5,0



Sur la base de 11 avis
Maïs à pop-corn Cinema Premium 1 kg sans OGM pour la préparation de pop-corn
5,29 €
5,19 € / 1kg
Frais de port en sus de 8,49 €
Livraison à domicile
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Pop-corn et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Hopser Funfood Kit Popcorn Maïs à Popcorn Huile de Popcorn Sucre Vanillé & Sucre Caramel9,28 €/1kg
21,46 €
-27%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,49 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Informations supplémentaires sur l'annonce
Premium Popcorn-Maïs Mushroom PLUS - 22,68 kg - Parfait pour le popcorn gourmet caramélisé2,60 €/1kg
58,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Informations supplémentaires sur l'annonce
MEGA Jumbo maïs à popcorn 22,68 kg2,34 €/1kg
52,99 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Informations supplémentaires sur l'annonce
Hopser Funfood Kit cinéma pop-corn Maïs à pop-corn et huile à pop-corn à l'arôme de beurre7,44 €/1kg
14,97 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Maïs à pop-corn Premium Butterfly 1 kg | Hopser Funfood
5,29 €/1kg
5,29 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Cinema Mushroom Maïs à pop-corn 1 kg Sans OGM pour la préparation de pop-corn
5,19 €/1kg
5,29 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Huile pour pop-corn au goût de beurre 500 ml pour pop-corn de cinéma – Hopser Funfood
9,93 €/1kg
8,49 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Smart Pop Vanille Mélange prêt à l'emploi Sucre 1 kg
12,49 €/1kg
12,49 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Huile pour pop-corn au goût de beurre, 250 ml, pour pop-corn de cinéma – Hopser Funfood
11,02 €/1kg
5,29 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Sucre caramel haut de gamme, pot de 150 g, pour pop-corn et desserts
43,27 €/1kg
6,49 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Chio Popcorn pour micro-ondes Doux sans gluten végétarien végétalien 120g
11,80 €/1kg
1,18 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Haase Food Popcorn Sel Mélange spécial Sachet de 1 kg
8,99 €/1kg
9,95 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,99 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Jimmy's - Popcorn Sucré - 21 Mini Sachets
19,78 €
Vendeur : Pantry_Intl

Graisse à pop-corn semi-liquide 1 litre pour pop-corn de cinéma Haase Food
13,42 €/1kg
19,49 €
-25%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
14,49 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Stenger Popcorn Sucré Popcorneimer Fun au goût sucré 250g
18,04 €/1kg
4,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Rapunzel 404330, grains de maïs, 500 g, Hongrie, 345 kcal, 1457 kJ, 3,8 g
6,18 €/1kg
3,09 €
Vendeur : taleoo

Grains de maïs à pop-corn 1 kg
6,99 €/1kg
6,99 €
Vendeur : esiteo

Kamelur® Maïs pop-corn biologique 1 kg
24,30 €/1kg
24,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur

