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Huile pour pop-corn au goût de beurre 500 ml pour pop-corn de cinéma – Hopser Funfood
9,93 €/1kg
8,49 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Machine à pop-corn Spinel Cook, machine à pop-corn avec sucre, huile, beurre, machine à pop-corn 5 L grande pour la maison, avec revêtement antiadhésif et surface chauffante amovible, machine à pop-corn silencieuse et rapide
33,99 €
Vendeur : esiteo

relaxdays 10028739_0 144 relaxdays Popcorntüten
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Relaxdays

SMOKE5L-N Liquide fumigène 5 litres Smoke Fluid Machine à fumée
9,19 €/1l
45,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Sachet de pop-corn Lausbub Papier 100 pièces 1 litre
22,19 €/1kg
7,99 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Sucre caramel pour pop-corn 1 kg pour pop-corn caramel et desserts
9,99 €/1kg
9,99 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Graisse à pop-corn semi-liquide 1 litre pour pop-corn de cinéma Haase Food
13,42 €/1kg
19,49 €
-25%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
14,49 €
Vendeur : Hopser-Funfood

celexon CinePop CP1000 Popcornmaschine
100,02 €
-9,34 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
90,68 €
Vendeur : TEC-MORE

Sucre caramel haut de gamme, pot de 150 g, pour pop-corn et desserts
43,27 €/1kg
6,49 €
Vendeur : Hopser-Funfood

PKM S23-60 ABPX Hotte aspirante de tête, 60 cm de large, 258 m³/h, évacuation et recyclage de l'air, 3 niveaux de puissance, technique d'aspiration périphérique, noir avec application en acier inoxydable
99,90 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Classement de A++ à EVendeur : Stuebinger-Online

Smart Pop Vanille Mélange prêt à l'emploi Sucre 1 kg
12,49 €/1kg
12,49 €
Vendeur : Hopser-Funfood

GOURMETmaxx Machine à barbe à papa pour la maison avec accessoires Rétro Coton Candy Machine Nostalgie Bâtonnets de barbe à papa Cuillère de mesure Barbe à papa Enfants Fête
44,99 €
Vendeur : DS_e-Sales_GmbH

Haase Food Popcorn Sel Mélange spécial Sachet de 1 kg
8,99 €/1kg
9,95 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,99 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Huile pour pop-corn au goût de beurre, 250 ml, pour pop-corn de cinéma – Hopser Funfood
11,02 €/1kg
5,29 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Kit d'éclairage 1W, 30 LUX, pour prises de vue, modèle 40207
22,35 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

COMPO 11151 COMPO SANA Terreau de qualité pour fleurs, 50 l
0,99 €/1kg
20,96 €
Vendeur : bauschnell

Samsung SM-A047FZKUEUB Samsung Galaxy A04s Black 3+32GB
206,12 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Intenso 7501520 40er Batterien Energy Ultra Mignon AA 1,5 V
13,97 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,64 €
Livraison gratuite
Vendeur : PCFG-Distribution

Table gaming Homdox 160 x 70 cm avec éclairage LED, surface en fibre de carbone, boîtier de gestion des câbles, porte-gobelets et crochets pour casque, noir
142,98 €
-23,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
119,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kaneliact

Sucre pour barbe à papa goût cola sans AZO bouteille plastique 230 g
17,35 €/1kg
3,99 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Funny Frisch Pom Bär Original chips de pommes de terre salées 75g
32,75 €/1kg
2,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
75% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
75%17% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
17%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%8% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
8%Classement :
Classement :Avis publié le 8 septembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Exactement ce que je cherchais
Du pop-corn rond comme au cinéma, mais en beaucoup moins cher.
Avis publié le 8 octobre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un déroulement parfait
Comme toujours, livraison rapide et marchandise conforme aux attentes. Tout est parfait
Avis publié le 23 août 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Dentelle
Livré rapidement et accompagné d'un cadeau. Merci
Avis publié le 6 mai 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Pop-corn aux champignons comme au cinéma
J'ai fait éclater ce pop-corn avec le Sokany Popcorn Maker et je dois dire qu'il a le goût du cinéma. De beaux et gros flocons de pop-corn en forme de champignon - que demander de plus ?
Avis publié le 20 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz.
Achat vérifié
Avis publié le 19 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.pl. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.pl.
Achat vérifié
Avis publié le 21 juin 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 9 décembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Hopser Funfood Kit Popcorn Maïs à Popcorn Huile de Popcorn Sucre Vanillé & Sucre Caramel



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(17)Nombre d'avis : 17
21,46 €
-27%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,49 €
Vendeur : Hopser-Funfood
9,28 €/1kg

Sucre caramel pour pop-corn 1 kg pour pop-corn caramel et desserts



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
9,99 €
Vendeur : Hopser-Funfood
9,99 €/1kg

Maïs à pop-corn Premium Butterfly, 22,68 kg en sac XXL



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
58,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
2,60 €/1kg

Premium Popcorn-Maïs Mushroom PLUS - 22,68 kg - Parfait pour le popcorn gourmet caramélisé



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
58,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
2,60 €/1kg

MEGA Jumbo maïs à popcorn 22,68 kg



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
52,99 €
Vendeur : Hopser-Funfood
2,34 €/1kg

Kit Hopser Funfood Popcorn – Maïs à pop-corn premium et graisse à pop-corn



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(17)Nombre d'avis : 17
19,44 €
Vendeur : Hopser-Funfood
9,26 €/1kg

Sachet isotherme pour pop-corn, 100 pièces, 4,3 litres



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
28,79 €
Vendeur : Hopser-Funfood
28,79 €/1kg

Mushroom PLUS Maïs à pop-corn 1 kg Sans OGM pour la préparation de pop-corn



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
5,29 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1kg

Huile pour pop-corn au goût de beurre, 1 litre, pour pop-corn de cinéma – Hopser Funfood



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
15,49 €
Vendeur : Hopser-Funfood
9,06 €/1kg

Hopser Funfood Kit cinéma pop-corn Maïs à pop-corn et huile à pop-corn à l'arôme de beurre



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
14,97 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
7,44 €/1kg

Hopser Funfood Kit pop-corn Maïs à pop-corn Huile pour pop-corn Arôme beurre & sucre vanillé



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
14,97 €
Vendeur : Hopser-Funfood
11,26 €/1kg

Kit Hopser Funfood Popcorn Maïs à pop-corn Huile pour pop-corn Arôme beurre & sucre caramel



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
14,97 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
14,39 €/1kg

Premium Butterfly Mais Kinopopcorn 10 kg Sack



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
34,95 €
-25%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
2,59 €/1kg

Popcorn aux champignons 10 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
2,53 €/1kg

Chips de maïs Przysnacki au goût de fromage 130 g
19,99 €
Vendeur : SuperMerchant
153,77 €/1kg

Przysnacki Chips W Kotle Prażone Papryka Czerwona 125 G
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
161,46 €/1kg

Cookie Pop Popcorn Chips Ahoy 149 g
30,26 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
28,46 €
Vendeur : AllYouNeed
191,01 €/1kg

Cinema Mushroom Maïs à pop-corn 1 kg Sans OGM pour la préparation de pop-corn



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
5,29 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1kg

Maïs à pop-corn Premium Butterfly 1 kg | Hopser Funfood



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(17)Nombre d'avis : 17
5,29 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,29 €/1kg

Maïs à popcorn Jumbo 1 kg sans OGM



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
5,29 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1kg