4,9



Sur la base de 112 avis
Kenzo, Flower By Kenzo, Eau de Parfum, Für Frauen, 50 ml
44,22 €
884,40 € / 1l
Prix choc
parmi toutes les offres en France
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Eau de Parfum 9pm 100 ml - Afnan287,90 €/1l
28,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Informations supplémentaires sur l'annonce
Givenchy, Gentleman Society, Eau de Parfum, Für Männer, 100 ml837,50 €/1l
83,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Informations supplémentaires sur l'annonce
Givenchy, L'Interdit, Eau de Parfum, Für Frauen, 125 ml904,40 €/1l
113,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kenzo Flower by Kenzo Poppy Bouquet EDP 100 ml W687,80 €/1l
68,78 €
Vendeur : PerfumTraders

Kenzo, Flower By Kenzo, Eau de Parfum, Für Frauen, 30 ml
1 114,00 €/1l
33,42 €
Vendeur : PerfumTraders

Kenzo - Flower by Kenzo EDP 100ml
746,80 €/1l
74,68 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Kenzo Flower Eau De Parfum Spray 50ml
1 014,60 €/1l
50,73 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Kenzo Flower Ikebana Eau de Parfum pour femme 75ml
817,87 €/1l
61,34 €
Vendeur : PerfumTraders

Kenzo Flower Eau De Parfum Vaporisateur Rechargeable 100ml
661,00 €/1l
66,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
907,50 €/1l
90,75 €
Vendeur : Novada-Shop

Kenzo - Flower by Kenzo EDP 50ml
1 192,00 €/1l
62,51 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
59,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Kenzo Flower By Kenzo Eau de Parfum La Ressource 200 ml
481,15 €/1l
96,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Kenzo Amour Eau de Parfum pour Femme 50ml
724,80 €/1l
36,24 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Kenzo Flower la Recolte Parisienne Eau de parfum pour femme 75ml
771,33 €/1l
57,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Kenzo Parfum D'Ete EDP 75 ml W
815,33 €/1l
61,15 €
Vendeur : PerfumTraders

Kenzo Flower by Kenzo L'Absolue EDP 100 ml W
620,50 €/1l
62,05 €
Vendeur : Dasfarinas

Hugo Boss - Ma Vie Pour Femme EDP 75ml
571,07 €/1l
42,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
948,90 €/1l
94,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Kenzo Flower by Kenzo Poppy Bouquet EDP 30 ml W
1 256,67 €/1l
37,70 €
Vendeur : PerfumTraders
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Flower de Kenzo est un parfum oriental-floral pour femme, familièrement appelé "maczek" en Pologne, en raison de son flacon distinctif représentant un coquelicot des champs. Cette composition facilement reconnaissable ne crée pas de mystère et ne cache pas de surprises. Au contraire, il est amical et accueillant, doux et attirant dès le premier contact. Un parfum extrêmement proche des femmes, évoquant des associations avec l'odeur du fluide et de la poudre pour le visage. Un parfum culte en Pologne.
Note detête: cassis, aubépine, mandarine, rose bulgare
Note decœur : violette, jasmin, opoponax, rose
Note de fond : musc blanc, encens, vanille
Kenzo Flower By Kenzo Eau de Parfum 50 ml
Nom du produit : [nazwa_cs]
Fabricant: Kenzo
EAN: [parameter=EAN]
Description: [description_fr]
Poids: 0,1 kg
Notes de tête mandarine, rose bulgare, aubépine, cassis, notes de cœur rose, violette de Parme, jasmin, opoponax, notes de fond encens, musc blanc, vanille
Eau de Parfum Femme
cassis,aubépine,rose,mandarine
myrrhe,jasmin,violette,rose
vanille,musc,encens
Laissez-vous surprendre par le parfum 100% original Flower de Kenzo EDP EDP et renforcez votre féminité grâce àparfum féminin exclusif à la senteur unique et personnelle. Découvrez les Produits denzo!
- Type de parfum : EDP (Eau de Parfum)
- Nom du parfum :
- Flower by
- Flower by Kenzo
- Genre : Femme
- Type de parfum : EDP
- Ingrédients :
- Tocophérol
- Eau (Aqua)
- Alpha-isométhyl ionone
- Salicylate de benzyle
- Bht
- Citronellol
- Coumarine
- Farnesol
- Fragance (parfum)
- Hydroxycitronellal
- Isoeugénol
- Limonène
- Linalol
- Citral
- Alcool benzylique
- Benzyl benzoate
- Géraniol
Informations sur les règles générales de sécurité des produits :
KENZO S.A.
18, rue Vivienne
75002 - Paris
+33173042139
[email protected]
Flower by Kenzo de Parfum est un parfum floral poudré pour femmes. Les notes de tête deparfum sont la rose bulgare, le myrtille, le cassis et la mandarine. Les notes de cœur sont la violette, la rose, l'opoponax et le jasmin. Les notes de fond sont la vanille, le musc blanc et l'encens.parfum a été lancé en 2000. Le parfumeur derrière cette fragrance est Alberto Morillas.
Kenzo Flower by Kenzo Eau de Parfum Kenzo Flower, un parfum floral pour les femmes.Notes de tête : notes aquatiques, fleur de gingembre, bergamote, citron et poivre rose.Notes de cœur : pivoine, freesia, pomme, pêche et rose.Notes de fond : musc blanc et violette.Kenzo Flower a été lancé en 2015.Parfumeur : Alberto Morillas
Un parfum exquis, t merveilleux pour celles qui veulent un parfum qui dure toute la journée.
Kenzo Flower By Kenzo Edp Spray K010222 FRANKRIJK karton @ 1 fles x 50 ml
- Modèle
- Flower by Kenzo
- Poids
- 0.305 kg
- Parfum
- floral
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Pour connaître le détail des ingrédients, veuillez consulter le dos de l'emballage)
- Fabricant
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 3274872404175
- Numéro de fabricant
- K85178000
- Modèle
- Flower by Kenzo
- Poids
- 0.305 kg
- Parfum
- floral
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Pour connaître le détail des ingrédients, veuillez consulter le dos de l'emballage)
- Fabricant
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 3274872404175
- Numéro de fabricant
- K85178000
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Kenzo Flower by Kenzo EDP rechargeable 100 ml W
587,00 €/1l
58,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Distributeur de chlore - BESTWAY 58071
11,06 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est F.
Vendeur : brico-travo