Kluth Popcorn maïs 500g la meilleure qualité pour un plaisir croustillant
6,70 €/1kg
3,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Popcorn - sucré 50g
41,60 €/1kg
2,08 €
Vendeur : taleoo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Description du produit
Le maïs à pop-corn Cinema Premium est un maïs à pop-corn non éclaté destiné à la fabrication de pop-corn.
Lorsqu'il éclate, il forme des flocons compacts et ronds en forme de champignon.
Ce maïs convient à la préparation de pop-corn sucré et salé dans des machines à pop-corn et des appareils adaptés.
Points forts
- Maïs à pop-corn avec forme ronde en champignon
- Sans OGM
- Convient à la préparation de pop-corn sucré et salé
- Convient à la préparation dans des machines à pop-corn
Proportions du mélange
3 parts de maïs à pop-corn
1 part d'huile pour pop-corn
1 part de sucre
Quantités totales pour 1 kg de maïs à pop-corn
Maïs à pop-corn : 1 kg
Huile : env. 350 ml
Sucre : env. 350 g
Rendement
Volume de pop-corn env. 1 : 33.
Un kilogramme de maïs permet d'obtenir environ 30 litres de pop-corn prêt à consommer.
Pour 1 kg, cela correspond à un rendement d'environ 30 portions de pop-corn d'un litre chacune.
Remarque concernant la préparation du pop-corn champignon
Le pop-corn champignon nécessite une chaleur plus élevée et aussi régulière que possible que le pop-corn classique.
Lors de la préparation sur la cuisinière ou au micro-ondes, il peut donc arriver que seule une partie des flocons de pop-corn prenne la forme ronde typique.
Pour obtenir de meilleurs résultats et une cuisson plus homogène, il est recommandé d'utiliser un appareil à air chaud (Air Popper) ou une machine à pop-corn adaptée, car ceux-ci permettent une chaleur constante.
Cette chaleur uniforme est particulièrement adaptée à la formation de la forme caractéristique du pop-corn champignon.
Emballage et contenu
Sac de 1 kg de maïs à pop-corn.
Pays d'origine
États-Unis.
- Contenance
- 30 l
- Liste des ingrédients
- Maïs
- Déclaration nutritionnelle
- Valeurs nutritionnelles pour 100 g (non soufflé) Énergie 1507 kJ / 360 kcal Lipides 2,6 g dont acides gras saturés 0,0 g Glucides 74,0 g dont sucres 0,0 g Protéines 10,0 g Fibres alimentaires 20,0 g Sel 0,0 g
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 1020 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Hopser Funfood
- Dénomination de vente
- Maïs en pop-corn
- Fabricant
- Hopser Funfood
- Codes-barres EAN
- 6353220822140635322082214
- Contenance
- 30 l
- Liste des ingrédients
- Maïs
- Déclaration nutritionnelle
- Valeurs nutritionnelles pour 100 g (non soufflé) Énergie 1507 kJ / 360 kcal Lipides 2,6 g dont acides gras saturés 0,0 g Glucides 74,0 g dont sucres 0,0 g Protéines 10,0 g Fibres alimentaires 20,0 g Sel 0,0 g
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 1020 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Hopser Funfood
- Dénomination de vente
- Maïs en pop-corn
- Fabricant
- Hopser Funfood
- Codes-barres EAN
- 6353220822140635322082214
Cela va bien avec

Hopser Funfood Kit Popcorn Maïs à Popcorn Huile de Popcorn Sucre Vanillé & Sucre Caramel
9,28 €/1kg
21,46 €
-27%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,49 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Machine à pop-corn Spinel Cook, machine à pop-corn avec sucre, huile, beurre, machine à pop-corn 5 L grande pour la maison, avec revêtement antiadhésif et surface chauffante amovible, machine à pop-corn silencieuse et rapide
33,99 €
Vendeur : esiteo

WMF, machine à pop-corn KÜCHENminis, modèle 300604
78,51 €
Vendeur : NeuertsShop

Maïs à pop-corn Premium Butterfly 1 kg | Hopser Funfood
5,29 €/1kg
5,29 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Russell Hobbs 23581 036 002 Russell Hobbs 24630-56 Fiesta Popcornmaker
25,89 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,48 €
Vendeur : Whooki

Smart Pop Vanille Mélange prêt à l'emploi Sucre 1 kg
12,49 €/1kg
12,49 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Cinema Mushroom Maïs à pop-corn 1 kg Sans OGM pour la préparation de pop-corn
5,19 €/1kg
5,29 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Machine à pop-corn Esperanza EKP005W Noir et blanc 0,27 L 1200 W
23,08 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

celexon CinePop CP1000 Popcornmaschine
100,02 €
-9,34 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
90,68 €
Vendeur : TEC-MORE

