5,0



Sur la base de 6 avis
Kenzo Flower la Recolte Parisienne Eau de parfum pour femme 75ml
57,85 €
771,33 € / 1l
Frais de port en sus de 3,99 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kenzo Jungle Eau de Parfum pour femme 30 ml1 298,33 €/1l
38,95 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Parfum pour femmes Yodeyma Iris 100 ml52,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : TinaBeauty

Informations supplémentaires sur l'annonce
Guerlain Liu Eau de Parfum 75ml1 548,67 €/1l
116,15 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kenzo Flower by Kenzo Poppy Bouquet EDP 100 ml W687,80 €/1l
68,78 €
Vendeur : PerfumTraders

Kenzo Flower By Kenzo L'Absolue 30ml
1 654,67 €/1l
49,64 €
Vendeur : Dasfarinas

Kenzo Amour Eau de Parfum 100ml
797,90 €/1l
79,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Kenzo Flower by Kenzo EDP rechargeable 100 ml W
587,00 €/1l
58,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Kenzo Flower By Kenzo Ikebana Edp Spray
1 143,25 €/1l
45,73 €
Vendeur : PerfumTraders

Kenzo Flower by Kenzo Poppy Bouquet EDP 30 ml W
1 256,67 €/1l
37,70 €
Vendeur : PerfumTraders

Kenzo Flower By Kenzo Eau de Parfum La Ressource 200 ml
481,15 €/1l
96,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Kenzo, Flower By Kenzo, Eau de Parfum, Für Frauen, 30 ml
1 114,00 €/1l
33,42 €
Vendeur : PerfumTraders

Kenzo - Flower by Kenzo EDP 100ml
746,80 €/1l
74,68 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Kenzo Eau de Parfum Homme Eau de Parfum
1 899,00 €/1l
189,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : alte_Dufte

Kenzo Flower Ikebana Eau de Parfum pour femme 75ml
817,87 €/1l
61,34 €
Vendeur : PerfumTraders

Kenzo Kenzo Power - Eau De Toilette Vaporisateur 125 Ml
2 392,00 €/1l
299,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : firmowo

Kenzo Flower by Kenzo Poppy Bouquet EDP 50 ml W
1 020,40 €/1l
51,02 €
Vendeur : PerfumTraders

Kenzo Flower Eau De Parfum Vaporisateur Rechargeable 100ml
661,00 €/1l
66,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Kenzo Flower Eau De Parfum Spray 50ml
1 014,60 €/1l
50,73 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Lolita Lempicka Le Parfum eau de parfum pour femme 30 ml
1 846,67 €/1l
55,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Parfums de Marly Delina Eau de Parfum pour femme 75ml
3 160,80 €/1l
237,06 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Laissez-vous surprendre par le parfum féminin 100 % original Kenzo Flower by Kenzo La Récolte Parisienne EDP 75 ml et célébrez votre féminité avec parfum féminin exclusif à la fragrance unique et personnelle. Découvrez les Produits de Kenzo!
- Type : EDP (Eau de Parfum)
- Type de parfum : EDP
- Sexe : Femme
- Informations importantes : Les emballages des produits peuvent varier en fonction des promotions du fabricant ou de la période de l'année.
- Caractéristiques du produit :
- Vaporisateur
- Ingrédients naturels
- Nom du parfum : Flower by Kenzo La Récolte Parisienne
- Ingrédients :
- Eau (Aqua)
- Salicylate de benzyle
- Butyl methoxydibenzoylmethane
- Citronellol
- Coumarine
- Eugénol
- Fragance (parfum)
- Hydroxycitronellal
- Isoeugénol
- Limonène
- Linalool
- Citral
- Alcool benzylique
- Géraniol
- Alcool
- Capacité : 75 ml
Flower by Kenzo La Recolte Parisienne: Un parfum radieux qui capture la beauté de la nature avec sensibilité.
Notes de parfum:
Note de tête : poivre rose, mandarine jaune
Note de cœur : rose de damas, dahlia
Note de fond : musc blanc, fève tonka, vanille
Eau de Parfum pour femme
poivre rose, mandarine jaune
jirina, rose de damas
musc blanc, fève tonka, vanille
Kenzo Flower la Recolte Parisienne 75ml EDP Spray
Kenzo Eau de Parfum a été créé exclusivement pour les femmes.pack contient 75 ml de la fragrance de votre choix.
Kenzo Flower by Kenzo La Recolte Parisienne Eau de Parfum, 75 ml
- Modèle
- Flower by Kenzo La Récolte Parisienne
- Poids
- 0.661 kg
- Parfum
- floral
- Contenance
- 75 ml
- Composants
- Alcool, Parfum (Fragrance), Aqua (Eau), Alpha-Isomethyl lonone, Linalool, Hydroxycitronellal, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Limonene, Geraniol, Citronellol, Benzyl Salicylate, Eugenol, Isoeugenol, Citral, Coumarin, Benzyl Alcohol, 19621
- Fabricant
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 3274872467361
- Numéro de fabricant
- K000108
- Modèle
- Flower by Kenzo La Récolte Parisienne
- Poids
- 0.661 kg
- Parfum
- floral
- Contenance
- 75 ml
- Composants
- Alcool, Parfum (Fragrance), Aqua (Eau), Alpha-Isomethyl lonone, Linalool, Hydroxycitronellal, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Limonene, Geraniol, Citronellol, Benzyl Salicylate, Eugenol, Isoeugenol, Citral, Coumarin, Benzyl Alcohol, 19621
- Fabricant
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 3274872467361
- Numéro de fabricant
- K000108
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Kenzo Flower by Kenzo EDP rechargeable 100 ml W
587,00 €/1l
58,70 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : DISTRICOMFRANCE