Kenzo, Flower By Kenzo, Eau de Parfum, Für Frauen, 30 ml
1 114,00 €/1l
33,42 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
907,50 €/1l
90,75 €
Vendeur : Novada-Shop

Kenzo Flower Eau de Toilette 50ml
983,00 €/1l
49,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Kenzo Flower Ikebana Eau de Parfum pour femme 75ml
817,87 €/1l
61,34 €
Vendeur : PerfumTraders

Kenzo Parfum D'Ete EDP 75 ml W
815,33 €/1l
61,15 €
Vendeur : PerfumTraders

Kenzo - Flower by Kenzo Eau de Toilette EDT 100ml
506,50 €/1l
50,65 €
Vendeur : PerfumTraders

Kenzo Flower Eau De Parfum Vaporisateur Rechargeable 100ml
661,00 €/1l
66,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Prada Paradoxe EDP rechargeable 90 ml W
1 087,00 €/1l
97,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

NEOMANN Waxer II Waxing Kit, Chauffe-cire pour épilation avec pot chauffant électrique | Kit professionnel avec 300g de perles, 20 spatules
0,07 €/1l
70,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

ANNAYAKE Pour Elle Eau De Parfum Spray 100 ml
661,00 €/1l
66,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Kenzo Flower by Kenzo Eau de Parfum, 100 ml + Lait corporel, 75 ml + Eau de Parfum, 10 ml
27 686,67 €/1l
83,06 €
Vendeur : SEILOIRE

Armani My Way Intense Edp Spray rechargeable
1 266,67 €/1l
114,00 €
Vendeur : SEILOIRE

Rouleau anti-peluche Rouleau à vêtements Brosse anti-peluche 3 dérouleurs +9 rouleaux de rechange
4,72 €
Vendeur : M_plus_L

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1 011,00 €/1l
90,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Housse de téléphone portable Samsung Galaxy A50 / A30s Book Case Housse de protection Slim Flip Cover Etui
12,99 €
Vendeur : CoolGadget

Keraphlex Set 50ml+100ml Etape 1+2
246,33 €/1kg
36,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Boule à gratter en sisal tridimensionnelle Griffe résistante à l'usure Planche à gratter en bois massif Jouets pour chats Selbsthey
22,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : StarCommerce