Wiltec Panier à linge Pliable Bambou clair 150L Sac en lin Corbeille Bac à linge Panier de rangement Jouets Accessoires Salle de Bains
33,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : WilTec

BigDean Tapis Sous-couche antidérapante 80x150 cm découpable individuellement - Tapis antidérapant empêche les tapis de glisser - Sous-couche de tapis
6,37 €/1m²
7,65 €
Vendeur : Buddentown

JCMaster JCM-302W, fraiseuse à ongles JCMASTER® Profi, fraiseuse pour ongles jusqu'à 35 000 tr/min, lime à ongles électrique avec pédale pour ongles en gel et en acrylique, fraiseuse à ongles électrique pour salon de manucure ou à domicile, avec 6 embouts,tactile, blanc
76,98 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
69,99 €
Vendeur : MUSTBUY-SHOP

Cintre plastique avec barre de pantalon - noir / pack de 50 - cintres pour vestesemanden chemisiers avec support pour cawattes et ceintures
19,89 €
Vendeur : Special-trends

Russell Hobbs 23460-56 - Edelstahl - Keramik - Pfeffer - Salz - Edelstahl - AA (23460-56)
36,33 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

wortek Tapis de souris avec coussin de gel en mousse à mémoire de forme - 23x26cm - Tapis de souris ergonomique avec repose-poignets - bords cousus - Tapis de souris avec repose-poignets pour une position douce - Noir
32,84 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Jeux classiques 400 possibilités de jeu
30,34 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
26,78 €
Vendeur : M_plus_L

Autocuiseur Secure 5 Neo - 6l
80,02 €
Livraison gratuite
Vendeur : Koif

Sucre pour barbe à papa goût cola sans AZO bouteille plastique 230 g
17,35 €/1kg
3,99 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Merax Lit Boxspring hydraulique 140x200cm avec coffre de lit, lit rembourré en velours avec sommier à lattes et espace de rangement, lit de rangement lit fonctionnel double, gris
260,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MERAX

Flieks Lit rembourré 160x200cm avec sommier à lattes, lit boxspring hydraulique avec sommier et espace de rangement, velours lit double lit de rangement lit fonctionnel, gris
PVC651,98 €
275,51 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fliekshop

BRUBAKER Ensemble de 101 boules de Noël avec pointe d'arbre Crème Blanc Décorations d'arbre de Noël
29,99 €
Vendeur : BRUBAKER

LUND Machine à pop-corn - 1200W - pop-corn prêt en 3 minutes
43,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

relaxdays 10028739_0 144 relaxdays Popcorntüten
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Relaxdays

tillvex® Chaise longue pliable jusqu'à 200 kg noir | Chaise longue résistante aux intempéries pour balcon, jardin & terrasse | Chaise longue d'extérieur réglable avec rembourrage épais | Chaise longue de relaxation avec coussin pour la nuque, porte-boisson & support
95,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : DWD-Company

Mushroom PLUS Maïs à pop-corn 1 kg Sans OGM pour la préparation de pop-corn
5,19 €/1kg
5,29 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Hopser Funfood Popcorn Set 1 kg de maïs à pop-corn Butterfly + 1 litre d'huile pour pop-corn
7,83 €/1kg
19,44 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
18,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Huile pour pop-corn au goût de beurre, 250 ml, pour pop-corn de cinéma – Hopser Funfood
11,02 €/1kg
5,29 €
Vendeur : Hopser-Funfood

ALIGHTUP 32-70 pouces TV Support mural Support TV inclinable pivotant Tmds-101 Palier 50Kg/VESA 600*400/Haut et Bas-10 10
30,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Alightup

2026 80000PA/680W Puissance d'aspiration élevée Aspirateur SmartAI sans fil,Aspirateur 8 en 1 , écran tactile intelligent,Aspirateur avec filtre à air, pour poils d'animaux
139,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : 360deutschlandstore