Nina Ricci Ricci Edp Spray 50ml
854,60 €/1l
42,73 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Planétarium Ciel étoilé Projecteur, Lampe projecteur Galaxy pour plafond de chambre, LED Ciel étoilé Projecteur pour enfants adultes cadeau
27,01 €
Livraison gratuite
Vendeur : Easy-Home

(Version améliorée 2026) Robot aspirateur AIRROBO P20, puissance d'aspiration de 2800Pa, aspirateur robot silencieux,via application/Wi-Fi
109,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : AirroboOfficialStore

Kenzo Flower By Kenzo L'Absolue 30ml
1 654,67 €/1l
49,64 €
Vendeur : Dasfarinas

Kenzo Amour Eau de Parfum 100ml
797,90 €/1l
79,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Kenzo Flower By Kenzo Ikebana Edp Spray
1 143,25 €/1l
45,73 €
Vendeur : PerfumTraders

Kenzo Flower By Kenzo Eau de Parfum La Ressource 200 ml
481,15 €/1l
96,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Kenzo, Flower By Kenzo, Eau de Parfum, Für Frauen, 30 ml
1 114,00 €/1l
33,42 €
Vendeur : PerfumTraders

Kenzo Flower by Kenzo Poppy Bouquet EDP 30 ml W
1 256,67 €/1l
37,70 €
Vendeur : PerfumTraders

Kenzo Flower by Kenzo Poppy Bouquet EDP 100 ml W
687,80 €/1l
68,78 €
Vendeur : PerfumTraders

Kenzo - Flower Ikebana Mimosa EDP 75ml
754,67 €/1l
56,60 €
Vendeur : PerfumTraders

Kenzo, Flower Ikebana Mimosa, Eau de Parfum, Für Frauen, 40 ml
1 205,25 €/1l
48,21 €
Vendeur : PerfumTraders

Kenzo Flower by Kenzo La Récolte Parisienne EDP 40 ml W
1 067,00 €/1l
42,68 €
Vendeur : Dasfarinas

Kenzo Flower by Kenzo L'Absolue Eau de Parfum 50ml
1 073,00 €/1l
53,65 €
Vendeur : PolisElectro

Kenzo Flower In The Air Eau de Toilette Spray 100 ml
1 010,00 €/1l
101,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : alte_Dufte

Kenzo, Flower By Kenzo, Eau de Parfum, Für Frauen, 50 ml
884,40 €/1l
44,22 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : DISTRICOMFRANCE

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
294,50 €/1l
29,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Kenzo Flower Epv 15ml Recargable
2 030,00 €/1l
30,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Kenzo Flower Ikebana Eau de Parfum pour femme 75ml
817,87 €/1l
61,34 €
Vendeur : PerfumTraders

Kenzo Eau de Parfum Homme Eau de Parfum
1 899,00 €/1l
189,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : alte_Dufte

Kenzo - Flower by Kenzo EDP 100ml
746,80 €/1l
74,68 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Kenzo Jungle Eau de Parfum pour femme 30 ml
1 298,33 €/1l
38,95 €
Vendeur : PerfumTraders

Kenzo Amour Eau de Parfum 100 ml
567,80 €/1l
56,78 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1 011,00 €/1l
90,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
948,90 €/1l
94,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
907,50 €/1l
90,75 €
Vendeur : Novada-Shop

Kenzo - Flower by Kenzo Eau de Toilette EDT 100ml
506,50 €/1l
50,65 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Kenzo Ca Sent Beau Eau de Toilette Spray (50 ml)
875,40 €/1l
43,77 €
Vendeur : PerfumTraders
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients





























Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 12 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Original
Contenance 0,075 l
Le parfum dure longtemps, sent très bon.
Avis publié le 23 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super parfum
Contenance 0,075 l
Je suis très contente de ce produit.
Avis publié le 25 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Comme toujours, c'est délicieux
Contenance 0,075 l
J'adore ça
Avis publié le 6 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Flower by Kenzo Ikebana Mimosa est un très beau parfum.
Contenance 0,04 l
Je suis très satisfaite.
Avis publié le 7 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,075 l
Avis publié le 2 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,075 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

-2% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite
Livraison gratuite
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Maison Francis Kurkdijan Oud Satin Mood eau de parfum unisexe 70 ml



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
239,00 €
Vendeur : Bestperfume
3 414,29 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,66 €
Vendeur : DUBAISTORE
286,60 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
294,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 946,50 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(77)Nombre d'avis : 77
77,94 €
Vendeur : Trading-Shop25
779,40 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(53)Nombre d'avis : 53
176,60 €
Vendeur : Trading-Shop25
1 766,00 €/1l

Nishane - Hundred Silent Ways Extrait de Parfum 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
193,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 936,00 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Prada - Prada Paradox Intense EDP 90ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(127)Nombre d'avis : 127
128,55 €
Vendeur : PerfumTraders
1 428,33 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(131)Nombre d'avis : 131
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
25,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
259,00 €/1l