Samsung EHS64AVFWE Casque Galaxy blanc
19,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : IK-Handelsgruppe

Tefal XL Force Koekenpan 32 cm Zwart
54,12 €
Livraison gratuite
Vendeur : PlanetHappy

Armani Emporio Diamonds For Women Eau de Parfum 50 ml
849,80 €/1l
42,49 €
Vendeur : Dasfarinas

Escada Surtout Eau de Parfum, 75 ml
454,53 €/1l
34,09 €
Vendeur : PerfumTraders

Lacoste - Lacoste pour Femme EDP 50ml
609,20 €/1l
30,46 €
Vendeur : PerfumTraders

COMHOMA Canapé convertible avec fonction sommeil, housse Futon Canapé pliant, canapé-lit, canapé d'angle, canapé-lit, canapé 3 places, avec dossier réglable en tissu, gris
169,99 €
-10,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
159,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : GTPLAYER

Basilur Thé Set 6 thés 60 sachets de thé noir thé vert tea gift collection
232,00 €/1kg
34,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Kenzo Flower By Kenzo Eau de Parfum La Ressource 200 ml
481,15 €/1l
96,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Fontaine pour chats Fontaine à boire pour chats sans fil avec capteur
49,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : StarCommerce

Plecak Pokemon z postaciami, oficjalna licencja, 100% poliester, 45x35 cm
50,83 €
Vendeur : MagicalGames
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
94% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
94%5% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
5%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%1% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
1%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 20 mai 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Meilleur parfum
Contenance 0,1 l
C'est mon parfum préféré, j'ai essayé tellement de parfums, une odeur si crémeuse, si subtile qui tient et dure toute la journée, avec un peu de vaporisation, on ne le remarque pas soi-même mais on nous parle de la bonne odeur. Tout simplement envoûtant.
Avis publié le 1 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Produit conforme à la description
Contenance 0,1 l
Produit conforme à la description. Un peu long pour la livraison, mais très bien protégé.
Parfum que je connais très bien et qui n est pas une contrefaçon.
Site sérieux, je recommande ++
Merci
Avis publié le 12 janvier 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Eau de Parfum de Kenzo
Contenance 0,1 l
En fait, je ne peux pas évaluer cet article car je l'ai acheté pour ma compagne. Le parfum correspond à la description et la livraison a été très rapide. Annonce en ligne de l'arrivée du colis, facture jointe, tous livrés sans dommage - que demander de plus.
Avis publié le 9 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un parfum unique
Contenance 0,1 l
Un excellent parfum floral et poudré qui laisse un sillage inoubliable. L'achat s'est déroulé sans encombre, le prix était vraiment avantageux et le livreur très aimable.
Avis publié le 6 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout comme indiqué, livraison super rapide
Contenance 0,1 l
L'article est arrivé en bon état dans un paquet bien rembourré. Je suis extrêmement satisfait du prix et du produit. La livraison a été étonnamment plus rapide que prévu.
Avis publié le 7 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
exquis
Contenance 0,1 l
Je suis très enthousiaste à propos des parfums ; ils sont exquis et sont arrivés en un temps record. Je les commanderais à nouveau sans hésiter.
Avis publié le 25 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un parfum génial
Contenance 0,1 l
Ma femme utilise ce parfum depuis des années, surtout pendant la saison chaude, car il dégage une odeur très fraîche.
Avis publié le 30 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison rapide
Contenance 0,1 l
Le prix est correct. J'ai vérifié qu'il ne s'agissait pas d'une contrefaçon. Tout va bien. Tous les éléments importants sont présents.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

-2% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite
Livraison gratuite
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Maison Francis Kurkdijan Oud Satin Mood eau de parfum unisexe 70 ml



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
239,00 €
Vendeur : Bestperfume
3 414,29 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,66 €
Vendeur : DUBAISTORE
286,60 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
294,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 946,50 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(77)Nombre d'avis : 77
77,94 €
Vendeur : Trading-Shop25
779,40 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(53)Nombre d'avis : 53
176,60 €
Vendeur : Trading-Shop25
1 766,00 €/1l

Nishane - Hundred Silent Ways Extrait de Parfum 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
193,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 936,00 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Prada - Prada Paradox Intense EDP 90ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(127)Nombre d'avis : 127
128,55 €
Vendeur : PerfumTraders
1 428,33 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(131)Nombre d'avis : 131
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
25,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
259,00 €/1l