Matelas réversible ergonomique 7 zones XXL I 140 x 200 cm I 22 cm I H2 & H3 I Ergo Flex XXL
137,10 €
-7,20 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
129,90 €
Vendeur : TBFurnitureGmbH
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 2 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Qualité supérieure
Nous aimons le pop-corn et surtout le pop-corn fait maison. Avec ce maïs, c'était vraiment très bon. Super résultat.
Avis publié le 13 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Mushroom popcorn
Très beau pop-corn de grande taille. Recommandation claire
Avis publié le 9 septembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
La forme du pocorn comme au cinéma
Top
Avis publié le 3 juillet 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout va bien
Tout simplement super
Avis publié le 20 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz.
Achat vérifié
Avis publié le 5 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 18 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it.
Achat vérifié
Avis publié le 8 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Hopser Funfood Kit Popcorn Maïs à Popcorn Huile de Popcorn Sucre Vanillé & Sucre Caramel



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(17)Nombre d'avis : 17
21,46 €
-27%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,49 €
Vendeur : Hopser-Funfood
9,28 €/1kg

Sucre caramel pour pop-corn 1 kg pour pop-corn caramel et desserts



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
9,99 €
Vendeur : Hopser-Funfood
9,99 €/1kg

Maïs à pop-corn Premium Butterfly, 22,68 kg en sac XXL



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
58,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
2,60 €/1kg

Premium Popcorn-Maïs Mushroom PLUS - 22,68 kg - Parfait pour le popcorn gourmet caramélisé



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
58,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
2,60 €/1kg

MEGA Jumbo maïs à popcorn 22,68 kg



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
52,99 €
Vendeur : Hopser-Funfood
2,34 €/1kg

Kit Hopser Funfood Popcorn – Maïs à pop-corn premium et graisse à pop-corn



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(17)Nombre d'avis : 17
19,44 €
Vendeur : Hopser-Funfood
9,26 €/1kg

Sachet isotherme pour pop-corn, 100 pièces, 4,3 litres



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
28,79 €
Vendeur : Hopser-Funfood
28,79 €/1kg

Mushroom PLUS Maïs à pop-corn 1 kg Sans OGM pour la préparation de pop-corn



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
5,29 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1kg

Huile pour pop-corn au goût de beurre, 1 litre, pour pop-corn de cinéma – Hopser Funfood



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
15,49 €
Vendeur : Hopser-Funfood
9,06 €/1kg

Hopser Funfood Kit cinéma pop-corn Maïs à pop-corn et huile à pop-corn à l'arôme de beurre



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
14,97 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
7,44 €/1kg

Hopser Funfood Kit pop-corn Maïs à pop-corn Huile pour pop-corn Arôme beurre & sucre vanillé



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
14,97 €
Vendeur : Hopser-Funfood
11,26 €/1kg

Kit Hopser Funfood Popcorn Maïs à pop-corn Huile pour pop-corn Arôme beurre & sucre caramel



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
14,97 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
14,39 €/1kg

Premium Butterfly Mais Kinopopcorn 10 kg Sack



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
34,95 €
-25%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
2,59 €/1kg

Popcorn aux champignons 10 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
2,53 €/1kg

Chips de maïs Przysnacki au goût de fromage 130 g
19,99 €
Vendeur : SuperMerchant
153,77 €/1kg

Przysnacki Chips W Kotle Prażone Papryka Czerwona 125 G
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
161,46 €/1kg

Cookie Pop Popcorn Chips Ahoy 149 g
30,26 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
28,46 €
Vendeur : AllYouNeed
191,01 €/1kg

Cinema Mushroom Maïs à pop-corn 1 kg Sans OGM pour la préparation de pop-corn



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
5,29 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1kg

Maïs à pop-corn Premium Butterfly 1 kg | Hopser Funfood



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(17)Nombre d'avis : 17
5,29 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,29 €/1kg

Maïs à popcorn Jumbo 1 kg sans OGM



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
5,29 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1kg